Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного хореографического фестиваля-конкурса "Магия танца" (25 марта 2015 года)

23 марта 2015 года ведущие специалисты из Академии танца Бориса Эйфмана, Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, Академического театра балета им. Л. Якобсона и школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» оценивали выступления юных танцоров в рамках II Международного хореографического детско-юношеского фестиваля-конкурса «Магия танца».

Во II Международном хореографическом фестивале-конкурсе "Магия танца", ставшем, пожалуй, главным танцевальным состязанием сезона 2014-2015, приняли участие свыше 850 конкурсантов из более чем 25 городов России и Казахстана. Юные танцоры прибыли в Санкт-Петербург побороться за призовые места из следующих населенных пунктов:

 

Астана (Республика Казахстан), Балаково (Саратовская область), Волгоград (Волгоградская область), Волжский (Волгоградская область), Володарский (Астраханская область), Вытегра (Вологодская область), Добрянка (Пермский край), Донской (Тульская область), Екатеринбург (Свердловская область), Ижевск (Удмуртская Республика), Калуга (Калужская область), Конаково (Тверская область), Котельнич (Кировская область), Красный Гуляй (Ульяновская область), Москва, Нефтекамск (Республика Бурятия), Нижнекамск (Республика Татарстан), Новороссийск (Краснодарский Край), Омск (Омская область), пгт Промышленная (Кемеровская область), Пиндуши (Республика Карелия), Пойковский (ХМАО-Югра), Реутов (Московская область), Ростов-на-Дону (Ростовская область), Северодвинск (Архангельская область), Усть-Лабинск (Краснодарский Край), Ухта (Республика Коми).

 

На конкурсе были представлены номера в следующих номинациях: «Бальный танец», «Классический танец», «Народный танец», «Народный стилизованный танец», «Эстрадный танец», «Современный танец».

 

Состав жюри фестиваля-конкуса «Магия танца»

 

Отделение «Эстрадный танец» и «Современный танец»

 

Галичанин Альберт Евгеньевич

Народный артист России, лауреат Национальной театральной премии России «Золотая маска», лауреат Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит», заместитель директора Санкт–Петербургской Академии танца Бориса Эйфмана, с 1989 по 2006 гг. – ведущий солист Санкт-Петербургского Академического театра балета под руководством Бориса Эйфмана

 

Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна

Артистка балета, педагог-хореограф, педагог дополнительного образования Дворца учащейся молодёжи, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, руководитель студии современного танца «Шаги», член комиссии Комитета по культуре Санкт-Петербурга по присвоению званий "Народный коллектив любительского художественного творчества" и "Образцовый детский коллектив художественного творчества" (хореографический жанр)

 

Даник Александр Владимирович

Танцор, хореограф-постановщик, директор двух филиалов танцевальных студий "Тодес" в Санкт-Петербурге

 

 

Отделение «Классический танец» и «Бальный танец»

 

Петухов Юрий Николаевич

Народный артист России, лауреат Государственной премии им. М.И. Глинки, кавалер Ордена "За честь и достоинство", художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Л. Якобсона, профессор, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, главный балетмейстер Государственного театра танца «Гжель», с 1979 по 2001 гг. — солист Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского

 

Бакина Анастасия Сергеевна

Старший преподаватель кафедры хореографического искусства СПБГУП, член Санкт-Петербургского Танцевального Союза, член Российского Танцевального Союза, член и судья международной категории Всемирного совета по танцам, руководитель Студии Танцевального Мастерства "Балтийская звезда"

 

Цай Надежда Александровна

Педагог классического танца Академии танца Бориса Эйфмана, педагог народно-сценического танца кафедры хореографии СПбГУКИ, кандидат искусствоведения

 

 

Отделение «Народный танец» и «Народный стилизованный танец»

 

Петухов Юрий Николаевич

Народный артист России, лауреат Государственной премии им. М.И. Глинки, кавалер Ордена "За честь и достоинство", художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Л. Якобсона, профессор, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, главный балетмейстер Государственного театра танца «Гжель», с 1979 по 2001 гг. — солист Академического театра оперы и балета им. М.П. Мусоргского

 

Нилова Наталья Анатольевна

Педагог-хореограф, почетный работник среднего специального образования, лауреат конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга» (2007), преподаватель хореографии кафедры «Народная песня» СПбГУКИ, преподаватель отделения «Ритмика и основы детской хореографии» музыкально-педагогического факультета педагогического колледжа № 4, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль»

 

Михайлов Борис Николаевич

Заслуженный артист России, солист Ансамбля песни и пляски Ленинградского (Западного) военного округа, обладатель Серебряного знака «За вклад в развитие культуры»

 

 

 

Результаты II Международного хореографического фестиваля-конкурса "Магия танца" (23 марта 2015 г.)

 

Номинация: "Хореография. Народный стилизованный танец"

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат II степени - Хореографический ансамбль "Улыбка", ГБУК "Волгоградская областная детская филармония", г. Волгоград, Волгоградская область

 

Лауреат III степени - Образцовый ансамбль танца "Самоцветы", НРМОБУ ДОД "ЦРТД и Ю", пгт.Пойковский, ХМАО-Югра

 

Дипломант I степени - Студия эстрадного танца "Non stop", БОУ ДОД "ДТ "Мечта", г. Омск, Омская область

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат III степени - Хореографическое объединение "Смайл", БОУ ДОД "ДТ "Мечта", г. Омск, Омская область

 

Смешанная младшая возрастная категория (сред. возраст до 12 лет)

 

Лауреат III степени - Народный хореографический ансамбль "Фламинго", МБУК "Клуб им. Молодцова" г. Донской, Тульская область

 

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Дипломант I степени - Ансамбль эстрадного танца "Ренессанс", МБОУДО "Детско-подростковый центр "Содружество", г. Калуга, Калужская область

 

 

Номинация: "Хореография. Народный танец"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреат II степени - Испергенова Асем, Студия танца "Сияние", пос. Володарский, Астраханская область

 

Дипломант I степени - Ансамбль народного танца "Калинка", Филиал ОАО «ВПК «НПО машиностроения» - ДК «МИР», г. Реутов, Московская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль танца "Самоцветы", НРМОБУ ДОД "ЦРТД и Ю", пгт. Пойковский, ХМАО-Югра

 

Лауреат III степени - Хореографическая студия "Азбука танца", ГБОУ "Школа № 2036", г. Москва

 

Дипломанты I степени:

Дуэт Кусалимова Азалия и Темралиева Милана, ансамбль "Геллэр", Центр культуры п. Володарский, п. Володарский, Астраханская область

Хореографический ансамбль "Конфетти", МОБУ ДОД "ДШИ им. В. И. Косолапова", п. Промышленная, Кемеровская область

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреаты I степени:

Студия танца "Сияние", п. Володарский, Астраханская область

Дуэт: Полежаев Федор и Сисенгалиева Айгуль, Студия танца "Сияние", п. Володарский, Астраханская область

 

Лауреат II степени - Ансамбль народного танца "Радуга", МБУ "Детская школа искусств Муниципального учреждения "Сенгилеевский район", п. Красный Гуляй, Ульяновская область

 

Лауреаты III степени:

Хореографический ансамбль "Остров Dance", Школа-гимназия №32, г. Астана, Республика Казахстан

Хореографический ансамбль "Родничок", МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, г. Ижевск, Республика Удмуртия

Хореографическое объединение "Смайл", БОУ СОШ №14 г. Омска с УИОП, г. Омск, Омская область

 

Дипломанты I степени - Шурыгина Полина, МОБУ ДОД "ДШИ им. В. И. Косолапова", п. Промышленная, Кемеровская область

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат III степени - Хореографическая студия "Азбука танца", ГБОУ "Школа № 2036", г. Москва

 

Смешанная младшая возрастная категория (сред. возраст до 12 лет)

 

Лауреаты III степени:

Хореографический ансамбль "Остров Dance", Школа-гимназия №32, г. Астана, Республика Казахстан

Студия танца "Сияние", п. Володарский, Астраханская область

 

 

Cмешанная старшая возрастная категория (ср. возраст старше 12 лет)

 

Лауреат III степени - Хореографическая студия "Азбука танца", ГБОУ "Школа № 2036", г. Москва

 

Дипломант I степени - Хореографический ансамбль "Конфетти", МОБУ ДОД "ДШИ им. В. И. Косолапова", п. Промышленная, Кемеровская область

 

 

Номинация: "Хореография. Современный танец"

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат III степени - Студия современного танца "Мелисса", группа "Юниоры", г. Ухта, Республика Коми

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат II степени - Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Лауреат III степени - Хореографический ансамбль "Родничок", МБОУ ДОД ДД(Ю)Т, г. Ижевск, Республика Удмуртия

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат II степени - Виктория Большакова, Студия современного танца "Мелисса", г. Ухта, Республика Коми

 

Cмешанная старшая возрастная категория (ср. возраст старше 12 лет)

 

Дипломанты I степени - Танцевальный коллектив "Юность", МКОУ "Пиндушская СОШ № 1", п. Пиндуши, Медвежьегорский р-он, Республика Карелия

 

 

Номинация: "Хореография. Эстрадный танец"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Лауреаты II степени:

Объединение эстрадно-спортивного танца "ВИНТАЖ", ЦРТДиЮ, г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

Хореографический коллектив "Триумф", МАОУ ДОД "ДЦК", г. Северодвинск, Архангельская область

Утепова Анита, Студия танца "Сияние", пос. Володарский, Астраханская область

 

Дипломант I степени - Студия современного танца "Мелисса", группа "Дети", г. Ухта, Республика Коми

 

Дипломант II степени - Хореографический ансамбль «Вспышка», МБУ ДО ЦДТ КМЖ «Надежда», г. Новороссийск, Краснодарский край

 

Cмешанная младшая возрастная категория (ср. возраст до 12 лет)

 

Лауреат II степени - Хореографический ансамбль «Вспышка», МБУ ДО ЦДТ КМЖ «Надежда», г. Новороссийск, Краснодарский край

 

Лауреаты III степени:

Образцовый художественный коллектив "Театр-студия Ритм", МОУ ДОД "Вытегорский районный Дом детского творчества", г. Вытегра, Вологодская область

Народный хореографический ансамбль "Фламинго", МБУК "Клуб им. Молодцова", г. Донской, Тульская область

 

Дипломант I степени - Хореографический ансамбль "Остров Dance", Школа-гимназия №32, г. Астана, Республика Казахстан

 

Cмешанная старшая возрастная категория (ср. возраст старше 12 лет)

 

Лауреат I степени - Коллектив эстрадного танца данс-шоу "Максимум", Центр культуры "Антарес", г. Балаково, Саратовская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреаты I степени - Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Лауреаты II степени:

Хореографический ансамбль "Улыбка", ГБУК "Волгоградская областная детская филармония", г. Волгоград, Волгоградская область

Образцовый хореографический коллектив "НАШ СТИЛЬ", младшая группа, МБОУ ДОД ЦВР г. Конаково, г. Конаково, Тверская область

Студия современного танца "Квартал DANCE", МБОУ ДОД ДЮЦ, г. Северодвинск, Архангельская область

 

Лауреаты III степени:

Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн", МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка", г. Волжский, Волгоградская область

Ансамбль эстрадного танца "Индиго", МБОУ ДОД ЦДОД "Логос", г. Добрянка, Пермский край

Хореографический ансамбль «Вспышка», МБУ ДО ЦДТ КМЖ «Надежда», г. Новороссийск, Краснодарский край

Студия танца "Сияние", пос. Володарский, Астраханская область

Хореографический коллектив "ДвиЖиз", Гимназия № 117, ДДТ Советского района, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Объединение современного танца "Аплодисменты", МБУ ДО "Центр дополнительного образования детей", г. Котельнич, Кировская область

 

Дипломанты I степени:

Хореографический ансамбль "МИКС", МБОУ "Лицей №14" НМР РТ, г. Нижнекамск, Республика Татарстан

Солод Дарья, МОБУ ДОД "ДШИ им. В. И. Косолапова", п. Промышленная, Кемеровская область

 

Дипломанты II степени:

Танцевальный коллектив "Юность", МКОУ "Пиндушская СОШ № 1", п. Пиндуши, Медвежьегорский р-он, Республика Карелия

Романишина Екатерина, МОБУ ДОД "ДШИ им. В. И. Косолапова", п. Промышленная, Кемеровская область

Студия современного танца "Мелисса", группа "Юниоры", г. Ухта, Республика Коми

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Студия современного танца "Квартал DANCE", МБОУ ДОД ДЮЦ, г. Северодвинск, Архангельская область

 

Лауреат III степени - Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн", МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка", г. Волжский, Волгоградская область

 

Дипломант I степени - Образцовый хореографический коллектив "НАШ СТИЛЬ", средняя группа, МБОУ ДОД ЦВР г. Конаково, Тверская область

 

Дипломант II степени - Хореографический ансамбль "Остров Dance", Школа-гимназия №32, г. Астана, Республика Казахстан

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат II степени - Коллектив эстрадного танца данс-шоу "Максимум", Центр культуры "Антарес", г. Балаково, Саратовская область

 

Лауреаты III степени:

Образцовый хореографический коллектив "НАШ СТИЛЬ", старшая группа, МБОУ ДОД ЦВР, г. Конаково, Тверская область

Хореографический ансамбль «Вспышка», МБУ ДО ЦДТ КМЖ «Надежда», г. Новороссийск, Краснодарский край

Ансамбль эстрадного танца "Ренессанс", МБОУДО "Детско-подростковый центр "Содружество", г. Калуга, Калужская область

 

 

Номинация: "Хореографиия. Классический танец"

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреат III степени - Дуэт: Шамова Анастасия, Миниахметова Альбина, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреаты II степени:

Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

Рыжкова Наталья, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Дипломанты I степени:

Образцовый детский коллектив ансамбль современного танца "Модерн", МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка", г. Волжский, Волгоградская область

Трио: Турыгина Анастасия, Кузина Ирина, Перминова Анастасия, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

Строкина Анастасия, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат II степени - Дуэт: Гордеев Никита, Рыжкова Наталья, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Лауреат III степени - Дуэт: Каюмова Ольга, Рогочая Арина, Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА", г. Екатеринбург, Свердловская область

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Дипломант I степени - Дуэт: Елена Богдашкина, Елена Закирова, МБОУ ДОД ДЮЦ "Русинка", г. Волжский, Волгоградская область

 

 

Номинация: "Хореографиия. Бальный танец"

 

 

Cмешанная старшая возрастная категория (сред. возраст старше 12 лет)

 

Лауреат III степени - Студия бального танца "Эос", Дом Корабела, ОАО "ПО "Севмаш", г. Северодвинск, Архангельская область

 

Смешанная младшая возрастная категория (сред. возраст до 12 лет)

 

Дипломант I степени - Образцовый художественный ансамбль бального танца "Виктория", РМБУК "РДК "Кубань", г. Усть-Лабинск, Краснодарский край

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

Лауреат III степени - Солисты ансамбля бального танца "Эос" - Скородинский Сергей и Носач Анфиса, Дом Корабела, ОАО "ПО "Севмаш", г. Северодвинск, Архангельская область

 

 

ГРАН-ПРИ

Обладателями приза ГРАН-ПРИ II Международного Фестиваля-Конкурса "Магия танца" стали три коллектива: Образцовый хореографический коллектив "ЭССТА" (г. Екатеринбург, Свердловская область), Студия танца "Сияние" (п. Володарский, Астраханская область) и Центр культуры "Антарес" (г. Балаково, Саратовская область)!

 

Поздравляем участников и победителей II Хореографического Фестиваля-Конкурса «Магия танца»!

Желаем новых побед и творческих свершений!