Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты VI Международного фестиваля «Ярославская Мозаика» (5 ноября 2017 года, г. Ярославль).

В шестой раз мы вернулись в Ярославль, чтобы встретить здесь более 600 артистов разных возрастов, городов и творческих номинаций. Читайте о победителях и призерах конкурса в нашем подробном отчете! 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г.Архангельск, Архангельская  обл. г. Балашиха, Московская область г. Владимир, Владимирская область
г. Данилов, Ярославская область г. Дмитров, Московская область г. Кириши, Ленинградская область
г. Кострома, Костромская область г. Краснотурьинск, Свердловская область г. Москва
г. Новороссийск, Краснодарский край г. Слободской, Кировская область г. Сыктывкар Республика Коми
г. Ярославль, Ярославская область п. Березник,  Архангельская  область п. Бугры, Ленинградская область
п. Власиха, Московская область п. Улу-Юл, Томская область с. Петрушино, Ростовская область
с. Покровское, Ростовская область  

Номинации

 [/table]

Жюри конкурса «Ярославская мозаика»

Отделение «Инструментальное творчество»
 

ДЕНИС МОЧАЛОВ (КАЗАНЬ)

педагог-хореограф, Заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова

Результаты детского фестиваля «Ярославская Мозаика» VI

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Цветы" ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальная студия Ольги Новиковой АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Захаров Владимир МБУК КДЦ ЗАРЯ г.Балашиха Московская обл.  

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Буланова София  Образцовый вокальный ансамбль "Весёлые нотки" МУК"Ломоносовский Дворец культуры"  г.Архангельск, Архангельская  обл.  
Лауреат I степени Дружиина Юлия Образцовый вокальный ансамбль "Весёлые нотки " МУК"Ломоносовский Дворец культуры"  г.Архангельск, Архангельская  обл.  
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Кузьменко Антонина Тараканова Кристина Дружинина Юлия Образцовый вокальный ансамбдь "Весёлые нотки" МУК"Ломоносовский Дворец культуры" г.Архангельск, Архангельская  обл.  
Дипломант I степени группа "Фонарики", Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тараканова Кристина Образцовый  вокальный ансамбль"Весёлые нотки" МУК"Ломоносовский Дворец культуры"  г.Архангельск, Архангельская  обл.  
Лауреат II степени Кузьменко Антонина Образцовый вокальный ансамбль "Весёлые нотки" МУК"Ломоносовский Дворец культуры" г.Архангельск, Архангельская  обл.  
Лауреат III степени Расторгуева Александра,   Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Дипломант I степени Самохин Иван, Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Дипломант I степени Черепанова Елизавета, Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальная группа "Поющие голоса"  солисты вокальной группы : Терентьева Анна и Жиглова Елизавета МУ ДО "Центр дополнительного образования детей № 25 "Радость" г. Сыктывкар Республика Коми  
Лауреат I степени Вокальная студия Ольги Новиковой АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область  
Лауреат III степени группа "Fresh Kids", Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Лауреат III степени Щукина Виктория,   Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Лауреат III степени Расторгуева Екатерина,   Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Бусоргина Мария,   Вокальная студия "Фантазия" МОУ ДО Центр  творчества "Созвездие" п. Власиха, Московская область  
Лауреат I степени Дорофеева Ксения ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  
Лауреат I степени Суркан Ева ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  
Лауреат I степени Исмаилова Есения ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  
Лауреат I степени Кузьмина Ева ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  
Лауреат I степени Сурова Елизавета ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. А.С.Даргомыжского" г. Москва  
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Макаренкова Ксения МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Фролова Александра и Макаренкова Алёна МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Лауреат II степени Рябов Кирилл МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Лауреат II степени Панкратова Алёна МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Лауреат II степени Шашкова Полина МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Лауреат II степени Макаренкова Алёна МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Баранова Анна МКОУДО "Караваевская ДШИ" Костромского муниципального района ,  Костромской области г. Кострома, Костромская область  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Бобылев  Михаил МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник, Архангельская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Черемная Александра МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник,  Архангельская  область  
Лауреат I степени Елсуков  Даниил МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник, Архангельская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Калинина  Людмила МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник, Архангельская область  
Лауреат I степени Елсуков  Никита МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник, Архангельская область  
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени струнный  ансамбль  "Ассорти" МБУ ДО ДШИ №17 п. Березник, Архангельская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" МАУ "Новороссийский городской театр" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" МАУ "Новороссийский городской театр" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Антоненко Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Зубенко Полина Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени Ильяшенко Николь Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени Тарасенко Амелия Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени детский театральный коллектив "Фейерверк" ДК "Красный Перекоп" г. Ярославль, Ярославская область  
Лауреат II степени Тифонова Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Лузум Вероника Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени Сакун Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени Головинский Родион Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат I степени Хайбулина Камилла Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат II степени Шамсутдинова Анастасия Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Лауреат II степени Зубенко Антонина Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск, Краснодарский край  

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени  Детский образцовый театр моды Натальи Горчаковой. ГАОУ ДПО ТемоЦентр г. Москва  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив Школа юного модельера "Стиль" ГОАУ ДО ЯО ЦДЮ г. Ярославль  
Возрастная категория –  старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив "Театр костюма" МАОУ Улу-Юльская СОШ п. Улу-Юл, Томская область  

Номинация «Живопись»

Номинация «Фотография»

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Ансамбль народного танца " Юные эвезды"   г. Москва  

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив «Движение» Киришская детская школа искусств г. Кириши, Ленинградская область  
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Движение» Киришская детская школа искусств г. Кириши, Ленинградская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Выдрина Ирина Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  
Лауреат II степени Степочкина Мария Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  
Лауреат III степени Никитина Кристина Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Аквамарин" ГБОУ Школа №1794 г. Москва  
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  
Лауреат II степени Хореографический коллектив «Движение» Киришская детская школа искусств г. Кириши, Ленинградская область  
Лауреат II степени  Ансамбль народного танца «Ларец».  ГАОУ ДПО ТемоЦентр г. Москва  
Лауреат II степени Народный ансамбль танца «Волна» - дуэт МБУК «Центр досуга» НП НР РО с. Петрушино Неклиновский район Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  
Лауреат II степени Ансамбль народного танца "Фантазия" ГБОУ ДО ДТДМ "Хорошево"  г. Москва  
Возрастная категория – смешанная старшая  (13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  

Номинация «Народный стилизованный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая  (13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Акварель" ИП Перкова г. Слободской, Кировская область  
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детская образцовая студия"НИК" МАУК ГО КДК г. Краснотурьинск, Свердловская область  
Лауреат III степени Ансамбль народного танца " Юные эвезды"   г. Москва  

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Коллектив эстрадного танца "Забава" МУ ДО "Центр дополнительного образования детей № 25 "Радость" г. Сыктывкар Республика Коми  
Лауреат III степени Танцевальная студия "Soul Dance" Танцевальная студия "Soul Dance" г. Дмитров, Московская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени детская образцовая студия"НИК" МАУК ГО КДК г. Краснотурьинск, Свердловская область  
Лауреат I степени Коллектив эстрадного танца "Антре" МАУ ДК "Гамма" г. Ярославль  

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Аквамарин" ГБОУ Школа №1794 г. Москва  
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Аквамарин" ГБОУ Школа №1794 г. Москва  
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Свободный Стиль" Областной Дворец культуры и искусства г. Владимир, Владимирская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Коллектив эстрадного танца "Антре" МАУ ДК "Гамма" г. Ярославль  
Лауреат II степени Ансамбль танца "Акварель" МБОУ ДОД ДШИ Даниловского муниципального района г. Данилов, Ярославская область  
Лауреат III степени Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Свободный Стиль" Областной Дворец культуры и искусства г. Владимир, Владимирская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Забава" МБУК КДЦ ЗАРЯ г. Балашиха, Московская область  
Лауреат II степени Демакова Ксения Областной Дворец культуры и искусства г. Владимир, Владимирская область  
Лауреат III степени Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Свободный Стиль" Областной Дворец культуры и искусства г. Владимир, Владимирская область  
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Ванчугова Варвара, Манжосов Данила  МАОУ Улу-Юльская СОШ п. Улу-Юл, Томская область  
Возрастная категория – смешанная старшая  (13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Акварель" ИП Перкова г. Слободской, Кировская область  
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Забава" МБУК КДЦ ЗАРЯ г. Балашиха, Московская область  
Лауреат II степени Детская хореографическая студия "Синий лён" МБУК РКДЦ г. Данилов, Ярославская область  

 

Обладатели Гран-При

  • Хореографический коллектив "Аквамарин", г. Москва
  • Вокальная студия Ольги Новиковой, п. Бугры
  • Елсуков  Никита, п. Березник, Архангельская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей