ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет со II Международного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Южная Сказка» (27-30 апреля 2017 года, г. Пицунда).

С 27 по 30 апреля в Пицунде прошел II Международный фестиваль-конкурс «Южная Сказка», в котором приняли участие 128 конкурсантов из 7 городов России и ближнего зарубежья. 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Норильск, Красноярский край

г. Санкт-Петербург

г. Ульяновск, Ульяновская область

 г. Уфа, Республика Башкортостан

 р.п. Майна, Ульяновская обл.

 р.п.Языково Ульяновской области

 ст. Брюховецкая, Краснодарский край

 

Номинации

Жюри конкурса «Южная Сказка»

Отделение «Инструментальное творчество», «Вокал»
Нанба Эдуард Ясонович

Солист Абхазской государственной филармонии имени Р. Д. Гумба, Заслуженный артист Республики Абхазия, руководитель Центра абхазской культуры "Апсны", Полномочный представитель Республики Абхазия в Краснодарском крае

Анфиногенова Валерия Николаевна Заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения, директор и солистка-инструменталистка (фортепиано) Сочинской филармонии, творческий руководитель ежегодного Международного фестиваля органной музыки, а также Российского конкурса вокалистов им. В. Барсовой
Венников Андрей Николаевич  Артист Сочинской филармонии, солист Государственного академического русского оркестра имени В. В. Андреева (Санкт-Петербург), артист оркестра народных инструментов "Русский сувенир" им. Павла Нечепоренко, Лауреат Всероссийских и международных конкурсов (г. Сочи)
Отделение «Театральное творчество», «Хореография»
Шамба Закан Арзаметович

Педагог-хореограф, Заслуженный артист Республики Абхазия 

Аблотия Вячеслав Андреевич

Кинорежиссер, сценарист, член Союза кинематографистов России, директор и художественный руководитель Киностудии «Абхазфильм», Народный артист Республики Абхазия

Полуэктова Вероника Олеговна Балетмейстер, лауреат Артиады народов России в номинации "Хореография", руководитель хореографического ансамбля "АБЫРФЫН" и детского   хореографического ансамбля "НИКА" 
 Отделение «Изобразительное творчество»
Амичба Пальмиро Михайлович Член Союза художников Республики Абхазия, старший преподаватель  кафедры изобразительного искусства Абхазского государственного университета

Результаты детского фестиваля «Южная Сказка»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Клименкова Дарья МБУ ДОД "Норильская детская школа искусств" г. Норильск, Красноярский край № ЮС2 - 008
Лауреат II степени Шклярская Екатерина, Клименкова Дарья МБУ ДОД "Норильская детская школа искусств" г. Норильск, Красноярский край № ЮС2 - 009
Лауреат III степени Шклярская Екатерина МБУ ДОД "Норильская детская школа искусств" г. Норильск, Красноярский край № ЮС2 - 007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Гаязова Аделина МАОУ "Лингвистическая гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская область № ЮС2 - 006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Гафарова Ангелина   г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 010
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Гимадеева Алина МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-038
Лауреат I степени Щепочкина Оля МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-043
Лауреат I степени Хаснутдинов Данияр МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-046
Лауреат II степени Шабакина Мария МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-034
Лауреат II степени Рябушкина Вера МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-036
Лауреат II степени Садриева Сафия МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-039
Лауреат II степени Белов Илья МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-045
Лауреат II степени Кочергин Артемий МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-048
Лауреат II степени Владимиркина Кира МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-049
Лауреат II степени Туманова Варвара МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-051
Лауреат II степени Акимова Елизавета МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-053
Лауреат II степени Мартынова Варвара МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-059
Лауреат III степени Чефранова Полина МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-035
Лауреат III степени Кадирова Сабина МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-037
Лауреат III степени Мяснякова Татьяна  МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-044
Лауреат III степени Ромашкина Алина МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-047
Лауреат III степени Монахова Анфиса МБУ ДО  ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-050
Лауреат III степени Березовская  Виктория МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-052
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тельгузова Екатерина МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-055
Лауреат I степени Сорокин Алексей МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-057
Лауреат I степени Ёрочкина Дарья - студия "Город мастеров" МБУ ДО "Майнская ДШИ им.В.Н.Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. №ЮС2-064
Лауреат II степени Харькова Мария МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-054
Лауреат II степени Детское объединение декоративно-прикладного творчества ОГКУСО" Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Открытый дом" Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-063
Лауреат III степени Лаптев Артур МАОУ "Лингвистическия гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-056
Лауреат III степени Талахова Анастасия МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-058
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Устимова Валерия МАОУ "Лингвистическая гимназия" Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-061
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Трепалова Ксения МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-042
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Лешванова Светлана Евгеньевна МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-040
Лауреат I степени Петрова Римма Александровна МБУ ДО ЦРТДиЮ им. А. Матросова  г. Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-060
Лауреат I степени Гордеева Наталья Александровна МАОУ "Лингвистическая гимназия" Ульяновск, Ульяновская обл. №ЮС2-062
Лауреат III степени Корячко Елизавета  МКУ ДО Языковская ДШИ р.п.Языково Ульяновской области №ЮС2-066
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат II степени Корячко Елизавета  МКУ ДО Языковская ДШИ р.п.Языково Ульяновской области №ЮС2-065
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Ерастова Владислава МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 028
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Гришин Иван МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 031
Лауреат II степени Федорова Екатерина МБУ ДОД "Норильская детская школа искусств" г. Норильск, Красноярский край № ЮС2 - 015
Лауреат II степени Дуэт "Гармония"      Суркин Елисей         Исаев Данил МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 025
Лауреат III степени Исаев Данил МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 027
Дипломант I степени Суркин Елисей МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 026
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Лисицкая Анастасия МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 029
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Широкова Ольга МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 030
Лауреат I степени дует "Экспрессия" Погодина Л.А. Шманенко Т.Е. МБУ ДО "Майнская ДШИ им. В. Н. Кашперова" р.п. Майна, Ульяновская обл. № ЮС2 - 032
Лауреат II степени Уваров Игорь МКУ ДО Языковская ДШИ р.п. Языково, Ульяновская обл. № ЮС2 - 033
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Бадретдинов Ильсаф МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 017
Дипломант I степени Султанмуратов Алсын - Султанмуратов Чингиз МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 023
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Гафарова Ангелина МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 019
Лауреат III степени Файзуллина Айсулпан МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа РБ г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 018
Дипломант I степени Насретдинов Чингиз Школа пед. практики при  ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 024
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст 13 лет и старше)
Лауреат I степени Ансамбль башкирских народных инструментов "ДУСЛЫК" МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 016
Возрастная категория – страшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Казаков Арсений  МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 020
Возрастная категория – взрослая (старше 19 лет)
Лауреат I степени Садиров Айрат  ГБПОУ РБ Уфимское училище искусств (колледж) г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 021
Лауреат I степени Мулюков Руслан Рафаилович  МБУ ДО "Детская музыкальная школа №1 имени Наримана Сабитова" ГО г. Уфа Республики Башкортостан  г. Уфа, Республика Башкортостан № ЮС2 - 022
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Старшинов Артем ГБОУ Лицей № 179 Калининского района г. Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург № ЮС2 - 012
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Старшинов Артем и Калабин Павел ГБОУ Лицей № 179 Калининского района г. Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург № ЮС2 - 014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Калабин Павел ГБОУ Лицей № 179 Калининского района г. Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург № ЮС2 - 013
Лауреат II степени Гайдарович Вероника ГБОУ Лицей № 179 Калининского района г. Санкт-Петербург г. Санкт-Петербург № ЮС2 - 011

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Лицей" МАОУ "Лингвистическая гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская область № ЮС2 - 002
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Лицей" МАОУ "Лингвистическая гимназия" г. Ульяновск, Ульяновская область № ЮС2 - 001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Садчикова Анна МБУДО ДШИ                  ст. Брюховецкая Краснодарского края ст. Брюховецкая, Краснодарский край № ЮС2 - 003
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Калейдоскоп"+ МБУДО ДШИ                  ст. Брюховецкая Краснодарского края ст. Брюховецкая, Краснодарский край № ЮС2 - 005
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Калейдоскоп" МБУДО ДШИ                  ст. Брюховецкая Краснодарского края ст. Брюховецкая, Краснодарский край № ЮС2 - 004

Обладатели Гран-При

 

Ансамбль башкирских народных инструментов "ДУСЛЫК", г. Уфа, Республика Башкортостан

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 

Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей