ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с III Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Жемчужина Поволжья» (22-25 апреля 2017 года, г. Нижний Новгород).

С 22 по 25 апреля в Нижнем Новгороде прошел III Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Жемчужина Поволжья», в котором приняли участие более 500 конкурсантов из 17 городов России и ближнего зарубежья.

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Арзамас, Нижегородская обл.

 г. Балашиха, Московская обл.

 г. Бор, Нижегородская обл.

 г. Дзержинск, Нижегородская обл.

 г. Екатеринбург, Свердловская обл.

 г. Иваново, Ивановская обл.

 г. Кирово-Чепецк, Кировская обл.

 г. Липецк, Липецкая обл.

 г. Москва

 г. Нижний Новгород, Нижегородская обл

 г. Новороссийск, Краснодарский край

 г. Самара, Самарская обл.

 г. Санкт-Петербург

 г. Тобольск, Тюменская обл.

 г. Уржум, Кировская обл.

 д. Новое Андиберево, Республика Чувашия  с. Дивеево, Нижегородская обл.  

 

Номинации

Жюри конкурса «Жемчужина Поволжья»

Отделение «Хореография»
Куницина Екатерина Геннадьевна

Преподаватель высшей категории "Нижегородского областного колледжа культуры",  член  Нижегородской региональной общественной организации по развитию современного танца и перформанса  "Траектория движения".

Лезин Александр Сергеевич

Педагог-балетмейстер, преподаватель дисциплин "классический танец" и "народный танец" отделения хореографии Нижегородского Музыкального Училища (колледжа) им. М. А. Балакирева 

Юдинцева Александра Андреевна Режиссер-постановщик, хореограф Первой профессиональной школы танца "DANCE-COOL", участник команды  г. Нижнего Новгорода в телевизионном проекте "Большие танцы" на телеканале "Россия"
Отделение «Вокал», «Инструментальное творчество», Отделение «Театральное творчество»
Кошелева Татьяна Алексеевна   Заслуженная артистка России, профессор кафедры сольного пения Нижегородской государственной консерватории (академии) им. М. И. Глинки, лауреат Всероссийских и международных конкурсов
Кубасов Владимир Аркадьевич 

Заслуженный артист России, ведущий солист Нижегородского академического театра оперы и балета им. А.С. Пушкина, старший преподаватель кафедры вокального искусства Нижегородской Государтсвенной Консерватории им. М. И. Глинки, преподаватель вокального отделения Нижегородского музыкального колледжа им. М.А. Балакирева

Паранина Евстолия Вадимовна

Заслуженная артистка России, профессор, заведующая кафедрой концертмейстерского мастерства Нижегородской Государтсвенной Консерватории им. М. И. Глинки

 Отделение «Изобразительное искусство»
Долматова Анна Анатольевна  Член Союза Дизайнеров России, заведующая кафедрой Изобразительных искусств и графического дизайна, доцент, кандидат педагогических наук.

Результаты детского фестиваля «Жемчужина Поволжья»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Дюдюкина Ульяна МБУ ДО "ДШИ №15" г. Самара, Самарская обл. №ЖП3-002
Лауреат III степени Максимова Дарья МБУ ДО "ДШИ №15" г. Самара, Самарская обл. №ЖП3-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Вокально-хоровой ансамбль "Цветы" ДШИ им. Даргомыжского г. Москва №ЖП3-011
Лауреат III степени Вокальный ансамбль "Staccato" МБУДО "ДШИ №3" г. Балашиха, Московская обл. №ЖП3-003
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Вокально-хоровой ансамбль "Партес" ГБОУ МГОДШИ "Кусково" ДМШ им. Листа г. Москва №ЖП3-005
Лауреат II степени Поликарпов Руслан Липецкий областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова  г. Липецк, Липецкая обл. №ЖП3-013
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Семендяева Анастасия Липецкий областной колледж искусств им. К. Н. Игумнова  г. Липецк, Липецкая обл. №ЖП3-012
Лауреат III степени Сидорова Ксения ГБОУ МГОДШИ "Кусково" ДМШ им. Листа г. Москва №ЖП3-006
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Девочки ПРИПЕВочки ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-019
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Романова Виктория МБУ ДО Яльчикская ДШИ д. Новое Андиберево, Республика Чувашия №ЖП3-007
Лауреат I степени Еремаева Виктория ЦДКЖ станции Нижний Новгород-Московский Дирекции социальной сферы ГЖД г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-015
Лауреат I степени Котюсова Александра "ДШИ №8 им. В. Ю. Виллуана" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-025
Лауреат III степени Егорова Ксения МБУК ДО "Екатеринбургская ДШИ №9" г. Екатеринбург, Свердловская обл. №ЖП3-014
Лауреат III степени Долженко Камилла ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-021
Лауреат III степени Шишкина Милана ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-022
Лауреат III степени Ерухимова Софья ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-023
Лауреат III степени Козина Ульяна ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени "Карамельки" ЦДКЖ станции Нижний Новгород-Московский Дирекции социальной сферы ГЖД г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-018
Лауреат II степени Коваленко Анастасия ЦДКЖ станции Нижний Новгород-Московский Дирекции социальной сферы ГЖД г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-017
Лауреат III степени Осетрова Виктория ЦДКЖ станции Нижний Новгород-Московский Дирекции социальной сферы ГЖД г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Тимаева Ольга МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская обл. №ЖП3-009
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени дуэт: Сухинин Марк и Тимаева Ольга МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская обл. №ЖП3-010
Лауреат III степени Starkids ЦДТ STARkids г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-020
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Безбородова Евангелина МБОУ "СОШ №27" г. Балашиха, Московская обл. №ЖП3-004
Лауреат I степени Сухинин Марк МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская обл. №ЖП3-008
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Спиркова Серафима МБОУ ДО "Детская музыкальная школа" с. Дивеево, Нижегородская обл. №ЖП3-035
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени дуэт: Филимонова Арина, Воротынцева Ирина МБУ ДО "ДШИ №9 им. А. Д. Улыбышева" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Краснова Ксения МБОУ ДОД "ДШИ №14" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-039
Лауреат II степени Кузьмина Ева ДШИ им. Даргомыжского г. Москва №ЖП3-032
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Лунгу Полина  ГБОУ МГОДШИ "Кусково" ДМШ им. Листа г. Москва №ЖП3-028
Лауреат II степени Дорофеева Ксения ДШИ им. Даргомыжского г. Москва №ЖП3-034
Лауреат II степени Кузнецова Евгения МБОУ ДО "Детская музыкальная школа" с. Дивеево, Нижегородская обл. №ЖП3-036
Лауреат III степени Исмаилова Есения ДШИ им. Даргомыжского г. Москва №ЖП3-033
Дипломант I степени Ансамбль "Веснушки" МБУ ДО ДШИ г. Бор, Нижегородская обл. №ЖП3-038
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Злыгостев Андрей МАУ ДО "Дом детского творчества" г. Тобольск, Тюменская обл. №ЖП3-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Шевцова Дарья МБОУ "Школа №103" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-027

Номинация «Хореография»

Лауреат III степени Корякина Вероника МАУК "Центр культуры и досуга" г. Кирово-Чепецк, Кировская обл. №ЖП3-057
Лауреат III степени Танцевальная школа Шоу - балет "Экзотика"   г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-064
Дипломант I степени Детский хореографический ансамбль "Капельки" Lady`s club г. Бор, Нижегородская обл. №ЖП3-073
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Студия восточного танца "Суарэ" МАУК "Центр культуры и досуга" г. Кирово-Чепецк, Кировская обл. №ЖП3-056

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени  Хореографический коллектив Pizzicato                                                                                                                                                    МБУ ДО "ДШИ №6 им. А. А. Касьянова" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Куклина Анжелика МБУ ДО "ДШИ №6 им. А. А. Касьянова" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-043
Лауреат I степени Смульская Елизавета МБУ ДО "ДШИ №6 им. А. А. Касьянова" г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-044
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Зеркало" ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района г. Санкт-Петербург №ЖП3-046
Лауреат III степени Детский хореографический коллектив "Феерия" МБУ ДО "ЦВР "Крылатый" г. Самара, Самарская обл. №ЖП3-051
Дипломант I степени Танцевальный коллектив " Глянец"   г. Арзамас, Нижегородская обл. №ЖП3-063
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Танцевальная студия "Карусель" ГБУК Митино г. Москва №ЖП3-055
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Полюшко" Ансамбль "Полюшко" г. Уржум, Кировская обл. №ЖП3-052
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Полюшко" Ансамбль "Полюшко" г. Уржум, Кировская обл. №ЖП3-053
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народного танца "Чудо - Юдо" МБУ ДО ДТДМ г. Новороссийск, Краснодарский край №ЖП3-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени дуэт: Бозров Тимур и Бугреев Всеволод ГБУ ДО ДДЮТ Фрунзенского района г. Санкт-Петербург №ЖП3-047
Лауреат III степени Танцевальный коллектив " Глянец"   г. Арзамас, Нижегородская обл. №ЖП3-062
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца "Чудо - Юдо" МБУ ДО ДТДМ г. Новороссийск, Краснодарский край №ЖП3-041
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Танцевальная школа Шоу - балет "Экзотика"   г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-066
Лауреат II степени Образцовый коллектив современной хореографии "Алиса" ДК им. Свердлова г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив современного танца "Виктория" МБУ ДО "ДШИ №7" г. Дзержинск, Нижегородская обл. №ЖП3-061
Лауреат II степени Танцевальная школа Шоу - балет "Экзотика"   г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-068
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени коллектив современной хореографии "Алиса" ДК им. Свердлова г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-071
Лауреат III степени Студия современного танца "Динамика"  Студия современного танца "Динамика" г. Арзамас, Нижегородская обл. №ЖП3-049
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив современного танца "Виктория" МБУ ДО "ДШИ №7" г. Дзержинск, Нижегородская обл. №ЖП3-059
Лауреат II степени Танцевальная школа Шоу - балет "Экзотика"   г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-065
Лауреат III степени Детский хореографический коллектив "Феерия" МБУ ДО "ЦВР "Крылатый" г. Самара, Самарская обл. №ЖП3-050
Лауреат III степени коллектив современной хореографии "Алиса" ДК им. Свердлова г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-069
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Танцевальная студия "Карусель" ГБУК Митино г. Москва №ЖП3-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив современного танца "Виктория" МБУ ДО "ДШИ №7" г. Дзержинск, Нижегородская обл. №ЖП3-060
Лауреат III степени Танцевальная школа Шоу - балет "Экзотика"   г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-067
Лауреат II степени коллектив современной хореографии "Алиса" ДК им. Свердлова г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени театр спорта "Дебют" Центр Культуры и Отдыха г. Иваново, Ивановская обл. №ЖП3-058
Дипломант I степени Студия современного танца "Динамика"  Студия современного танца "Динамика" г. Арзамас, Нижегородская обл. №ЖП3-048
 Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Творческая студия "Фантазия" "Детский сад № 67"  г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-076
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Егорова Ксения МБУК ДО "Екатеринбургская ДШИ №9"  г. Екатеринбург, Свердловская обл. №ЖП3-080
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) 
Лауреат I степени Коровина Мария МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-087
Лауреат I степени Плотникова Дарья МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-088
Лауреат II степени Острикова Ксения "СОШ №9 им. Героя Российской Федерации А.В.Крестьянинова" г. Балашиха, Московская обл. №ЖП3-077
Лауреат II степени Шишмакова Алена МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-090
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ломаева Анастасия МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-081
Лауреат I степени Ахидова Софья МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-082
Лауреат I степени Горбунова Мария МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-083
Лауреат I степени Лузгина Ксения МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-085
Лауреат I степени Горбунова Юлия МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-086
Лауреат I степени Абрамова Анастасия МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-093
Лауреат I степени Ломаев Артем МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-094
Лауреат II степени Мальцева Ольга МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен" г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-084
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Шевцова Дарья "Детский сад № 67"  г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Шевцова Дарья "Детский сад № 67"  г. Нижний Новгород, Нижегородская обл. №ЖП3-074
Лауреат I степени Острикова Ксения "СОШ №9 им. Героя Российской Федерации А.В.Крестьянинова" г. Балашиха, Московская обл. №ЖП3-078
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Казаринова Софья МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-091
Лауреат I степени Клячина Ксения МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-092
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Аристова Алена МАУДО "ДШИ им. Р. Н. Розен"  г. Кунгур, Пермский край №ЖП3-089

Номинация «Изобразительное творчество. Фотография»

 Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Острикова Ксения "СОШ №9 им. Героя Российской Федерации А.В.Крестьянинова" г. Балашиха, Московская обл. №ЖП3-079

 

Обладатели Гран-При

Дуэт: Сухинин Марк и Тимаева Ольга, г. Тобольск, Тюменская обл.

Театр спорта «Дебют», г. Иваново, Ивановская обл.

 

Лучшая художественная работа

Ломаев Артем, г. Кунгур, Пермский край

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей