Великий Устюг, 17-20 декабря 2017 года
Едем в гости к Деду Морозу на фестиваль-конкурс "Время чудес"!
Казань, 23-26 декабря 2017 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Минск, 25-28 декабря 2017 года
В столице Беларуси пройдет незабываемое творческое состязание!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2018 года
Покорите Северную столицу на фестивале-конкурсе "Вдохновение. Зима"!
Сочи, 8-11 января 2018 года
Почувствуйте себя настоящими олимпийцами на фестивале "Берег Побед"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XIV Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (25-28 июня2017 года, г. Казань).

С 25 по 28 июня в Казани прошел XIV Международный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Казанские Узоры», в котором приняли участие 400 конкурсантов из 17 городов России и Ближнего Зарубежья.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Аксу, Павлодарская обл., Республика Казахстан г. Бийск, Алтайский край г. Воронеж, Воронежская обл. 
г. Димитровград, Ульяновская обл. г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  г. Лысьва, Пермский край
г. Москва г. Нижний Тагил, Свердловская обл. г. Петропавловск, Республика Казахстан
г. Самара, Самарская обл. г. Шахты, Ростовская обл. д. Новое Андиберево, Республика Чувашия
п. Евлашево, Кузнецкий район, Пензенская обл.  п. Октябрьский, Тюменская обл. с. Бураево, Республика Башкортостан
с. Лащ-Таяба, Республика Чувашия с. Татарская Каргала, Оренбургская обл. с. Юсьва, Пермский край

 

Номинации

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Отделение «Хореография», «Театральное творчество»
Латифуллин Тагир Максумович Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского Государственного Института Культуры.
Мочалов Денис Владимирович  Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент кафедры современного танца Казанского государственного института культуры
Хайруллин Артур Маратович Лауреат международных и всероссийских конкурсов, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского института культуры, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015). 
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал», «Театральное творчество»
Вознесенская Альфия Рафисовна 

Кандидат философских наук, заместитель декана факультета музыкального искусства, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки КазГИК, Лауреат Международных конкурсов

Зиадуллина-Галямова Лилия Наилевна  Доцент кафедры скрипки Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, лауреат международных конкурсов скрипачей, гастролировала в составе Российско-американского симфонического оркестра с дирижерами В. Гергиевым, Д. Лиссом, Л. Ботстайном, М. Туричем, М. Мандарано в США, Чехии, Венгрии, России
Мубараков Марсель Салихович Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения КазГик
 Отделение «Изобразительное творчество»
Махинин Андрей Юрьевич  Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна КазГИК, кандидат исторических наук, художник-керамист, член творческого Союза художников РФ

Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Вяткина Екатерина МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-051
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени дуэт: Ларина Софья Григорьева Ирина МБУ ДО "Молодежный центр "Родина" г. Бийск, Алтайский край №КУ14-042
Лауреат II степени Ларина Софья МБУ ДО "Молодежный центр "Родина" г. Бийск, Алтайский край №КУ14-039
Лауреат II степени Григорьева Ирина МБУ ДО "Молодежный центр "Родина" г. Бийск, Алтайский край №КУ14-040
Лауреат II степени Романова Виктория МБУ ДО Яльчикская детская школа искусств" с. Яльчики д. Новое Андиберево, Республика Чувашия №КУ14-045
Лауреат II степени Мелюхин Алексей МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-047
Лауреат III степени Тимофеева Альбина МБУ ДО "Молодежный центр "Родина" г. Бийск, Алтайский край №КУ14-041
Лауреат III степени Мальцева Дина МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-046
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Мальцева Александра МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Цыбина Елизавета МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-049
Лауреат II степени дуэт: Калина Дарья, Цыбина Елизавета МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-052
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат II степени Образцовый самодеятельный коллектив Алтая театр-песни "Конфетти" МБУ ДО "Молодежный центр "Родина" г. Бийск, Алтайский край №КУ14-043
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Пискова Лариса  МАУК "ЦКД Ишимского района Тюменской области", Октябрьский Дом культуры п. Октябрьский, Тюменская обл. №КУ14-044
Лауреат II степени Калина Дарья МБУ ДО "Детская школа искусств" с. Юсьва, Пермский край №КУ14-050
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Муравник Вера МБУДО ДШИ №7 г. Воронеж, Воронежская обл. №КУ14-038
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Поющие скрипки" и "Весёлые виолинки" МБУДО ДШИ №7 г. Воронеж, Воронежская обл. №КУ14-037
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Попова Евгения МБУДО ДШИ №7 г. Воронеж, Воронежская обл. №КУ14-034
Лауреат I степени Попов Вадим МБУДО ДШИ №7 г. Воронеж, Воронежская обл. №КУ14-035
Лауреат I степени "Поющие скрипки" МБУДО ДШИ №7 г. Воронеж, Воронежская обл. №КУ14-036
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Детский музыкальный театр "РМИД" МБУ ДО ГДДЮТ  г. Нижний Тагил, Свердловская обл. №КУ14-054

Номинация «Театральное творчество. Театр мод»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский театр моды "Элегия" МБУ ДО "ЦВР "Крылатый" г. Самара, Самарская обл. №КУ14-053

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографическая студия "Сюита"  МБУДО ЦДОД город Димитровград г. Димитровград, Ульяновская обл. №КУ14-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени хореографическая студия "Сюита" МБУДО ЦДОД город Димитровград г. Димитровград, Ульяновская обл. №КУ14-012
Лауреат III степени Кияненко Елизавета Театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-019
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Народный театр танца "Экспромт" ГККП "Городской дом культуры" г. Петропавловск, Республика Казахстан №КУ14-010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Астана" ДШИ г. Аксу, Павлодарская обл., Республика Казахстан №КУ14-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Янтарики" МБУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества" г. Лысьва, Пермский край №КУ14-025
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Астана"  ДШИ г. Аксу, Павлодарская обл., Республика Казахстан №КУ14-030
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика" ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора г. Москва №КУ14-022
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Астана" ДШИ г. Аксу, Павлодарская обл., Республика Казахстан №КУ14-031
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Образцовый любительский коллектив "Ансамбль народного танца  "Карасуль" МАУК "ЦКД Ишимского района Тюменской области", Октябрьский Дом культуры п. Октябрьский, Тюменская обл. №КУ14-014
Лауреат I степени Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика" ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора г. Москва №КУ14-024
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика" ГБОУ Школа № 2098 им. Героя Советского Союза Л.М. Доватора г. Москва №КУ14-023
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени "Фламенкитос" МБУДО "Дом детского творчества" г. Димитровград, Ульяновская обл. №КУ14-032
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Вокально-эстрадная студия "Лорелея" МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-001
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Вокально-эстрадная студия "Лорелея" МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-003
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокально-эстрадная студия "Лорелея" МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-005
Лауреат II степени Народный театр танца "Экспромт" ГККП "Городской дом культуры" г. Петропавловск, Республика Казахстан №КУ14-007
Лауреат III степени театр танца "Имидж-центр" Театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-016
 Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Чемекова Елена МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-006
Лауреат II степени Народный театр танца "Экспромт" ГККП "Городской дом культуры" г. Петропавловск, Республика Казахстан №КУ14-009
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Сухородина Анастасия театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-020
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Вокально-эстрадная студия "Лорелея" МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-002
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени хореографическая студия "Сюита" МБУДО ЦДОД город Димитровград г. Димитровград, Ульяновская обл. №КУ14-013
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца "Альянс" МБУ ДО "ДШИ" п. Евлашево, Кузнецкий район, Пензенская обл.  №КУ14-028
Лауреат II степени Вокально-эстрадная студия "Лорелея" МАУК Дворец культуры Российской Армии г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл  №КУ14-004
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный театр танца "Экспромт" ГККП "Городской дом культуры" г. Петропавловск, Республика Казахстан №КУ14-008
Лауреат I степени Образцовый ансамбль эстрадного и современно-бального танца "Жасмин" МБОУ ДО Дом детского творчества с. Бураево, Республика Башкортостан №КУ14-021
Лауреат I степени Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца "Альянс" МБУ ДО "ДШИ" п. Евлашево, Кузнецкий район, Пензенская обл.  №КУ14-027
Лауреат II степени театр танца "Имидж-центр" Театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-015
Лауреат II степени Петранова Анастасия Театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-017
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Дуэт: Шичков Дмитрий, Сухорукова Алина ( Образцовый ансамбль современного и эстрадного танца "Альянс") МБУ ДО "ДШИ" п. Евлашево, Пензенская обл.  №КУ14-026
Лауреат II степени Орлова Анастасия Театр танца "Имидж-центр" г. Шахты, Ростовская обл. №КУ14-018
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Романова Виктория  МБОУ Лащ-Таябинская СОШ, с. Лащ-Таяба, Республика Чувашия с. Лащ-Таяба, Республика Чувашия №КУ14-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Выгас Полина ДШИ, г. Аксу, Республика Казахстан г. Аксу, Республика Казахстан №КУ14-055

 

Обладатели Гран-При

 

Попова Евгения, г. Воронеж, Воронежская обл.

Образцовый вокально-хореографический ансамбль "Северная мозаика", г. Москва

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей