Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Балтийская Легенда» (4 ноября 2017 года, г. Калининград).

В приморском городе Калининграде с 3 по 6 ноября прошел Международный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Балтийская Легенда». В мероприятии представили свои выступления свыше 150 конкурсантов из 9 городов России. И только двое номинантов были удостоены Гран-При!

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Геленджик Краснодарский край г. Долгопрудный, Московская область

г. Екатеринбург, Свердловская область

г. Калининград, Калининградская область г. Москва г. Пенза, Пензенская область
г. Санкт Петербург г. Сосновый Бор Ленинградская область г. Шуя, Ивановская область

 

Номинации

Жюри конкурса «Балтийская Легенда»

Отделение «Хореография», «Театральное творчество»
Константин Кириллов педагог-хореограф, Заслуженный артист РФ, балетмейстер ансамбля песни и пляски Балтийского флота
Максим Кузнецов артист, актер театра и кино, концертный исполнитель Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова, руководитель регионального отделения «Comedy club» в Калининграде
Юрий Мальцев педагог-хореограф, танцовщик в направлениях спортивно-бальные, современные танцы (hip-hop, house, waacking, vogue), участник международных профессиональных танцевальных фестивалей в России, Беларуси, Литве, Польше, один из первопроходцев в преподавании современного стиля Vogue в Калининграде
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал»
Елена Баторшина

вокалистка, член ассоциации фольклористов Калининградской области, директор МБУДО «Большаковская ДМШ», обладатель звания «Лучший педагог Калининградской области» в области культуры

Галина Мизина вокалистка, преподаватель по вокалу, Заслуженная артистка РФ, заведующая отделением «Вокальное искусство» Калининградского областного музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова, руководитель Вагнеровского общества Калининграда
Вера Чеснокова педагог по вокалу, преподаватель эстрадно-джазового вокала высшей квалификационной категории Калининградского областного музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова, поэт, композитор, член РАО, Почетный работник образования РФ 

Результаты детского фестиваля «Балтийская Легенда»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Богуславская Арина                                    Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-069
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Соловьева Мария                                    Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Клюйко Алена, Лиза Гречишникова                                           Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-065
Лауреат II степени Гречишникова Елизавета                                    Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-072
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Шембелиди Анна МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-031
Лауреат I степени Попандопуло Елена МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-041
Лауреат I степени Хиврина Диана                                           Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-062
Лауреат II степени Образцовый Художественный коллектив Студия эстрадного вокала "Чудеса" МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-025
Лауреат II степени Сорокин Ваня(солист детской эстетической студии "Горошина") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-052
Лауреат III степени Акопян Лия МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-033
Лауреат III степени Жаворонков Леонид МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-035
Лауреат III степени Ключникова Вероника  (солистка детской эстетической студии "Горошина") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-058
Лауреат III степени Хиврина Диана, Яицкая Анастасия                                   Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-071
Дипломант I степени Рудов Роман МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-032
Дипломант I степени Акопян Милена МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-034
Дипломант I степени Илларионова Полина(солистка детской эстетической студии "Горошина") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-053
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени ансамбль "Радуга"(детская вокально-эстрадная студия) СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Козлова Виктория МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-036
Лауреат I степени Русских Полина МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-037
Лауреат I степени Дудина Владлена МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-039
Лауреат I степени Терещенко Диана ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-044
Лауреат I степени Шабанова Яна  (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" (центр развития личности) г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-051
Лауреат I степени Онистратенко Яна МАУДО ДЮЦ "На Комсомольской" г. Калининград, Калининградская область БЛ2-061
Лауреат II степени Рудова Эльвира МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-027
Лауреат II степени Кабайлова Виктория МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-029
Лауреат II степени Бочковенко Ксения (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" (центр развития личности) г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-050
Лауреат II степени Дутова Полина  (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-054
Лауреат III степени Перетятько Екатерина МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-026
Лауреат III степени Путин Федор МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-040
Лауреат III степени вокакльно-эстрадная группа "Шалунишки" ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-042
Лауреат III степени Русинова Елизавета (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-055
Лауреат III степени Разживина Анна  (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-056
Лауреат III степени дуэт Бочковенко Ксения и Шабанова Яна (ВЭС "Радуга" СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-060
Дипломант I степени  Макарова Полина ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-043
Дипломант I степени Смирнова Анжелика (солистка детской вокально-эстадной студии "Радуга") СМБУК "ЦРЛ "Гармония" г. Сосновый Бор Ленинградская область БЛ2-057
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дроганова Ольга МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-030
Лауреат II степени Филиппова Диана МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-028
Лауреат II степени дуэт Власов Елизавета Мерзлякова Ксения  ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-048
Лауреат II степени Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-063
Лауреат III степени Михайлова Дарья                                               Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-064
Лауреат III степени Щерба Маргарита                                           Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-066
Лауреат III степени Князева Анастасия                                           Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-067
Лауреат III степени Яицкая Анастасия                                      Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-068
Дипломант I степени Попандопуло Надежда МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-038
Дипломант I степени Черезова Мария  ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-049
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный коллектив Студия эстрадного вокала "Чудеса" МБОУДО ЦРТДиЮ г.Геленджик Краснодарский край БЛ2-024
Лауреат I степени вокально-эстрадная группа "Каприз" ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-045
Лауреат I степени Трио "Весна" ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-047
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Исакова Марта ГБУ ДО ДДТ "Павловский" Санкт-Петербург БЛ2-046
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени   ОАНО начальная школа -детский сад " Радуга" г. Москва БЛ2-008
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театральная студия "Светлячок" ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-007
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени "Театр Моды Ольги Букиной" МБОУ ДО "ДД(Ю)Т" г. Пнзы г. Пенза, Пензенская область БЛ2-001
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Евсеенкова Виктория ОАНО начальная школа -детский сад " Радуга" г. Москва БЛ2-009
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гайдарович Вероника ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-002
Лауреат I степени Старшинов Артем ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-004
Лауреат I степени Лаптева Таисия  ОАНО начальная школа -детский сад " Радуга" г. Москва БЛ2-010
Лауреат II степени Миронов Илья ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-003
Лауреат II степени Федотова Ольга ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-005
Лауреат II степени Цветкова Мария ГБОУ Лицей №179  г.Санкт Петербург БЛ2-006

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени хореографический коллектив "Калинка" МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбург, Свердловская область БЛ2-013
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Огаркова Екатерина МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбург, Свердловская область БЛ2-015
Лауреат I степени Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-018
Лауреат I степени Клюйко Алена                                                 Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-021
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Онистратенко Саша Zames Crew School г. Калининград, Калининградская область БЛ2-017
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографический коллектив "Калинка" МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбург, Свердловская область БЛ2-014
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени хореографический коллектив "Калинка" МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбург, Свердловская область БЛ2-011
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Демьянков Александр Сергеевич  не от учебного заведения  г.Калининград, Калининградская область  БЛ2-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Якубова Анна   г. Шуя, Ивановская область БЛ2-023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени хореографический коллектив "Калинка" МБУК ЦК «Орджоникидзевский» г. Екатеринбург, Свердловская область БЛ2-012
Лауреат I степени Гречишникова Елизавета Клюйко Алена                                               Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-022
Лауреат II степени Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-019
Лауреат II степени Вокально-хореографический ансамбль "Элегия" АУ МО ДДК "ВПЕРЕД" г. Долгопрудный, Московская область БЛ2-020

 

Обладатели Гран-При

Онистратенко Яна, г. Калининград, Калининградская область

Хореографический коллектив «Калинка», г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Обладатели Специальных наград:

 

За артистизм – Старшинов Артем, г. Санкт Петербург

За лучшую балетмейстерскую работу – Хореографический коллектив «Калинка», г. Екатеринбург, Свердловская область

За лучшую хормейстерскую работа – Образцовый художественный коллектив Студия эстрадного вокала «Чудеса», г. Геленджик, Краснодарский край

За лучший костюм – «Театр Моды Ольги Букиной», г. Пенза, Пензенская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей