Великий Устюг, 17-20 декабря 2017 года
Едем в гости к Деду Морозу на фестиваль-конкурс "Время чудес"!
Казань, 23-26 декабря 2017 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Минск, 25-28 декабря 2017 года
В столице Беларуси пройдет незабываемое творческое состязание!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2018 года
Покорите Северную столицу на фестивале-конкурсе "Вдохновение. Зима"!
Сочи, 8-11 января 2018 года
Почувствуйте себя настоящими олимпийцами на фестивале "Берег Побед"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XIII Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (14-17 мая 2017 года, г.Казань).

С 14 по 17 мая в Казани прошел XIII Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Казанские Узоры», в котором приняли участие конкурсанты из 21 города России и Ближнего Зарубежья.

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Оренбург, Оренбургская обл. Волгоградская обл. р.п. Иловл г. Воронеж, Воронежская обл.
г. Дзержинск, Нижегородская обл. г. Казань, Республика Татарстан г. Кунгур, Пермский край
г. Ленинск, Волгоградская область г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Рязань. Рязанская область 
г. Энгельс    Саратовская обл. г.Дубна, Московской  обл. г.Зеленодольск, Республика Татарстан
г.Киров Кировская область г.Краснозаводск, Сергиево - Посадский район, Московская область г.Тула, Тульская область.
с. Домашка, Кинельский район, Самарской области с. Дубовый умет, Самарская область Самарская область село Большая Глушица
Самарская область село Тамбовка ст. Кировская Ростовская обл. Челябинская обл. г. Златоуст

 

Номинации

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Отделение «Хореография»
Латифуллин Тагир Магсумович Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств.
Мочалов Денис Владимирович  Заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного университета культуры и искусств, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова
Хайруллин Артур Маратович Лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского государственного университета культуры и искусств, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015).
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал», «Театральное творчество»
Гиматдинова Эльвира Ризвановна

Старший преподаватель, заместитель заведующего кафедрой народного сольного пения Казанского Государственного Университета культуры и искусств, лауреат международных и всероссийских конкурсов, певица, композитор.

Мубараков Марсель Салихович  Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского Государственного Университета культуры и искусств
Сазонкин Евгений Маратович  Лауреат международных и всероссийских конкурсов, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Университета культуры и искусств 
Чугунова Лилия Юрьевна Заслуженная артистка Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского Государственного Университета культуры и искусств 
 Отделение «Изобразительное творчество»
Махинин Андрей Юрьевич Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Николаев Егор МБУДО г.Казани ДМШ №2, директор Гайсин Фануз Чулпанович г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-072
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Николаева Эвелина  МБУДО г.Казани ДМШ №2, директор Гайсин Фануз Чулпанович г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-071

Номинация «Вокал. Жестовое пение»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хор "Лучики" ГБОУ СО «Школа-интернат АОП №3 г.Энгельса» г. Энгельс    Саратовская обл. №КУ13-015
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Сенн Ярослав СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-027
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль народной песни "Русские узоры" МАУДО"Рязанский городской Дворец детского творчества" г. Рязань. Рязанская область  №КУ13-010
Лауреат I степени Фольклорный ансамбль "Забава" СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Иванков Владислав МАУДО"Рязанский городской Дворец детского творчества" г. Рязань. Рязанская область  №КУ13-011
Лауреат I степени Купцова Екатерина СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-026
Лауреат I степени Бушуева Дарья Творчесская студия «Овация» г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Шипунова Анастасия СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-028
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Шайхутдинова Елена  Международная Школа, г.Казань (International School of Kazan) г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-066
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Яговкин Тимур МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-048
Лауреат II степени Цветова Тамара МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-046
Лауреат II степени Федорова Арина МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-047
Лауреат II степени Образцовая вокальная студия "Капельки" МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-052
Лауреат II степени Дуэт Федорова Арина, Цветова Тамара МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-056
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "Рандеву" МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-054
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Поросёнкова Елена ГбОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" Самарская область село Большая Глушица №КУ13-017
Лауреат I степени Шайхутдинова Борис  Международная Школа, г.Казань (International School of Kazan) г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-067
Лауреат II степени Кадыков Владимир ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" Самарская область село Большая Глушица №КУ13-016
Лауреат II степени Павлова Александра Тамбовская ООШ Самарская область село Тамбовка №КУ13-019
Лауреат II степени Рубцова Карина МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-049
Лауреат II степени Образцовый вокальный ансамбль "Рандеву" МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-053
Лауреат III степени Тимирбулатова Алия ГБОУ СОШ № 1 СП "Дом детского творчества" Самарская область село Большая Глушица №КУ13-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Яблонская Алина СП ДШИ ГБОУ СОШ  с Домашка Самарская область Кинельский район, село Домашка №КУ13-062
Лауреат I степени Ковылина Полина Детская Образцовая Эстрадная студия "Непоседы" Городской Дворец творчества детей и молодежи г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ13-075
Лауреат II степени Гордеева Яна МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-051
Лауреат II степени Мищенкова Юля СП ДШИ ГБОУ СОШ  с Домашка Самарская область Кинельский район, село Домашка №КУ13-063
Лауреат II степени "Подснежник" СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка с. Домашка, Кинельский район, Самарской области №КУ13-064
Лауреат III степени Дунина Софья МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-050
Лауреат III степени Терещенкова Настя СП ДШИ ГБОУ СОШ  с Домашка Самарская область Кинельский район, село Домашка №КУ13-061
Лауреат III степени Бабушкина Варвара СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка с. Домашка, Кинельский район, Самарской области №КУ13-065
Лауреат III степени Мухаметзянова Элина Творчесская студия «Овация» г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-069
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый вокальный ансамбль "Рандеву" МАУДО "Дом детского творчества "Дар" г. Кунгур, Пермский край №КУ13-055
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Панова Мария Музыкальный колледж ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей г.Оренбург, отделение эстрадное пение  г. Оренбург, Оренбургская обл. №КУ13-006
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Юсупова Аида ДМШ №2 г.Казани г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Медведева Екатерина МАОУДО ДМШ г.Дубна, Московской  обл. № КУ13-002
Лауреат II степени Чихирин Тимофей МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ" г.Зеленодольск, Республика Татарстан №КУ13-074
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Ансамбль ложкарей "Перезвон" СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Театр-студия "Аист" МБУК КСП Кировский СДК ст. Кировская Ростовская обл. №КУ13-041
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Панова София МДОУ №145 г.Оренбург  г. Оренбург, Оренбургская обл. № КУ13-005  
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Театр-студия "Аист" Софья Антоненко ст. Кировская Ростовская обл. №КУ13-043
Лауреат II степени Театр-студия "Аист" Тараненко Дарья ст. Кировская Ростовская обл. №КУ13-045
Лауреат III степени Театр-студия "Аист" Гунина Елена ст. Кировская Ростовская обл. №КУ13-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Театр-студия "Аист" Гладыш Полина ст. Кировская Ростовская обл. №КУ13-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Левина Ангелина МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Толмачева Нелли МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-082
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Глухова Ангелина МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-076
Лауреат II степени Калугина Анастасия МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-077
Лауреат II степени Углова Анастасия МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-078
Лауреат II степени Кожевникова Ксения МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-079
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
1 лучшая работа Добржинская Екатерина МБОУ ДО ДШИ г. Бакал, Челябинская область №КУ13-081

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени "Образцовый коллектив" хореографический ансамбль "Арабески" МБУДО ДШИ №2 г. Воронеж, Воронежская обл. № КУ13-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив Детский Музыкальный Театр "Апельсин"  ДШИ "Вдохновение" ДКиС "Газовик"              ООО "Озон"  г. Оренбург, Оренбургская обл. №КУ13-009
Лауреат I степени Студия эстрадного танца «Грация» МБУ ДО «Центр художественных ремесел» г. Дзержинск, Нижегородская обл. №КУ13-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" МБУ МЭР ДК "Покровский" г. Энгельс, Саратовская обл. №КУ13-058
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый художественный ансамбль танца "Сувенир" МБУК "РДК" Иловлинского муниципального района Волгоградская обл. р.п. Иловля №КУ13-033
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца"Россияночка" МБУК"ДК"Октябрь" г. Ленинск, Волгоградская область № КУ13-003
Лауреат II степени Студия эстрадного танца «Грация» МБУ ДО «Центр художественных ремесел» г. Дзержинск, Нижегородская обл. №КУ13-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбльтанца "Сувенир" СП ДШИ ГБОУ СОШ с. Домашка м.р. Кинельский Самарской области Самарская область Кинельский район с. Домашка №КУ13-029
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Коллектив современного танца МБУДО Дом детского творчества Челябинская обл. г. Златоуст №КУ13-032
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Народный коллектив Детский Музыкальный Театр "Апельсин"  ДШИ "Вдохновение" ДКиС "Газовик"              ООО "Озон"  г. Оренбург, Оренбургская обл. №КУ13-008
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив  "Диамант" ДК Химиков г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-060
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Коллектив современного танца МБУДО Дом детского творчества Челябинская обл. г. Златоуст №КУ13-031
 Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Волкова Виктория  МБУДО"Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г.Тула.Тульская область. №КУ13-036
Лауреат III степени Жмыхова Полина МБУДО"Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г.Тула, Тульская область. НЕТ ДИПЛОМА
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народный коллектив Детский Музыкальный Театр "Апельсин"  ДШИ "Вдохновение" ДКиС "Газовик"              ООО "Озон"  г. Оренбург, Оренбургская обл. №КУ13-007
Лауреат II степени Хореографическая студия "Дом солнца", группа "Островок" МБУК КДЦ "Тандем" с. Дубовый умет, Самарская область №КУ13-013
Лауреат III степени Мишина Анастасия  МБУДО"Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г.Тула.Тульская область. №КУ13-035
Дипломант I степени Ансамбль эстрадного танца "ШАРМ" МБУДО"Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г.Тула.Тульская область. №КУ13-034
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографическая студия "Дом солнца" , группа "Чудесники" МБУК КДЦ "Тандем" с. Дубовый умет, Самарская область №КУ13-014
Лауреат II степени Коллектив современного танца МБУДО Дом детского творчества Челябинская обл. г. Златоуст №КУ13-030
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" МБУ МЭР ДК "Покровский" г. Энгельс, Саратовская обл. №КУ13-057
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Ювента" Танцевальна школа "Ювента" г.Киров Кировская область №КУ13-038
Лауреат II степени Образцовый коллектив "Ювента" Танцевальна школа "Ювента" г.Киров Кировская область №КУ13-039
Лауреат III степени Кирильцева Анастасия МБУК КДЦ "Тандем" с. Дубовый умет, Самарская область №КУ13-012
Лауреат III степени Студия эстрадного танца «Грация» МБУ ДО «Центр художественных ремесел» г. Дзержинск, Нижегородская обл. №КУ13-023
Дипломант I степени Ефимова Анна МБУДО"Городской центр развития и научно-технического творчества детей и юношества" г.Тула.Тульская область. №КУ13-037
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" МБУ МЭР ДК "Покровский" г. Энгельс, Саратовская обл. №КУ13-059
Лауреат II степени Образцовый ансамбль народного танца"Россияночка" МБУК"ДК"Октябрь" г. Ленинск, Волгоградская область № КУ13-004
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Сюрприз" МБОУ ДО ЦДТ (г.Краснозаводск) г.Краснозаводск, Сергиево - Посадский район, Московская область №КУ13-020
Дипломант I степени  Коллектив "Палитра" Kangoo Jumps, фитнес студия г. Казань, Республика Татарстан №КУ13-073

Обладатели Гран-При

 

Ансамбль народной песни "Русские узоры", г. Рязань. Рязанская область

 

Лучшая художественная работа:

Добржинская Екатерина,  г. Бакал, Челябинская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей