ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XI Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (I заезд, 25 марта, Казань)

В Казани прошел первый заезд Международного фестиваля-конкурс детского и юношеского творчества "Казанские узоры". Танцоры и художники, вокалисты и музыканты, юные дарования со всех концов страны собрались в прекрасной Казани, чтобы сразиться за Гран-при фестиваля, познакомиться с друг другом и насладиться видами этого замечательного города.

Полный фотоотчет

Города-участники

 с. Домашка, Самарская область  г. Казань, Республика Татарстан  г. Липецк, Липецкая область
г. Саранск, Республика Мордовия г. Ноябрьск, ЯНАО г. Обнинск, Калужская область
г. Серпухов, Московская область г. Улан-Удэ, Республика Бурятия г. Москва

 

Номинации

 

Жюри конкурса «Казанские Узоры, I заезд»

Отделение «Хореография»

 Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств

 
Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент факультета хореографического искусства Казанского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, солист Татарского академического театра оперы и балета им. М. Джалиля

Музеева Елена Олеговна Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры современного и спортивно-бального танца Казанского Государственного Института Культуры, танцор камерного балета "Пантера"        

Отделение «Вокал», «Инструментальное творчество»

 Соколов Мнир Сафавич

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского государственного института культуры

 
Чугунова Лилия Юрьевна

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры

Сазонкин Евгений Маратович

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного института культуры

Номинация «Изобразительное искусство»
Махинин Андрей Юрьевич  

Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

 
 

Результаты детского фестиваля «Казанские узоры, I заезд»

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Номинация «Возрастная категория – младшая (7-9 лет)»

Лауреат II степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Маевская Елизавета №КУ11/1-026
Лауреат III степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Ненахов Ефим №КУ11/1-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Хор "Озарение" №КУ11/1-023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Хор "Озарение" №КУ11/1-023

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Алексеева Елизавета №КУ11/1-032
Лауреат II степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Мелякова Екатерина №КУ11/1-031
Дипломант I степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Батракова Алина №КУ11/1-033

Номинация «Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Попков Алексей №КУ11/1-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Улан-Удэ, Республика Бурятия МАУ ДО ДШИ №6 Акулова Юля №КУ11/1-036
Лауреат III степени г. Улан-Удэ, Республика Бурятия МАУ ДО ДШИ №6 Толстоухова София №КУ11/1-035
Дипломант I степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Беседина Анастасия №КУ11/1-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Карапетян Рафаэль №КУ11/1-030
Лауреат II степени г. Улан-Удэ, Республика Бурятия МАУ ДО ДШИ №6 Сафронова Лиза №КУ11/1-037
Лауреат III степени г. Липецк, Липецкая область ДШИ №7 Афанасьев Иван №КУ11/1-028
 

Номинация «Хореография. Народный стилизованный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени г. Москва ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" Хореографический коллектив "Радость" №КУ11/1-007
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Москва ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" Хореографический коллектив "Радость" №КУ11/1-008
Лауреат I степени г. Ноябрьск, ЯНАО МБУК "ЦД" Нефтяник" Образцовый хореографический ансамбль "Огонек" №КУ11/1-011
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени г. Москва ГБОУ ДО ЦДТ "Ново-Переделкино" Хореографический коллектив "Радость" №КУ11/1-009

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени г. Обнинск, Калужская область МАУ ДК ФЭИ Детская студия театра балета " Подснежник " №КУ11/1-015
Лауреат II степени г. Улан-Удэ, Республика Бурятия ДШИ №6 Образцовый ансамбль танца"Цветики" №КУ11/1-021

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Обнинск, Калужская область МАУ ДК ФЭИ Детская студия театра балета " Подснежник " №КУ11/1-017
Лауреат III степени г. Серпухов, Московская область МУ ДО "Дом детства и юношества" Хореографический коллектив "Карамельки" №КУ11/1-019

Номинация «Хореография. Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Ноябрьск, ЯНАО МБУК "ЦД" Нефтяник" Образцовый хореографический ансамбль "Огонек" №КУ11/1-012
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени г. Ноябрьск, ЯНАО МБУК "ЦД" Нефтяник" Образцовый хореографический ансамбль "Огонек" София Евдокимова Софья Куфтерина №КУ11/1-013

Номинация «Хореография.Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени г. Обнинск, Калужская область МАУ ДК ФЭИ Детская студия театра балета " Подснежник " №КУ11/1-016
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лареат III степени г. Казань, Республика Татарстан Студия танца Dance Family Студия танца Dance Family №КУ11/1-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ Хореографический коллектив "Формула счастья" №КУ11/1-001
Лауреат II степени с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ Храмова Анна №КУ11/1-003
Лауреат III степени г. Улан-Удэ, Республика Бурятия ДШИ №6 Образцовый ансамбль танца"Цветики" №КУ11/1-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ Хореографический коллектив "Формула счастья" №КУ11/1-002
Лауреат I степени с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ Солистка хореографического коллектива "Формула счастья" Осипова Виктория №КУ11/1-005
Лауреат I степени г. Ноябрьск, ЯНАО МАУ ДО ДШИ им. П.И. Чайковского Ансамбль детского танца «Карнавал» Театра танца Детская школа искусств им. П.И. Чайковского  №КУ11/1-014
Лауреат III степени с. Домашка, Самарская область СП ДШИ ГБОУ СОШ Шафеева Лилия №КУ11/1-004

Номинация «ОРигинальный жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Саранск, Республика Мордовия МОУ "Гимназия № 12" Устимова София №КУ11/1-018

 

Обладатели Гран-При

Образцовый хореографический ансамбль "Огонек", г. Ноябрьск, ЯНАО, МБУК "ЦД" Нефтяник".

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей