ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XI Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (IV заезд, 4 апреля, Казань)

В Казани прошел XI Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» . 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Ахтубинск, Астраханская обл.

г. Балашов, Саратовская обл.

с. Бураево, Республика Башкортостан

г. Екатеринбург, Свердловская обл.

г. Железногорск, Курская обл.

г. Зеленодольск, Республика Татарстан

п. Ильинский, Московская обл.

г. Казань, Республика Татарстан

г. Кушва, Свердловская обл.

г. Липецк, Липецкая обл.

г. Набережные Челны, Республика Татарстан

г. Новороссийск, Краснодарский край

г. Омск, Омская обл.

с. Орехово, Республика Крым

п. Полазна, Пермский край

с. Первомайский, Республика Удмуртия

с. Поляны Рязанского района

г. Рязань, Рязанская обл

 г. Санкт-Петербург

г. Тюмень, Тюменской обл.

 

 

Номинации

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Номинация «Хореография»

Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского Государственного Института Культуры.

Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного института культуры.

Музеева Елена Олеговна

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель кафедры современного  и спортивно-бального танца Казанского Государственного Института Культуры, танцор камерного балета «Пантера».

Номинация «Театральное творчество», «Вокал», «Инструментальное творчество»

Королёв Юрий Григорьевич 

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры народного исполнительства Казанского Государственного Института Культуры

 Мубараков Марсель Салихович

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения

 Сазонкин Евгений Маратович

 Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Института Культуры.

Соколов Мнир Сафович

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского Государственного Института Культуры.

Чугунова Лилия Юрьевна

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры.
Номинация «Изобразительное творчество»
Махинин Андрей Юрьевич  Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ.

Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Велиева Валерия Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-052
Дипломант I степени Танцевальный коллектив «Окей денс» МБУ "Подросток" г. Казань, Республика Татарстан №КУ11/4-069
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край №КУ11/4-045
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" Структурное подразделение филиал №2 с. Гайдук, МБУ "Дом культуры 40 лет октября" п. Верхнебаканский г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ11/4-036
Лауреат III степени Народный танцевальный коллектив "Касаточка" МБУК "Центр народной культуры" МО "Ахтубинский район" г. Ахтубинск, Астраханская обл. №КУ11/4-059
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени "Забава" МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. №КУ11/4-062
Лауреат II степени Судзиловская Юля МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. №КУ11/4-064
Лауреат I степени Магомедова Хамис Дом Дружбы Народов Татарстана г. Казань, Республика Татарстан №КУ11/4-068
Лауреат II степени Ансамбль народного танца Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-050
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени "Забава" МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. №КУ11/4-067
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографическая школа студия DEMIREL Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым КУ11/4-047
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени "Забава" МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. №КУ11/4-063
Лауреат I степени Ансамбль танца "Российская кадриль" ГБПОУ "Педагоический колледж №4 Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург №КУ11/4-038
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" Структурное подразделение филиал №2 с. Гайдук, МБУ "Дом культуры 40 лет октября" п. Верхнебаканский г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ11/4-035
Лауреат I степени  Хореографический ансамбль "Вертимка" ГБПОУ "Педагоический колледж №4 Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург №КУ11/4-039
Лауреат III степени Маслова Александра МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. №КУ11/4-066
Лауреат III степени Григорьева Александра ГБПОУ "Педагоический колледж №4 Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург №КУ11/4-041
Дипломант I степени Лештаева Василиса МБУДО ЦДО "Созвездие" г. Балашов, Саратовская обл. КУ11/4-065

Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)

Лауреат I степени Колесникова Александра СПб ГБУ ПМЦ "Калининский" ПМК "Пионер" г. Санкт-Петербург №КУ11/4-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Танцевальная студия "Камелия" МБУ ДО ДЮЦ "Юность" г. Екатеринбург, Свердловская обл. КУ11/4-061
Дипломант I степени Колесник Мария Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край №КУ11/4-044
Лауреат I степени Хореографическая школа студия DEMIREL Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-048
Лауреат II степени Ячменева Елена, образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край №КУ11/4-043
Лауреат II степени Давыдова Виктория Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-056
Лауреат III степени Петройтис Анна Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-055
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Рыжанок Ксения Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-057
Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)
Лауреат I степени Студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" Структурное подразделение филиал №2 с. Гайдук, МБУ "Дом культуры 40 лет октября" п. Верхнебаканский г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ11/4-037
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Сороконожка" Полазненский центр творчества и досуга п. Полазна, Пермский край №КУ11/4-046
Дипломант I степени Якубова Мавиле Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-051
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографическая студия DEMIREL VIKTORY Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-049
Лауреат III степени Танцевальный коллектив "Тюльпан" Театр моды "Ильдан-лик" г. Казань, Республика Татарстан №КУ11/4-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Гуцало Анастасия  Ореховский сельский Дом Культуры с. Орехово, Республика Крым №КУ11/4-054
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат III степени Народный танцевальный коллектив "Касаточка" МБУК "Центр народной культуры" МО "Ахтубинский район" г. Ахтубинск, Астраханская обл. №КУ11/4-060
Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)
Лауреат I степени Дуэт: Буркова Карина, Русаков Александр ГБПОУ "Педагоический колледж №4 Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург КУ11/4-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Подхалюзина Виолетта ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова", "Детская академия искусств" г. Липецк, Липецкая обл. №КУ11/4-001
Лауреат III степени Кузовкина Виктория ГОБПОУ "Липецкий областной колледж искусств им. К.Н. Игумнова", "Детская академия искусств" г. Липецк, Липецкая обл. №КУ11/4-002
Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)
Лауреат II степени Чехова Александра   г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Детский фольклорный ансамбль "Веснянки" Культурный Комплекс "Первомайский" с. Первомайский, Республика Удмуртия №КУ11/4-006
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Фольклорный ансамбль "Славяне" БОУ ДО ЦРТДИЮ
"Амурский"
г. Омск, Омская обл. №КУ11/4-017
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Петухова Милана "ДШИ №7" г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ11/4-019
Лауреат III степени Закирова СакинА  Вокальная детская студия "Вдохновение" г. Казань, Республика Татарстан №КУ11/4-005
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Голубева Екатерина  МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-007
Лауреат III степени Степанян Сона  МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-08
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коновалова Яна МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-09
Лауреат II степени Мехмед Луиза МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-010
Лауреат III степени Погорелова Полина МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-011
Лауреат III степени Вокальный аснкамбль Sanny day"" МАУ ДО "ДШИ" Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-012
Лауреат II степени Сульхутчина Регина ДШИ ТГИК г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-013
Лауреат II степени Прокопьева Анастасия  ДШИ ТГИК г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-014
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Девчата" МОУДО "ДМХШ им. Г. Струве" г. Железногорск, Курская обл. №КУ11/4-003
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Румянцева Елизавета МОУ "СОШ №11" г. Железногорск, Курская обл. №КУ11/4-004
 
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дегтянникова Ксения МАУ ДО КГО "Кушвинская детская музыкальная школа" г. Кушва, Свердловская обл. №КУ11/4-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Надточий Владислав МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-027
Лауреат II степени Шарова Анна Ильинская ДШИ  п. Ильинский, Московская обл. №КУ11/4-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ярлин Павел МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-028
Лауреат II степени Тайчинов Альберт МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-025
Лауреат II степени Трио: Тайчинов Альберт, Велижанин Никита, Надточий Владислав МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-029
Лауреат II степени Дуэт: "Альбатрос" МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-030
Лауреат II степени Ансамбль «Экспромт» МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-031
Лауреат III степени Велижанин Никита МАУ ДО "ДШИ "Гармония" г. Тюмень, Тюменской обл. №КУ11/4-026
Лауреат III степени Козлов Андрей Ильинская ДШИ  п. Ильинский, Московская обл. №КУ11/4-022
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль ложкарей "Бураевскик самоцветы" МАУ ДО "ДШИ" Бураевкий район с. Бураево, Республика Башкортостан №КУ11/4-020
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Хазиева Азалия Зеленодольский музыкальный театр г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ11/4-034
Лауреат II степени Егорова Наина Зеленодольский музыкальный театр г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ11/4-033
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Миронов Даниил Зеленодольский Музыкальный театр г. Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ11/4-032
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени   Мухтарова Анастасия Анатольевна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-081
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Никифорова Екатерина Ивановна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-085
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Пестрецова Наталья Юрьевна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-083
Лауреат II степени       Коннава Дарина Александровна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-077
Лауреат II степени      Косьяненко Анастасия Сергеевна  Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-078
Лауреат II степени     Логинова Маргарита Владимировна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-079
Лауреат III степени   Мухтарова Анастасия Анатольевна Полянская  ДШИ  с. Поляны Рязанского района №КУ11/4-080
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Сайдашева Саадат МБУ ДО "Детская музыкальная школа №11 Ново-Савиновского района"  г. Казань, Республика Татарстан №КУ11/4-070
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Крючкова Александра Михайловна  Изостудия "Фарби" Рязань, Рязанская обл. №КУ11/4-072
Лауреат II степени Сапуненков Алексей  Павлович                          Изостудия "Фарби" Рязань, Рязанская обл. №КУ11/4-074
Лауреат III степени Сальникова Алина Михайловна Изостудия "Фарби" Рязань, Рязанская обл. №КУ11/4-075
Взрослая возрастная категория (19 лет и старше)
Лауреат I степени Бабич Анастасия Владимировна  Изостудия "Фарби" Рязань, Рязанская обл. №КУ11/4-076

Обладатели Гран-При

 

Ансамбль танца "Российская кадриль", г. Санкт-Петербург

Фольклорный ансамбль "Славяне", г. Омск, Омская обл.

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей