Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с Международного вокально-инструментального фестиваля-конкурса "Северная кантата" (24 марта 2014 года)

Фестиваль-конкурс "Северная кантата" оказался настоящим кладезем талантов, прибывших в Санкт-Петербург из самых разных населенных пунктов побороться за призовые места в номинациях "Вокал" и "Инструментальное творчество".

В вокально-инструментальном фестивале-конкурсе "Северная кантата" приняли участие ребята из следующих городов:

 
г. Азов, Ростовская обл., п. Алцынхута, Кетченеровский район, Республика Калмыкия, с. Визинга, Сысольский район, Республика Коми, г. Екатеринбург, Свердловская обл., г. Кушва, Свердловская обл., г. Липецк, Липецкая обл., с. Мало-Шелемишево, Скопинский район, Рязанская обл., г. Мирный, Республика Саха (Якутия), г. Москва, г. Новочеркасск, Ростовская обл., г. Норильск, Красноярский край, г. Пермь, Пермский край, п. г. т. Подгоренский, Воронежская обл., г. Тольятти, Самарская обл., г. Салехард, ЯНАО, г. Скопин, Рязанская обл.

 

Выступления участников с большим удовольствием прослушали члены жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги-практики, а также заслуженные артистки России и заслуженные деятели культуры России:

 

Отделение «Эстрадный вокал»

 

Байер Валерия Артуровна
оперная и концертная певица, солистка хорового коллектива «Новые голоса Руси», Член Международного методического объединения учителей музыки, руководитель вокальной студии «Стань звездой!»

Снытко Андрей Евгеньевич (Республика Беларусь)
оперный и концертный певец, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель творческого объединения «Славяне», участник фестивальных и гастрольных туров в Европе и России

Юферева Ольга Николаевна    
заслуженная артистка России, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

 

 

Отделение «Инструментальное творчество»

Полехина Елена Аркадьевна
заслуженный работник культуры РФ, заместитель заведующего кафедрой звукорежиссуры СПбГУП по научной работе, доцент

Калманович Лев Захарович
заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель и дирижер эстрадно-джазового оркестра "Невская рапсодия"

Павлова Наталья Олеговна
лауреат международных музыкальных конкурсов и фестивалей

Медведева Надежда Викторовна
кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, лауреат Международного и Всероссийского конкурса

 

 

Отделение «Академический вокал»

Попова Ирина Степановна     
фольклорист, музыковед, доцент Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова, кандидат искусствоведения, член Союза композиторов России, художественный руководитель Международного фольклорного фестиваля "Наследники традиций", заместитель главного редактора журнала "Musicus"

Красильникова Ольга Евгеньевна
 руководитель и дирижер женского академического хора «Сретение» и женского камерного хора «Лествица», организатор Христианского Рождественского фестиваля «Благовестие»

Япарова Елена Николаевна
заслуженная артистка республики Мордовии, лауреат международных и всероссийских конкурсов, старший преподаватель по вокальной подготовке Санкт-Петербургской консерватории, доцент СПбГУКИ, оперная и камерная певица

Ковалёва Ольга Игоревна
заслуженная артистка РФ, оперная певица, солистка Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», руководитель вокальных школ

 

 

Результаты Международного вокально-инструментального детско-юношеского фестиваля-конкурса "Северная кантата" (24.03.2014)

 

Номинация: Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество.

Младшая возрастная категория

Лауреат II степени - Козлов Глеб, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Лауреаты III степени:

Новикова Валерия, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Басова Лиля, г. Скопин, Рязанской обл., "Зареченская ДМШ"

 

Смешанная возрастная категория

Лауреат II степени - Ансамбль скрипачей "Класс-Центр", г. Москва, ГБОУ ЦО №686 "Класс-Центр"

 

Средняя возрастная категория

Лауреаты I степени:

Николенко Евгения, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Маламайкина Дарья, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Инструментальный квартет (Николенко Евгения- скрипка, Воронов Никита - скрипка, Прохорова Екатерина - виолончель, Маламайкина Дарья - фортепиано), г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Лауреаты II степени:

Серегин Никита, г. Скопин, Рязанской обл., "Зареченская ДМШ"

Минеев Александр, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Лауреаты III степени:

Талалов Владимир, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

Петрищин Алексей, г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4

 

Старшая возрастная категория

Лауреаты II степени:

Тимофеев Владимир, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), МБОУ ДОД "ДШИ" г. Мирного РС (Я)

Грицаенко Арина, г. Норильск, Красноярский край, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств"

Лауреат III степени - Примак Юлия, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), МБОУ ДОД "ДШИ" г. Мирного

 

 

Номинация: Инструментальное творчество. Эстрадное инструментальное творчество.

Старшая возрастная категория

Лауреат III степени - "Вне толпы" (средняя  группа), с. Визинга, Сысольский район, Республика Коми, МАОУДОД "Детская школа искусств с. Визинга"

 

 

Номинация: Вокал. Академический жанр.

Средняя возрастная категория

Лауреат I степени - Пучканёв Степан, г. Норильск, Красноярский край, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств"

Лауреат III степени - Клименкова Дарья, г. Норильск, Красноярский край, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств"

 

Старшая возрастная категория

Лауреат I степени - Шинкарчук Александр,г. Норильск, Красноярский край, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств"

Лауреаты II степени:

Чумакова Галина, Гибало Екатерина, Потапова Вероника, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), МБОУ ДОД "ДШИ" г. Мирного

Лауреаты III степени:

Чумакова Галина, Гибало Екатерина, г. Мирный, Республика Саха (Якутия), МБОУ ДОД "ДШИ" г. Мирного

Томина Алина, г. Пермь, МАОУ ДОД "ДМШ №10"

 

Взрослая возрастная категория

Лауреат II степени - Игнатьева Анна, г. Москва, МГУКИ

 

 

Номинация: Вокал. Народная песня.

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреаты II степени - Ансамбль народной песни "Потешки", г. Скопин, Рязанская обл., "Зареченская ДМШ"

 

Средняя возрастная категория

Лауреат II степени - Видникевич Сергей, г. Скопин, Рязанская обл., "Зареченская ДМШ"

 

Старшая возрастная категория

Лауреат I степени - Повалюхина Кристина, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

 

Взрослая возрастная категория

Лауреаты II степени - вокальная группа "Илвтя айс", п. Алцынхута, Кетченеровский район, Республика Калмыкия

 

 

Номинация: Вокал. Эстрадная песня.

Дошкольная возрастная категория

Лауреат I степени - Василенко Николай, г. Салехард, Ямало-Ненецкий автономный округ, ГАУК Ямало-Ненецкого автономного округа "Окружной центр национальных культур"

 

Младшая возрастная категория

Лауреат I степени - Аптикаева Ульяна, г. Кушва, Свердловская обл., МАУК КГО "Кушвинский дворец культуры"

Лауреаты II степени:

вокальная группа "Фреш", г. Кушва, Свердловская обл., МАУК КГО "Кушвинский дворец культуры"

Гурьянова Эльза, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

Святец Вероника, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

Лауреат III степени - Шаракшанэ Генриетта, г. Липецк, Липецкая обл., МБОУ гимназия № 69

 

Смешанная младшая возрастная категория

Лауреаты III степени:

квартет "Десерт": Видникевич Сергей, Оларю Лилия, Оларю Илья, Кудряшова Валентина, г. Скопин, Рязанская обл., "Зареченская ДМШ"

вокально-эстрадная студия "КАПРИЗ", г. Екатеринбург, МАОУ СОШ №184

 

Средняя возрастная категория

Лауреат I степени - Козырева Мария, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

Лауреаты III степени:

Гаврилова Надежда, г. Екатеринбург, МАОУ СОШ №184

Сычева София, г. Екатеринбург, МАОУ СОШ №184

Павловский Александр, г. Липецк, Липецкая обл., МБОУ гимназия № 69

Скачкова Кристина, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

Некрылова Полина, пгт Подгоренский, Воронежская обл., МКОУ ДОД "Дом детства и юношества"

 

Старшая возрастная категория

Лауреаты I степени:

Аптикаева Дарья, г. Кушва, Свердловская обл., МАУК КГО "Кушвинский дворец культуры"

Семенова Юлия, Старовойтова Ксения, г. Новочеркасск, Ростовская обл., МАОУ ДОД "ДШИ Лира-Альянс"

Лауреаты II степени:

Лунина Алина, с. Мало-Шелемишево, Скопинский район, Рязанская обл., "Малошелемишевская ДШИ"

Торосян Артур, г. Липецк, Липецкая обл., МБОУ гимназия № 69

Кудинова Маргарита, Хачятрян Ануш, г. Липецк, Липецкая обл., МБОУ гимназия № 69

Лауреат III степени - Хачатрян Ануш, г. Липецк, Липецкая обл., МБОУ гимназия № 69

 

Взрослая возрастная категория

Лауреат I степени - Елисеева Ольга Владимировна, г. Скопин, Рязанская обл., "Зареченская ДМШ"

 

ГРАН-ПРИ

 

Счастливыми обладателями Гран-При фестиваля-конкурса "Северная кантата" стали:

 

в номинации "Вокал" - Аптикаева Дарья, г. Кушва, Свердловская обл., МАУК КГО "Кушвинский дворец культуры"

 

в номинации "Инструментальное творчество" - Инструментальный квартет (Николенко Евгения, Воронов Никита, Прохорова Екатерина, Маламайкина Дарья), г. Тольятти, Самарская обл., МБОУ ДОД ДМШ №4