Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного фестиваля-конкурса "Казанские узоры". День 2 (23 декабря 2014 года)

Во второй день II Международного Фестиваля-Конкурса Детского и Юношеского Творчества «Казанские узоры» конкурсанты демонстрировали своё мастерство в номинациях "Инструментальное творчество. (Классическое инструментальное творчество, Народные инструменты)" и "Вокал (Академический жанр, Народная песня, Эстардная песня)".

 

После официального открытие второго конкурсного дня Фестиваля-Конкурса "Казанские узоры" на сцене стали появляться прекрасные юные дарования, один за одним они удивляли своим невероятным профессионализмом и умением себя преподносить как артиста, мастера своего дела. Фестивальный день был наполнен радостными эмоциями и позитивом!

 

Поездка на фестиваль-конкурс «Казанские узоры» предполагала не только конкурсные выступления участников, но и увлекательную экскурсионную программу по Казани – чтобы гости этого старинного города могли приобщиться к его богатому культурному наследию, ведь одной из задач проекта «Я МОГУ!» является укрепление интереса детей и подростков к отечественной истории, культуре, искусству.

 

 

 

Состав жюри фестиваля-конкурса «Казанские узоры»

 

Отделение "Вокал(Академический жанр, эстрадная песня, народная песня)"

 

 

Яруллина Раушания Рафисовна

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного университета культуры и искусств

 

Салихова Лилия Извелевна

Кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры теории искусств и мировой художественной культуры Высшей школы искусств им. С. Сайдашева, старший преподаватель Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета

 

Бабаева Гульмира Билаловна

Доцент кафкдры сольного пения Казанского государственного университета культуры и искусств, лауреат международных конкурсов

 

 

Отделение: "Инструментальное творчество."

 

 

Сазонкин Евгений Маратович

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Член-корреспондент Петровской Академии Наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского государственного университета культуры и искусств

 

Кислицын Владимир Николаевич

Лауреат международных и всероссийских конкурсов, заведующий кафедрой духовых инструментов Казанского музыкального училища им. И. В. Аухадеева

 

Салихова Лилия Извелевна

Кандидат искусствоведения, старший преподаватель кафедры теории искусств и мировой художественной культуры Высшей школы искусств им. С. Сайдашева, старший преподаватель Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета

 

 

 

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса "Казанские узоры" 23 декабря 2014 г.

 

 

Номинация: "Вокал. Академический жанр."

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Вокальная группа "Малиновый дождь", МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Пучканев Степан, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Косолапова Анна, МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

Дипломант I степени - Вокальная группа "Радуга", МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

Дипломант I степени - Вязова Виолетта, МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

Дипломант I степени - Коржикова Яна, МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

 

Старшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Шинкарчук Александр, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат I степени - Дуэт: Петракович Дарья и Шинкарчук Александр, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат I степени - Клименкова Дарья, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Фёдорова Кристина, МОО ДОД "Детская музыкальная школа с. Объячево", с. Объячево, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Петракович Дарья, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

 

 

Номинация: "Вокал. Народная песня."

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Фольклорный ансамбль "Талан", МОБУ ДОД "ДШИ Всеволожского района", пос. им. Морозова, Ленинградская обл.

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Тимонина Татьяна, МАОУ ДО Дом творчества "Родничок", г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

 

Лауреат I степени - Прозорова Виктория, МАОУ ДО Дом творчества "Родничок", г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

Лауреат II степени - Олейник Екатерина, МАОУ ДО Дом творчества "Родничок", г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

 

Лауреат III степени - Кутузова Мария, МОБУ ДОД "ДШИ Всеволожского района", пос. им. Морозова, Ленинградская обл.

 

Старшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Образцовый коллектив ансамбль народной песни "Слобода", МБОУ ДО "Центр детского творчества", г. Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская обл.

 

Лауреат I степени - Дуэт: Тимонина Елизавета и Тимонина Татьяна, МОБУ ДОД "ДШИ Всеволожского района", пос. им. Морозова, Ленинградская обл.

 

Лауреат II степени - Гиниятуллина Карина, МБОУ ДО "Центр детского творчества", г. Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская обл.

 

Лауреат II степени - Тимонина Елизавета, МОБУ ДОД "ДШИ Всеволожского района", пос. им. Морозова, Ленинградская обл.

 

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль народной песни "Русский сувенир", МАОУ ДО Дом творчества "Родничок", г. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край

 

 

Номинация: "Вокал. Эстрадная песня."

 

Младшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Немальчишки +1, МБУДО "Центр искусств "Шарм", г. Казань, Республика Татарстан

 

Лауреат II степени - Райхель Анастасия, МБУДО "Центр искусств "Шарм", г. Казань, Республика Татарстан

 

Лауреат III степени - Налётова Юлия, МАОУ ДОД ДШИ №11, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Дипломант II степени - Воронцова Алина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

Дипломант I степени - Ансамбль "Музыкальная переменка", МКОУ "Тегульдетская средняя общеобразовательная школа", с. Тегульдет, Томская обл.

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Давидян Надежда, МБОУ ДОД ОСП Ивановский городской Дворец детского и юношеского творчества, г. Иваново, Ивановская обл.

 

Лауреат I степени - New Kids, МБУДО "Центр искусств "Шарм", г. Казань, Республика Татарстан

 

Лауреат I степени - Орешкина Алиса, МБУДО "Центр искусств "Шарм", г. Казань, Республика Татарстан

 

Лауреат II степени - Тимаева Ольга, МАУ ДОД "Дом детского творчества", г. Тобольск, Тюменская обл.

 

Лауреат II степени - Мункуева Арюна, МАОУ ДОД ДШИ №11, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат III степени - Фарион Наталия, МБОУ ДОД "ДШИ Земетчинского района", п. Земетчино, Пензенская обл.

 

Лауреат III степени - Хромина Валерия, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

Лауреат III степени - Образцовый вокальный ансамбль "Гармония", МАУ ДОД "Дом детского творчества", г. Тобольск, Тюменская обл.

 

Лауреат III степени - Семенова Марина, МАУ ДОД "Дом детского творчества", г. Тобольск, Тюменская обл.

 

Лауреат III степени - Вагачёва Арина, МБОУ ДОД ДМШ №6, ЦДТ №4, г. Иваново, Ивановская обл.

 

Дипломант I степени - Гайко Светлана, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

Дипломант II степени - Лялина Александра, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

Дипломант II степени - Шевелёва Анна , ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Дипломант III степени - Лавринова Светлана, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

Дипломант III степени - Овчинникова Арина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Дипломант III степени - Сумарокова Александра, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

 

Старшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Орехова Алёна, МАУ ДОД "Дом детского творчества", г. Тобольск, Тюменская обл.

 

Лауреат II степени - Муравьева Ольга, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

  

Лауреат II степени - Вокуева Ирина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Лауреат III степени - Титаренко Алёна, МБОУ ДО "Центр детского творчества", г. Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская обл.

  

Лауреат III степени - Лобода Полина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Лауреат III степени - Галиуллина Диана, МАУК ДК, п. Приютово, Республика Башкортостан

 

Лауреат III степени - Смирнова Алёна, МБОУ ДОД ДМШ №6, ЦДТ №4, г. Иваново, Ивановская обл.

 

Дипломант I степени - Евгения Рожко, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Дипломант I степени - Потапенко Ася, МБОУ ДОД ДМШ №6, ЦДТ №4, г. Иваново, Ивановская обл.

 

Дипломант III степени - Дернова Марина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

Лауреат III степени - Ансамбль "Камертон", МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

Взрослая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Хохлова Наталья, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Лауреат III степени - Мельникова Ирина, ГБОУ ДОД НАО "ДЮЦ "Лидер", г. Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ

 

Дипломант I степени - Фигач Екатерина, МКОУ ДОД Дом детского творчества, с. Тегульдет, Томская обл.

 

 

Номинация: "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество."

 

Младшая возрастная категория

 

Лауреат III степени - Помазкина Меланья, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат III степени - Шувалов Ярослав, ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

Лауреат III степени - Саяпина Маргарита, Бердская ДМШ им. Г. Свиридова, г. Бердск, Новосибирская обл.

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат II степени - Иванова Анастасия, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского», г. Новочеркасск, Ростовская обл.

 

Лауреат III степени - Подольский Захар, ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

Лауреат III степени - Хабаров Алексей, ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

Лауреат III степени - Щеблыкин Антон, ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

Дипломант I степени - Курников Василий, ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

Старшая возрастная категория

 

Дипломант I степени - Поленов Артём, МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского», г. Новочеркасск, Ростовская обл.

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Детский духовой оркестр "Веселые ребята", ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

 

Номинация: "Инструментальное творчество. Народные инструменты."

 

Младшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Лубсанов Аюр, МАОУ ДОД ДШИ № 14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат II степени - Дульская Эвелина, МАОУ ДОД ДШИ №11, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат II степени - Дуэт: Дульская Эвелина и Хабибулина-Белалова Замира, МАОУ ДОД ДШИ №11, МАОУ ДОД ДШИ №14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Дуэт: Казанцева Анастасия и Пантелеева Дарья, МАОУ ДОД ДШИ №14, МАОУ ДОД ДШИ №11, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат II степени - Иванова Наталья, МАОУ ДОД ДШИ № 14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат III степени - Очирова Уянга, МАОУ ДОД ДШИ № 14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат III степени - Пантелеева Дарья, МАОУ ДОД ДШИ № 11, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Трио: Иванова Наталья, Хабибулина-Белалова Замира и Сидорова Елена, МАОУ ДОД ДШИ № 14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

Лауреат II степени - Дуэт: Лубсанов Аюр и Очирова Уянга, МАОУ ДОД ДШИ № 14, г. Улан - Удэ, Республика Бурятия

 

 

 

ГРАН-ПРИ

 

Во второй фестивальный день счастливым обладателем кубка ГРАН-ПРИ в рамках II Международного Фестиваля-Конкурса детского и юношеского творчества "Казанские узоры" стал Детский духовой оркестр "Веселые ребята" (ДШИ №7, г. Воронеж, Воронежская обл.)! 

 

Поздравляем всех участников и победителей Фестиваля-Конкурса "Казанские узоры"!!! Желаем Вам дальнейшего творческого роста и успехов в любимом деле! Будем рады видеть Вас на других наших фестивалях!