Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Жемчужина Поволжья"(г. Нижний Новгород, 21 ноября 2015)

21 ноября состоялся Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества "Жемчужина Поволжья". Это первый фестиваль в Нижнем Новгороде, которое организовало наше Творчесвое объединение и мы несказанно рады, что получили столько положительных отзывов и смогли собрать так много невероятно талантливых ребят. Вместе с ними мы знакомились с перекрасным городом, осматривали достопримечательности и увезли в пасмурный Петербург огромное количество позитивных эмоций в довесок к багажу. 
 
В Фестивале "Жемчужина Поволжья" приняли участие конкурсанты из 14 городов России:
 
г. Апрелевка, Московская обл., г.Тамбов, Тамбовская обл., г. Брянск, Брянская обл. , с. Большая Глушица, Самарская обл., г. Дзержинск, Нижегородская обл. , г. Казань, Республика Татарстан., г. Киров, Кировская обл., г. Кузнецк, Пензенская обл., г. Нижний Новгород, Нижегородская обл., г. Санкт-Петербург, г.Ульяновск, Ульяновская обл., г.Чебоксары, Чувашская Ресбублика, п. Юго-Камский, Пермский край, с.Шаран, Республика Башкортостан 
 
Конкурсанты приняли участие в следующих номинациях: Хореография (народный, народный стилизованный, современный, эстрадный танец, детский танец), Вокал (народная песня, эстрадная песня), Инструментальное творчество (классическое инструментальное творчество), Театральное творчество (драматический театр, художественное слово), Изобразительное творчество (декоративно-прикладное творчество, живопись, графика).
 
СОСТАВ ЖЮРИ на Фестивале-конкурсе "Жемчужина Поволжья":
 
Отделение: "Хореография" 
 
Юдинцева Александра
 
Режиссер-постановщик в театре, хореограф-постановщик Первой профессиональная школы танца "DANCE-COOL", участник команды  г. Нижнего Новгорода в телевизионном проекте "Большие танцы" на телеканале "Россия". 
 
 
Симакова Светлана Валентиновна
 
Педагог хореографических дисциплин "Нижегородского областного колледжа культуры", балетмейстер, руководитель хореографического коллектива "Юла".
 
 
Куницына Екатерина Геннадьевна
 
Педагог хореографических дисциплин "Нижегородского областного колледжа культуры",  член  Нижегородской региональной общественной организации по развитию современного танца и перформанса  "Траектория движения". 
 
 
Отделения:  "Вокал"и"Инструментальное творчество" 
 
Сиднева Татьяна Борисовна
 
Проректор по научной работе Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки, заведующая кафедрой философии и эстетики, доктор культурологии, профессор, заслуженный работник высшей школы РФ, член Союза композиторов РФ.
 
 
Кошелева Татьяна Алексеевна
 
Заслуженная Артистка России, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, профессор Нижегородской Государственной Консерватории-Академии им. М. И. Глинки, обладатель почетного знака  Губернатора Нижегородской области. 
 
 
Балашова Майя
 
Певица, исполнительница фолка, русских песен и романсов, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, лауреат премии города Нижнего Новгорода. 
 
 
Отделение:  "Театральное творчество"
 
Шевшун Екатерина
 
Директор театральной организации "ТОТЭМ",  диплом за лучшую женскую роль фестиваля Весна УПИ в Екатеринбурге 2009 год, за лучшую женскую роль фестиваля "Театр начинается..." , в Санкт-Петербурге 2015 год,  лучшая женская роль фестиваля "Знаки" в Нижнем Новгороде 2015 год. 
 
 
Куксов Александр Николаевич 
 
Заслуженный работник культуры РФ, старший преподаватель университета Российской академии образования, заведующий кафедрой режиссерских дисциплин Нижегородского Областного Колледжа культуры.  
 
 
В категории "Изобразительное творчество" работы конкурсантов оценивала:
 
Долматова Анна Анатольевна 
 
Член Союза Дизайнеров России, заведующая кафедрой Изобразительных искусств и графического дизайна, доцент, кандидат педагогических наук. 
 
 
Результаты фестиваля "Жемчужина Поволжья"
 
Номинация - "Хореография.Эстрадный танец"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат II степени - Шоу-балет "Экзотика", Шоу - балет "Экзотика", г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат III степени - Школа&студия Лаборатория Танца, Школа&студия Лаборатория Танца, г.Чебоксары, Чувашская Республика
 
Лауреат III степени - Хореографическая студия "Инфанта", МБУ "Подросток", п/к "Арена", г. Казань, Республика Татарстан
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат I степени - Школа танца Dancity, Школа танца Dancity, г. Апрелевка, Московская обл.
 
Лауреат III степени - Образцовый ансамбль танца "Мозаика", ДК им. Я. М. Свердлова, г. Дзержинск, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат II степени - Образцовый хореографический ансамбль "Каприз",  МОАУ ДОД "ЦРТДЮ г.Кирова", г. Киров, Кировская обл.
 
Дипломант I степени - Хореографическая студия "Инфанта", МБУ "Подросток", п/к "Арена", г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - "Аквамарин", Танцевальная студия "Аквамарин", г. Казань, Республика Татарстан
 
Дипломант I степени - Школа&студия Лаборатория Танца, Школа&студия Лаборатория Танца, г.Чебоксары, Чувашская Республика
 
Дипломант II степени - Ансамбль современного  танца  "Каскад", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый хореографический ансамбль "Акварель", Муниципальное казенное учреждение "Дом культуры имени Горького",  г. Слободской, Кировская обл. 
 
Лауреат I степени - Школа танца Dancity, Школа танца Dancity, г. Апрелевка, Московская обл.
 
Дипломант I степени - Юлия  Матвеева, МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат II степени - Народный коллектив театр-студия "Свободный балет", МБУ ТЦ "Родина", г. Кузнецк, Пензенская обл.
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат III степени - Трио: Матвеева Юлия, Корж Екатерина, Денисова Инна, МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Дипломант II степени - Ансамбль современного  танца "Каскад", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше) 
 
Дипломант III степени - Студия танца "Аминат", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п.Большое Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
 
Номинация - "Хореография. Народный танец"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый коллектив ансамбль танца "Карамельки", МБУК "ДКХ", г. Дзержинск, Нижегородская обл. 
 
Лауреат II степени - Ансамбль танца "Раздолье", МБУ ДО ЦДТ Канавинского района, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат III степени - Школа танца Dancity, Школа танца Dancity, г. Апрелевка, Московская обл.
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый ансамбль народного танца "ЯЛКЫН", МБУ "Центральный районный Дом культуры", с. Шаран, Республика Башкортостан 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше) 
 
Дипломант II степени - Дуэт: Юлматова Виктория и Кузнецова Ирина , МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Дипломант III степени - Студия  восточного  танца "Аминат", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
 
 
Номинация - "Хореография. Народный стилизованный танец"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Дипломант II степени - Симаненкова Полина, Танцевальная студия "Аквамарин", г. Казань, Республика Татарстан
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат I степени - Школа&студия Лаборатория Танца, Школа&студия Лаборатория Танца, г.Чебоксары, Чувашская Республика
 
Лауреат III степени - Васина Дарья, Шоу-балет "Экзотика", г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Дипломант I степени - Шоу-балет "Экзотика", Шоу-балет "Экзотика", г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - старшая (16-18 лет)
 
Лауреат III степени - Ансамбль современного  танца "Каскад", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
 
Номинация - "Хореография. Детский танец"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Балалаечка", ГБОУ ДОД ДДТ "Преображенский" центрального района, г. Санкт-Петербург
 
Лауреат III степени - Ансамбль танца "Раздолье", МБУ ДО ЦДТ Канавинского района, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат III степени - Шоу-балет "Экзотика", Шоу-балет "Экзотика", г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат II степени -  Школа танца Dancity, Школа танца Dancity, г. Апрелевка, Московская обл.
 
 
Номинация - "Хореография. Современный танец"
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Дипломант I степени - Ансамбль современного  танца "Каскад", МБУК "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Лауреат II степени - Школа&студия Лаборатория Танца, Школа&студия Лаборатория Танца, г.Чебоксары, Чувашская Республика
 
Дипломант I степени - Хореографическая студия "Инфанта", МБУ "Подросток", п/к "Арена", г. Казань, Республика Татарстан
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Лауреат II степени - Шоу-балет "Экзотика", Шоу-балет "Экзотика", г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат III степени - Народный коллектив театр-студия "Свободный балет", МБУ ТЦ "Родина", г. Кузнецк, Пензенская обл.
 
 
Номинация - "Вокал. Народная песня"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно) 
 
Лауреат II степени - Сиземина Анна, МБУК "Дом культуры "Знамя труда",  г.Тамбов, Тамбовская обл.
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат III степени - Шмычкова  Полина, МБУК "ГДК Володарского района" ДК п. Большое Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Дипломант II степени - Левшакова  Карина, МБУК "ГДК Володарского района" ДК п. Большое Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
 
Лауреат I степени - Образцовый фольклорный ансамбль "Канареечка", МБУК "ГДК Володарского района" ДК п. Большое Полпино, г. Брянск, Брянская обл. 
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Мельникова  Аминат, МБОУ ДОД "ДШИ № 3 им. Г.В.Свиридова", г. Брянск, Брянская обл. 
 
Лауреат II степени - Гольцева  Анастасия, МБОУ ДОД "ДШИ № 3 им. Г.В.Свиридова", г. Брянск, Брянская обл. 
 
Лауреат III степени - Стасик София, МБОУ ДОД "ДШИ № 3 им. Г.В.Свиридова", г. Брянск, Брянская обл.
 
 
Номинация - "Вокал. Эстрадная песня"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно) 
 
Лауреат III степени - Кастырина Светлана, Центр развития творчества детства и юношества  Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Творческое объединение "Карамельки" ( Коваленко Анастасия, Осетрова Виктория, Федорова Анна), Центр развития творчества детства и юношества  Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат II степени - Творческое объединение "Карамельки" ( Коваленко Анастасия, Осетрова Виктория, Федорова Анна), Центр развития творчества детства и юношества  Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат I степени - Павлова Александра, ГБОУ СОШ № 1 СП Дом детского творчества, с. Большая Глушица, Самарская обл.
 
Лауреат II степени - Поросёнкова Елена, ГБОУ СОШ № 1 СП Дом детского творчества, с. Большая Глушица, Самарская обл.
 
Лауреат III степени - Коваленко Анастасия, Центр развития творчества детства и юношества  Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Лауреат III степени - Осетрова Виктория, Центр развития творчества детства и юношества  Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Абрамова  Валерия, МБУК  "ГДК Володарского  района" ДК п. Большое  Полпино, г. Брянск, Брянская обл.
 
Лауреат II степени - Куприянова Мария, Детская школа искусств им. А.В.Варламова, г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
 
Номинация - "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество, фортепиано"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат III степени - Шарохина Варвара, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл.
 
 
Номинация - "Театральное творчество. Художественное слово"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Дипломант II степени - Болотова Елизавета, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский край
 
Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)
 
Дипломант I степени - Бояршинова Снежана, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский край
 
 
Номинация - "Театральная творчество. Драматический театр"
 
Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
 
Дипломант I степени - Театр книги "Зурбаган", КОГБУК "Кировская областная библиотека для детей и юношества им. А. С. Грина", г. Киров, Кировская обл.
 
 
Номинация - "Изобразительное творчество. Живопись"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно) 
 
Лауреат I степени - Сеюкова Самира, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл.
 
Лауреат II степени - Дюгаева Елизавета, Русская школа Искусств, г. Москва
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Куренкова Анна, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл.
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше)
 
Лауреат II степени - Светина Елена Ивановна, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
 
Номинация "Изобразительное творчество. Графика"
 
Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)
 
Лауреат I степени - Блошкина Злата, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Морозова Александра, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Шарохина Варвара, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл.
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Куприянова Мария, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Шатрова Анна, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
 
Номинация "Декоративно-прикладное творчество"
 
Возрастная категория - младшая (7-9 лет)
 
Лауреат I степени - Мубинова Софья, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Шарохина Варвара, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл.
 
Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)
 
Лауреат I степени - Шатрова Анна, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Куприянова Мария, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Сурминова Арина, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Лауреат II степени - Панфилова Юлия, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
Возрастная категория - взрослая (19 лет и старше)
 
Лауреат I степени - Аверкиева Лада Валерьевна, ГОАУ ДОД "Областная детская школа искусств", г. Ульяновск, Ульяновская обл. 
 
 
ГРАН-ПРИ
 
Обладателями кубков Гран-при по единогласному мнению жюри стали:
 
Образцовый хореографический ансамбль "Акварель", Муниципальное казенное учреждение "Дом культуры имени Горького",  г. Слободской, Кировская обл.