Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Вдохновение. Весна" (25-26 апреля 2016)

Фестиваль «Вдохновение. Весна» стал уже тринадцатым в цикле. Фестиваль-конкурс «Вдохновение» традиционно собирает в Петербурге интересных участников со многих уголоков нашей страны и из-за рубежа. Два дня участники радовали своими номерами, а их было почти 300, в том числе около 90 художественных работ! Никто не остался без призов и наград, а лучшие, как всегда, стали обладателями Кубка Гран-При.

 

 Полный фотоотчет о фестивале вы можете найти в группе цикла фестивалей «Вдохновение» Вконтакте.

 

Населенные пункты участников

г. Анапа, Краснодарский край
г. Балашов. Саратовская обл.

г. Великий Новгород, Новгородская обл.

г. Воткинск, Удмуртская обл.
г. Гомель, Республика Белорусь
г. Иваново, Ивановская обл.
г. Казань, Республика Татарстан
г. Киров, Кировская обл.
г. Красноуральск, Свердловская обл.
г. Магнитогорск, Челябинская обл.
г. Москва
г. Набережные Челны, Республика Татарстан
г. Нижний Новогород, Нижегородская обл.
г. Омск, Омская обл.
г. Орёл, Орловская обл.
г. Санкт-Петербург
г. Слободской, Кировская обл.
г. Стародуб, Брянская обл.
г. Сыктывкар, Республика Коми
г. Энгельс, Саратовская обл.
р. п. Майна, Ульяновская обл
ст. Брюховецкая, Краснодарский край

 

Номинации

Вокал

Академический жанр
Народная песня
Эстрадная песня

Изобразительно творчество

Декоративно-прикладное творчество
Живопись

Инструментальное творчество 

Классическое инструментальное творчество
Народные инструменты
Эстрадное инструментальное творчество

Оригинальный жанр  
Театральное творчество Драматический театр 
Кукольный театр
Художественное слово
Хореография Детский танец 
Классический танец
Народный танец 
Народный стилизованный танец 
Современный танец
Эстрадный танец

 

Жюри конкурса «Вдохновение.Весна»

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Байер Валерия Арутровна (Санкт-Петербург)
Оперная и концертная певица, солистка хорового коллектива «Новые голоса Руси», Член Международного методического объединения учителей музыки, руководитель вокальной студии «Стань звездой!»
Снытко Андрей Евгеньевич(Санкт-Петербург - Республика Беларусь)

Оперный и концертный певец, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель творческого объединения «Славяне», участник фестивальных и гастрольных туров в Европе и России.

Власова Наталья Сергеевна(Санкт-Петербург) Оперная певица Санкт-Петербургского Государственного Академического театра оперы и балета им. М.П.Мусоргского Михайловского театра, доцент кафедры театрального искусства Санкт-Петербургского Государственного Экономического Университета, лауреат международных конкурсов.

Номинация «Вокал. Народная песня», «Вокал. Эстрадная песня»

Соколов Александр Борисович(Санкт-Петербург)

Композитор, поэт, аранжировщик, один из старейших рок-музыкантов петербургской сцены, член Союза работников культуры, член Оргкомитета творческого союза "Петербургский рок-клуб", участник легендарной группы "МИФЫ", создатель и участник группы "РУССКИЙ МУЗЕЙ".

Корнеев Николай Константинович(Санкт-Петербург)

 

Доцент кафедры музыкознания и музыкально-прикладного искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры, старший преподаватель кафедры эстрадно-джазового вокала и мюзикла, лауреат международных конкурсов.

Юферева Ольга Николаевна (Санкт-Петербург)

Заслуженная артистка РФ, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады.

Номинация «Изобразительное творчество»

Карпов Александр Владимирович(Санкт-Петербург)

Исполняющий обязанности заведующего кафедрой искусствоведения СПбГУП, профессор, кандидат культурологии, член Международной Ассоциации искусствоведов

Номинация «Инструментальное творчество»

Денисов Андрей Владимирович(Санкт-Петербург)

Композитор, музыковед, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории и истории культуры РГПУ им. А.И. Герцена, профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России, член Международного музыковедческого общества, заслуженный деятель науки и образования, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга, лауреат премии конкурса Европейской Академии.

Хайновская Татьяна Александровна(Санкт-Петербург)

Директор студенческого дворца культуры РГПУ им. А.И. Герцена, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена, член Правления Союза композиторов Санкт-Петербурга, лауреат международных конкурсов, автор трех монографий о современном музыкальном российском и зарубежном искусстве.

Круглик Вячеслав Леонтьевич (Санкт-Петербург)

Доцент кафедры оркестрового дирижирования факультета искусств Санкт-Петербургского государственного института культуры, член Союза композиторов Санкт-Петербурга, член Правления Музыкального фонда Санкт-Петербурга.

Номинация «Театральное творчество»

Неведомская Полина Леонидовна(Санкт-Петербург)

Педагог-хореограф, режиссёр драмы, балетмейстер Театра "Русская Антреприза" им. А. Миронова, режиссер Государственного академического театра драмы им. А. Пушкина (Александринский театр), режиссер-постановщик Театра "Мастерская" под руководством Григория Козлова, руководитель стажерской группы и куратор режиссерской лаборатории БДТ им. Г. А. Товстоногова, художественный руководитель Санкт-Петербургского театра "Федерация N".

Полынская Юлия Сергеевна (Москва) Российская актриса театра и кино, окончила Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова), актриса Московского театра-студии под руководством Олега Табакова («Табакерка»), Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Номинация «Хореография»

Горбатов Сергей Владимирович(Санкт-Петербург)

Доцент кафедры хореографического искусства Санкт-Петербургского государственного института культуры и Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, преподаватель Академии Русского балета имени А. Я. Вагановой, балетмейстер Санкт-Петербургского государственного театра «Мюзик-Холл», артист Мариинского и Михайловского театров.

Тушинская Наталья Викторовна (Санкт-Петербург)

Педагог-хореограф Государственного детского ледового театра, заведующая балетной труппой Государственного Приморского театра «Оперы и балета».

Саврасов Виктор Петрович(Санкт-Петербург)

Главный режиссер Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка, воздушный гимнаст, акробат.

 

 

Результаты конкурса «Вдохновение. Весна»

 

Номинация «Вокал. Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Черепанова Арина ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Дипломант I степени Клещерова Варвара ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Дипломант I степени Кучеренко Александра АНО «Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица» г. Санкт-Петербург
Дипломант I степени Самойленко Варвара ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Хор «PrimaVera» ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Погребняк Полина ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Лауреат II степени Прокопович Таисия ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Лауреат III степени Кайрденов Руслан ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Лауреат III степени Катилов Федор АНО «Санкт-Петербургский музыкально-драматический театр «Синяя птица» г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Мазуркевич Мария ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Лауреат III степени Самородова Анастасия ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Дипломант I степени Бутакова Александра ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Возрастная категория – средняя Б(11-15 лет)
Лауреат I степени Богатыр Диана ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Лауреат I степени Хор девочек «Фантазия» МБУДО «Орловская детская хоровая школа» г. Орёл, Орловская обл.
Лауреат III степени Немков Максим ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.
Дипломант I степени Осипова Анастасия ДШИ № 6 г. Омск, Омская обл.

Номинация «Вокал. Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет) 
Лауреат III степени Харисова Сания ГДТДИМ№1 г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Малинова Юлия МБУДО Стародубская ДШИ г. Стародуб, Брянская обл.

Номинация «Вокал. Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I  степени Дорошенко Ульяна ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москва
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Созвездие» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Незабудки» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Неигрушки» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Смайлики» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат III степени Вокальный ансамбль «Нереальные дети» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат III степени Кульшина Дарья Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Возрастная категория –средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Полоник Александра МБУДО Стародубская ДШИ г. Стародуб, Брянская обл.
Лауреат II степени Вокальный ансамбль «Акварель» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат III степени Алаева Амина ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москва
Лауреат III степени Вокальный ансамбль «Бест» ГУО  "Средняя школа №53 г.Гомеля" г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат III степени Дубинкина Кристина МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Дипломант I степени Журие Карина Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Дипломант I степени Пашкова Карина МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Возрастная категория –средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Абрамян Анастасия Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Сенгилей, Ульяновская обл.
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Мульти-Пульти» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Папины дочки» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Радуга» Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат I степени Вокальный ансамбль «Сенсация» МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» г. Красноуральск, Свердловска обл.
Лауреат I степени Дон Анна ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москва
Лауреат I степени Зламанюк Заряна МАУ ДО ДЮЦ «Ровесник» г. Красноуральск, Свердловска обл.
Лауреат I степени Плескацевич Софья ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат I степени Хает Софья ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москва
Лауреат II степени Карташова Екатерина Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Лауреат II степени Шмалей Наталия МАУК «ДК Энергетик» г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Лауреат III степени Чистопольцева Кристина МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Дипломант I степени Герасимова Оксана Детская эстрадно-вокальная студия «Кнопочки» г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Дипломант I степени Ястребова Мария МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Яшкина Мария МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова Саратовской области» г. Балашов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Глебова Марина МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова Саратовской области» г. Балашов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Пармузин Сергей МБУДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова Саратовской области» г. Балашов, Саратовская обл.
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Гаврилова Рузанна ГБОУДО ДТДМ «Неоткрытые острова» г. Москва

Номинация «Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Платова Анна Творческое объединение «Радужный мир» г. Балашов, Саратовская обл.
Лауреат II степени Яшина Полина Творческое объединение «Радужный мир» г. Балашов, Саратовская обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Данильченко Анна ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Кожевникова Снежана МКУ ДО ДДТ г. Слободской, Кировская обл.
Лауреат II степени Коновальчикова Дарья ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Магей Карина МКУ ДО ДДТ г. Слободской, Кировская обл.
Лауреат II степени Салиндер Галина МБУ ДО Тазовская школа искусств п. Тазовский, ЯНАО
Лауреат II степени Северина Ольга ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат III степени Горбачева Екатерина ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат III степени Кузницына Александра МКУ ДО ДДТ г. Слободской, Кировская обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ненянг Нина МКОУ   Тазовская школа-интернат среднего общего образования, детское объединение «Палитра» п. Тазовский, ЯНАО
Лауреат I степени Хвалева Анна МКУ ДО ДДТ ст. Кавказская, Краснодарский край
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Аминова Арина СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Виноградов Сергей СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Загрийчук Александра СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Лиховская Ольга СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Михайлова Мария СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Моисеева Наталья СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Соловьева Тамара ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Христофорова Алла СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Цыганков Сергей СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Канганова Яна СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Остапенко Светлана ГУО  «Средняя школа №53 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь

Номинация «Изобразительное творчество. Живопись»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гапоненко Елизавета ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат I степени Кудашева Мария «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
 Лауреат I степени  Титаева Вероника Творческое объединение «Радужный мир»  г. Балашов, Саратовская обл. 
Лауреат II степени Верёвкина Юлия ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Глушанок Диана ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Павлов Филипп «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат II степени Тарасенко Никита ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат II степени Чуянова Ангелина ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Марченко Елена ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат I степени Рябченко Алексей ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат III степени Салиндер Галина МБУ ДО Тазовская школа искусств п. Тазовский, ЯНАО
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Ненянг Нина МКОУ   Тазовская школа-интернат среднего общего образования, детское объединение «Палитра» п. Тазовский, ЯНАО
Лауреат III степени Новикова Дарья МКУ ДО ДДТ г. Слободской, кировская обл.
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Трушникова Екатерина ГУО  «Средняя школа №67 г.Гомеля» г. Гомель, Республика Беларусь
Лауреат I степени Боткина Ольга СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени Киреева Елена СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат I степени Михайлова Мария СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Боткина Нина СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Аминова Арина СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат II степени Моисеева Наталья СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Титаева Наталья Творческое объединение «Радужный мир» г. Балашов, Саратовская обл.
Лауреат III степени Калганова Яна СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург
Лауреат III степени Лиховская Ольга СПб ГБУСОН "ЦСР Адмиралтейского района Санкт-Петербурга" г. Санкт-Петербург

Номинация «Инструментальное творчество.Классическое инструментальное творчество»

 
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Березина Софья «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат II степени Гончарова Арина «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Дипломант I степени Петрина Амалия «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Дипломант I степени Хоргуани Нино «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени

дуэт: Соловьева анастасия, Подгайная Елизавета

«Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Кудашева Мария «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат I степени Павлов Филипп «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат I степени Соловьева Анастасия «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат II степени Пашкова Карина МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Лауреат III степени дуэт: Патокина София, Гришина Ульяна «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Лауреат III степени Филимонов Михаил Гимназия №587 г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Гайшун Ангелина «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.
Дипломант I степени дуэт: Корягина Екатерина, Лисицкая Анастасия МБУ ДО «Майнская детская школа искусств им. В.Н.Кашперова» р. п. Майна, Ульяновская обл.
Дипломант I степени Суздальцева Людмила «Музыкально-эстетический лицей им.А.Г.Шнитке» г. Энгельс, Саратовской обл.

Номинация «Инструментальное творчество.Народные инструменты»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Дипломант II степени Ансамбль гитаристов «PERFECTO» ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль домристов «Көмеш кыллар» МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 30" г.Казань, Республика Татарстан
Лауреат I степени Усиков Павел ГУО  "Средняя школа №58 г.Гомеля им. Ф.П. Гааза" г. Гомель, Республика Беларусь
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Габайдуллина Рамина МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 30" г.Казань, Республика Татарстан
Лауреат I степени Камалдинова Камилла МБУ ДО "Детская музыкальная школа № 30" г.Казань, Республика Татарстан

Номинация «Инструментальное творчество.Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант II степени Борисова Анастасия ГАОУ ДО "Республиканский Центр Дополнительного Образования" г. Сыктывкар, Республика Коми
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Туркина Полина ГАОУ ДО "Республиканский Центр Дополнительного Образования" г. Сыктывкар, Республика Коми

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Мягкова Маргарита Эстрадно - цирковая студия "Golden star" г. Санкт -Петербург
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Кочергина Варвара Эстрадно - цирковая студия "Golden star" г. Санкт -Петербург
Лауреат III степени Шутова Ульяна, Малышева Маргарита, Туманова Диана, Азизова Дильноза, Елизавета Чжу Эстрадно - цирковая студия "Golden star" г. Санкт -Петербург
Дипломант I степени Воронина Виктория, Камисов Михаил Эстрадно - цирковая студия "Golden star" г. Санкт -Петербург
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Сысоева Полина, Перминова Татьяна, Иванова Екатерина, Султанова Виктория, Алыкина Юлия, Грищенко Олеся Эстрадно - цирковая студия "Golden star" г. Санкт -Петербург
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Народный цирк "Арлекино" МАУК "Дворец культуры "Юбилейный" г. Воткинск,  Удмуртская республика
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Александр Перминов МАУК "Дворец культуры "Юбилейный" г. Воткинск,  Удмуртская республика
Лауреат III степени Дарья Соломенникова МАУК "Дворец культуры "Юбилейный" г. Воткинск,  Удмуртская республика

Номинация «Театральное творчество. Драматический театр»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый колектив Театр «Жаворонок» МБУ ДО ДЮЦ №1 г. Иваново, Ивановская обл.
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст страше 13 лет)
Лауреат I степени Театральная студия Сергея Барышева "Чудомир" Дк Московский г. Москва
Лауреат II степени Театральная студия Сергея Барышева "Чудомир" Дк Московский г. Москва

Номинация «Театральное творчество. Кукольный театр»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени кукольный театр "Кафе Сказочника" МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.

Номинация «Театральное творчество. Художественное слово»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Необутов Роман Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Правобережный центр дополнительного образования детей» г. Магнитогорск, Челябинская обл.
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Исаев Федор МБУ ДО ДЮЦ №1 г. Иваново, Ивановская обл.
Лауреат III степени Коваленкина Светлана МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Дипломант I степени Зламанюк Илья МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Дипломант I степени Штумм Алина МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Киселев Артем МБУ ДО ДЮЦ №1 г. Иваново, Ивановская обл.
Лауреат III степени Зламанюк Заряна МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Лауреат III степени Коледина Полина МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Лауреат III степени Серкина Юлия МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Дипломант I степени Варанкина Татьяна МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Зламанюк Вика МАУ ДО ДЮЦ "Ровесник" г. Красноуральск, Свердловска обл.

Номинация «Хореография. Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Ангелочек" ГБДОУ ЦРР д/c №89 Красногвардейского района г. Санкт-Петербург
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль танца "ЛиК" Культурный центр ОАО "Акрон" г. Великий Новгород, Новгородская обл.
Лауреат II степени Образцовый ансамбль современного танца "Мелиссента" МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г. Киров, Кировская обл.

Номинация «Хореография. Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Планета танца" МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край
Лауреат III степени Войтенко Марина, Чунарева Мария, Мельникова Полина, Бражник Ульяна МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Неверова Ангелина МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край

Номинация «Хореография. Народный стилизованный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Неверова Ангелина, Хвойнов Олег,Хвойнов Никита МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Карамелька" МКОУ ДОД ДДТ г. Слободской, Кировская обл.

Номинация «Хореография. Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный детский театр "Земляничка", хореографическое отделение МАУК "ДК Энергетик" г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Карамелька" МКОУ ДОД ДДТ г. Слободской, Кировская обл.
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Планета танца" МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Планета танца" МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Калейдоскоп" МБУДО ДШИ станицы Брюховецкой МО Брюховецкий район Краснодарского края ст. Брюховецкая, Краснодарский край

Номинация «Хореография. Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Серёгина Анастасия ГУО  "Средняя школа №67 г.Гомеля" г. Гомель, Республика Беларусь

Номинация «Хореография. Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Музыкально- хореографический театр "Mandarin club" Музыкально- хореографический театр "Mandarin club" г. Санкт - Петербург
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль современного танца "Мелиссента" МОАУ ДО ДДТ "Вдохновение" г. Киров, Кировская обл.
Лауреат II степени Ансамбль танца "Планета детства" ГБОУ "Школа 1223"Лингвистический центр"" г. Москва
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Планета детства" ГБОУ "Школа 1223"Лингвистический центр"" г. Москва
Лауреат II степени Народный детский театр "Земляничка", хореографическое отделение МАУК "ДК Энергетик" г. Набережные Челны, Республика Татарстан
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Планета детства" ГБОУ "Школа 1223"Лингвистический центр"" г. Москва
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Неверова Ангелина, Хвойнов Олег, Хвойнов Никита МБУ ДО ДШИ №1 Хореографический ансамбль "Планета танца" г. Анапа, Краснодарский край

 

Гран-При

На фестивале «Вдохновение. Весна» было вручено сразу 4 Гран-При!

В номинации «Вокал» было вручено сразу два Кубка Гран-При. Их обладателями стали Юлия Малинова из г. Стародуб, Брянской области и хор "PrimaVera" из Омска!

Третий Кубок достался Ансамблю домристов "Көмеш кыллар" из г. Казань (номинация «Инструментальное творчество»).

И еще один Кубок жюри определило в Анапу. Трио: Неверова Ангелина, Хвойнов Олег, Хвойнов Никита покорило сердца зрителей.

 

Лучшей художественной работой жюри назвало апликации соломкой Анны Хвалевой  (ст. Кавказская, Краснодарский край).

 

Группа цикла фестивалей «Вдохновение» Вконтакте
Календарь всех фестивалей «Я МОГУ!»