ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IV Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Северная Кантата» (28 марта 2017 года, г. Санкт-Петербург)

28 марта в КДЦ «Московский» прошел IV Международный вокально-инструментальный фестиваль-конкурс «Северная Кантата», в котором приняли участие более 300 конкурсантов из 16 городов.

Полный фотоотчет

Города-участники

 г. Архангельск, Архангельская область  г. Лянтор, ХМАО-Югра  Парма, г. Усинск, Республика Коми
г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область г. Барыш, Ульяновская область г. Киров, Кировская область
г. Кировск, Мурманская область г. Мытищи Московская область г. Новошахтинск, Ростовская область
г. Самара, Самарская область г. Севастополь г. Симферополь, Республика Крым
г. Чапаевск, Самарская область г. Чусовой, Пермский край  

 

Номинации

 

Жюри конкурса «Северная Кантата»

Отделение «Вокал»

 Светлана Юрасова 

Певица, композитор, Заслуженная артистка Российской Федерации, член Союза Концертных Деятелей Санкт-Петербурга, член Российского авторского общества Северо-Запада России 
Лариса Тедтоева  Заслуженная артистка Российской Федерации, Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова (кафедра сольного пения)
Егор Сесарев  Певец, музыкант, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», участник третьего сезона проекта «Голос» на Первом канале (команда Димы Билана)
Отделение «Инструментальное творчество»

 Виктор Акулович 

Дирижер, кандидат педагогических наук, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, профессор кафедры оркестров и ансамблей Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, художественный руководитель ансамбля "Скоморохи", эксперт в области истории русских народных инструментов 
Сергей Смольянинов   Русский композитор, пианист, член Союза композиторов России, член Союза писателей России,  Лауреат первой премии Первого Всероссийского конкурса им. Д. Д. Шостаковича
Круглик Вячеслав  Доцент кафедры оркестрового дирижирования факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, член Союза композиторов Санкт-Петербурга, член Правления Музыкального фонда Санкт-Петербурга

Результаты детского фестиваля «Северная Кантата»

Номинация «Вокал»

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ермолаев Семён МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-060
Дипломант I степени Никитушкина Виктория МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-053
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Вокально- хоровой ансамбль "Веснушки" МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-064
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Фантазия»  МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-025
Лауреат I степени Хоровой коллектив "Монплезир" СП ГБОУ СОШ №4 - Дом детского творчества не указывать г. Чапаевск, Самарская область СК-073
Лауреат II степени вокальный ансамбль «Мелодия»  МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Астапенко Константин МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-057
Лауреат I степени Столбова Алиса МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-062
Лауреат II степени Иноценко Полина МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-061
Лауреат II степени Зернова Наталья МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-024
Лауреат II степени Андрюхина Алина МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-028
Лауреат II степени Марковских Софья МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-029
Лауреат III степени Пичугина Елена МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-059
Лауреат III степени Селиверстова Софья МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-030
Лауреат III степени Устримова Екатерина МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-031
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Михайлова Снежана МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-063
Лауреат I степени Дуэт «Карамель» МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-021
Лауреат I степени Фильшина Полина МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-022
Лауреат I степени Суворова Анастасия МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-026
Лауреат II степени Финкельштейн Элеонора МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-023
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Ассоль»  МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-020
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Никитушкина Светлана МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-056

Номинация «Вокал. Народная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лалетина Анастасия МОУДО "Детская музыкальная школа №2" г. Кирова г. Киров, Кировская область СК-049
Лауреат II степени Фольклорный ансамбль "Позвонцы" МОУДО "Детская музыкальная школа №2" г. Кирова г. Киров, Кировская область СК-052
Лауреат III степени Бобылев Гордей МОУДО "Детская музыкальная школа №2" г. Кирова г. Киров, Кировская область СК-050
Лауреат III степени Мильчаков Андрей МОУДО "Детская музыкальная школа №2" г. Кирова г. Киров, Кировская область СК-051

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Шостенко Марьяна ДМШ № 1 Баренцева региона  г. Архангельск, Архангельская область СК-065
Лауреат I степени Бибикова Сабина ГБОУ ДДЮТ  г. Архангельск, Архангельская область СК-068
Лауреат I степени Смирнова Евгения Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-046
Лауреат II степени Гречуха Виктория Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-045
Лауреат III степени Гельмантинов Ярослав Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-044
Лауреат III степени Акулич Дарья МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-054
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Диез-мелодия" Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-048
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Молоковская Александра ГБОУ ДДЮТ  г. Архангельск, Архангельская область СК-070
Лауреат I степени Белоус Таня Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-040
Лауреат II степени Колпаков Иван МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-055
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Жуматий Ирина ДМШ № 1 Баренцева региона  г. Архангельск, Архангельская область СК-066
Лауреат I степени Жулева Екатерина ГБОУ ДДЮТ  г. Архангельск, Архангельская область СК-069
Лауреат I степени Ансамбль "Страна Чудес" ГБОУ ДДЮТ  г. Архангельск, Архангельская область СК-072
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Вираж" Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-047
Лауреат I степени Мирвода Елизавета Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-041
Лауреат I степени Колесникова Екатерина Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-042
Лауреат I степени Манжола Юлия МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" Ульяновской области г. Барыш, Ульяновская область СК-037
Лауреат II степени Шабалина Элина ДМШ № 1 Баренцева региона  г. Архангельск, Архангельская область СК-067
Лауреат II степени Голубева Мария Лянторская ДШИ №2  г. Лянтор, ХМАО-Югра СК-043
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Унисон" МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" Ульяновской области г. Барыш, Ульяновская область СК-039
Лауреат II степени Григорьева Елизавета МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" Ульяновской области г. Барыш, Ульяновская область СК-036
Лауреат III степени Абдуллаев Максум МБУДО "ДШИ" г. Усинска  пгт Парма, г. Усинск, Республика Коми  СК-032
Лауреат III степени Рыжова Ольга МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" Ульяновской области г. Барыш, Ульяновская область СК-038
Лауреат III степени Неумывайченко Полина МБУДО "Детская школа искусств" г. Новошахтинск, Ростовская область СК-058
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Тельтевская  Татьяна ГБОУ ДДЮТ  г. Архангельск, Архангельская область СК-071
Лауреат III степени Еманеева Анастасия МАУ ДО ДШИ МО "Барышский район" Ульяновской области г. Барыш, Ульяновская область СК-033
Лауреат III степени Погодина Алина МАУК МР ЦКиД МО Барышский район г. Барыш, Ульяновская область СК-034
Лауреат III степени Задоркин Максим МАУК МР ЦКиД МО Барышский район г. Барыш, Ульяновская область СК-035

Номинация «Инструментальное творчество»

Номинация «Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Полякова Вероника МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-013
Лауреат III степени Кашкарова Евгения МБУ ДО Нефтеюганская "ДШИ" г.  Нефтеюганск, ХМАО- Югра, Тюменская область СК-012
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тряпицына Екатерина МБУДО "ДШИ им. А. С. Розанова" г. Кировск, Мурманская область СК-007
Лауреат I степени Квитанцев Георгий МБУ ДО «Мытищинская ДМШ» г. Мытищи Московская область СК-011
Лауреат I степени Тумко Снежана ГБОУ СОШ №57 г. Севастополь СК-009
Лауреат II степени Резник София (домра) Резник Екатерина (ф-но) МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Кудасова Анна  МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-001
Лауреат III степени Новиков Егор Чусовская Детская Школа Искусств им.Балабан г. Чусовой, Пермский край  СК-010

Номинация «Инструментальное творчество. Народные инструменты»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Бездетнов Илья МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-002
Лауреат III степени Трио домристов МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-003
Лауреат III степени Зарицкая Светлана МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Резник София МБУ ДО «ДШИ № 17» г.о.Самара г. Самара, Самарская область СК-005
Лауреат I степени Палагив Александра МБУ ДО "СДМХШ"Симферопольская детская музыкально-хоровая школа г. Симферополь, Республика Крым СК-014
Лауреат II степени Лисицкий Кирилл МБУ ДО "СДМХШ" г. Симферополь, Республика Крым СК-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Кузнецов Дмитрий МБУ ДО ДМШ № 3 г. Симферополь, Республика Крым СК-016
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Палагив Александра, Заярная Анастасия МБУ ДО "СДМХШ" г. Симферополь, Республика Крым СК-017
Лауреат I степени Образцовый детский оркестр народных инструментов МБУ ДО "СДМХШ" г. Симферополь, Республика Крым СК-019
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Волкова Ирина ГБПО РК "Симферопольское музыкальное училище имени П.Чайковского г. Симферополь, Республика Крым СК-018

Номинация «Инструментальное творчество. Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Арсланов Эльдар МБУДО "ДШИ" г. Усинска  пгт Парма, г. Усинск, Республика Коми  СК-008

 

Обладатели Гран-При

Квитанцев Георгий, Преподаватель Мусин Фиргат Талгатович, г. Мытищи, МБУ ДО «Мытищинская ДМШ»

Молоковская Александра,Преподаватель Павлюкова Юлия Петровна, г. Архангельск, ГБОУ ДДЮТ

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса! Желаем успехов!

Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей