Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчет с II Международного фестиваля-конкурса "Казанские узоры". День 1 (22 декабря 2014 года)

22 и 23 декабря 2014 года в Казани состоялся незабываемый праздник детского творчества! А всё благодаря тому, что около 500 талантливых детей и подростков приняли участие во II Международном Фестивале-Конкурсе Детского и Юношеского Творчества «Казанские узоры», который прошел в рамках культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!».

На II Фестиваль-Конкурс "Казанские узоры" собрались молодые таланты из разных населенных пунктов, таких как: 

 

Астрахань, Астраханская обл., Бердск, Новосибирская обл., Воронеж, Воронежская обл., Димитровград, Ульяновская обл., Екатеринбург, Свердловская обл., Жирновск, Волгоградская обл., Иваново, Ивановская обл., Казань, Республика Татарстан, Краснодар, Краснодарский край, Можайск, Московская обл., Москва, Нарьян-Мар, НАО, Новокуйбышевск, Самарская обл., Новочеркасск, Ростовская обл., Норильск, Красноярский край, п. Земетчино, Пензенская обл., п. Приютово, Республика Башкортостан, п. Урмары, Республика Чувашия, п. Юго-Камский, Пермский край, пос. им. Морозова, Ленинградская обл., Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, Рязань, Рязанская обл., с. Объячево, Республика Коми, Старый Оскол, Белгородская обл., Сургут, ХМАО - Югра, Тегульдет, Томская обл., Тобольск, Тюменская обл., Улан-Удэ, Республика Бурятия, Энгельс, Саратовская обл.

 

Фестиваль был настолько насыщенным, захватывающим и ярким, что надолго запомнится зрителям и участникам. В первый день на сцене были представлены номера хореографического и театрального направления, а бонусом дня стали представления в номинации "Оригинальный жанр" и "Изобразительное творчество". 

 

 

 

Состав жюри фестиваля-конкурса «Казанские узоры»

 

Отделение "Хореография (бальный танец, классический танец, народный танец)"

 

 

Латифуллин Тагир Магсумович

Народный артист Республики Татарстан, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств

 

Абульханов Рифат Назимович

Народный артист Республики Татарстан, Старший преподаватель кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств

 

Кавеева Альфия Ильдаровна

Старший преподаватель кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусствЛауреат всероссийских конкурсов

 

 

 

Отделение "Хореография (эстрадный танец, современный танец), Оригинальный жанр, Театральное творчество."

 

Мочалов Денис Владимирович

Заслуженный артист Республики Татарстан, Доцент кафедры современного танца Казанского государственного университета культуры и искусств

 

 

Латифуллин Тагир Магсумович

 

Народный артист Республики Татарстан, Лауреат международных и всероссийских конкурсов, Доцент кафедры народного танца Казанского государственного университета культуры и искусств

 

 

 

Мубараков Марсель Салихович

Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, Доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского государственного университета культуры и искусств

 

 

 

Художественный работы, оформленные в небольшую выставку-смотр, с большим удовольствием оценивал Махинин Андрей Юрьевич (Художник, Заведующий центром декоративно-прикладного искусства, Лауреат и победитель многочисленных конкурсов мастеров декоративно-прикладного искусства).

 

 

 

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса "Казанские узоры" (22 декабря 2014 г.)

 

 

Номинация: "Оригинальный жанр."

 

 

Младшая возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Холикова Ирина, Детский клуб "Смайл и К", г. Энгельс, Саратовская обл.

 

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Эстрадно-цирковой коллектив Смайлики, Детский клуб "Смайл и К", г. Энгельс, Саратовская обл.

 

Старшая возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Театр-студия "Кукломания", МБУ ДО Дворец творчества детей и молодежи, г. Воронеж, Воронежская обл.

 

 

 

Номинация: "Театральное творчество. Драматический театр."

 

 

Средняя возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Театральная студия MIX, Центр Личностного Роста "Азбука Успеха", г. Казань, Ресублика Татарстан

 

 

 

Номинация: "Театральное творчество. Художественное слово."

 

 

Младшая возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Сулейманов Егор, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский край

 

 

Средняя возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Ширинкина Полина, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский край

 

 

 

Номинация: "Хореография. Бальный танец."

 

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Образцовый хореографический коллектив "Театр Танца Эльдорадо", МБОУ ДОД ГЦДТ, г. Бердск, Новосибирская обл.

 

 

 

Номинация: "Хореография. Классический танец."

 

 

Средняя возрастная категория

 

 

Лауреат III степени - Хореографический ансамбль «Апрель», ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

 

Дипломант II степени - Дюкина Юлия, ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

 

Дипломант III степени - Изюмова Полина, ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

 

Старшая возрастная категория

 

 

Лауреат III степени - Пугачева Софья, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Лауреат III степени - Дуэт: Артюшкина Алина и Левченко Светлана, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Дипломант III степени - Мыльникова Полина, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

 

Номинация: "Хореография. Народный танец."

 

 

Младшая возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Детская хореографическая студия "Танцевальная страна", Дворец культуры имени С.Саид-Галиева, г. Казань, Республика Татарстан

 

 

Лауреат III степени - Исакова Ирина, МБОУ ДОД ДШИ №7, г. Рязань, Рязанская обл.

 

 

Лауреат III степени - Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Грация", МБОУ ДОД ДШИ № 1, г. Димитровград, Ульяновская обл.

 

 

Средняя возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Хореографический ансамбль «Апрель», ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

 

Лауреат III степени - Демина Юлия, МБОУ ДОД ДШИ №7, г. Рязань, Рязанская обл.

 

 

Лауреат III степени - Дуэт: Караченкова Анастасия и Ведькал Артем, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Лауреат III степени - Народный коллектив ансамбль эстрадного танца "Грация", МБОУ ДОД ДШИ № 1, г. Димитровград, Ульяновская обл.

 

 

Старшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Хореографический коллектив "Линия танца", ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Лауреат III степени - Дуэт: Яхно Дарья и Синеева Анастасия, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца "Виктория", МОУ ДОД "Жирновский ЦДТ", г. Жирновск, Волгоградская обл.

Взрослая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Студия танца Ирины Козыревой, г. Краснодар, Краснодарский край

 

 

Лауреат I степени - Хореографический ансамбль "Контраст", Рязанский Институт(филиал)Московского Государственного Машиностроительного Университета, г. Рязань, Рязанская обл.

 

 

 

Номинация: "Хореография. Современный танец."

 

 

Дошкольная возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Абакумова Елена, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Лауреат II степени - Любимова Ксения, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Лауреат II степени - Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Младшая возрастная категория

 

 

Лауреат III степени - Старцев Кирилл и Сухоносова Юлия, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Лауреат III степени - Студия танца "Веснушки", МАУК ЦКиИ "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.

 

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат II степени - Кузнецова Валерия, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Дуэт: Воронцова Дарья и Зверева Екатерина, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Евстигнеева Янина, МБУ СДЦ ОРИОН, г. Москва

 

Лауреат III степени - Студия танца КРЕАТИВ, МБУ СДЦ ОРИОН, г. Москва

 

 

Лауреат III степени - Студия танца "Веснушки", МАУК ЦКиИ "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.

 

 

Старшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Яхно Дарья, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат II степени - Дуэт: Самсоненко Иван и Нахабина Анастасия, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат II степени - Мякова Ирина, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Синеева Анастасия, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

Лауреат I степени - Хореографический коллектив "Линия танца", ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат I степени - Народный коллектив современного эстрадного танца "Брависсимо", МАУК "Дворец культуры "Комсомолец", г. Старый Оскол, Белгородская обл.

 

 

 

Номинация: "Хореография. Эстрадный танец."

 

 

Дошкольная возрастная категория

 

Лауреат III степени - Устинова Татьяна, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Младшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Народный ансамбль эстрадного танца "Созвездие", МБУК ТКК "Дворец Культуры", г. Новокуйбышевск, Самарская обл.

 

Лауреат III степени - Сереченко Екатерина, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Студия танца "Веснушки", МАУК ЦКиИ "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.

 

Дипломант I степени - Хореографический ансамбль «Апрель», ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

 

Смешанная младшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

Лауреат III степени - Студия Танца "Funky Kids", Детский клуб" Смайл и К", г. Энгельс, Саратовская обл.

 

 

Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Студия танца "Веснушки", МАУК ЦКиИ "Верх-Исетский", г. Екатеринбург, Свердловская обл.

 

Лауреат III степени - Студия современного танца "Акцент", МБОУ ДО "Центр детского творчества", г. Сургут, ХМАО-Югра, Тюменская обл.

 

Лауреат III степени - Хореографический коллектив "Линия танца", ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат III степени - Народный ансамбль эстрадного танца "Созвездие", МБУК ТКК "Дворец Культуры", г. Новокуйбышевск, Самарская обл.

 

Лауреат III степени - Виноградова Елизавета, ГБОУ школа № 1747, г. Москва

 

Дипломант III степени - Дуэт: Самсоненко Иван и Реброва Дарья, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Старшая возрастная категория

 

Лауреат II степени - Дуэт: Мякова Ирина и Косенкова Марина, МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

Лауреат II степени - Косенкова Марина, Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Народный коллектив современного эстрадного танца "Брависсимо", МАУК "Дворец культуры "Комсомолец", г. Старый Оскол, Белгородская обл.

 

 

Лауреат II степени - Образцовый ансамбль эстрадного танца "Виктория", МОУ ДОД "Жирновский ЦДТ", г. Жирновск, Волгоградская обл.

 

 

Лауреат II степени - Хореографический коллектив "Линия танца", ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

Лауреат III степени - Студия спортивно-эстрадного танца "ФАВОРИТ", МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №61", г. Астрахань, Астраханская обл.

 

 

Лауреат III степени - Коллектив эстрадного танца "Caramel", МКОУ СОШ № 2, г. Димитровград, Ульяновская обл.

 

Взрослая возрастная категория

 

 

Лауреат II степени - Хореографический ансамбль "Контраст", Рязанский Институт(филиал)Московского Государственного Машиностроительного Университета, г. Рязань, Рязанская обл.

 

 

 

Номинация: "Хореоргафия. Театр танца."

 

 

Смешанная старшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Народный коллектив современного эстрадного танца "Брависсимо", МАУК "Дворец культуры "Комсомолец", г. Старый Оскол, Белгородская обл.

 

 

 

Номинация: "Изобразительное творчество."

 

 

Младшая возрастная категория

 

 

Лауреат I степени - Дубровина Дарья, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат II степени - Аблаева Карина, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский район, Пермский край

 

Лауреат II степени - Стапаниденко Людмила, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат III степени - Давыдка Елизавета, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

 Средняя возрастная категория

 

Лауреат I степени - Бизяева Дарья, МБОУ ДОД "Детская школа искусств п. Юго-Камский", п. Юго-Камский, Пермский район, Пермский край

 

Лауреат I степени - Караченкова Анастасия, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

Лауреат II степени - Прохорова Аннета, МБОУ "Урмарская СОШ", п. Урмары, Чувашская Республика

 

 

Старшая возрастная категория

Лауреат I степени - Чернов Сергей, МБОУ "Мусирминская СОШ", п. Урмары, Чувашская Республика

 

Лауреат II степени - Нахабина Анастасия, ДШИ № 1 им. С.В. Герасимова, г. Можайск, Московская обл.

 

 

 

 

 ГРАН-ПРИ

Преодалев высокую конкуренцию, и доставив массу удовольствия, восхищения и невероятных эмоций зрителям и жюри, КУБОК ГРАН-ПРИ II Фестиваля-Конкурса «Казанские узоры» по праву получил Народный коллектив современного эстрадного танца "Брависсимо" под руководством Сахапова Рима Адгамовича, МАУК "Дворец культуры "Комсомолец", г. Старый Оскол, Белгородская обл.! 

 

Поздравляем всех участников и победителей II Фестиваля-Конкурса "Казанские узоры" и ждем Вас на наших будущий проектах в новом году!!!