Минск, 25-28 декабря 2017 года
В столице Беларуси пройдет незабываемое творческое состязание!
Сочи, 8-11 января 2018 года
Почувствуйте себя настоящими олимпийцами на фестивале "Берег Побед"!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Кострома, 22-25 декабря 2017 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Казань, 23-26 декабря 2017 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (4-7 мая 2017 года, г. Казань).

С 4 по 7 мая в Казани прошел X Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Казанские Узоры», в котором приняли участие более 550 конкурсантов из 27 городов России и Ближнего Зарубежья.

 

Полный фотоотчет

 

 

Города-участники

 

г. Балашиха, Московская обл. г. Буинск, Республика Татарстан г. Волгоград, Волгоградская обл.
г. Вологда, Вологодская обл.

г. Ижевск , Удмуртская Республика

г. Истра, Московская обл.
г. Казань, Республика Татарстан г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. г. Кронштадт, Санкт-Петербург
г. Кудымкар, Пермский край г. Кушва, Свердловская обл. г. Можга, Удмуртская Республика

г. Москва

г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

г. Нытва, Пермский край

г. Пермь, Пермский край

г. Подольск, Московская обл.

г. Самара, Самарская обл.

г. Талдом, Московская обл.

г. Тверь, Тверская обл.

г. Тула, Тульская обл.

г. Тюмень, Тюменская обл. г.о Электросталь, Московской обл. Наукоград Кольцово, Новосибирская обл.
п. Кизнер, Удмуртская Республика п. Ключи, Омская обл.  п. Осиново, Республика Татарстан
п. Уральский, Пермский край

 

Номинации

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Отделение «Хореография», «Театральное творчество»
Латифуллин Тагир Магсумович Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского Государственного Института Культуры
Мочалов Денис Владимирович  Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного института культуры
Хайруллин Артур Маратович Лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского института культуры, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015)
 Отделение «Инструментальное творчество»
Коварская Маргарита Яковлевна  Профессор Казанского федерального университета, народная артистка Республики Татарстан, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Почетный работник высшего профессионального образования России
Королёв Юрий Григорьевич  Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры народного исполнительства Казанского Государственного Института Культуры
Сазонкин Евгений Маратович  Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Института Культуры
Отделение «Вокал», «Театральное творчество»
Соколов Мнир Сафович

Заслуженный артист РФ и Республики Татарстан, профессор кафедры сольного пения Казанского Государственного Института Культуры

Чугунова Лилия Юрьевна

Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры

Марданова Гульнара Мубаракзяновна  Педагог высшей квалификационной категории, лауреат международных и всероссийский конкурсов, художественный руководитель вокальной группы «Авеню»
Отделение «Изобразительное творчество»
Махинин Андрей Юрьевич  Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Вдохновение" МБУДО "Детская школа искусств №8" г. Балашиха, Московская обл. №КУ12-019
Лауреат II степени Шикова Светлана МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-028
Лауреат II степени Ермолаева Кристина МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-029
Лауреат II степени Паскевич Александра МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-031
Лауреат III степени Дудка Наталья МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-034
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый детский хор "Аллилуйя" АНО ДО "Детская школа хорового пения" г. Тверь, Тверская обл. №КУ12-020
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Каприччио" МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-027
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Маткаримова Гузалия МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-032
Лауреат III степени Львова Александра МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-030
 Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Тамборова Виктория МБУ ДО ДШИ 16 им. И. О. Дунаевского г. Самара, Самарская обл. №КУ12-033
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени "Каменские перезвоны" МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. №КУ12-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Романова Арина ОДОД ГПОУ ТО "ТКИ им. А. С. Даргомыжского" г. Тула, Тульская обл. №КУ12-016
Лауреат I степени Детский фольклорный ансамбль "Благодать" ОДОД ГПОУ ТО "ТКИ им. А. С. Даргомыжского" г. Тула, Тульская обл. №КУ12-017
Лауреат I степени Вереина Мария МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. №КУ12-022
Лауреат III степени Шапченко Софья ОДОД ГПОУ ТО "ТКИ им. А. С. Даргомыжского" г. Тула, Тульская обл. №КУ12-018
Лауреат III степени Смагина Софья МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. №КУ12-023
Лауреат III степени Ансамбль "Радуга" МАОУ "Средняя школа № 17" г. Каменск-Уральский, Свердловская обл. №КУ12-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Тухланкина Анастасия МБУ "Центр культурного развития" г. Буинск, Республика Татарстан №КУ12-025
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Аглиуллина Эмилия Осиновский филиал МБУ ДО "ДМШ г. Зеленодольск РТ"  п. Осиново, Республика Татарстан №КУ12-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Лукиных Анастасия МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-006
Дипломант I степени Ведерникова Яна МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-003
Дипломант I степени Давлетова Елизавета МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-005
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Галимова Ирина МБУ ДО "Детская школа искусств № 2" г. Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ №КУ12-002
Лауреат II степени дуэт: Петрова Галина Катырева Дарья МОУ гимназия "Школа искусств им. А. А. Цветкова"  г. Талдом, Московская обл. №КУ12-012
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени трио: Безматерных Георгий, Нуриахметова Алина, Пажгин Александр МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Нуриахметова Алина МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-007
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Измоденова Ирина МБУ ДО "ДШИ" п. Уральский, Пермский край №КУ12-010
Лауреат II степени Тращенкова Полина МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-008
Лауреат III степени Ардуанова Эльвира МБУ ДО "ДШИ" п. Уральский, Пермский край №КУ12-011
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени "Орс, гармонь" МБУ ДО "Кудымкарская деттская школа искусств" г. Кудымкар, Пермский край  №КУ12-013
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Шавшина Гульфия МБУ ДО ДШИ г. Нытва, Пермский край №КУ12-009

Номинация «Театральное творчество. Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театр моды " Фантази" МАУК КГО "Кушвинский дворец культуры"  г. Кушва, Свердловская обл. №КУ12-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Матмусаева Татьяна, Театральная студия "Мы" МАУ ДО "ЦДТ "Сигнал" г. Пермь, Пермский край №КУ12-014

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Леднева Ксения Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-077
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Ансамбль танца "Россияне" ГБОУ Школа №1883 "Бутово" г. Москва №КУ12-051
Лауреат III степени Шульгина Елизавета  Хореографическая школа -студия "Новое время" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-039
Дипломант I степени Булдакова Диана Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-075
Дипломант I степени Балобанова Алиса
Кружок детского танца "Барбарики"
МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-073
Дипломант I степени дуэт: Енаторова Екатерина, Бакишева Виктория
Кружок детского танца "Барбарики"
МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-072
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-070

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени ЯпрИнцева Диана МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-058
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Непорада Полина  Хореографическая школа -студия "Новое время" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-038
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Дуэт: Сергеева Алёна и Япринцева Диана МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-059
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Овечкина Анастасия Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-074
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" МБУК КДЦ "Импульс" Наукоград Кольцово, Новосибирская обл. №КУ12-057
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Пестрая лента" МБОУ  ДО Кизнерский районный дом детского творчества п. Кизнер, Удмуртская Республика №КУ12-067
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив народного танца "ВЕСЛЯНА"  МУ "ЦК "Досуг" г.о. Электросталь, Московской обл. №КУ12-083
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени дуэт: Смирнов Евгений и Сотникова Анна, Хореографическая студия "Задоринки" СПб ГБУ "Кронштадтский Дворец молодежи" г. Кронштадт, Санкт-Петербург №КУ12-049
Лауреат I степени Народный хореографический ансамбль "Ровесник"   г. Казань, Республика Татарстан №КУ12-064
Лауреат II степени Образцовый художественный ансамбль народного танца "Ручеёк" МБУК "Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-042
Лауреат II степени Хореографическая студия "Задоринки"  СПб ГБУ "Кронштадтский Дворец молодежи" г. Кронштадт, Санкт-Петербург №КУ12-046
Лауреат II степени Ансамбль танца "Россияне" ГБОУ Школа №1883 "Бутово" г. Москва №КУ12-052
Лауреат II степени Кульджанова Мадина
Ансамбль танца "Россияне"
ГБОУ Школа №1883 "Бутово" г. Москва №КУ12-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный ансамбль народного танца "Ручеёк" МБУК "Дворец культуры Тракторозаводского района Волгограда" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-043
Лауреат I степени Хореографическая студия "Задоринки"  СПб ГБУ "Кронштадтский Дворец молодежи" г. Кронштадт, Санкт-Петербург №КУ12-047
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" МБУК КДЦ "Импульс" Наукоград Кольцово, Новосибирская обл. №КУ12-056
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив народного танца "ВЕСЛЯНА"  МУ "ЦК"Досуг" г.о Электросталь, Московской обл. №КУ12-084
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени дуэт: Гоулд Виктор и Антонова Елизавета, Хореографическая студия "Задоринки" СПб ГБУ "Кронштадтский Дворец молодежи" г. Кронштадт, Санкт-Петербург №КУ12-048
Лауреат I степени Ансамбль танца "Россияне" ГБОУ Школа №1883 "Бутово" г. Москва №КУ12-054
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив народного танца "ВЕСЛЯНА"  МУ "ЦК"Досуг" г.о Электросталь, Московской обл. №КУ12-085
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Россияне" ГБОУ Школа №1883 "Бутово" г. Москва №КУ12-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени "Новое время" Хореографическая школа -студия "Новое время" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-041
Лауреат III степени Хореографический ансабль ASTRA Лаборатория знаний ASTRA г. Тюмень, Тюменская обл. №КУ12-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Танцевально-гимнастический клуб ИСТРА" МУК "Павловский КДК" г. Истра, Московская обл. №КУ12-066
Лауреат I степени МБУ ДО "ДШИ Арт-идея" г. Вологды, 6 А класс МБУ ДО "ДШИ " Арт-идея" г. Вологда, Вологодская обл. №КУ12-069
 Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Крылова Карина Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-078
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца "РИТМ" Ключевской СДК-филиал МБУ "ЦКС" п. Ключи, Омская обл.  №КУ12-044
Дипломант I степени Егорова Веста Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-082
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Лицей №41 МБОУ "Лицей №41" г. Ижевск , Удмуртская Республика №КУ12-045
Лауреат I степени Трио: Япринцева Виолетта, ЛОмовцева Дарья, Мельникова Олеся МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-062
Лауреат I степени Детский хореографический коллектив " Шаг вперед" МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-063
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Танцевально-гимнастический клуб ИСТРА" МУК "Павловский КДК" г. Истра, Московская обл. №КУ12-065
Лауреат II степени Дуэт: Мельникова Олеся и Сергеева Алена МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-061
Дипломант I степени Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-071
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансабль ASTRA Лаборатория знаний ASTRA г. Тюмень, Тюменская обл. №КУ12-037
Лауреат II степени "Новое время" Хореографическая школа -студия "Новое время" г. Волгоград, Волгоградская обл. №КУ12-040
Лауреат II степени Шагабеева Камилла Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-079
Дипломант I степени Бабушкина Дарья Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-076
Дипломант I степени Юшкова Паулина Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-080
Дипломант I степени Осокина Дания Кружок детского танца "Барбарики" МБУК ДК "Дубитель" г. Можга, Удмуртская Республика №КУ12-081
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени МБУ ДО "ДШИ Арт-идея" г. Вологды, 6 А класс МБУ ДО "ДШИ " Арт-идея" г. Вологда, Вологодская обл. №КУ12-068
Лауреат II степени Детский хореографический коллектив " Шаг вперед" МУ ДО ЦДТ г. Подольск, Московская обл. №КУ12-060
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Петушина Софья г. Нытва, Пермский край МБУ ДО ДШИ, г. Нытва, Пермский край №КУ12-089
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ладина Диана г. Нытва, Пермский край МБУ ДО ДШИ, г. Нытва, Пермский край №КУ12-088
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Свичинская Татьяна Валерьевна г. Нытва, Пермский край МБУ ДО ДШИ, г. Нытва, Пермский край №КУ12-090

Обладатели Гран-При

 

"Орс, гармонь", г. Кудымкар, Пермский край

Образцовый хореографический коллектив народного танца "ВЕСЛЯНА", г.о. Электросталь, Московской обл.

 

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей