Казань, 23-26 декабря 2017 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Минск, 25-28 декабря 2017 года
В столице Беларуси пройдет незабываемое творческое состязание!
Кострома, 22-25 декабря 2017 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Сочи, 8-11 января 2018 года
Почувствуйте себя настоящими олимпийцами на фестивале "Берег Побед"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Дальневосточные Открытия» (7-10 мая 2017 года, г. Владивосток).

С с 7 по 10 мая во Владивостоке прошел II Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Дальневосточные Открытия», в котором приняли участие почти 250 конкурсантов из 11 городов России и Ближнего Зарубежья.

 

Полный фотоотчет

 

 

Города-участники

 

г. Биробиджан, Еврейская автономная область г. Благовещенск, Амурская область

г. Владивосток, Приморский край

г. Елизово, Камчатский край

г. Зея, Амурская область

г. Корсаков, Сахалинская область
г. Спасск-Дальний, Приморский край с. Спасское, Приморский край г. Уссурийск, Приморский край
г. Хабаровск, Хабаровский край г. Чита, Забайкальский край 

 

Номинации

Жюри конкурса «Дальневосточные Открытия»

Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал»
Воронин Владимир Валентинович  Заслуженный деятель искусств РФ, заведующий кафедрой сольного пения и оперной подготовки, художественный руководитель оперной студии Дальневосточного государственного института искусств, профессор, оперный певец, концертный исполнитель, член–корреспондент Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург) 
Синенко Владимир Иванович Заслуженный работник культуры РФ, преподаватель Приморского краевого колледжа искусств, музыкальный руководитель Драматического театра Тихоокеанского флота, композитор, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, Член Союза композиторов России, Лауреат Государственной стипендии президента России 
Шин Александра Григорьевна  Вокалистка, педагог, преподаватель отделения "Эстрадный вокал" Приморского краевого колледжа искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов
Отделение «Хореография», «Театральное творчество»
Яскин Владислав Николаевич 

Актер драматического театра и кино, актёр Приморского академического краевого драматического театра имени М. Горького

Бабичева Алена Константиновна  Хореограф, танцор, педагог, работала в таких проектах как Танцы на ТНТ (2 сезон), Curque du Soleil (USA), Braodway Dance Center (NYC), является многократным победителем престижных международных конкурсов
Галкин Виктор Дукавович  Заслуженный деятель искусств РФ, актер театра и кино, художественный руководитель Театра Молодежи, преподаватель сценического фехтования и актерского мастерства Дальневосточного государственного института искусств, член Союза театральных деятелей РФ, режиссер-постановщик 
 Отделение «Изобразительное творчество»
Горбачёв Сергей Дмитриевич Художник-живописец, член Союза художников России, участник российских, международных и зарубежных выставок. Произведения хранятся в коллекциях музея современного искусства Артэтажа, Приморской государственной картинной галереи, Художественного музея Нинбо (КНР), галереи Арка, частных коллекциях России и за рубежом

Результаты детского фестиваля «Дальневосточные Открытия»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль русской песни "Брусница" МБУ ДО ДДТ №2 г. Чита, Забайкальский край №ДО2-016
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Чёрненькая Юлия Музыкальная студия "Фабрика звезд" г. Владивосток, Приморский край №ДО2-004
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Вокальный ансамбль "Фантазия" ОГБУ "Центр социально-психологической помощи семье и молодежи" г. Биробиджан, Еврейская автономная область №ДО2-001
Лауреат III степени Кондратьева Елизавета МБУ ДО ДШИ №3 Эстрадная студия "Парус детства" г. Чита, Забайкальский край №ДО2-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ефремова Елизавета Музыкальная академия RS г. Благовещенск, Амурская область №ДО2-002
Лауреат II степени Рекун Максим, Генералова Арина, Ростовцев Анатолий МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-009
Лауреат II степени Леонова Виктория, Быковский Никита МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-010
Лауреат III степени Соседко Мария  Музыкальная студия "Фабрика звезд" г. Владивосток, Приморский край №ДО2-005
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Голубева Лаура Гимназия № 2 г. Владивостока г. Владивосток, Приморский край №ДО2-006
Лауреат II степени Быковский Никита МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-011
Лауреат II степени Петракова Виктория, Шкуро Варвара, Ёлтышева Софья МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-013
Лауреат III степени Парахневич Анастасия, Вокальная студия "Round 7 teen" МАУК Общественно-культурный центр г. Благовещенск, Амурская область №ДО2-003
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Детская вокальная студия "Дарование"   МАУ ДК "Энергетик" г. Зея, Амурская область №ДО2-008
Лауреат III степени Петров Александр,         Оснач Давид,          Быковский Никита, Самохвалов Глеб МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-014
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Прянникова Анастасия   г. Владивосток, Приморский край №ДО2-007
Лауреат I степени Полушкина Екатерина МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-057
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Самохвалов Глеб МАУ ДК "Энергетик", Детская вокальная студия "Дарование"   г. Зея, Амурская область №ДО2-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Пуртова Валерия  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-056
Лауреат III степени Шашло Мария МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Рагозина Валерия МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-047
Лауреат II степени Глазырин Евгений МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-042
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Оболонская Алла  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-055
Лауреат II степени Кошелева Елена  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-049
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Гришко Лилия  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-050
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гафиатулина Татьяна МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-040
Лауреат I степени Зименок Анна МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-051
Лауреат I степени Мягких Дарья МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-053
Лауреат II степени Дунаева Нина МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-041
Лауреат III степени Гудина София МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-039
Лауреат III степени Лысикова Светлана МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-043
Лауреат III степени Васильева Анастасия МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-045
Лауреат III степени Дмитриева Елизавета МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-052
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Стрельцова Милена МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-046
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Кошелева Елена  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-048
Лауреат II степени Оболонская Алла  МАУДО "Детская школа искусств №6 г. Хабаровска" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-054
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Чирков Владимир Владивостокская ДШИ № 4 г. Владивосток, Приморский край №ДО2-058
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Барабаш Елизавета Владивостокская ДШИ № 4 г. Владивосток, Приморский край №ДО2-018
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат III степени Музыкальная группа "Сириус" Музыкальная студия "Фабрика звезд" г. Владивосток, Приморский край №ДО2-019
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Детская театральная студия "Маска" Детская театральная студия "Маска" г. Уссурийск, Приморский край №ДО2-026
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Театральная  студия "Амурчата" Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-027
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Давыденко Ульяна Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-028
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Лукенцов Кирилл Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-029
Лауреат II степени Шушканова Ксения Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-030
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Цыганенко Александр Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-031
Лауреат I степени Вилкова Юлия Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-032
Лауреат I степени Разуваев Сергей Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-034
Лауреат II степени Трамбовецкая Елизавета МАУДОДШИ им. А. А. Гуриной, Театральное отделение коллектив "КубикРубик" с. Спасское, Приморский край №ДО2-036
Лауреат III степени Клишко Наталья Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Попович Павел Театральная  студия "Амурчата" НУ ДОД "Потомучка" г. Хабаровск, Хабаровский край №ДО2-035
Лауреат II степени Киршова Полина МАУДОДШИ им. А. А. Гуриной, Театральное отделение коллектив "КубикРубик" с. Спасское, Приморский край №ДО2-037
Лауреат III степени Голядинец  Дарья МАУДОДШИ им. А. А. Гуриной, Театральное отделение коллектив "КубикРубик" с. Спасское, Приморский край №ДО2-038

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический коллектив "Незабудки" МБУДО "Центр детского творчества" г. Елизово  г. Елизово, Камчатский край №ДО2-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Орешки" МБУ ДО ДШИ №7 г. Чита, Забайкальский край №ДО2-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Орешки" МБУ ДО ДШИ №7 г. Чита, Забайкальский край №ДО2-025
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени "Морская мозаика" Театрально-танцевальный коллектив при театре ТОФ (ВДО ТОФ) г. Владивосток, Приморский край №ДО2-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический коллектив "Незабудки" МБУДО "Центр детского творчества" г. Елизово  г. Елизово, Камчатский край №ДО2-022
Лауреат II степени Детский образцовый ансамбль танца "Сюрприз" МБУ КДЦ "Океан" г. Корсаков, Сахалинская область №ДО2-023

Обладатели Гран-При

 

Самохвалов Глеб, г. Зея, Амурская область

Образцовый ансамбль танца "Орешки", г. Чита, Забайкальский край

 

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей