Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с XVI Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Казанские Узоры» (1 ноября 2017 года, г. Казань).

В Казани с 30 октября по 2 ноября прошел фестиваль-конкурс «Казанские Узоры». Более 600 конкурсантов из 23 городов показали свои выступления и творческие работы. По итогам фестиваля было выиграно целых 3 Гран-При.

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Балаково, Саратовская область г. Балашиха, Московская область

г. Верхняя Салда, Свердловская область

г. Железногорск, Курская область г. Краснозаводск, Московская область г. Москва
г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Нижневартовск, ХМАО г. Новороссийск, Краснодарский край
г. о. Подольск, Московская область г. Омск, Омская область г. Оренбург, Оренбургская область
г. Псков, Псковская область г. Рузаевка, Республика Мордовия г. Самара, Самарской область
г. Санкт-Петербург г. Сибай, Республика Башкортостан г. Тобольск, Тюменская область
г. Тольятти, Самарская область г. Тула, Тульская область п. Новоорск, Оренбургская область
пгт. Нижний Одес, Республика Коми

 

Номинации

Жюри конкурса «Казанские Узоры»

Отделение «Хореография»
АЛЕКСАНДР ВОЛКОВ  хореограф-постановщик, автор и разработчик танцевального направления "Фьюжн", педагог и руководитель студии танца "Тэ-кари" (Санкт-Петербург), финалист 1 сезона проекта "Танцы" и участник проекта "Танцы. Битва Сезонов" на телеканале ТНТ
ГУЛЬНАЗ АКБАШЕВА  танцовщица, мастер спорта по спортивным бальным танцам, двукратная чемпионка РФ (2013, 2014), чемпионка Кубка Азии (2013), чемпионка Кубка Республики Казахстан (2014), чемпионка Кубка Мира (2013), чемпионка Кубка Континентов (2015) по спортивным бальным танцам на коляске
ТАГИР ЛАТИФУЛЛИН педагог-хореограф, Народный артист Республики Татарстан, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры
Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал», «Театральное творчество»
РАУШАНИЯ ЯРУЛЛИНА

педагог высшей квалификационной категории, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры, лауреат международных и всероссийских конкурсов

ТУФАН ИМАМУТДИНОВ главный режиссер Казанского государственного театра юного зрителя, лауреат международных фестивалей
ЭЛЛА ХРУСТАЛЁВА певица, композитор, автор музыки к детским спектаклям "Время петь", "Рябиновые грезы" (Москва), участница проекта "Голос" (2015) и шоу "Победитель" (2017) на Первом канале
 Отделение «Изобразительное творчество»
АНДРЕЙ МАХИНИН художник-керамист, член творческого Союза художников РФ, кандидат исторических наук, доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры

Результаты детского фестиваля «Казанские Узоры»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Фольклорно-этнографическая студия "Коляда" ГБОУ ДО Центр внешкольной работы "На Сумском" г. Москва №КУ16-087
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Вокально хоровая студия " Звонкие капельки " МАУК Городской концертный зал  г. Тула, Тульская область №КУ16-060
Лауреат III степени Гаврилова Алиса МАУК Городской концертный зал  г. Тула, Тульская область №КУ16-062
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Данельян Софья МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-036
Лауреат I степени Соколова Анна, Соколова Алёна МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-041
Лауреат I степени Гаврилова Алиса,  Юдакова Настя МАУК Городской концертный зал  г. Тула, Тульская область №КУ16-061
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Skittls" МБУ ДО ДДК     Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-031
Лауреат II степени Икомасова София МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-038
Лауреат II степени Корбань Евангелина МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-039
Лауреат III степени Кузнецова Анна МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-035
Лауреат III степени Мухтарова Самира МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-037
Лауреат III степени Макарова Полина  МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-083
Лауреат III степени Неплохова Вера  Музыкально- Эстетическая Школа "Унисон" Г. Тольятти, Самарская область  №КУ16-104
Дипломант I степени Юдакова Настя МАУК Городской концертный зал  г. Тула, Тульская область №КУ16-063
Дипломант I степени Силантьева София МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-084
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Семизорова Софья МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-040
Лауреат I степени Анастасия Федосенко МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-071
Лауреат I степени Задорожная Софья МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-072
Лауреат I степени Новикова Виктория  Музыкально- Эстетическая Школа "Унисон" Г. Тольятти, Самарская область  №КУ16-103
Лауреат II степени Белов Богдан  МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-042
Лауреат II степени Шакурова Суфия МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-049
Лауреат II степени Акоева Дарья МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-051
Лауреат III степени Баланюк Алина МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-050
Лауреат III степени Образцовый вокальный ансамбль "Ступени" младшая группа МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-066
Лауреат III степени Пугачева Дарья МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-076
Дипломант I степени Васильева Анастасия МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-077
Дипломант I степени Смолкина Наталья Валерьевна МАУ ДО "ДШИ им. А.А. Алябьева"г. Тобольска г. Тобольск, Тюменская область №КУ16-093
Дипломант II степени Башарина Елизавета МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-074
Дипломант II степени Сошникова Анастасия МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Радуга" МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-032
Лауреат I степени Анкудинова Диана МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-046
Лауреат I степени Скрипкина Дарья МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-047
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "Ступени" средняя группа МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-064
Лауреат I степени Вероника Серова МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-069
Лауреат II степени Платонова Майя МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-043
Лауреат II степени Демина Алина МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-044
Лауреат II степени Куценко Алена МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-048
Лауреат III степени Додонова Диана МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-045
Лауреат III степени Дугушкина Елизавета МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-052
Лауреат III степени Непапушева Мария МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-068
Лауреат III степени София Серова МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-070
Лауреат III степени Хачатурян Эллада МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-078
Дипломант I степени Камалева Алсу МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-053
Дипломант I степени Кривая Елена МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-073
Дипломант I степени Ковалев Александр МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-082
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Мечта" МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-033
Лауреат II степени Образцовый вокальный ансамбль "Ступени"  старшая группа МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-067
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Бурмистрова Татьяна  ГПБОУ ТМК им.Р.К.Щедрина г. Тольятти, Самарская область №КУ16-056
Лауреат I степени Образцовый вокальный ансамбль "Ступени" средняя группа МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-065
Лауреат I степени Мухамедьянова Александра МАУ ДО "Центр детского творчества" г. Нижневартовск, ХМАО №КУ16-094
Лауреат I степени Шмелева Анастасия  Музыкальный колледж им. Р.К Щедрина  Г. Тольятти, Самарская область  №КУ16-105
Лауреат II степени Жаркенов Павел МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-054
Лауреат II степени Крыжная Ксения ГПБОУ ТМК им.Р.К.Щедрина г. Тольятти, Самарская область №КУ16-057
Лауреат II степени Барашкова Яна МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-081
Лауреат III степени Грыженкова Ирина МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-079
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Панчешная Ирина ГПБОУ ТМК им.Р.К.Щедрина г. Тольятти, Самарская область №КУ16-059
Лауреат II степени Соколова Лия ГПБОУ ТМК им.Р.К.Щедрина г. Тольятти, Самарская область №КУ16-058
Лауреат III степени Ховрина Вероника МБУ ДО ДДК Образцовая вокальная студия "Мелодия" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-055
Дипломант I степени Седов Игорь МБУК "Культурно-досуговый центр "Радуга"  г. Краснозаводск, Московская область  №КУ16-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Владимирова Анастасия МБУК "КЦ "Русь" филиал "Забава" г. Железногорск, Курская область №КУ16-113
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Гребенева Мария МБУДО "ДШИ"  пгт. Нижний Одес, Республика Коми №КУ16-108
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Копытова Алиса МБУДО "ДШИ"  пгт. Нижний Одес, Республика Коми №КУ16-109
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Горовая Наталья МБУДО "ДШИ"  пгт. Нижний Одес, Республика Коми №КУ16-107
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театральный коллектив "МастАк" МБУ ДО "Верхнесалдинская ДШИ" г. Верхняя Салда, Свердловская область №КУ16-018
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Сафронова Анна МБУ "Школа №81" г. Тольятти, Самарская область №КУ16-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детская драматическая студия "Фантазеры" Абрамова В., Лобачева Е., Полякова А., Морозова М., Мухаева Д. Центр культуры имени А. В. Ухтомского  г. Рузаевка, Республика Мордовия №КУ16-007

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени  Ансамбль эстрадного танца "Стрекоза" МБОУ ДОД ЦДТ г.Новороссийск г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ16-009
Лауреат III степени Студия хореографического искусства "Лимонад" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-012
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Хорошее настроение" БОУ ДО г. Омска "ДДТ ОАО" г. Омск, Омская область №КУ16-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студия хореографического искусства "Серпантин" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-015
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Хорошее настроение" БОУ ДО г. Омска "ДДТ ОАО" г. Омск, Омская область №КУ16-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Брэвис" МАУ ДО "ДШИ им. А.А. Алябьева" г. Тобольск, Тюменская область №КУ16-005
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Тобольские жемчужины" МАУ ДО "ДШИ им. А.А. Алябьева" г. Тобольск, Тюменская область №КУ16-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детский образцовый коллектив народного танца "Мир танца" ДШИ "Вдохновение" г. Оренбург, Оренбургская область №КУ16-001
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Альянс" МАУ ДО "ДШИ им. А.А. Алябьева" г. Тобольск, Тюменская область №КУ16-029
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени "Образцовый коллектив" ансамбль народного танца "Веселинка" МБУК "Культурно-досуговый центр "Подмосковные вечера" г. Балашиха, Московская область  №КУ16-086
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Студия хореографического искусства "Лимонад" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив современного танца "Ювента" ДК "Металлург" г. о. Подольск, Московская область №КУ16-011
Лауреат II степени Студия хореографического искусства "Серпантин" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-017
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив ПЛАСТИЛИН" МБУ ДОД ЦДО "Искра" г. Самара, Самарской область №КУ16-089
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хип Хоп команда "Young sharks crew" Творческая школа Осиповой Юлии г. Омск, Омская область №КУ16-024
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив ПЛАСТИЛИН" МБУ ДОД ЦДО "Искра" г. Самара, Самарской область №КУ16-090
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Испаева Алиса МБУК КДЦ           Новорск п. Новоорск, Оренбургская область №КУ16-019
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Коллектив эстрадно-спортивного танца "Фейерверк" Центр развития спорта "ВОСТОК и ЗАПАД" г. Санкт-Петербург №КУ16-002
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Коллектив эстрадно-спортивного танца "Фейерверк" Центр развития спорта "ВОСТОК и ЗАПАД" г. Санкт-Петербург №КУ16-003
Лауреат II степени Образцовый танцевальный коллектив"Dance Life" Творческая студия Осиповой Юлии г. Омск, Омская область №КУ16-022
Лауреат III степени Студия хореографического искусства "Лимонад" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-013
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "Яз" Эстрадная группа Татьяны Франчук ДШХИ №17 г. Набережные Челны, Республика Татарстан №КУ16-106
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия хореографического искусства "Серпантин" МБУК "КЦ "РУСЬ" г. Железногорск, Курской область №КУ16-016
Лауреат I степени Образцовый танцевальный коллектив"Dance Life" Творческая студия Осиповой Юлии г. Омск, Омская область №КУ16-020
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив ПЛАСТИЛИН" МБУ ДОД ЦДО "Искра" г. Самара, Самарской область №КУ16-088
Лауреат II степени Образцовый танцевальный коллектив"Dance Life" Творческая студия Осиповой Юлии г. Омск, Омская область №КУ16-021
Лауреат II степени Студия спортивного танца "Твист" ГБУ ДО ДДТ "Союз" Выборгского района СПб г. Санкт-Петербург №КУ16-027
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Альянс" МАУ ДО "ДШИ им. А.А. Алябьева" г. Тобольск, Тюменская область №КУ16-030
Лауреат II степени Хореографический ансамбль “Ритм” АНО ДЦ “Ритм” г. Псков, Псковская область №КУ16-091
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Ансамбль эстрадного танца "Стрекоза" МБОУ ДОД ЦДТ г.Новороссийск г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ16-008
Лауреат II степени Ансамбль эстрадного танца "Виват" МБУ Дом культуры им. Маркого г. Новороссийск, Краснодарский край №КУ16-010
Лауреат II степени Образцовый танцевальный коллектив"Dance Life" Творческая школа Осиповой Юлии г. Омск, Омская область №КУ16-023
Лауреат II степени Студия спортивного танца "Твист" ГБУ ДО ДДТ "Союз" Выборгского района СПб г. Санкт-Петербург №КУ16-028
Лауреат II степени Хореографический ансамбль “Ритм” АНО ДЦ “Ритм” г. Псков, Псковская область №КУ16-092
Лауреат II степени Танцевальная шоу-группа "Эйфория" МБУ ДО ЦДТ  г. Сибай, Республика Башкортостан №КУ16-111
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Коллектив эстрадной хореографии данс-шоу "Максимум" Центр Культуры "Антарес"  г. Балаково, Саратовская область №КУ16-004
Лауреат II степени Студия спортивного танца "Твист" ГБУ ДО ДДТ "Союз" Выборгского района СПб г. Санкт-Петербург №КУ16-112

 

Обладатели Гран-При

Задорожная Софья, г. Краснозаводск, Московская область

"Коляда", Москва

Центр Культуры "Антарес", г. Балаково, Саратовская область

 

Обладатели Специальных наград:

 

За лучший костюм – Семизорова Софья, г. Тольятти, Самарская область

За лучший костюм – Студия спортивного танца "Твист", Санкт-Петербург

За артистизм – Бузунов Гера, Верхняя Салда, Свердловская область

За артистизм – Мох Данила, Самара, Самарская область

За режиссуру – Аржанов Иван Валерьевич, Верхняя Салда, Свердловская область

За лучшую хормейстерскую работу – Вовк Светлана Ивановна, г. Тольятти, Самарская область

За волю к победе – Испаева Алиса, п. Новоорск, Оренбургская область

За лучшую балетмейстерскую работу – Франчук Татьяна Николаевна, Набережные челны

За лучшую художественную работу – Владимирова Анастасия, Железногорск

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей