ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XVI Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Вдохновение. Зима» (Санкт-Петербург, 6 января 2017)

 

Одним из первых фестивалей в 2017 году стал традиционный рождественский конкурс «Вдохновение. Зима», который собрал талантливых и вдохновленных участников с разных уголоков страны. Они стойко выдержали нагрянувшие в Петербург морозы и сполна смогли насладиться новогодней атмосферой города, а также увезти из Северной Столицы победные кубки и грамотные рекомендации. 

 

Все фотографии с фестиваля в Санкт-Петербурге можно увидеть в нашей группе «Вконтакте»

Города-участники

Sunam, Punjab, India Балашиха, Московская область  Великие Луки, Псковская область
Данилов, Яросалвская область Елец, Липецкая область Жуковка, Брянская область
Киров, Московская область Королев, Московская область Красноуральск, Свердловская область
Курск, Курская область Москва Няндома, Архангельская область
Орел, Орловская область Оренбург, Оренбургская область Полярные Зори, Мурманская область
Приозерск, Ленинградская область Санкт-Петербург Сочи, Краснодарский край
Тамбов, Тамбовская область Выльгорт, Республика Коми Спасское, Приморский край

Номинации

Жюри конкурса «Вдохновение.Зима»

Отделение «Вокал»  
 

Яна Радион

 

Руководитель направления «эстрадно-джазовый вокал» Международной Академии Музыки Елены Образцовой, старший преподаватель кафедры эстрадного вокала и мюзикла факультета музыкального искусства эстрады Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств 

Артур Ераносов

Музыкант, аранжировщик, певец. Музыкальный руководитель Санкт-Петербургского государственного детского музыкального театра "Зазеркалье"

 

Ольга Юферева

 

Заслуженная артистка РФ, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

  Отделение «Хореография»
 Петухов Юрий Николаевич Народный артист России, лауреат Государственной премии им. М.И. Глинки, кавалер Ордена "За честь и достоинство", художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Л. Якобсона, профессор, заведующий кафедрой балетмейстерского образования Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой

Матвеев Валерий Фёдорович

Заслуженный артист РФ, обладатель Высшей общественной награды России – медали «Гордость России», главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Ленинградского военного округа, специалист в области народной хореографии

Насонова Ольга Антоновна

Педагог-хореограф, солистка основного московского состава балета Аллы Духовой «Тодес», директор и тренер филиала школы-студии балета «Тодес» в Санкт-Петербурге

Отделение «Инструментальное творчество»

Денисов Андрей Владимирович

Композитор, музыковед, доктор искусствоведения, профессор кафедры теории и истории культуры РГПУ им. А.И. Герцена, профессор кафедры теории музыки Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, член Союза композиторов России, Заслуженный деятель науки и образования, лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга

Верхолат Серафима Дмитриевна

Старший преподаватель кафедры музыкально-инструментальной подготовки Российского государственного педагогического университете им А. И. Герцена, лауреат международных конкурсов, солистка Мариинского и Михайловского театров

Медведева Надежда Викторовна

Пианистка, кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки Института музыки, театра и хореографии Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, преподаватель Музыкального училища им. Н. А. Римского-Корсакова

Отделение «Театральное творчество», «Оригинальный жанр»

Баканов Денис Валерьевич 

Актер, режиссер, заместитель заведующего кафедрой режиссуры и актерского искусства по научной работе СПбГУП

Полынская Юлия Сергеевна

Российская актриса театра и кино, окончила Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова), актриса Московского театра-студии под руководством Олега Табакова («Табакерка»), Московского Художественного театра имени А. П. Чехова.

Саврасов Виктор Петрович

Главный режиссер Большого Санкт-Петербургского Государственного цирка, воздушный гимнаст, акробат

 

Результаты детского конкурса «Вдохновение.Зима»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Долбенько Валерия МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Жолобова Алина МБУ ДО "ДМШ № 1 им. М.П. Мусоргского"  г. Великие Луки, Псковская область № ВЗ16-090
Лауреат III степени Лихачёва Варвара ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-002
Лауреат III степени Хамоева Лейла МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-044
Лауреат III степени Гаджиева Эмилия МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-045
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль образцовой студии эстрадного вокала "Аллегро"  МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-042
Лауреат II степени Сытикова Елизавета МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-048
Лауреат III степени Залогина Ксения МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-047
Лауреат III степени Молчанова Юлия Детское общественное объединение "Позитивное движение" г. Данилов, Ярославская область № ВЗ16-062
Дипломант I степени Коняшкина Екатерина МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-046
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Петров Дима Вокально-эстрадная студия "Новые голоса" г. Няндома, Архангельская область № ВЗ16-057
Лауреат I степени Колесникович Мария ГАПОУ АО "Няндомский железнодорожный техникум" г. Няндома, Архангельская область № ВЗ16-059
Лауреат I степени Ансамбль "Акварель" Вокально-эстрадная студия "Новые голоса" г. Няндома, Архангельская область № ВЗ16-060
Лауреат II степени Старикова Алиса Вокально-эстрадная студия "Новые голоса" г. Няндома, Архангельская область № ВЗ16-056
Лауреат III степени Васюткина Мария МБУК "Жуковский районный Дом культуры" г. Жуковка, Брянская область № ВЗ16-049
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Артеменко Арина МБОДО "ДМШ" им. С.И.Налимова  с. Выльгорт с. Выльгорт, Республика  Коми № ВЗ16-077
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Брестер Святослава  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-008
Лауреат I степени Терешина Злата СПбГОУ ДОД "Детская школа искусств им.Е.А.Мравинского" г. Санкт-Петербург № ВЗ16-097
Лауреат II степени Бреусова Алиса  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-007
Лауреат II степени Москвина Мария ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-015
Лауреат III степени Карелин Арсений ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-013
Дипломант I степени Цыбанова Александра  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-004
Дипломант I степени Чуднов Богдан Цыбанова Александра Дудкин Григорий  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-006
Дипломант I степени Лесникова Арина ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-009
Дипломант I степени Москвина Дарья ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-014
Дипломант I степени Москвина Дарья, Москвина Мария ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-016
Дипломант II степени Дудкин Григорий  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-005
Дипломант II степени Корнилов Федор ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-018
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Брестер Святослава, Анащенко Екатерина  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Чуднов Богдан  ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-003
Лауреат I степени Товмасян Диана ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-012
Лауреат I степени Первов Александр ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-017
Лауреат II степени Анащенко Екатерина ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-010
Дипломант I степени Чуднов Богдан , Корнилов Федор, Товмасян Диана ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Башканкова Влада ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-021
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Старовера Анна, Ильяш Максим ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-022

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Коллектив "Грация" ДК "Текстильщик" г. Королёв, Московская область № ВЗ16-094
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Коллектив "Грация" ДК "Текстильщик" г. Королёв, Московская область № ВЗ16-093
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Мельников Вадим Лошкарёв Егор  Цирковая студия  «Радуга» ГБУДО г. Москвы  «Детская школа искусств» ЦЕНТР» г. Москва № ВЗ16-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  Лялин Егор Цирковая студия «Радуга» ГБУДО г. Москвы  "Детская школа искусств "ЦЕНТР" г. Москва № ВЗ16-053
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Театральный кружок "Орфей" МАОУ СОШ №6 г. Красноуральск, Свердловская область № ВЗ16-050
Лауреат III степени Театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" (средняя группа) МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-078
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Театральное отделение коллектив "КУБИКРУБИК" (старшая  группа) МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-079
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Театральный кружок "Новый Век" МБОУ СОШ №4 г. Полярные Зори, Мурманская область № ВЗ16-041
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Бусыгина Карина МАОУ СОШ №6 г. Красноуральск, Свердловская область № ВЗ16-052
Лауреат II степени Косыгина Анастасия МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-082
Лауреат III степени Жулина  Любовь МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-080
Лауреат III степени Дикун  Егор МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-081
Лауреат III степени Гудкова Валерия МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-083
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Селевёрстенко Анастасия МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-086
Лауреат II степени Карамова Софья МАОУ СОШ №6 г. Красноуральск, Свердловская область № ВЗ16-051
Лауреат II степени Авдеенко Даниил МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-084
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Каданцева Диана МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-085
Лауреат I степени Супрунюк Анна МАУДОДШИ им.А.А.Гуриной с. Спасское, Приморский край № ВЗ16-087

Номинация «Театр мод»

 Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный коллектив театр моды "Кристалл" СЦ ДК "Россия" г. Оренбург, Оренбургская область № ВЗ16-061
 

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Сыромятов Алексей, Горшкова Полина (Коллектив спортивно-бального танца "Стиль") МБУК "Городской дворец культуры" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-071

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Ритмический ансамбль "Пятнашки" ГБУДО ДМШ им. М. Л. Таривердиева  г. Москва  № ВЗ16-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Туева Анастасия МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-063
Лауреат II степени Королева Полина МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Васильева Алина МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-065
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографичская студия "Виктория" МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-069
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Грация" МБОУ "Средняя школа № 10 с УИОП" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-072
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Грация" МБОУ "Средняя школа № 10 с УИОП" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-074
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Букреева Алина МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-067
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографичская студия "Виктория" МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-070

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив ДШИ №7 МБУДО ДШИ № 7 г. Балашиха, Московская область № ВЗ16-055
Лауреат I степени Локтионова Елизвавета МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-066
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Грация" МБОУ "Средняя школа № 10 с УИОП" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-073
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Грация" - Зиборова Елизавета МБОУ "Средняя школа № 10 с УИОП" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-076
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив хореографичская студия "Виктория" МБУ ДО "Дворец пионеров и школьников г. Курска" г. Курск, Курская область № ВЗ16-068
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Грация" - Панарина Яна МБОУ "Средняя школа № 10 с УИОП" г. Елец, Липецкая область № ВЗ16-075
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль народного танца "Калейдоскоп" ГДК "Дагомыс" г. Сочи, Краснодарский край № ВЗ16-089
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат III степени V.I.P. GROUP
VIRSA IN POP CULTURAL CLUB
    № ВЗ16-098

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Гречишникова Мария  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-030
Лауреат III степени Казьмина Анастасия   СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гудкова Татьяна   СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-034

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени  Детский хореографический ансамбль "Акварель" ДК Железнодорожников г. Киров, Кировская область № ВЗ16-088
Лауреат III степени Белякова Дарья    СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-035
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Коллектив СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-040
Лауреат III степени Белякова Дарья , Городнянская Алена  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-036
Лауреат III степени Ефимова Дарья , Ефимова Полина  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-037
Лауреат III степени Коллектив СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-038
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Студия эстрадного танца "Глобус-Dance"   г. Орел, Орловская область № ВЗ16-091
Лауреат II степени Коллектив СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Потапова Анастасия  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-031
Лауреат III степени Городнянская Алена  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-025
Лауреат III степени Назарова Александра    СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-027
Лауреат III степени Объедкова Мария   СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-028
Дипломант I степени Ефимова Дарья      СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-026
Дипломант I степени Чижова Ангелина  СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадного танца "Глобус-Dance"   г. Орел, Орловская область № ВЗ16-092
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Силуэт" МБУК ДК "Текстильщик" г. Королёв, Московская область № ВЗ16-095
Лауреат III степени Усанова Мария    СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-032
Лауреат III степени Колодина Анастасия СПАЭР МБУДО ДЮСШ №4 г. Тамбов, Тамбовская область № ВЗ16-033

 

 

 

Обладатели Гран-При

Первов Александр , г. Москва Лялин Егор , г. Москва Колесникович Мария , г. Няндома, Архангельская область Образцовый детский коллектив хореографичская студия "Виктория", г. Курск, Курская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров конкурса! 

Будем рады встречам на будущих фестивалях проекта «Я МОГУ!»