Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с фестиваля-конкурса "Ярославская мозаика" (г. Ярославль, 5 июня 2015 года)

5 июня 2015 года в городе Ярославле прошел первый в рамках проекта "Я МОГУ! фестиваль-конкурс "Ярославская мозаика". Участники приехали побороться за призовые места в один из старейших городов России, который отметил в 2010 году свое тысячелетие!

 В фестивале-конкурсе "Ярославская мозаика" приняли участие конкурсанты из следующих населенных пунктов: 

 

г. Астрахань, Астраханская область, г. Белгород, Белгородская область, д. Большие Колпаны, Ленинградская область, г. Бронницы, Московская область, г. Вологда, Вологодская область, г. Краснодар, Краснодарский край, г. Кунгур, Пермский край, г. Москва, г. Новая Ляля, Свердловская область, г. Осташков, Тверская область, г. Печора, Республика Коми, ст. Пластуновская, Краснодарский край, г. Подольск, Московская область, г. Рязань, Рязанская область, г. Санкт-Петербург, ст. Саратовская, Краснодарский край, с. Северный, Удмуртская Республика, г. Сельцо, Брянская область, ЗАТО "Солнечный", Тверская область, г. Тула, Тульская область, г. Удомля, Тверская область, г. Усинск, Республика Коми, г. Череповец, Вологодская область, г. Ярославль, Ярославская область. 

 

Участники высткпали в номинациях: Вокал (Академический жанр, Народная песня, Эстрадная песня), Инструментальное творчество (Классическое инструментальное творчество, Народные инструменты), Оригинальный жанр, Театральное творчество (Театр мимики и жеста, Театр мод, Художественное слово), Хореография (Народный стилизованный танец, Народный танец, Современный танец, Эстрадный танец). 

 

Состав жюри фестиваля-конкурса "Ярославска мозаика" 

 

Отделение "Вокал" 

 

Сокольская Елена Николаевна

 

Дирижер, певица, композитор, солистка джазовой группы «Collegium Soul», обладатель Диплома Лауреата Государственной Думы Российской Федерации «Лучшие проекты России 2009 года», преподаватель эстрадно-джазового вокала города Ярославля, руководитель эстрадно-джазовой студии «СЕЛЕНА» при ДШИ им. Л.В. Собинова; Лауреат Международных и Российских конкурсов и фестивалей популярной и детской музыки; лауреат премии «Триумф». Награждена Медалью «За заслуги в культуре и искусстве» 31 октября 2011г. Елена Сокольская автор инструментальных пьес для эстрады, мюзиклов, песен, получивших признание, как в нашей стране, так и за её пределами

 

Колесова Анна Юрьевна 

 

Окончила Львовскую национальную музыкальную академию им. Н. Лысенко . Обучалась в классе народной артистки Украины профессора Л.Ф. Божко. Вела активную концертную деятельность (Украина, Молдова , Приднестровье ), выступала в тематических и юбилейных вечерах. Работала в составе вокально- инструментальных ансамбле

 

Харинюк Людмила Ксенофонтовна 

 

Заслуженная артистка России, солистка оркестра «Струны России», педагог – вокалист, лауреат международных и всероссийских конкурсов

 

Отделение "Хореография"

 

Курганская Татьяна Викторовна 

 

Председатель цикловой комиссии «Хореографического творчества», педагог высшей категории, преподаватель современного танца, композиции и постановки танца

 

Левичева Анна Сергеевна

 

Балетмейстер образцового ансамбля танца «Счастливое детство», преподаватель кафедры хореографии Ярославского колледжа культуры

 

Агафонова Наталья Владимировна

 

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, балетмейстер Народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Чайка»

 

Отделение "Инструментальное творчество", "Театральное творчество" и "Оригинальный жанр" 

 

 

Харчев Андрей Александрович

 

Заместитель директора Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, Дипломант Всероссийского конкурса, арт-директор Ярославского форума "Классическая гитара", преподаватель высшей категории по классу "классическая гитара".

 

Перчук Алексей Владимирович

 

Доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи, актер Ярославского Театра юного зрителя.

 

Домбровская Алла Дмитриевна

 

Заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия, доцент кафедры театра кукол и доцент кафедры специальных дисциплин (секция сценической речи).

 

Отделение "Изобразительное творчество" 

 

Александров Александр Сергеевич

Председатель правления Ярославского областного отделения Союза художников России, живописец, художник ДПИ (эмальер), участник областных, региональных, республиканских, зарубежных и международных выставок (Франция, Германия, Люксембург, Финляндия). Его произведения находятся в собрании Ярославского художественного музея, во многих российских и зарубежных частных коллекциях. 

 

 

 

Результаты фестиваля-конкурса "Ярославская мозаика" (2015 год)

 

Номинация: "Вокал. Академический жанр."

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет) 

 

Лауреат II степени - Занин Трофим, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат III степени - Корюкин Матвей, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Возрастая категория - средняя Б  (13-15 лет)

 

Лауреат II степени - Старший хор, МБОУ ДОД "Детская школа искусств № 2", г. Рязань, Рязанская область.

 

Лауреат III степени - Костарев Даниил, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат II степени - Шереметьев Руслан, МБОУ ДОД "Детская школа искусств № 2", г. Рязань, Рязанская область.

 

Номинация "Вокал. Народная песня"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреат II степени - Ванкер Алина, Муниципальное Автономное учреждение "Районный Дом культуры", г. Осташков, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Сергеев Иван, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат II степени - Петрова Алена, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Дипломант I степени - Фрунза Валерия, Муниципальное Автономное учреждение "Районный Дом культуры", г. Осташков, Тверская область.

 

Смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно)

 

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль народной песни Забава", МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край

 

Дипломант I степени - Вокальный коллектив "Звуки музыки", Муниципальное Автономное учреждение "Районный Дом культуры", г. Осташков, Тверская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат III степени - Золина Варвара, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат III степени - Попруженко Анастасия, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат III степени - Народный ансамбль русской песни "Берегиня"(детский состав), МБУК "УДК", г. Усинск, Республика Коми.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Трио детского вокального коллектива - спутника НХК "Северяне" - "Ветры-Ветерочки" (Ессен Софья, Ессен Елизавета, Таланова Екатерина), СКЦ "Северный", с. Северный, Сарапульский район, Удмуртская Республика.

 

Лауреат I степени - Ессен Елизавета, СКЦ "Северный", с. Северный, Сарапульский район, Удмуртская Республика.

 

Лауреат III степени - Артамонова Ангелина, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Дипломант I степени - Дашкова Ангелина, МБУ КДО ст.Пластуновская, Станица Пластуновская, Краснодарский край.

 

Номинация: "Вокал. Эстрадная песня."

 

Дошкольная возрастная категория (до 6 лет)

 

Лауреат I степени - Штейнцайг Екатерина, Детский центр "Крош", г. Москва.

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Дипломант I степени - Оверина Анна, Детский центр "Крош", г. Москва.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат II степени - Евгений Кульгачев, Муниципальное казенное учреждение "Дом Культуры", ЗАТО "Солнечный", Осташковский район, Тверская область.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Дипломант I степени - Вокальный ансамбль юношей, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

Лауреат I степени - Группа "31-й Регион", Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат I степени - Женское трио (Евгения Пархоменко, Анна Мезенцева, Карина Белкина), Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат I степени - Евгения Пархоменко, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат II степени - дуэт: Ярослав Ивлев и Евгений Ющенко, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат II степени - Анна Мезенцева, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат III степени - Антон Посохов, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Лауреат III степени - Ярослав Ивлев, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород, Белгородская область.

 

Номинация: "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество"

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лаурет III степени - Соколов Игорь, Школа ТКИ им. А. С. Даргомыжского, г. Тула, Тульская область.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Агафонцева Ольга, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Дипломант I степени - Градинару Евгения, МБОУ ДОД "Детская школа искусств № 2", г. Рязань, Рязанская область.

Номинация: "Инструментальное творчество. Народные инструменты"

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Дипломант II степени - дуэт: Логвинов Константин Павлович, Соколов Матвей Эдуардович, Бронницкая ДШИ, г. Бронницы, Московская область.

 

Дипломант II степени - Соколов Матвей Эдуардович, Бронницкая ДШИ, г. Бронницы, Московская область.

 

Дипломант II степени - Грязных Никита, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край.

 

Дипломант III степени - Логвинов Константин Павлович, Бронницкая ДШИ, г. Бронницы, Московская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Логвинов Даниил Павлович, Бронницкая ДШИ, г. Бронницы, Московская область.

 

Номинация: "Оригинальный жанр"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Лауреат II степени - Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Цавель Илья Бондарь Анастасия, МКУК ПКСК, Санкт-Петербург, Ленинградская область.

 

Дипломант I степени - Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Яковлева Милана, МКУК ПКСК, Санкт-Петербург, Ленинградская область.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Театр пластики рук "Мы вместе", МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Дипломант I степени - Эстрадно-цирковая студия "Golden star" Кривошеина Ирина, МКУК ПКСК, Санкт-Петербург Ленинградская область.

 

Номинация: "Театральное творчество. Театр мимики и жеста."

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Дипломант II степени - Театральный коллектив "Сюрприз", МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Номинация: "Театральное творчество. Театр мод."

 

Смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно)

 

Лауреат II степени - образцовый детский коллектив художественной студии "Гармония", объединение "Стиль и грация", МБОУ ДО "ЦДТ и МО" СП "Лад", г. Череповец, Вологодская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Дипломант I степени - Образцовый детский коллектив Школа юного модельера "Стиль", ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества", г. Ярославль, Ярославская область.

 

Номинация: "Театральное творчество. Художественное слово."

 

Дошкольная возрастная категория (до 6 лет)

 

Лауреат II степени - Абдуразаков Константин, МУК "КДЦ "Южный", Детская творческая мастерская "Веснушки", г. Подольск, Московская область.

 

Лауреат II степени - Гарова Дарья, МУК "КДЦ "Южный", Детская творческая мастерская "Веснушки", г. Подольск, Московская область.

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Лауреат II степени - Щеглова Карина, МУК "КДЦ "Южный", Детская творческая мастерская "Веснушки", г. Подольск, Московская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет) 

 

Лауреат I степени - Прибылова Мария, МУК "КДЦ "Южный", Детская творческая мастерская "Веснушки", г. Подольск, Московская область.

 

Лауреат III степени - Девятьярова Алена, МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Лауреат III степени - Буранбаев Евгений, МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет) 

 

Лауреат I степени - Шамсутдинова Ксения, МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Лауреат III степени - Глузман Диана, МАОУ ДО НГО "Детская школа искусств", г. Новая Ляля, Свердловская область.

 

Номинация: "Хореография. Народный стилизованный танец."

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет) 

 

Лауреат II степени - Образцовый хореографический коллектив "Нарисованное лето", МБУК "ГДК №1 ЦВО г. Краснодара", г. Краснодар, Краснодарский край.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат II степени - Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз", МКУК "Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики", д. Большие Колпаны, Гатчинский р-н, Ленинградская область.

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

Лауреат III степени - Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз", МКУК "Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики", д. Большие Колпаны, Гатчинский р-н, Ленинградская область.

 

Номинация: "Хореография. Народный танец."

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет) 

 

Лауреат I степени - Образцовый хореографический коллектив "Нарисованное лето", МБУК "ГДК №1 ЦВО г. Краснодара", г. Краснодар, Краснодарский край.

 

Лауреат I степени - Дуэт: Киселева Алина и Дука София, Образцовый хореографический коллектив "Нарисованное лето", г. Краснодар, Краснодарский край.

 

Лауреат III степени - Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз", МКУК "Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики", д. Большие Колпаны, Гатчинский р-н, Ленинградская область.

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Народный хореографический ансамбль "Веснушки", МБУК "Дворец культуры им.В.Мейпариани", г. Сельцо, Брянская область.

 

Лауреат II степени - Хореографический ансамль "Краски", Детская школа искусств, ст. Саратовская, Краснодарский край.

 

Номинация: "Хореография. Современный танец."

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Дипломант I степени - Студия современной хореографии "Дива", ООО Система-Фитнес, г. Вологда, Вологодская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Дипломант I степени - Студия танца «АС», МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Номинация: "Хореография. Современный танец."

 

Дошкольная возрастная категория (до 6 лет)

 

Дипломант I степени - Студия танца «АС», МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет )

 

Дипломант I степени - Студия танца «АС» (Ефименко Варвара и Жук Виктория), МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Дипломант I степени - Ефименко Варвара ( Студия танца «АС»), МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат III степени - Образцовый хореографический ансамбль "Сюрприз", МКУК "Большеколпанский центр культуры, спорта и молодежной политики", д. Большие Колпаны, Гатчинский р-н, Ленинградская область.

 

Дипломант II степени - Студия танца «АС», МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Дипломант III степени - Абдурахманова Диана ( Студия танца «АС»), МБОУ ДОД г.Астрахани «ЦДОД №1», г. Астрахань, Астраханская область.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Дипломант II степени - Шевердяков Леонид, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", г. Кунгур, Пермский край. 

 

 

Номинация "Изобразительное творчество. Живопись"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреат II степени - Курчавова Ольга, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат I степени - Братчикова Таисья, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Васильева Екатерина, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат III степени - Лутошкина Виталия, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат I степени - Тир Ева, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

 

Лауреат II степени - Аникушина Дарья, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат III степени - Рыкова Мария, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Яковлева Полина, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат III степени - Иванов Павел, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Бурлак Алина, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат I степени - Тир Яна, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Маркова Мария, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

 

Лауреат III степени - Свечкарева Елена, Студия точечной росписи "Жар-птица" МБУ КДО ст. Пластуновская, ст. Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат III степени - Соколова Татьяна, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

 

Лауреат I степени - Турковская Александра, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Чеглакова Алена, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат III степени - Голубева Александра, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат I степени - Рогозина Анна, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат II степени - Горбунова Юлия, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

 

Лауреат I степени - Петрова Надежда, Студия точечной росписи "Жар-птица" МБУ КДО ст. Пластуновская, ст. Пластуновская, Краснодарский край.

 

 

Номинация "Изобразительное творчество. Графика"

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

 

Лауреат II степени - Меледина Мария, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Горбунова Мария, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

 

Номинация "Декоративно-пркладное творчество"

 

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

 

Лауреат I степени - Петрова Алена, Студия точечной росписи "Жар-птица" МБУ КДО ст. Пластуновская, ст. Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат II степени - Красакова Руслана, МАУ ДО "Детская школа искусств г.Печора", Печора, Республика Коми.

 

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

 

Лауреат III степени - Алексеева Екатерина, МАУ ДО "Детская школа искусств г.Печора", Печора, Республика Коми.

 

Лауреат III степени - Бажукова Ксения, МАУ ДО "Детская школа искусств г.Печора", Печора, Республика Коми.

 

Лауреат I степени - Григорьева Алена, МБОУ ДОД "ДДТ" Образцовый детский коллектив Изостудия "Спектр", г. Удомля, Тверская область.

 

Лауреат III степени - Плотникова Дадья, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат III степени - Трубникова Екатерина, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат III степени - Абрамова Анастасия, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Мильто Софья, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

 

Лауреат II степени - Меледина Мария, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат I степени - Горбунова Мария, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Горбунова Юлия, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Лузгина Ксения, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат III степени - Ваганова Ульяна, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Мальцева Ольга, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат III степени - Казаринова Ксения, МАОУ ДОД "ДШИ им. Р.Н. Розен", Кунгур, Пермский край.

 

Лауреат II степени - Кардашова Алёна, МАУ ДО "Детская школа искусств г.Печора", Печора, Республика Коми.

 

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

 

Лауреат I степени - Петрова Надежда, Студия точечной росписи "Жар-птица" МБУ КДО ст. Пластуновская, ст. Пластуновская, Краснодарский край.

 

Лауреат II степени - Новосельцева Ульяна, МАУ ДО "Детская школа искусств г.Печора", Печора, Республика Коми.

 

ГРАН-ПРИ 

 

По решению жюри обладателями кубков ГРАН-ПРИ конкурса - фестиваля "Ярославская мозаика" стали группа "31-й регион" из города Белгород, Белгородской области и Трио детского вокального коллектива - спутника НХК "Северяне" - "Ветры-Ветерочки" (Ессен Софья, Ессен Елизавета, Таланова Екатерина), СКЦ "Северный", с. Северный, Сарапульский район, Удмуртская Республика. 

 

Поздравляем всех участников фестиваля-конкурса "Ярославская мозаика" и желаем дальнейших творческих успехов!