15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XI Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Берег Побед» (27 октября 2017 года, г. Сочи).

С 26 по 29 октября в Сочи прошел XI Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Берег Побед». На фестиваль приехали конкурсанты из 17 городов, чтобы выступить на сцене прекрасного приморского города, получить призы, набраться творческого опыта и, конечно, побороться за Гран-При. Кто стал победителем – читайте далее!

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Астрахань, Астраханская область  г. Домодедово, Московская область

 г. Евпатория, Республика Крым

 г. Заречный, Пензенская область  г. Магнитогорск, Челябинская обл.  г. Москва
 г. Набережные Челны, Республика Татарстан  г. о.Балашиха, Московская область  г. Оренбург Оренбургская обл.
 г. Рязань, Рязанская область  г. Санкт-Петербург  г. Сергиев Посад, Московская область
 г. Таганрог, Ростовская область  г. Тихвин Ленинградская область  г. Уральск, Республика Казахстан

г. Удомля, Тверская область

п. Полазна, Пермский край

 

Номинации

Жюри конкурса «Берег Побед»

Отделение: «Хореография», «Театральное творчество. Театр мод»

Александр Волков хореограф-постановщик, автор и разработчик танцевального направления «фьюжн», педагог и руководитель студии танца «Тэ-кари» (Санкт-Петербург), финалист 1 сезона проекта «Танцы» и участник проекта «Танцы. Битва Сезонов» на телеканале ТНТ
Наталья Нилова педагог-хореограф, почетный работник профессионального образования, заведующая отделом хореографии кафедры «Народная песня» СПбГИК, руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль», награждена званием
«Лучший педагог дополнительного образования в области хореографии» и медалью «За вклад в развитие российского образования»
Наталья Вуранель старший преподаватель кафедры хореографии Сочинского колледжа искусств, эксперт-консультант по вопросам современной хореографии и член Аттестационной комиссии по Краснодарскому краю

Отделение: «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество. Драматический театр, Художественное слово»

Олег Солдатов

дирижёр, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, руководитель Симфонического оркестра Карельской государственной филармонии (1992-2006), художественный руководитель и главный дирижёр Сочинского симфонического оркестра (1996-2003), преподаватель кафедры хорового дирижирования Петрозаводской государственной консерватории имени А. К. Глазунова

Нонна Чхетиани вокалистка, доцент кафедры эстрадно-джазового пения Института современного искусства, доцент факультета искусств
МГУ им. М. В. Ломоносова, обладатель награды «За достижение в культуре» Министерства культуры РФ 
Ольга Чадаева  заслуженный деятель искусств Кубани, заведующая отделением народного пения ДМШ №1 им. Шмелёва, художественный руководитель фолк-шоу группы «ЛЮБО» Сочинской филармонии, награждена медалью «За вклад в развитие города Сочи» 
Роман Писарюк директор, художественный руководитель и главный режиссер Молодежного сочинского театра, преподаватель высшей категории театральных дисциплин РАТИ ГИТИС (Москва) и Сочинского колледжа искусств
 Отделение «Изобразительное творчество»
 Сергей Сорокин художник, член Союза дизайнеров России, преподаватель специализации «Станковая живопись» Сочинского колледжа искусств 
 Елена Кремена художник, Заведующая специализацией «Станковая Живопись»  Сочинского колледжа искусств

Результаты детского фестиваля «Берег Побед»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Голубятникова Устина МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-027
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Голубятникова Ульяна МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-028
Дипломант I степени Леонтьева Софья МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский  ансамбль песни и танца"Весенние проталинки" МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-040
Лауреат I степени Повидалова Любовь МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-041
Лауреат I степени Молева Полина  МБУ ДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-042
Лауреат II степени Лазарева Виктория МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-030
Лауреат III степени Рябченко Полина МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-047
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Тужикова Анастасия МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-046
Лауреат III степени Богатенко Елизавета МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-031
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Харабурдина Алла ГМПИ им. М.М. Ипполитова-Иванова г. Домодедово, Московская область БП11-022
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Лазарева Наталья МБУ ДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" г. Рязань, Рязанская область БП11-032
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Лозина Ольга МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-004
Лауреат I степени Курманова Камилла МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-006
Лауреат II степени Кузнецова Виктория МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г. Астрахань, Астраханская область БП11-002
Лауреат II степени Яровинская Вероника МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-003
Лауреат III степени Джангалиева Регина МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-005
Лауреат III степени Лунина Алена МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-043
Дипломант I степени Есина Екатерина МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-019
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый коллектив студия эстрадного вокала "Акварель" МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Муканов Ерасыл Круглоозерновская СОШ   г. Уральск, Республика Казахстан БП11-001
Лауреат II степени Киселёва Виктория МУК ДК "Современник" г.Заречный, Пензенская область БП11-035
Лауреат III степени Степанов Сергей
Красоткин Михаил
 Скачков Кирилл
МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-009
Лауреат III степени Суганова Кристина, Кононова Дарья, Казарян Джульетта, Гладыш Дарья МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-010
Лауреат III степени Суганова Кристина, Кононова Дарья, Казарян Джульетта, МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-011
Лауреат III степени Скачков Кирилл МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-014
Лауреат III степени Красоткин Михаил МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-015
Лауреат III степени Кононова Дарья МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-017
Лауреат III степени Бычкова Мария МУК ДК "Современник" г.Заречный, Пензенская область БП11-036
Лауреат III степени Пётр Нехорошев Театральный Центр "Селебритис" г.Москва БП11-039
Дипломант I степени Суганова Кристина МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-016
Дипломант I степени  Казарян Джульетта  МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Михайлова Виктория МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-007
Лауреат II степени Трусова Анна МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-012
Лауреат II степени Смольская Елена МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-044
Лауреат II степени Сироткина Анна МБУДО "Детская школа искусств им.Н.А.Римского - Корсакова" г.Тихвин Ленинградская область БП11-045
Дипломант I степени Киблер Елена МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-013
Дипломант I степени Екатерина Ворошнина Театральный Центр "Селебритис" г.Москва БП11-037
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Дипломант I степени Полина Семенова,Елизавета Силина,Екатерина Ворошнина Театральный Центр "Селебритис" г.Москва БП11-038
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат III степени Тарасова  Валентина МБОУ "Школа№2"  г.о.Балашиха, Московская область БП11-018
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Неверова Изабелла Индивидуальное обучение г. Москва БП11-023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шукюров Аскар Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ДМШ №3" г. Набережные Челны
Республика Татарстан
БП11-025
Лауреат I степени Образцовый ансамбль шумовых и удрных инструментов "!Брио" МАУ ДО "Дворец детского творчества", г. Таганрог, Ростовская область БП11-033
Лауреат II степени Дерябина Елизавета Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ДМШ №3" г. Набережные Челны
Республика Татарстан
БП11-024
Лауреат II степени Рахматуллин Тимур Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "ДМШ №3" г. Набережные Челны
Республика Татарстан
БП11-026
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль шумовых и удрных инструментов "!Брио" МАУ ДО "Дворец детского творчества", г. Таганрог, Ростовская область БП11-034
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени   Театральный Центр "Селебритис" г.Москва БП11-049
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Театр моды "ПРОСПЕКТ" МОУ "СОШ № 61" г. Магнитогорск, Челябинская обл. БП11-048
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Панова София МДОУ №145 г.Оренбурга г.Оренбург Оренбургская обл. БП11-051
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени   Театральный Центр "Селебритис" г.Москва БП11-050

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Триумф" МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-053
Лауреат II степени Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-055
Лауреат II степени Демидова Милана Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-061
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Юность" МБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки" г. Сергиев Посад, Московская область БП11-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Махова Варвара ГБУК "Дворец культуры "Салют" Ведущий коллектив г. Москвы "Театр танца "Марина" г. Москва БП11-085
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Ведущий коллектив г. Москвы "Театр танца "Марина" ГБУК "Дворец культуры "Салют" г. Москва БП11-086
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Студия хореографии "KIDS" МУК ДК "Современник"  г. Заречный, Пензенская обл. БП11-081
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-089
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-088
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-091
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-090
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Зияшева Лия МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-084
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Задоринки" МОУ ДОД ДШИ им.Н.а.Римского-Корсакова г.Тихвин Ленинградская оюласть БП11-087
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Триумф" МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-082
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Никульцева Полина МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-083
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Юность" МБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки" г. Сергиев Посад, Московская область БП11-071
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Юность" МБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки" г. Сергиев Посад, Московская область БП11-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-072
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Ведущий коллектив г. Москвы "Театр танца "Марина" ГБУК "Дворец культуры "Салют" г. Москва БП11-066
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Спесивцева Александра ГБУК "Дворец культуры "Салют" Ведущий коллектив г. Москвы "Театр танца "Марина" г. Москва БП11-065
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия хореографии "KIDS" МУК ДК "Современник"  г. Заречный, Пензенская обл. БП11-052
Лауреат I степени Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-058
Лауреат I степени Сушко Анна Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-059
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Юность" МБОУ ДО Дворец творчества детей и молодежи "Истоки" г. Сергиев Посад, Московская область БП11-069
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-073
Лауреат II степени Ансамбль эстрадно-классического танца "Жемчужина" Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-080
Лауреат III степени Зияшева Лия МБОУ "Началовская СОШ" СП ДШИ "Гармония"  г.Астрахань, Астраханская область БП11-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Пылёв Александр, Дыбчинская Виктория Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-064
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край БП11-074
Лауреат II степени Дыбчинска Виктория Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-063
Лауреат II степени Григорьева Алиса Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-075
Лауреат III степени Самодай Юлия Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-076
Лауреат III степени Семенова Анастасия Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-078
Дипломант I степени  Карпова Оксана,  Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-077
Дипломант I степени Пилипенко Мария Центр дополнительного образования Оккервиль школа 323 Санкт-Петербург БП11-079
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Ведущий коллектив г. Москвы "Театр танца "Марина" ГБУК "Дворец культуры "Салют" г. Москва БП11-067
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-056
Лауреат II степени Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-057
Лауреат III степени Харитонова Карина Школа-студия современного эстрадного танца "Smile" г. Евпатория, Республика Крым БП11-060
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Гончарова Софья Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-093
Лауреат II степени Козлова Ксения Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-096
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Гончарова Дарья Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-092
Лауреат II степени Козлова София Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-095
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Дерюгена Василиса Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-098
Лауреат I степени Елсукова Елизавета МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-102
Лауреат I степени Трифонова Аксинья МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-109
Лауреат II степени Курчавова Ольга МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-099
Лауреат II степени Мухина Полина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-105
Лауреат III степени Речкалова Валерия МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-103
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дерюгена Ульяна Творческая Мастерская "Большая медведица" г.Сергиев Посад Московская область БП11-097
Лауреат I степени Каледина Олеся МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-133
Лауреат II степени Курчавова Снежана МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-100
Лауреат II степени Бурлак Алина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-106
Лауреат II степени Пенязь Полина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-107
Лауреат II степени Посохина Полина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-110
Лауреат II степени Теребинская Анастасия МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-131
Лауреат III степени Ступа Полина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-108
Лауреат III степени Павлова Алина МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-132
Лауреат III степени Антонова Дарья МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-134
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Гладких Дарья МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-101
Лауреат I степени Чеглакова Алёна МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-135
Лауреат II степени Скворцова Ева  МБУ ДО ДДТ г.Удомля, Тверская область БП11-104

Обладатели Гран-При

Муканов Ерасыл Букенбаевич,  г. Уральск, Республика Казахстан

Образцовый хореографический ансамбль «Сороконожка», п. Полазна, Пермский край

 

Обладатели Специальных наград:

 

 Лучшая балетмейстерская работа – Руководитель Соловьева Елена Валентиновна, педагог-репетитор Лабинская Надежда Михайловна, п. Полазна, Пермский край

 Специальный приз За артистизм – Школа-студия современного эстрадного танца «Smile», г. Евпатория, Республика Крым

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей