ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с X Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Казанские Узоры» (Казань, 6 января 2017 года)

Попасть в новогоднюю сказку смогли участники десятого, юбилейного фестиваля «Казанские Узоры», который прошел в первые дни 2017 года. Участники приехали из 12 городов с разных уголков России, и каждый достойно представил свой родной край! 

 

 Полный фотоотчет

Города-участники

г. Балаково, Саратовская обл. г. Москва  г. Пермь, Пермский край
г. Буинск, Республика Татарстан  г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Самара, Самарская обл.
г. Ижевск, Удмуртская Республика г. Новокуйбышевск, Самарская обл. р. п. Вешкайма, Ульяновская обл.
г. Казань, Республика Татарстан г. о. Подольск, Московская обл. с. Усть-Уса, г. Усинск, Республика Коми

 

Номинации

 

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Номинация «Хореография»

Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского Государственного Института Культуры

Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, солист Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля

Музеева Елена Олеговна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры современного и спортивно-бального танца Казанского Государственного Института Культуры, танцор камерного балета "Пантера"

Номинации: «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество»

Ахметов Марат Гакифович

Заслуженный деятель Республики Татарстан, профессор Казанской Государственной Консерватории им. Н. Г. Жиганова (кафедра скрипки)

Мубараков Марсель Салихович

 

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения

Соколов Мнир Сафович

 

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского Государственного Института Культуры

Чугунова Лилия Юрьевна

 

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского Государственного Института Культуры

Номинация «Изобразительное творчество»

 

Махинин Андрей Юрьевич

Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского Государственного Института Культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

 

Результаты детского конкурса «Казанские Узоры»

 

Номинация «Вокал»

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Вокальный коллектив "Весна" МКУ ДОД "ДШИ р.п. Вешкайма" р. п. Вешкайма, Ульяновская обл. №КУ10-027
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Каменщикова Мария, Незаметдинова Алина, Стожарова Полина МКУ ДОД "ДШИ р.п. Вешкайма" р. п. Вешкайма, Ульяновская обл. №КУ10-028

Номинация «Вокал. Народная песня»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Вокальный квартет "Гармония"  МБУК "ДК" с. Усть-Уса с. Усть-Уса, г. Усинск, Республика Коми №КУ10-033
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Артеева Ольга МБУК "ДК" с. Усть-Уса с. Усть-Уса, г. Усинск, Республика Коми №КУ10-034
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Чупрова Нина МБУК "ДК" с. Усть-Уса с. Усть-Уса, г. Усинск, Республика Коми №КУ10-035

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (6 лет и младше)
Лауреат II степени Нуреева Амина Эко-клуб "Умничка" г. Москва №КУ10-040
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Митрофанова Софья ДЭС "Дельфин" г. Ижевск, Удмуртская Республика №КУ10-030
Лауреат II степени Гайнуллина Мадина МБУДО "ДМШ №22" г. Казань, Республика Татарстан №КУ10-031
Лауреат III степени Шакирова Сабина МБО ДО "БДШИ №1" г. Буинск, Республика Татарстан №КУ10-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Губарева Владлена МБОУ ДО ДШИ "Вдохновение" г. Новокуйбышевск, Самарская обл. №КУ10-071
Лауреат II степени Мишанина Мария  МКУ ДОД "ДШИ р.п. Вешкайма" р. п. Вешкайма, Ульяновская обл. №КУ10-025
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гожимова Арина ДЭС "Дельфин" г. Ижевск, Удмуртская Республика №КУ10-029
Лауреат I степени Щербань Арина МБОУ ДО ДШИ "Вдохновение" г. Новокуйбышевск, Самарская обл. №КУ10-072
Лауреат II степени Вязгичев Илья  МКУ ДОД "ДШИ р.п. Вешкайма" р. п. Вешкайма, Ульяновская обл. №КУ10-026

Номинация «Инструментальное творчество»

Номинация «Классическое инструментальное творчество»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Балицкая Ксения МБОУ ДО ДШИ "Вдохновение" г. Новокуйбышевск, Самарская обл. №КУ10-038
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль скрипачей "Светлячки" МБОУ ДО ДШИ "Вдохновение" г. Новокуйбышевск, Самарская обл. №КУ10-039

Номинация «Театральное творчество»

Номинация «Художественное слово»

Возрастная категория – дошкольная (6 лет и младше)
Лауреат I степени Нуреева Амина Эко-клуб "Умничка" г. Москва №КУ10-032
Лауреат I степени Константин  Абдуразаков Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-042
Лауреат I степени Арина Шевченко Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-043
Лауреат II степени Зарина  Ибрагимова Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-041
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Милана Абрамян Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-046
Лауреат II степени Сабина Ибрагимова Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-044
Лауреат II степени Илона Ахмерова Муниципальное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр "Южный" г. о. Подольск, Московская обл. №КУ10-045
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Чупрова Екатерина МБУК "ДК" с. Усть-Уса с. Усть-Уса, г. Усинск, Республика Коми №КУ10-047

Номинация «Хореография»

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гурьева Анастасия МАОУ ДО ДШХИ №17, Детский Образцовый Хореографический Ансамбль "Яз" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ10-008
Лауреат II степени Фёдорова Ангелина МАОУ ДО ДШХИ №17, Детский Образцовый Хореографический Ансамбль "Яз" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ10-007
Лауреат II степени Исламова Эльвина МАОУ ДО ДШХИ №17, Детский Образцовый Хореографический Ансамбль "Яз" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ10-009
Лауреат III степени Булашова Виолетта МАОУ ДО ДШХИ №17, Детский Образцовый Хореографический Ансамбль "Яз" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ10-010
Лауреат III степени Бородина Валерия МАОУ ДО ДШХИ №17, Детский Образцовый Хореографический Ансамбль "Яз" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ10-011

Номинация «Народно-стилизованный танец»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сирин" ГБУК ДК "Гайдаровец" г. Москва №КУ10-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца "Улыбка" МАУК "Дворец культуры" г. Балаково, Саратовская обл. №КУ10-001
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Брунова Полина ГБУК ДК "Гайдаровец" г. Москва №КУ10-003
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сирин" ГБУК ДК "Гайдаровец" г. Москва №КУ10-005
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Трио: Коригова Милана, Забродина Анна, Батукаева Александра ГБУК ДК "Гайдаровец" г. Москва №КУ10-004

Номинация «Современный танец»

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Лялина Алла МБУДО "ДШИ N6" г. о. Самара г. Самара, Самарская обл. №КУ10-018
Лауреат II степени Коллектив современного танца "Экспансия" МБУДО "ДШИ N6" г. о. Самара г. Самара, Самарская обл. №КУ10-019
Лауреат III степени Визгалова Маргарита МБУДО "ДШИ N6" г. о. Самара г. Самара, Самарская обл. №КУ10-017
Лауреат III степени Детский театр танца "ДАН" "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани  г. Казань, Республика Татарстан №КУ10-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Детский театр танца "ДАН" "ЦДТ" Вахитовского района г. Казани  г. Казань, Республика Татарстан №КУ10-023
Лауреат II степени Кулябина Ирина МАУК  ПГДК  им. М. И. Калинина г. Пермь, Пермский край №КУ10-016
Лауреат III степени Хореографический  ансамбль "Азбука  танца" МАУК  ПГДК  им. М. И. Калинина г. Пермь, Пермский край №КУ10-012
Лауреат III степени Хореографический  ансамбль "Азбука  танца" МАУК  ПГДК  им. М. И. Калинина г. Пермь, Пермский край №КУ10-013
Лауреат III степени Хореографический  ансамбль "Азбука  танца" МАУК  ПГДК  им. М. И. Калинина г. Пермь, Пермский край №КУ10-014
Лауреат III степени Дуэт: Кулябина Ирина, Тиунова Виктория МАУК  ПГДК  им. М. И. Калинина г. Пермь, Пермский край №КУ10-015

 

Обладатели Гран-При

Владлена Губарева из Новокуйбышевска

Народный самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Улыбка» из Балаково

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

Отчет о конкурсе
Присоединяйтесь к нам в социальных сетях
Вконтакте YouTube
Instagram Facebook
Одноклассники