Сочи, 27-30 сентября
Посетите южные берега в Бархатный сезон!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Суздаль, 28-30 сентября
Познакомьтесь с достопримечательностями старинного русского города!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Прага, 31 октября - 5 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с Международного фестиваля-конкурса "Вдохновение Весны". ДЕНЬ 1 (22 апреля 2013 года)

Международный Фестиваль-Конкурс Детского и Юношеского Творчества «Вдохновение Весны» прошел в Санкт-Петербурге 22-23 апреля 2013 года в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», учрежденного одноименным Творческим Объединением.

В фестивале-конкурсе участвовали свыше 500 человек из 28 населенных пунктов:

 

Азов, Ангелово, Астрахань, Воронеж, поселок Горки Ленинские, Домодедово, поселок Кама, поселок Искателей, Норильск, Омск, Оренбург, Приморско-Ахтарск, Ростов-на-Дону, Рыбинск, Рязань, Салехард, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тепличный, Тула, Уфа, поселок Хошеут, Чирчик (Республика  Узбекистан), Черемухово, поселок Ясные Зори.

 

В первый день конкурсанты приняли участие в следующих номинациях: Хореография (народный танец, эстрадный танец), Вокал (академический жанр, эстрадная песня, народная песня), Театр (Драматический театр, Театр Мод), Изобразительное творчество (Графика, Живопись, ДПИ).

 

Поездка на фестиваль-конкурс «Вдохновение Весны» предполагала не только конкурсные выступления участников, но и увлекательную экскурсионную программу по Санкт-Петербургу и его пригородам – чтобы гости города могли приобщиться к его богатому культурному наследию, ведь одной из задач проекта «Я МОГУ!» является укрепление интереса детей и подростков к отечественной истории, культуре, искусству.

 

Состав жюри

 

Ожогина Ольга Викторовна

артистка балета, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, педагог дополнительного образования, балетмейстер коллектива «Юный Ленинградец».

 

Нилова Наталья Анатольевна

хореограф народного танца, почетный работник среднего специального образования, лауреат конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга» (2007), преподаватель хореографии кафедры «Народная песня» Санкт-Петербурского университета культуры, преподаватель отделения «Ритмика и основы детской хореографии» музыкально-педагогического факультета педагогического колледжа № 4, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль».

Анастасия Вильгельмовна Шестидесятая

Артистка балета, педагог-хореограф, педагог дополнительного образования Дворца учащейся молодёжи, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, руководитель студии современного танца "Шаги".

 

Татьяна Борисовна Кузнецова
Заслуженная артистка России, актриса театра и кино, актриса Академического драматического театра им. Комиссаржевской, актриса Российского государственного академического театра драмы им. А. С. Пушкина – Александринского  театра, совместно с певицей Полиной Руновской создатель театральной студии "AlleЯ", преподаватель актерского мастерства на базе киностудии «Ленфильм».

 

Жукова Елена Юрьевна
Старший преподаватель кафедры академического хора Санкт-Петербургского Государственного Университета Культуры и Искусств, преподаватель Санкт-Петербургского музыкально-педагогического колледжа №3, художественный руководитель и дирижер лауреата международных и всероссийских конкурсов женского хора “Quellen” и смешанного хора "Credo".

 
Попова Ирина Степановна
Фольклорист, музыковед, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, художественный руководитель Международного фольклорного фестиваля "Наследники традиций", заместитель главного редактора журнала "Musicus".

 

Карпов Александр Владимирович

Кандидат культурологии, профессор, и. о. заведующего кафедрой искусствоведения СПбГУП, член Международной ассоциации искусствоведов

 

Гран-При и специальные дипломы

Образцовый хореографический ансамбль «Кубанская карусель»  (г. Приморско-Ахтарск, ДДТ «Родничок») стал лауреатом I степени в номинации «Хореография. Народный танец» в младшей, средней и старшей возрастных категориях и по праву выиграл главный приз – Гран-При Международного Фестиваля-Конкурса  Детского и Юношеского Творчества «Вдохновение Весны».

Александрова Елизавета из Уфы стала обладательницей специального диплома «За артистизм», а также заняла I место в номинации «Хореография. Эстрадный танец» в средней возрастной категории.

Танцевальный дуэт «Тандем» из поселка Искателей (Ненецкий АО) – Светлана Ивина и Кирилл Смирнов – был отмечен специальным дипломом «За лучшую режиссерскую работу», а также стал лауреатом I степени в номинации «Хореография. Эстрадный танец» во взрослой возрастной категории.