Великий Устюг, 17-20 декабря 2017 года
Едем в гости к Деду Морозу на фестиваль-конкурс "Время чудес"!
Казань, 23-26 декабря 2017 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Минск, 25-28 декабря 2017 года
В столице Беларуси пройдет незабываемое творческое состязание!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2018 года
Покорите Северную столицу на фестивале-конкурсе "Вдохновение. Зима"!
Сочи, 8-11 января 2018 года
Почувствуйте себя настоящими олимпийцами на фестивале "Берег Побед"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с V Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Ярославская Мозаика» (4-7 июня 2017 года, г. Ярославль).

С 4 по 7 июня в Ярославле прошел V Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Ярославская Мозаика», в котором приняли участие почти  350 конкурсантов из  18 городов России и Ближнего Зарубежья

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Белово, Кемеровская область  г. Вологда, Вологодская область

 г. Данилов, Ярославская область

 г. Иваново, Ивановская область   г. Кинель, Самарская область  г. Кострома, Костромская область
 г. Москва  г. Нытва, Пермский край  г. о. Самара, Самарская область
 г. Рыбинск, Ярославская область  г. Тутаев, Ярославская область  г. Удомля, Тверская область
 г. Химки, Московская область  г. Череповец, Вологодская область  г. Шуя, Ивановская область
 г. Ярославль, Ярославская область  пгт Козлово, Тверская область  с. Шерья, Пермский край

 

Номинации

Жюри конкурса «Ярославская Мозаика»

Отделение «Хореография», «Театральное творчество»
Ирина Новикова Заслуженный работник культуры РФ, хореограф - постановщик, доцент кафедры специальных дисциплин, секции пластического воспитания актёра Ярославского государственного театрального института, балетмейстер-постановщик Государственного академического театра драмы им. Ф. Волкова
Антон Косов Режиссер-балетмейстер Театра Танца, Входит в ТОП-10 лучших преподавателей по версии DANCERUSSIA.RU, директор музыкальной студии для танцоров TRACKDANCE, разработчик авторских танцевальных методик, один из основателей общественной организации «Ассоциация современного танца и перформанса» в г. Ярославле
Перчук Алексей  Актер, доцент кафедры специальных дисциплин, заведующий секцией сценической речи Ярославского государственного театрального института
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал»
Елена Сокольская

Дирижер, композитор, певица, солистка джазовой группы «Collegium Soul», преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат международных и российских конкурсов и фестивалей популярной и детской музыки.

Людмила Харинюк Заслуженная артистка России, солистка оркестра народных инструментов «Струны Руси», вокалист, хормейстер, художественный руководитель ансамбля "Северянка",   лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Екатерина Каширина Председатель предметно-цикловой комиссии "Фортепиано", преподаватель Ярославского музыкального училища (колледжа) им. Л.В. Собинова
 Отделение «Изобразительное творчество»
   

Результаты детского фестиваля «Ярославская Мозаика»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Кабацкая Маргарита МАУК "Городской Дом культуры" г. Кинель, Самарская область № ЯМ5-045
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив "Фольклорный ансамбль "Жаворонушки" МБУ ДО ДШИ г. Нытва с. Шерья, Пермский край № ЯМ5-044
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Народный хор "Русская песня" (малый состав) МАУК "Городской Дом культуры" г. Кинель, Самарская область № ЯМ5-046
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Алиев Алексей ДМШ №6 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-052
Лауреат II степени Короткова Екатерина МБУ "Центр досуга городского поселения поселок Козлово" пгт Козлово, Тверская область № ЯМ5-047
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Новожилова Лина МОУ  ДО «Детская школа искусств» г. Тутаева г. Тутаев, Ярославская область № ЯМ5-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Колибри"  МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-043
Лауреат I степени Алтунин Всеволод МАУДО ДШИ № 1 г. Ярославля г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-048
Лауреат I степени Алиева Алина ДМШ №6 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-053
Лауреат III степени Шеянова Екатерина   МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-041
Лауреат III степени Дуэт: Меркулова Елизавета и Сорокина Софья  МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-042
Дипломант I степени Руслан Скворцов   МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-039
Дипломант I степени Смирнов Алексей ДОО "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ЯМ5-050
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Меркулова Лиза   МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-040
Лауреат III степени Молчанова Юлия ДОО "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ЯМ5-049
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Малятичева Елизавета ДОО "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ЯМ5-051
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени  Молодкина Варвара,
 Школа - театр мод "Эверест"
МОУ ДО ЦДТ "Горизонт" г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хренова Милана,
"Модельное агентство РИК"
МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-025
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Школа - театр мод "Эверест" МОУ ДО ЦДТ "Горизонт" г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-020
Лауреат I степени Ладихина Александра,
"Модельное агентство РИК" 
МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-026
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Максимова Анастасия  МАОУ ДО Дом детского творчества г. Нытва г. Нытва, Пермский край № ЯМ5-029
Лауреат III степени Митяшина Татьяна МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Шуя, Ивановская область № ЯМ5-030
Лауреат III степени Корсун Татьяна, педагог дополнительного образования, руководитель кружка бисероплетения "Бусинка" МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Шуя, Ивановская область № ЯМ5-032
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Мухина Полина МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-007
Лауреат I степени Кутузова Ольга МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-014
Лауреат I степени Щелик Мария МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-015
Лауреат I степени Тихонова Мария "Модельное агентство РИК" МБУ ДО  Центр детского творчества №4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Соловьева Дарья МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-002
Лауреат I степени Митрофанова Милана МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-008
Лауреат I степени Журавлева Мария, "Модельное агентство РИК"  МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-023
Лауреат I степени Шептуховская Анастасия МБУ ДО "Центр детского творчества" г. Шуя, Ивановская область № ЯМ5-031
Лауреат II степени Трифонова Аксинья МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-006
Лауреат II степени Курчавова Ольга МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-011
Лауреат II степени Посохина Полина МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-017
Лауреат III степени Пенязь Полина МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-003
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Антонова Дарья МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-004
Лауреат I степени Каледина Олеся МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-005
Лауреат I степени Курчавова Снежана МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-010
Лауреат I степени Чеглакова Алёна МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-013
Лауреат I степени Рыжакова Софья,
"Модельное агентство РИК"
МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-024
Лауреат I степени Володарская Полина МОУ СОШ №4 с углубленным изучением английского языка им.Н.А.Некрасова г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-033
Лауреат II степени Кутузова Елена МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-001
Лауреат II степени Гладких Дарья МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-012
Лауреат II степени Скворцова Ева МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-016
Лауреат II степени Теребинская Анастасия МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-018
Лауреат II степени Казначеева Карина
Творческое объединение "Отражение"
МБУ ДО Центр детского творчества № 4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-022
Лауреат II степени Вольхина Екатерина, Творческое объединение "Отражение"  МБУ ДО  Центр детского творчества №4 г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-028
Лауреат III степени Иванова Владислава МБУ ДО ДДТ г. Удомля, Тверская область № ЯМ5-009
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Дорохова Софья МАУ ДО  ДДТ «Созвездие» г. Химки, Московская область № ЯМ5-036
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Балясникова Лиза   МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Семёнкин Владислав МБУ ДО г. Рыбинска ДШИ № 5 г. Рыбинск, Ярославская область № ЯМ5-038
Лауреат III степени Бадбаев Нурсултан  МБУ ДО "ДШИ №9" г.о. Самара г. о. Самара, Самарская область № ЯМ5-034

Номинация «Театральное творчество. Театр мод»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Школа - театр мод "Эверест" МОУ ДО ЦДТ "Горизонт" г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-055
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Евсюкова Айя "Рыжий театр" г. Москва № ЯМ5-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Наводная Софья МБУ ДО ДШИ г. Нытва с. Шерья, Пермский край № ЯМ5-058
Лауреат II степени Заварзин Сергей  МБУ ДО ДШИ г. Нытва  с. Шерья, Пермский край № ЯМ5-056
Дипломант I степени Аникина Александра  МБУ ДО ДШИ г. Нытва с. Шерья, Пермский край № ЯМ5-057
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Першин Антон МБУ ДО ДШИ г. Нытва с. Шерья, Пермский край № ЯМ5-059

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Школа-студия танца «Высота» Школа-студия танца «Высота» г. Кострома, Костромская область № ЯМ5-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детское объединение "Калейдоскоп"  МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. Добробабиной А. П. г. Белово"  г. Белово, Кемеровская область № ЯМ5-065
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" г. Вологды, Детская группа № 2 МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" г. Вологды г. Вологда, Вологодская область № ЯМ5-074
Дипломант I степени Школа-студия танца «Высота» Школа-студия танца «Высота» г. Кострома, Костромская область № ЯМ5-069
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив театр танца "Нон-Стоп" МАУ ДО ЦРТДиЮ "Танцы +" г. Иваново, Ивановская область № ЯМ5-078
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Задоринки" МУДО "Детская школа искусств №3 г. Ярославля" г. Ярославль, Ярославская область № ЯМ5-076
Лауреат III степени Школа-студия танца «Высота» Школа-студия танца «Высота» г. Кострома, Костромская область № ЯМ5-070
Лауреат III степени Школа-студия танца «Высота» Школа-студия танца «Высота» г. Кострома, Костромская область № ЯМ5-071

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив «ФЛОКС» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского» г. Москва № ЯМ5-067
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение" группа "Версия"  Центр культуры и отдыха города Иванова  г. Иваново, Ивановская область  № ЯМ5-077
Лауреат II степени Школа-студия танца «Высота» Школа-студия танца «Высота» г. Кострома, Костромская область № ЯМ5-072
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив «ФЛОКС» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского» г. Москва № ЯМ5-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Детское объединение "Калейдоскоп"  МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. Добробабиной А. П. г. Белово"  г. Белово, Кемеровская область № ЯМ5-062
Лауреат III степени Чернова Олеся  МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. Добробабиной А. П. г. Белово"  г. Белово, Кемеровская область № ЯМ5-064
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив. Театр-студия современной хореографии "Сириус" МБОУ ДО "Дворец детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой" г. Череповец, Вологодская область № ЯМ5-061
Лауреат III степени Детский танцевальный коллектив «ФЛОКС» ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. И. Ф. Стравинского» г. Москва № ЯМ5-066
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" г. Вологды, 3 А класс МБУ ДО "ДШИ "Арт-идея" г. Вологды г. Вологда, Вологодская область № ЯМ5-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Детское объединение "Калейдоскоп"  МБУДО "Дворец творчества детей и молодёжи им. Добробабиной А. П. г. Белово"  г. Белово, Кемеровская область № ЯМ5-063

 

Обладатели Гран-При

Образцовый хореографический коллектив театр танца "Нон-Стоп", г. Иваново, Ивановская область

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей