ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с III Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Ярославская Мозаика» (6 марта 2017 года, г. Ярославль)

В начале марта мы собрали один из любимых конкурсов у участников – «Ярославская мозаика». 200 конкурсантов и 80 ярких творческих номеров – вот, что предстояло увидеть судейской коллегии и зрителям. 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Вологда, Вологодская область  г. Гаврилов-Ям, Ярославская область г. Данилов, Ярославская область 
г. Жуковский, Московская обл. г. Иваново, Ивановская область г. Киров, Кировская область
г. Кострома, Костромская область г. Москва г. Петрозаводск, Республика Карелия
г. Рыбинск, Ярославская область г. Рязань, Рязанская область г. Северодвинск, Архангельская область
г. Сыктывкар, Республика Коми г. Ухта, Республика Коми г. Ярославль, Ярославская область
д. Дюдьково, Ярославская область  

 

Номинации

 

Жюри конкурса «Яросласккая Мозаика»

Отделение «Вокал»,  «Инструментальное творчество»

 Елена Сокольская

Дирижер, композитор, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей популярной и детской музыки

Людмила Харинюк

Заслуженная артистка России, солистка оркестра народных инструментов «Струны Руси», вокалист, хормейстер, художественный руководитель ансамбля "Северянка",   лауреат международных и всероссийских конкурсов

Екатерина Каширина

Председатель предметно-цикловой комиссии "Фортепиано", преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова

Анатолий Поддубный

Солист Ярославской областной филармонии, солист муниципального оркестра "Струны Руси", преподаватель класса "Ударных инструментов" Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова

Андрей Харчев 

 Заместитель директора по учебной работе, преподаватель по классу гитары Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова, арт-директор Ярославского форума "Классическая гитара"

Отделение «Театральное творчество», «Хореография»

Ирина Новикова

Заслуженный работник культуры РФ, хореограф - постановщик, доцент кафедры специальных дисциплин, секции пластического воспитания актёра Ярославского государственного театрального института, балетмейстер-постановщик Государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова,  награждена знаками отличия за заслуги в области педагогики и культуры

Антон Косов

Режиссер-балетмейстер Театра Танца, Входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в г. Ярославле

Алексей Перчук 

Актер, доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института

Результаты детского фестиваля «Ярославская Мозаика»

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Dolce canto" Детская музыкально-хоровая школа № 106 г. Москва № ЯМ3-039

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Михайлова Таисия  ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Кондратьева Арина ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-024
Лауреат II степени Бурова Евгения ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-025
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки "Sarastus" ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-023

Номинация «Эстрадный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Канцеров Дмитрий Студия творческого развития личности "Арс Нова"  г. Рязань, Рязанская область                               № ЯМ3-047
Лауреат II степени Полина Морозова Образцовый детский коллектив студии эстрадного искусства "Чудетство" МУ ДО "ДТДиМ" г. Вологды г. Вологда, Вологодская область № ЯМ3-021
Лауреат II степени Акиншина Дарья Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой г. Рыбинск, Ярославская область № ЯМ3-029
Лауреат II степени Политикова Мария Студия творческого развития личности "Арс Нова"  г. Рязань, Рязанская область                               № ЯМ3-043
Дипломант I степени Никифорова Соня Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой г. Рыбинск, Ярославская область № ЯМ3-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Епифанова Светлана МБУ ДО ДШИ г. Гаврилов-Ям, Ярославская область № ЯМ3-034
Лауреат I степени Ачаев Никита Студия творческого развития личности "Арс Нова"  г. Рязань, Рязанская область                               № ЯМ3-045
Лауреат II степени Кузнецова Вероника Детский центр "Ассорти" Елены Измайловой г. Рыбинск, Ярославская область № ЯМ3-030
Дипломант I степени Дзидзария Мария Студия творческого развития личности "Арс Нова"  г. Рязань, Рязанская область                               № ЯМ3-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ширшина Валерия МБУ ДО ДШИ г. Гаврилов-Ям, Ярославская область № ЯМ3-033
Лауреат III степени Негодяева Елена Студия творческого развития личности "Арс Нова"  г. Рязань, Рязанская область                               № ЯМ3-046
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Сипачева Алина Детское общественное объединение "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ЯМ3-037
Лауреат II степени Геворгян Тагуи Детское общественное объединение "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ЯМ3-038
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени  Ирина Аверичева Образцовый детский коллектив студии эстрадного искусства "Чудетство" МУ ДО "ДТДиМ" г. Вологды г. Вологда, Вологодская область № ЯМ3-022
Лауреат III степени Наталья Носова МУК "Дюдьковский ЦД" д. Дюдьково, Ярославская область  № ЯМ3-040
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Каплин Ярослав ДШИ №7 г. Ярославль, Ярославская область                                 № ЯМ3-041
Лауреат III степени Маковкина Анна МБУ ДО ДШИ г. Гаврилов-Ям, Ярославская область № ЯМ3-035
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Шотин Иван Жуковская ДШИ №1 г. Жуковский, Московская обл. № ЯМ3-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Левченко Анастасия МБУ ДО ДШИ г. Гаврилов-Ям, Ярославская область № ЯМ3-036
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Киркина Анастасия  ГБОУ РК "Специализированная школа искусств" г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-027
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Дзюбак Оксана  ПГК им. А. Глазунова по программе СПО г. Петрозаводск, Республика Карелия № ЯМ3-028

Номинация «Театр Мод»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени "Модельное агентство РИК" МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ3-001
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени "Модельное агентство РИК" МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ3-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Безручков Лисандр Гимназия №15, детский театр "Родник" г. Кострома, Костромская область № ЯМ3-007
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Клюева Дарья Гимназия №15, детский театр "Родник" г. Кострома, Костромская область № ЯМ3-006

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "Серпантин" Дом Корабела АО"ПО"Севмаш" г. Северодвинск, Архангельская область № ЯМ3-014
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Образцовая школа танца "Забава" МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г. Киров, Кировская область № ЯМ3-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Серпантин" Дом Корабела АО"ПО"Севмаш" г. Северодвинск, Архангельская область № ЯМ3-015

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая школа танца "Забава" МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г. Киров, Кировская область № ЯМ3-016
Лауреат II степени Хореографическая группа Образцового детского коллектива Ансамбля песни и танца "Дружба" МАУДО "ДТДиУМ" г. Сыктывкар, Республика Коми № ЯМ3-005

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив современного танца CITY QEST Студия современного танца CITY QUEST г. Данилов, Ярославская область № ЯМ3-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Студия современного танца "Мелисса" ИП Плюснина Е.В. г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-008
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Щукина Вероника ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-012
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Кириллов Евгений Студия современного танца CITY QUEST г. Данилов, Ярославская область № ЯМ3-019
Лауреат II степени Большакова Виктория ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-013

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив ансамбль "Солнышко" МАУДО "ДТДиУМ" г. Сыктывкар, Республика Коми № ЯМ3-003
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив ансамбль "Солнышко" МАУДО "ДТДиУМ" г. Сыктывкар, Республика Коми № ЯМ3-004
Лауреат I степени Студия современного танца "Мелисса" ИП Плюснина Е.В. г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-009
Лауреат III степени Иванова Кристина ИП Плюснина Е.В. Студия современного танца "Мелисса" г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-011

Номинация «Танцевальное шоу»

 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Студия современного танца "Мелисса" ИП Плюснина Е.В. г. Ухта, Республика Коми № ЯМ3-010

 

 

Обладатели Гран-При

Студия современного танца «Мелисса» , г. Ухта

Образцовый детский коллектив России ансамбль народной музыки "Sarastus", г. Петрозаводск 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса! Будем рады новым встречам! 

 

Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей