Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IV Международного фестиваля-конкурса "Вдохновение. Зима" (16 декабря 2013 года)

16 декабря 2013 года по итогам насыщенного фестивального дня состоялся Гала-концерт и церемония награждения участников и победителей IV Международного Фестиваля-Конкурса детского и юношеского творчества "Вдохновение. Зима".

Фестиваль-конкурс "Вдохновение. Зима" – многожанровый, конкурсанты приняли участие в следующих номинациях: Хореография (Народный танец, Современный танец, Эстрадный танец), Вокал (Академический жанр, Эстрадная песня, Народная песня), Инструментальное творчество (Классическое инструментальное творчество, Народные инструменты), Изобразительное творчество (Живопись, Графика, Декоративно-прикладное творчество), Театр (Драматический театр, Мюзикл, Художественное слово, Театр Мод).

 

Выступления ребят с большим удовольствием смотрели и оценивали профессиональные члены жюри, среди них:

 

Алёшин Сергей Николаевич, лауреат международных конкурсов, артист Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье"

 

Баканов Денис Валерьевич, актер, режиссер, заместитель заведующего кафедрой режиссуры и актерского искусства по научной работе СПбГУП, старший преподаватель

 

Байер Валерия Артуровна, оперная и концертная певица, солистка хорового коллектива "Новые голоса Руси", Член Международного методического объединения учителей музыки, руководитель вокальной студии "Стань звездой!"

 

Высоцкий Вадим Борисович, кандидат культурологии, доцент, член Союза журналистов СПб и Ленинградской обл., проректор по учебной работе и внешним связям Санкт-Петербургского института гуманитарного образования

 

Исаичкина Софья Борисовна, педагог-хореограф, художественный руководитель, балетмейстер Театра Танца "Дикси"

 

Карпов Александр Владимирович, и. о. зав. кафедрой искусствоведения СПбГУП, профессор, кандидат культурологии, член Международной Ассоциации искусствоведов

 

Огуречников Юрий Владимирович, педагог-хореограф, балетмейстер, художественный руководитель вокально-танцевального коллектива "Y&Y Show", руководитель студии образцового ансамбля народного танца "Дебют"

 

Полехина Елена Аркадьевна, член Союза композиторов РФ, заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры звукорежиссуры СПбГУП

 

Сивель Ольга Владимировна, искусствовед, арт-менеджер Музея-галереи современного искусства "Эрарта"

 

Снытко Андрей Евгеньевич (Республика Беларусь), оперный и концертный певец, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель творческого объединения "Славяне", участник фестивальных и гастрольных туров в Европе и России

 

Ткачева Екатерина Александровна, доцент кафедры искусствоведения СПбГУП, кандидат искусствоведения, специалист по истории и теории театрального искусства

 

 

 Результаты фестиваля-конкурса

 

Номинация: Хореография (народный танец)

Младшая возрастная категория

Лауреат  II степени – Детский  хореографический ансамбль «Сюрприз», г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, МАОУ ДОД ДДТ "Родничок"

 

Номинация: Хореография (эстрадный танец) 

Средняя возрастная категория

Лауреат  III степени – Хореографический коллектив "Серпантин", г. Ирбит, Свердловская обл., МАОУ ДОД "Ирбитский центр детского творчества"

 

Номинация: Хореография (современный танец) 

Старшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Образцовая хореографическая студия "Алмаз", г. Северодвинск , Архангельская обл., МАОУ ДОД "Детский центр культуры"

Номинация: Вокал (народная песня)

Средняя возрастная категория

Лауреат  I степени – Дуэт: Лашаева Виктория, Кошуличева Кристина, п. г. т. Суходол, Сергиевский район, Самарская обл., Суходольская ДМШ

 

Лауреат III степени – Казанцева Екатерина, г. Бийск, Алтайский край, МБОУ ДОД "Детская школа искусств №4 г. Бийска"

 

Номинация: Вокал (эстрадная песня)

Младшая возрастная категория

Лауреат II степени – Дмитриенко Иван, г. Красноярск, Красноярский край, ККДПиШ Театр современного искусства "Этти детти"

Лауреаты III степени:

Жегалин Александр, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

Шишкина Элеонора, г. Иваново, Ивановская обл., Частная общеобразовательная школа "Исток"

 

Средняя возрастная категория

Лауреаты  II степени:

Прокудина Екатерина, г. Назарово, Красноярский край, МБУК "ГорДК"

Игохина Анастасия, р. п. Вешкайма Ульяновская обл., МКОУ ДОД "Детская школа искусств р. п. Вешкайма"

Лауреаты III степени:

Ишмуратова Ксения, р. п. Вешкайма Ульяновская обл., МКОУ ДОД "Детская школа искусств р. п. Вешкайма"

Машкова Ксения, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

 

Смешанная старшая возрастная категория

Лауреат  III степени – Дуэт: Усов Евгений, Машкова Ксения, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

 

Старшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Румянцева Анастасия, г. Красноярск, Красноярский край, ККДПиШ Театр современного искусства "Этти детти"

Лауреат  II степени – Усов Евгений, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

Лауреат  III степени – Щитова Екатерина, г. Ирбит, Свердловская обл., МАОУ ДОД "Ирбитский центр детского творчества"

 

Номинация: Вокал (академический жанр) 

Младшая возрастная категория

Лауреат  II степени – Ансамбль "Легендочка", г. Иваново, Ивановская обл., Частная общеобразовательная школа "Исток"

 

Средняя возрастная категория

Лауреат  I степени – Мещанинов Никита, р. п. Вешкайма Ульяновская обл., МКОУ ДОД "Детская школа искусств р. п. Вешкайма"

Лауреат  II степени – Вокально-хоровой коллектив "Омофор" Симбирской епархии учащихся Вешкаймской ДШИ, р. п. Вешкайма Ульяновская обл., МКОУ ДОД "Детская школа искусств р. п. Вешкайма"

Лауреаты  III степени:

Авдонина Екатерина, п. Земетчино Пензенской обл., МБОУ ДОД "ДШИ Земетчинского района"

Машкова Ксения, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

Файзулин Клим, г.Москва, ГБОУ СОШ №717 (2)

Старшая возрастная категория

Лауреат  II степени – Усов Евгений, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

 

 

Номинация: Инструментальное творчество (народные инструменты)

 

Младшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Аксёнов Сергей, п. Уренгой, ЯНАО

Смешанная старшая возрастная категория

Лауреат  II степени – Образцовый детский оркестр народных инструментов, г. Железногорск, Курская обл., Железногорская детская школа искусств

 

Номинация: Инструментальное творчество (классическое инструментальное творчество)

Младшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Теплых Алексей, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6" (кларнет)

Лауреаты  II степени:

Калиничева Анна, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6"

Теплых Алексей, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6" (фортепиано)

 

Средняя возрастная категория

Лауреат  I степени – Антонова Ксения, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6"

Лауреат  II степени – Алламуратов Арслан, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6"

Лауреаты  III степени:

Аверьянов Владимир, г. Магнитогорск, Челябинская обл., МБОУДОД "Детская школа искусств №6"

Дуэт: Головешко Кирилл, Жегалин Александр, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

 

Старшая возрастная категория

Лауреат III степени – Касовская  Яна, г. Гаджиево, Мурманская обл.,  МБОУ ДОД "ДМШ г. Гаджиево"

Взрослая возрастная категория

Лауреат  I степени – Полехина Елена Аркадьевна, г. Санкт-Петербург

Лауреат III степени – Дуэт: Буйлина Ольга Петровна, Осипова Надежда Александровна, г. Сенгилей, Ульяновская обл., МОУ ДОД "Сенгилеевская ДШИ"

 

 

Номинация: Оригинальный жанр

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Цирковая студия "Новые звезды", г. Ижевск, Удмуртская Республика, МБОУДОД ДДТ Первомайского района

 

 

Номинация: Театральное творчество (театр мод)

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреат III степени – Театр мод «RUSLANA», г. Серпухов, Московская обл., МОУ СОШ №10

Средняя возрастная категория

Лауреат  I степени – Школа юного модельера "Стиль", г. Ярославль, Ярославская обл., ГОАУ ДОД ЯО "Центр детей и юношества"

 

 

Номинация: Театральное творчество (художественное слово)

 

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреат III степени – Театральный коллектив "Маленькая страна" , г. Сочи, Краснодарский край, Центральный Дом Культуры

Старшая возрастная категория

Лауреат  I степени – Дуэт: Самарчева Диана, Захарова Анна, г. Сочи, Краснодарский край, Центральный Дом Культуры

Лауреат  I степени – Самарчева Диана, г. Сочи, Краснодарский край, Центральный Дом Культуры

 

 

Номинация: Театральное творчество (драматический театр)

 

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреат II степени – Театральный коллектив "Балагур  BAND", г. Санкт-Петербург, ГБОУ ДШИ им. Глинки

 

Взрослая возрастная категория

Лауреат II степени – Студенческий театр "Семь плюс", г. Сыктывкар, Республика Коми, ФГБОУ ВП "Коми государственный педагогический институт"

 

Номинация: Театральное творчество (мюзикл)

Лауреат II степени – Коллектив "Звездочёты", г. Санкт-Петербург, ГБОУ ДШИ им. Глинки

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Счастливыми обладателями кубка ГРАН-ПРИ IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Вдохновение.Зима" стала... образцовая хореографическая студия "Алмаз", г. Северодвинск , Архангельская обл., МАОУ ДОД "Детский центр культуры"!

 

Поздравляем участников и победителей фестиваля-конкурса и желаем дальнейших творческих свершений!