Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Сочи, 27-30 сентября
Посетите южные берега в Бархатный сезон!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Суздаль, 28-30 сентября
Познакомьтесь с достопримечательностями старинного русского города!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с IV Международного пленэра-конкурса детско-юношеского творчества «Краски Лета» (14-18 июня 2017).

В середине июня в Санкт-Петербурге прошел традиционный летний пленэр-конкурс «Краски Лета», в котором на этот раз участвовали художники из Качканара. Они побывали в Нижнем и Верхнем парках Петродворца, посетили с экскурсией Академию Художеств и Русский Музей, а также Музей современного искусства «Эрарта». В ходе пленэра были выполнены два мастер-класса: в Петергофе и в знаменитом Летнем саду. Ребята и преподаватели увезли домой заслуженные кубки и награды. 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Качканар, Свердловская область

 

 

Жюри конкурса «Краски Лета»

Юмагулов Валерий Николаевич Художник, известный эксперт в области живописи. Ему принадлежат многие открытия – атрибуции картин русских и европейских художников, представителей их школ и копиистов. Валерий – выпускник СПбГАИЖСА (Академии художеств) им. Репина, а также художественно-графического факультета Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами. Его картины часто выставляются на всероссийских выставках.
Карпов Александр Владимирович Кандидат культурологии, доцент центра инновационных образовательных проектов  Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица, член Международной Ассоциации искусствоведов

Результаты детского пленэра «Краски Лета»

Номинация «Изобразительное творчество»

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Прокошева Софья МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-003
Лауреат I степени Елфимова Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-016
Лауреат II степени Волкова Вероника МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-009
Лауреат II степени Леушин Егор МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Татаурова Елизавета МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-001
Лауреат II степени Некрасова Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-006
Лауреат II степени Меньшенина Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-007
Лауреат II степени Шугаева Вероника МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-025
Лауреат II степени Сметанина Екатерина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-029
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Дерябина Мария МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-026

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Прокошева Софья МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-004
Лауреат I степени Елфимова Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-015
Лауреат I степени Дзида Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-017
Лауреат II степени Волкова Вероника МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-010
Лауреат II степени Афанасьева Дарья МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-011
Лауреат II степени Леушин Егор МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-018
Лауреат II степени Велина Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-028
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Татаурова Елизавета МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-002
Лауреат I степени Некрасова Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-005
Лауреат I степени Шилимова Юлия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-013
Лауреат I степени Глушкова Полина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-022
Лауреат I степени Брюхова Ирина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-023
Лауреат I степени Гришко Ольга МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-027
Лауреат I степени Сметанина Екатерина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-030
Лауреат I степени Лукашенко Юлия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-034
Лауреат II степени Кашпар Егор МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-021
Лауреат II степени Коптелова Юлия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-033
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Шабалина Татьяна Николаевна МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-032

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Афанасьева Дарья МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-012
Лауреат I степени Леушин Егор МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-019
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Меньшенина Анастасия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-008
Лауреат I степени Шилимова Юлия МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-014
Лауреат I степени Брюхова Ирина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-024
Лауреат I степени Сметанина Екатерина МУДО "Детская  художественная школа" г. Качканар, Свердловская обл. №КЛ5-031

 

Обладатели Специальных призов

Татаурова Елизавета Лучшая пленэрная работа
Шилимова Юлия Лучшая пленэрная работа
Брюхова Ирина Лучшая домашняя работа
Сметанина Екатерина Лучшая домашняя работа
Шабалина Татьяна Николаевна За педагогическое мастерство

Поздравляем всех победителей и призеров Международного пленэра-конкурса. 

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей