Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с VIII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Звезды Столицы» (3 ноября 2017 года, г. Москва).

Завершился проходивший со 2 по 5 ноября VIII Международный фестиваль «Звезды Столицы» в Москве, и мы с радостью делимся с вами результатами конкурса! Более 500 участников из 26 городов выступили на столичной сцене и показали свои таланты. Три самых сильных творческих номера удостоились кубков Гран-При.

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Бугры, Ленинградская область Валуйки, Белгородская область 

Ирбит, Свердловская область

Курган, Курганская область Луганск п. Морозова, Ленинградская область
Москва Новороссийск, Краснодарский край Новосибирск, Новосибирская область
Норильск, Красноярский край Онега, Архангельская область Пересвет, Московская область
Пермь, Пермский край Петропавловск-Камчатский, Камчатская область Петрушино, Ростовская область
Покровское, Ростовская область Приютово, Республика Башкортостан Прокопьевск, Кемеровская область
Ростов-на-Дону, Ростовская область Серпухов, Московская область Улу-Юл, Тюменская область
Челябинск, Челябинская область Черкесск, Карачаево-Черкессия Шахты, Ростовская область
Casablanca, Morocco    

 

Номинации

Жюри конкурса «Звезды Столицы»

Отделение «Хореография», «Инструментальное творчество», «Вокал», «Театральное творчество»
МАКСИМ ЛЕВИКИН актёр, режиссёр, продюсер, Заслуженный артист РФ, преподаватель актёрского мастерства ВГИК им. С. А. Герасимова
ТАТЬЯНА КОНЫШЕВА кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» (подбор и утверждение актеров на роли, ведение их занятости, организация и проведение съемок, пост-продакшн проектов), проводила кастинг для более чем 40 художественных фильмов и сериалов на телеканалах «Россия», «РТР», «ТНТ» и др.
ВЛАДИМИР БОРИСОВ хореограф,  Заслуженный артист РФ,  балетмейстер ансамбля песни и танца казаков «Вольная станица», экс-солист Государственного академического хореографического ансамбля «Березка»
ТАТЬЯНА ВАРЛАМОВА педагог, концертный исполнитель, методист, общественный деятель, Заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург), Международной академии информатизации (Москва), действительный член Международной академии музыки при ООН, награждена орденским знаком «Екатерина Великая»
ЛАРИСА ТРУХИНА

актриса театра и кино, Народная артистка РФ, исполнительница народных песен, известная певица, первая получившая звание «Золотой голос России», кандидат искусствоведения и солистка мастерской народного творчества - продюсерского центра ГБУК Москонцерта, лауреат телевизионного конкурса «С песней по жизни», сотрудничает с Президентским оркестром Кремля и Государственным академическим оркестром «Русские узоры»

НАТАЛИЯ ЛАВРИНЕНКО преподаватель хоровых дисциплин, Заслуженный работник культуры РФ,  доцент кафедры эстрадно-джазового искусства в образовании Московского педагогического государственного университета, педагог телевизионных проектов «Битва хоров», «Секрет успеха» на телеканале «Россия 1», педагог участников телепроекта «Голос» на Первом канале
ДАНИЛ ПОЗДЕЕВ танцовщик,  хореограф, преподаватель крупнейших московских танцевальных студий, таких как "Model-357", "New York", "54 Dance Studio" , "The Stage", победитель и призер престижных международных конкурсов: Hip-Hop International (США 2014, Россия 2015), World of Dance (Бельгия 2016)

Результаты детского фестиваля «Звезды Столицы»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Конева Ульяна,Петренко Александр,Евсюков Ярослав МБОУ"Гимназия № 117" г.Ростов-на-Дону, Ростовская область  
Лауреат I степени Евсюков Ярослав МБОУ"Гимназия № 117" г.Ростов-на-Дону, Ростовская область  
Лауреат III степени Конева Ульяна МБОУ"Гимназия № 117" г.Ростов-на-Дону, Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени ВСОН (Вокальная студия Ольги Новиковой) АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат II степени Агеева Анна КГБУДО"Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки" г.Петропавловск- Камчатский, Камчатский край  
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Игуменова Алёна КГБУДО"Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки" г.Петропавловск- Камчатский, Камчатский край  
Лауреат I степени Ножкина Александра КГБУДО"Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки" г.Петропавловск- Камчатский, Камчатский край  
Лауреат I степени Трио ансамбля народной песни "Славянка" КГБУДО"Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки" г.Петропавловск- Камчатский, Камчатский край  
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Распопова Анастасия КГБУДО"Камчатский центр развития творчества детей и юношества "Рассветы Камчатки" г.Петропавловск- Камчатский, Камчатский край  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Винча Дарина  филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Кузнецов Денис  филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Любашков Лёня филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Сбруина Катя филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Петренко Александр МБОУ"Гимназия № 117" г.Ростов-на-Дону, Ростовская область  
Лауреат III степени Добролинская Алеся филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат III степени Каширина Настя филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат III степени Уткина Евгения филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Игнатьев Илья МАОУ "Гимназия №5"  г.Пермь, Пермский край  
Лауреат I степени Вокально- эстрадный коллектив "Чародеи" МАОУ "Гимназия №5"  г.Пермь, Пермский край  
Лауреат II степени Посохова Ирина Валуйский МУК "РДК и С" г. Валуйки Белгородская область  
Лауреат II степени Братанова Даша филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Гурьянов Ярослав  АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат III степени Сулоева Полина  филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат III степени Анисимова Софья АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени ВСОН (Вокальная студия Ольги Новиковой) АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат I степени Акопян Сережа  АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат I степени ВСОН  АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат I степени Акопян Сережа и Дарья Сертукова АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат II степени Воскресенская Виктория индивидуальный вокалист г. Москва  
Лауреат II степени Лузум Вероника Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат II степени Медведкова Виолетта  филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат II степени Бушуева Милана  АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Лауреат II степени Фомина Елизавета АМУ КДЦ "Бугры" п. Бугры, Ленинградская область   
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Толкунцова Лена филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат I степени Родионова Наташа филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Лауреат I степени Адам Дудов Joy Team г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Гришин Кирилл филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Манжосова Надежда  филиал МБОУ "СОШ № 1 г. Онеги" Онежская детская школа искусств г. Онега, Архангельская область  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Агеева Василиса НСМШ г.Новосибирск, Новосибирская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Бастрикова Анна ДМШ №3 г. Курган, Курганская область  

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый коллектив ансамбль танца «Барабушки» МБУ ДО ЦДТ г. Челябинск, Челябинская область  

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Детский хореографический коллектив "Карамельки" МУ ДО ДДиЮ г.о. Серпухов, Московская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шигапова Олеся МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г.Пермь Пермский край  
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый коллектив ансамбль танца «Барабушки» МБУ ДО ЦДТ г. Челябинск, Челябинская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Народный ансамбль танца «Волна» МБУК «Центр досуга» НП НР РО с. Петрушино, Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Кияненко Елизавета студия танца "Анастасия" г. Шахты, Ростовская область  
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Калинка" МАУК ДК р.п.Приютово  п. Приютово, Республика Башкортостан  
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени ансамбль танца "Маленькие звездочки" МБУК "ДК им. Артёма" г. Прокопьевск, Кемеровская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народного танца "Талнахский перепляс" МАУ ДО ДТДМ г.Норильск, Красноярский край  
Лауреат I степени Маслов Дмитрий, Кузнецов Артём Дворец детского (юношеского) творчества всеволожского района пос. Морозова, Ленинградская область  
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк" Дворец детского (юношеского) творчества всеволожского района пос. Морозова, Ленинградская область  
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль народного танца "Талнахский перепляс" МАУ ДО ДТДМ г.Норильск, Красноярский край  
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Обрацоая хореографическая студия "Веселые человечки" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм"  г.Пермь, Пермский край  
Лауреат I степени Сайкинова Люба МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г.Пермь Пермский край  
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Заслуженный коллектив народного творчества Театр Танцевальных Миниатюр "ЛАЗУРИТ" МБУК ДК им В.К.Костевича г. Ирбит, Свердловская область  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Заслуженный коллектив народного творчества Театр Танцевальных Миниатюр "ЛАЗУРИТ" МБУК ДК им В.К.Костевича г. Ирбит, Свердловская область  
Лауреат II степени театр-студия "Арт-мода" студия танца "Анастасия" г. Шахты, Ростовская область  
Лауреат III степени "Les étoiles de l'Atlas" Casablanca Casablanca, Morocco   
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Петранова Анастасия студия танца "Анастасия" г. Шахты, Ростовская область  
Лауреат III степени театр-студия "Арт-мода" театр-студия "Арт-мода" г. Шахты, Ростовская область  
Лауреат III степени театр-студия "Арт-мода" студия танца "Анастасия" г. Шахты, Ростовская область  
Лауреат III степени Захаров Даниил театр-студия "Арт-мода" г. Шахты, Ростовская область  
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца «Россиянка» МБУ ДО «ДШИ с. Покровское» НР РО с. Покровское, Ростовская область  
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Орлова Анастасия студия танца "Анастасия" г. Шахты, Ростовская область  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" МАУ "Новороссийский городской театр" г. Новороссийск, Краснодарский край  
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив "Театр костюма" МАОУ Улу-Юльская СОШ п. Улу-Юл, Томская область   
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Антоненко Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Зубенко Полина Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат III степени Ильяшенко Николь Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат III степени Тарасенко Амелия Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат III степени Тифонова Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Головинский Родион Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат I степени Ванчугова Варвара  МАОУ Улу-Юльская СОШ п. Улу-Юл, Томская область   
Лауреат II степени Сакун Елизавета Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат II степени Зубенко Антонина Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат III степени Хайбулина Камилла Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Лауреат III степени Шамсутдинова Анастасия Образцовый детско-юношеский театр игр и развлечений "Петрушки" г. Новороссийск,Краснодарский край  
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Хмельницкая Татьяна   г. Луганск, Луганская Народная Республика, Украина  

 

Обладатели Гран-При

Ножкина Александра, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край

Образцовая хореографическая студия «Веселые человечки», г. Пермь, Пермский край

Образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс», г. Норильск, Красноярский край

 

Обладатели Специальных наград:

 

За артистизм – Евсюков Ярослав, г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

За волю к победе – Адам Дудов, г. Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика

Лучшая хормейстерская работа – Ольга Лис, п. Бугры, Ленинградская область

За лучший костюм – Образцовый детский коллектив «Театр костюма», п. Улу-Юл, Томская область

За артистизм – Хмельницкая Татьяна, г. Луганск, Луганская Народная Республика, Украина

За лучшую режиссерскую работу – Первова Ольга Анатольевна, п. Улу-Юл, Томская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Речкалова Марина, Ульянченко Надежда Заслуженный коллектив народного творчества Театр Танцевальных Миниатюр «ЛАЗУРИТ», г. Ирбит, Свердловская область

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей