Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного фестиваля-конкурса "Северная кантата" (24 марта 2015 года)

24 марта 2015 года в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Я МОГУ!» состоялся II Международный вокально-инструментальный детско-юношеский фестиваль-конкурс «Северная кантата». Самым приятным сюрпризом для всех конкурсантов и их преподавателей стало участие в составе жюри звезды проекта «Голос»  Егора Сесарева (третий сезон, команда Димы Билана)! Егор не только оценил конкурсные выступления, но и наградил юных певцов, а также исполнил для них одну из своих любимых песен.

В фестивале «Северная кантата» приняли участие конкурсанты из следующих населенных пунктов:

Арзамас, Нижегородская область; Барыш, Ульяновская область; Белово, Кемеровская область; Белокуриха, Алтайский край; Власиха, Московская область; Волжский, Волгоградская область; Геленджик, Краснодарский край; Москва; Петрозаводск, Республика Карелия; Пойковский, ХМАО-Югра; Санкт-Петербург; Углич, Ярославская область; Чебоксары, Республика Чувашия.

 

Юные таланты боролись за призовые места в следующих номинациях: "Вокал. Академический жанр", "Вокал. Эстрадная песня" и "Вокал. Народная песня".

 

 

Состав жюри фестиваля-конкурса «Северная кантата»

 

Отделение «Народная песня», «Академический жанр»

 

Ковалёва Ольга Игоревна

Заслуженная артистка России, оперная певица, солистка Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», руководитель вокальных школ

 

Тедтоева Лариса Александровна

Певица, Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, доцент кафедры сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Лауреат Всероссийского конкурса, солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического театра оперы и балета им. М. П. Мусоргского

 

Мартынова Элеонора Львовна

Народно-эстрадная певица, лауреат Второго Санкт-Петербургского открытого конкурса артистов эстрады, Лауреат конкурса вокалистов фестиваля «Есенинская осень»

 

Отделение «Эстрадная песня»

 

Юферева Ольга Николаевна

Заслуженная артистка России, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

 

Соколов Александр Борисович

Композитор, поэт, аранжировщик, один из старейших рок-музыкантов петербургской сцены, член Союза работников культуры, член Оргкомитета творческого союза «Петербургский рок-клуб», участник легендарной группы «МИФЫ», создатель и участник группы «РУССКИЙ МУЗЕЙ»

 

Егор Сесарев

Певец, музыкант, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», участник третьего сезона проекта «Голос» на Первом канале (команда Димы Билана)

 

 

 

Результаты II Международного вокально-инструментального фестиваля-конкурса "Северная кантата" (24 марта 2015 г.)

 

Номинация: "Вокал. Академический жанр."

 

Дошкольная возрастная категория (до 6 лет включительно)

 

Лауреат II степени - Ансамбль младшего подготовительного класса музыкальной школы 7 летки им. Гнесиных (Гнесинцы), МГДМШ им. Гнесиных, г. Москва

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Дипломант I степени - Кулькова Евгения, МАОУ ДОД "ЧДШИ № 2", г. Чебоксары, Чувашская Республика

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Баева Екатерина, МАОУ ДОД "ЧДШИ № 2", г. Чебоксары, Чувашская Республика

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Мартиросян Жак, Белокурихинская ДШИ, г. Белокуриха, Алтайский край

 

Номинация: "Вокал. Народная песня."

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреаты II степени:

Абрамова Софья, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

Глушинская Виктория, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Лауреат III степени - Вешникина Екатерина, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Смешанная младшая возрастная категория (сред. возраст до 12 лет)

 

Лауреат I степени - Фольклорный ансамбль "Горница", МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Манакова Елизавета, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Лауреат III степени - Пискарева Екатерина, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Кондрашкина Дарья, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Лауреат II степени - Брыкова Мария, МОУ ДОД ДШИ № 12, г. Белово, Кемеровская обл.

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Калягина Дарья, МУК Арзамасский городской ДК, г. Арзамас, Нижегородская обл.

 

 

Номинация: "Вокал. Эстрадная песня."

 

Младшая возрастная категория (7-9 лет)

 

Лауреаты II степени:

Минеева Анастасия, МАУК МР ЦКиД, г. Барыш, Ульяновская обл.

Карпушина Анна, МУ ДК "Шахтер", г. Белово, Кемеровская обл.

Дудина Владлена, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

 

Дипломанты I степени:

Харавициди Милана, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Рудова Эльвира, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

 

Смешанная младшая возрастная категория (сред. возраст до 12 лет)

 

Лауреат I степени - Вокальный ансамбль "Унисон", МАОУ ДОД ДШИ МО "Барышский район", г. Барыш, Ульяновская обл.

 

Лауреаты II степени:

группа "Фонарики", Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД ЦДТ "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

дуэт Расторгуева Александра и Расторгуева Екатерина, Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД ЦДТ "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

 

Cмешанная старшая возрастная категория(ср. возраст срарше 12 лет)

 

Лауреат I степени - Образцовый художественный коллектив ансамбль "Чудеса", МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

 

Лауреаты II степени:

дуэт Филиппова Виктория и Филиппова Анастасия, ЦКиД "РОДНИКИ", г. п. Пойковский, ХМАО-Югра

Ансамбль "Новые голоса", МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреаты I степени:

Хайдарова Эвелина, МОУ ДОД ДШИ №12, г. Белово, Кемеровская обл.

Филиппова Виктория, ЦКиД "РОДНИКИ", г. п. Пойковский, ХМАО-Югра

Сидоренко Карина, МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

Лауреаты II степени:

Вокальная группа "Колибри", МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Матвеева Диана, Детский Юношеский Центр "Русинка", г. Волжский, Волгоградская обл.

Образцовый художественный коллектив студия "Чудеса" ансамбль "Чудо-дети", МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Мелик Мария, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Филиппова Диана, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Молодцова Олеся, МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

Лауреаты III степени:

Минеева Елизавета, МАУК МР ЦКиД, г. Барыш, Ульяновская обл.

Суханова Ангелина, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Расторгуева Екатерина, Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

группа "Акварель", Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

Савченко Полина, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Губенко Милана, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Клейменова Виолетта, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

 

 

Дипломанты I степени:

 

Шитова Александра, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Яковлев Данил, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Азарова Елизавета, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Щукина Виктория, Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

 

 

Дипломанты II степени:

 

Егоров Никита, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Чесноков Александр, МУ ЦДК, г. Белово, Кемеровская обл.

Попандопуло Надежда, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Перетятько Екатерина, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреаты I степени:

Лихоманова Юлия, МОУ ДОД ЦВР, г. Углич, Ярославская обл.

Студия эстрадного вокала "Капель", МОУ ДОД ЦВР, г. Углич, Ярославская обл.

 

Лауреаты II степени:

Погодина Алина, МАОУ ДОД ДШИ МО "Барышский район", г. Барыш, Ульяновская обл.

группа "New Life", Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

Савченко Екатерина, МБОУ ДОД "Центр развития творчества детей и юношества", г. Геленджик, Краснодарский край

Ферапонтова Елизавета, г. Санкт-Петербург

 

 

Лауреаты III степени:

Бусоргина Мария, Вокальная студия "Фантазия", МОУ ДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

Средний состав Образцового коллектива вокальной группы "БИС", ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

Калитина Ангелина, МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

Булкин Сергей, МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

Дипломанты I степени:

Тягур Валерия, МАУК МР ЦКиД, г. Барыш, Ульяновская обл.

Еманеева Анастасия, МАОУ ДОД ДШИ МО "Барышский район", г. Барыш, Ульяновская обл.

 

Старшая возрастная категория (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Коркина Злата, МАУК МР ЦКиД, г. Барыш, Ульяновская обл.

 

 

Лауреаты II степени:

Образцовый коллектив вокальная группа "БИС", ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

Шелехова Яна, ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

Карпов Валерий, МОУ средняя школа № 46, г. Петрозаводск, Республика Карелия

 

 

Лауреаты III степени:

Новикова Анастасия, ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

Гимранова Алена, ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

Мурадумова Римма, ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

 

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

 

Лауреаты I степени:

Рогожина Анастасия, Вокальная студия "Фантазия", МОУДОД Центр детского творчества "Созвездие", п. Власиха, Московская обл.

Кавер-группа "ПАЮ,щие", ЦКиД "РОДНИКИ", г.п. Пойковский, ХМАО-Югра

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Кубком ГРАН-ПРИ по единогласному решению жюри была награждена юная участница из города Белово (Кемеровская область) Хайдарова Эвелина, которая покорила всех своим ярким, глубоко эмоциональным вокалом и чистым английским произношением (на Гала-концерте Эвелина исполнила песню "Listen" Beyonce). Прими наши искренние поздравления!

 

 

Поздравляем всех лауреатов и дипломантов II Международного фестиваля-конкурса «Северная кантата» и желаем покорения новых музыкальных вершин!