Казань, 18-21 декабря 2016 года
Атмосферу новогодней сказки вам подарит VIII Международный фестиваль-конкурс "Казанские узоры"!
Санкт-Петербург, 5-8 января 2017 года
XVI Международный конкурс "Вдохновение. Зима" – встречайте Рождество в Петербурге!
Великий Устюг, 22-25 января 2017 года
Получите подарок от Деда Мороза на Фестивале-конкурсе "Время Чудес"!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Фотоотчёт с IX Международного фестиваля-конкурса "Вдохновение. Весна" (г. Санкт-Петербург, 27 апреля 2015 года)

27 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге воцарилась атмосфера детского праздника и захватывающего творческого состязания. Приятным сюрпризом для участников фестиваля стало судейство певеца, музыканта, лауреата Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», финалиста проекта «Голос» на Первом канале (команда Димы Билана) - Егора Сесарева!

В фестивале-конкурсе участвуют свыше 900 конкурсантов из следующих населенных пунктов:

 

с. Арылах, Республика Саха (Якутия), г. Брянск, Брянская область, п. Бронницы, Новгородская область, п. Варламово, Самарская область, г. Волжск, Республика Марий Эл, г. Гомель, Республика Беларусь, г. Грязовец, Вологодская область, г. Железногорск, Красноярский край, г. Железнодорожный, Московская область, станица Зольская, Ставропольский край, г. Киров, Кировская область, п. Козулька, Красноярский край, г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, пгт. Красная Поляна, г. Сочи, Краснодарский край, г. Краснодар, Краснодарский край, г. Лобня, Московская область, п. Майна, Республика Хакасия, г. Междуреченск, Кемеровская область, г. Минск, Республика Беларусь, п. им. Морозова, Ленинградская область, г. Москва, г. Набережные Челны, Республика Татарстан, г. Нижний Новгород, Нижегородская область, г. Новосибирск, Новосибирская область, г. Новотроицк, Оренбургская область, г. Новочеркасск, Ростовская область, р.п. Новый Рогачик, Волгоградская область, г. Норильск, Красноярский край, п. Огниково, Московская область, г. Орёл, Орловская область, г. Пермь, Пермский край, г. Полярный, Мурманская область, г. Рязань, Рязанская область, г. Санкт - Петербург, г. Самара, Самарская область, г. Сенгилей, Ульяновская область, г. Сердобск, Пензенская область, г. Слободской, Кировская область, г. Собинка, Владимирская область, г. Старая Русса, Новгородская область, г. Сыктывкар, Республика Коми, г. Тверь, Тверская область, п. Шварцевский, Тульская область, п. Шишкин Лес, г. Москва, г. Южноуральск, Челябинская область

 

Участники выступят в номинациях: Хореография (народный, народный стилизованный, классический, бальный, современный, эстрадный танец), Вокал (академический жанр, народная песня, эстрадная песня), Инструментальное творчество (классическое инструментальное творчество, народные инструменты, джаз), Театральное творчество (драматический театр, театр мод, художественное слово), Изобразительное творчество (живопись, графика, декоративно-прикладное творчество).

 

  

Состав жюри на IX Международный фестиваль-конкурс «Вдохновение. Весна»

 

Отделение «Инструментальное творчество»

 

Полехина Елена Аркадьевна

 

Заместитель заведующего кафедрой звукорежиссуры по научной работе, доцент СПбГУП, Заслуженный работник культуры РФ, лауреат международных конкурсов, член союза концертных деятелей Санкт-Петербурга

 

 

Медведева Надежда Викторовна

 

Кандидат искусствоведения, доцент кафедры музыкально-инструментальной подготовки Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена, Лауреат Международного и Всероссийского конкурса

 

 

Желинский Евгений Вячеславович

 

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, старший преподаватель Санкт-Петербургской консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, композитор

 

  

Отделение «Вокал. Академический жанр»

 

Ковалёва Ольга Игоревна

 

Заслуженная артистка России, оперная певица, солистка Камерного музыкального театра «Санктъ-Петербургъ Опера», руководитель вокальных школ

 

Тедтоева Лариса Александровна

 

Певица, Заслуженная артистка России, Народная артистка Республики Северная Осетия-Алания, доцент кафедры сольного пения Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н. А. Римского-Корсакова, Лауреат Всероссийского конкурса, солистка Санкт-Петербургского Государственного Академического театра оперы и балета им. М. П. Мусоргского

 

 

Япарова Елена Николаевна

 

Заслуженная артистка республики Мордовии, лауреат международных и всероссийских конкурсов, старший преподаватель по вокальной подготовке Санкт-Петербургской консерватории, доцент СПбГУКИ, оперная и камерная певица

 

  

Отделение «Вокал. Народная песня»

  

Байер Валерия Артуровна

 

Оперная и концертная певица, солистка хорового коллектива «Новые голоса Руси», Член Международного методического объединения учителей музыки, руководитель вокальной студии «Стань звездой!»

 

 

Снытко Андрей Евгеньевич (Республика Беларусь)

 

Оперный и концертный певец, лауреат международных конкурсов, художественный руководитель творческого объединения «Славяне», участник фестивальных и гастрольных туров в Европе и России

 

 

Мартынова Элеонора Львовна

 

Народно-эстрадная певица, лауреат Второго Санкт-Петербургского открытого конкурса артистов эстрады, лауреат конкурса вокалистов фестиваля "Есенинская осень"

 

  

Отделение «Вокал. Эстрадная песня»

  

Юферева Ольга Николаевна

 

Заслуженная артистка России, лауреат джазовых фестивалей, артистка петербургской эстрады

 

 

Александр Соколов

 

Композитор, поэт, аранжировщик, один из старейших рок-музыкантов петербургской сцены, член Союза работников культуры, член Оргкомитета творческого союза "Петербургский рок-клуб", участник легендарной группы "МИФЫ", создатель и участник группы "Русский музей"

 

 

Егор Сесарев

Певец, музыкант, лауреат Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна», финалист третьего сезона проекта «Голос» на Первом канале (команда Димы Билана)

 

  

Отделение «Хореография»

 

Шестидесятая Анастасия Вильгельмовна

 

Артистка балета, педагог-хореограф, педагог дополнительного образования Дворца учащейся молодёжи, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хореографического искусства СПбГУП, руководитель студии современного танца «Шаги», член комиссии Комитета по культуре Санкт-Петербурга по присвоению званий "Народный коллектив любительского художественного творчества" и "Образцовый детский коллектив художественного творчества" (хореографический жанр)

 

 

Нилова Наталья Анатольевна

 

Педагог-хореограф, почетный работник среднего специального образования, лауреат конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга» (2007), преподаватель хореографии кафедры «Народная песня» СПбГУКИ, преподаватель отделения «Ритмика и основы детской хореографии» музыкально-педагогического факультета педагогического колледжа № 4, балетмейстер и художественный руководитель ансамбля народного танца «Российская кадриль»

 

 

Кирсанова Ирина Владимировна

 

Ведущая балерина, солистка Михайловского театра, ведущий педагог Театра балета им. Леонида Якобсона, лауреат международных конкурсов, педагог-хореограф

 

 

Отделение «Театральное творчество»

 

Баканов Денис Валерьевич

 

Актер, режиссер, заместитель заведующего кафедрой режиссуры и актерского искусства по научной работе СПбГУП, старший преподаватель

 

 

Самодуров Александр Дмитриевич

 

Режиссер, руководитель театра-студии «Тесные связи»

 

 

Ткачева Екатерина Александровна

 

Доцент кафедры искусствоведения СПбГУП, кандидат искусствоведения, специалист по истории и теории театрального искусства

 

 

Работы участников в номинации «Изобразительное творчество» оценивали:

 

Лаврешкина Наталья Юрьевна

Кандидат искусствоведения, доцент кафедры искусствоведения СПбГУП, художник, дизайнер, модельер

 

 

Карпов Александр Владимирович

Кандидат культурологии, профессор кафедры искусствоведения СПбГУП, член Международной Ассоциации искусствоведов

 

  

Результаты IX Международного фестиваля-конкурса "Вдохновение. Весна"

(27 апреля 2015 года)

 

 

Номинация "Изобразительное творчество. Декоративно-прикладное творчество"

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Тюрников Илья, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат I степени - Миклин Денис, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат I степени - Бурмагин Георгий, Миклин Денис, Тюрников Илья, Угланова Елизавета, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат I степени - Бурмагин Георгий, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Дворянчикова Владислава, МБОУ ДОД "ДШИ п. Козулька", п. Козулька, Красноярский край

 

Лауреат I степени - Степанова Сияна, МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Республика Саха (Якутия)

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Егорова Кристина, МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Республика Саха (Якутия)

 

Лауреат I степени - Степанова Сахаяна, МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Республика Саха (Якутия)

 

Лауреат II степени - Бурангат Денис, МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Республика Саха (Якутия)

 

 

Возрастная категория - старшая (16-18 лет)

 

Лауреат II степени - Верёвкина Наталья, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат I степени - Мельникова Анна, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Номинация "Изобразительное творчество. Живопись"

 

Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)

 

Лауреат I степени - Кольцова Анна, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Ладанова Ольга, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва" , г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат I степени - Котова Алёна, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва" , г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Бойкова Валерия, пос. Бронницы, Новгородская обл.

 

Лауреат II степени - Бусыгина Елена, ДШИ, г. Новотроицк, Оренбургская область

 

Лауреат II степени - Богоявленская Мария, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Синельник Валерия, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Бурдина Арина, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Карась Елизавета, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Мальцева Светлана, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Дороничева Арина, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Громова Ксения, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат I степени - Дисяк Тимофей, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат II степени - Цветкова Алина, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Тихомиров Павел, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Полина Алина, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Солодухин Вячеслав, МБОУ ДОД "ДШИ №2", г. Брянск, Брянская область

 

Лауреат I степени - Ляпунова Дарья, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Мусинская Анастасия, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат III степени - Конева Валерия, МБОУ Гимназия № 16 "Французская" Студия "Ecole d Art", г. Новосибирск, Новосибирская область

 

Лауреат III степени - Стародубец Мария, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Возрастная категория - старшая (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Белоножко Анастасия, МБОУ Гимназия № 16 "Французская" Студия "Ecole d Art", г. Новосибирск, Новосибирская область

 

Лауреат II степени - Волкова Дарья, МБОУ Гимназия № 16 "Французская" Студия "Ecole d Art", г. Новосибирск, Новосибирская область

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат III степени - Нуждова Анна, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

Номинация "Изобразительное творчество. Графика"

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Домасевич Никита, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

Лауреат I степени - Масленкова Мария, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

Лауреат II степени - Глушанок Диана, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Немашкалова Виктория, ДШИ, г. Новотроицк, Оренбургская область

 

Лауреат II степени - Коваленко Валерия, ДШИ, г. Новотроицк, Оренбургская область

 

Лауреат II степени - Тарасенко Никита, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Брундуков Никита, ГУО "Средняя школа № 67 г. Гомеля", г. Гомель, Беларусь

 

Лауреат II степени - Салей Валентина, ДШИ, г. Новотроицк, Оренбургская область

 

Лауреат II степени - Конева Валерия, МБОУ Гимназия № 16 "Французская" Студия "Ecole d Art", г. Новосибирск, Новосибирская область

 

Лауреат III степени - Семёнова Александра, МБОУ Гимназия № 16 "Французская" Студия "Ecole d Art", г. Новосибирск, Новосибирская область

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат I степени - Нуждова Анна, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Номинация "Изобразительное творчество"

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат II степени - Потолицына Юлия, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Лауреат II степени - Гагарская Анастасия, Арт-студия масляной живописи "Вöр-ва", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Евграфова Екатерина, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат II степени - Якимова Анастасия , МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат II степени - Муртакова Юлия , МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат III степени - Штубов Никита, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Лауреат III степени - Лоханова Любовь, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

 

Возрастная категория - старшая (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Ключникова Анна, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат II степени - Быстрицкая Евгения, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

Номинация "Изобразительное творчество. Фотоискусство"

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат III степени - Крупнов Сергей, МБУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район", г. Сенгилей, Ульяновская область

 

 

Номинация "Инструментальное творчество. Классическое инструментальное творчество"

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат II степени - Бикметов Георгий, МОАУДОД ДШИ "Рапсодия" г. Кирова, г. Киров, Кировская область

 

Дипломант II степени - Жогова Алиса, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

Лауреат I степени - Шевченко Полина, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат I степени - Махмудова Эмиля, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Метелев Георгий, МОАУДОД ДШИ "Рапсодия" г. Кирова, г. Киров, Кировская область

 

Лауреат II степени - Пыхтин Кирилл, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат II степени - Иванова Анастасия, Волик Кирилл, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат II степени - Моисеева Карина, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Чистякова Екатерина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Метелев Георгий, Никонов Матвей, МОАУДОД ДШИ "Рапсодия" г. Кирова, г. Киров, Кировская область

 

Лауреат III степени - Бикметов Георгий, Симахин Илья, Широких Андрей, МОАУ ДО ДЮЦ Октябрьского района г. Кирова, г. Киров, Кировская область

 

Лауреат III степени - Иванова Анастасия, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат III степени - Поленов Антон, БОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат III степени - Виноградова Арина Чистякова Екатерина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант I степени - Саввинова Натали, МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Мирнинский р-н, Республика Саха (Якутия)

 

Дипломант I степени - Емельянова Ольга, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

Дипломант I степени - Щербаченко Полина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант I степени - Кривоногова Мария и Кривоногова Алена, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант I степени - Зайцева Валерия, ДМШ, г. Собинка, Владимирская область

 

Дипломант II степени - Спринчан Ирина, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского , г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Дипломант II степени - Гаврилова Кристина, МАОУДОД "Детская школа искусств" Мотовилихинского района г.Перми, г. Пермь, Пермский край

 

Дипломант II степени - Кондюрин Антон и Гаранина Арина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант III степени - Горина Анастасия, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Кицаев Даниил, МБОУ ДОД ДМШ №14 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат I степени - Воронин Алексей, МБОУ ДОД ДМШ №14 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат II степени - Поленов Артём, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского , г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат II степени - Стебакова Алёна, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Мячинов Олег, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат II степени - Дубецкий Степан, МБОУ ДОД ДМШ №14 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Эфендиев Тимур, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского , г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат III степени - Куликова Анна, МБОУ ДОД "Норильская детская школа искусств", г. Норильск, Красноярский край

 

Лауреат III степени - Ансамбль «Аккорд», МБОУ ДОД ДМШ №14 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант I степени - Терещенко Евгений, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Дипломант I степени - Бесчастная Елизавета, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант II степени - Герасимова Яна, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

Дипломант III степени - Евграфова Екатерина, МОУ ДО "Детская школа искусств" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей , г. Сенгилей, Ульяновская область

 

 

Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

 

Лауреат I степени - Ансамбль «Гармоника», МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант II степени - Инструментальный ансамбль: Колесникова Татьяна, Муравьева Ксения, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

Дипломант III степени - Инструментальный ансамбль: Ямашева Ирина, Личкова Анастасия, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

Дипломант III степени - Инструментальный ансамбль: Ямашева Ирина, Смирнова Анастасия, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

 

Возрастная категория - старшая (16-18 лет)

 

Дипломант I степени - Ксенофонтов Владимир, МБОУ ДОД ДШИ №17 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат I степени - Приходько Екатерина, МБОУ ДОД "ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой", г. Брянск, Брянская область

 

Лауреат I степени - Солаев Юрий, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат I степени - Доу Сеньян и Ли Мужун, Российский Государственный Педагогический Университет им. А. И. Герцена, г. Санкт - Петербург

 

Лауреат III степени - Климович Вероника, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

 

Номинация "Инструментальное творчество. Народные инструменты"

 

Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)

 

Лауреат II степени - Бибеев Артем, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Дипломант III степени - Федотова Евгения, МОАУ ДО ДШИ, г. Новотроицк, Оренбургская область

 

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - "Саhар5а", МБОУ ДОД "ДШИ" с. Арылах, с. Арылах, Мирнинский р-н, Республика Саха (Якутия)

 

Лауреат I степени - Ансамбль ложкарей "Звонкий день", МКОУДО "Шварцевская детская школа искусств", пос. Шварцевский, Тульская область

 

Лауреат II степени - Попкова Марина, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Дипломант I степени - Поплавский Никита, МБОУ ДОД "ДШИ г. Полярный", г. Полярный, Мурманская область

 

Дипломант I степени - Могунова Елизавета, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Дипломант II степени - Найденко Валерия, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Дипломант I степени - Артёменко Татьяна, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

 

Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

 

Лауреат I степени - Оркестр народных инструментов, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Лауреат II степени - Ансамбль домристов "Славницы", ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Номинация "Вокал. Эстрадная песня"

 

Возрастная категория - дошкольная (до 6 лет включительно)

 

Лауреат I степени - Бойкова Полина, пос. Бронницы, Новгородская область

 

Лауреат I степени - Волкова Полина, Творческая студия "Мегаполис", г. Москва

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Вокальный ансамбль "ЗАБАВА", Детская эстрадно-вокальная студия "КНОПОЧКИ", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Лауреат I степени - Вокальный ансамбль "КАРАМЕЛЬКА", Детская эстрадно-вокальная студия "КНОПОЧКИ", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Лауреат I степени - Вокальный ансамбль "СОЛНЫШКО", Детская эстрадно-вокальная студия "КНОПОЧКИ", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Лауреат I степени - Куликова Олеся, Творческая студия "Мегаполис", г. Москва

 

Лауреат I степени - Федосеева Мария, Творческая студия "Мегаполис", г. Москва

 

Лауреат I степени - Левакова Александра, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Лауреат II степени - Лим Екатерина, Творческая студия "Мегаполис", г. Москва

 

Лауреат II степени - Образцовый детский коллектив эстрадная студия "Антарес", МАОУ ДОД ДД(Ю)Т, г. Пермь, Пермский край

 

Лауреат II степени - Медяник Милан, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Гаранина Арина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат II степени - Образцовый детский коллектив эстрадная студия "Антарес", МАОУ ДОД ДД(Ю)Т, г. Пермь, Пермский край

 

Лауреат III степени - Абрамян Анастасия, Детская эстрадно-вокальная студия "КНОПОЧКИ", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Лауреат III степени - Чистякова Екатерина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Гладкая Алёна, МУ ДО "Центр детского творчества", г. Сыктывкар, Республика Коми

 

Дипломант I степени - Васемазова Анастасия, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Дипломант II степени - Ачаев Никита, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат I степени - Яцкова Ирина, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Лауреат I степени - Гибаева Полина, образцовый коллектив эстрадная студия "Антарес", МАОУ ДОД ДД(Ю)Т, г. Пермь, Пермский край

 

Лауреат III степени - Курина Яна, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Дипломант I степени - Рябкова Любовь, Детская эстрадно-вокальная студия "КНОПОЧКИ", г. Нижний Новгород, Нижегородская область

 

Дипломант I степени - Лапко Яна, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

Возрастная категория - смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)

 

Лауреат III степени - Шаповалова Светлана и Чистякова Екатерина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

Возрастная категория - старшая (16-18 лет)

 

Лауреат I степени - Земяхина Софья, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Лауреат III степени - Поликарпова Ольга, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Лауреат III степени - Тесёлкина Надежда, МОУ ДОД ЦДТ г. Сердобска, г. Сердобск, Пензенская область

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат II степени - Шаповалова Светлана, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Салтыков Сергей, Студия "Арс Нова", г. Рязань, Рязанская область

 

Дипломант I степени - Халько Владислав, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

 

Номинация "Вокал. Народная песня"

 

Возрастная категория - младшая (7-9 лет)

 

Лауреат I степени - Фольклорный ансамбль "Кирмаш", СОШ № 200 , г. Минск , Республика Беларусь

 

Лауреат I степени - Кривоногова Мария, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат I степени - Косинова Юлия, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат II степени - Барабанов Юрий, СОШ № 200 , г. Минск , Республика Беларусь

 

Лауреат II степени - Тарасов Владимир, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат III степени - Савич Екатерина, СОШ № 200 , г. Минск , Республика Беларусь

 

Лауреат III степени - Лещинская Александра, СОШ № 200 , г. Минск , Республика Беларусь

 

Лауреат III степени - Орловская Мария, СОШ № 200 , г. Минск , Республика Беларусь

 

 

Возрастная категория - смешанная младшая (средний возраст до 12 лет)

 

Лауреат I степени - Ансамбль русской песни «Хохлома», МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат I степени - Ансамбль "Ладушки", Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г. Собинка, Владимирская область

 

Возрастная категория - средняя А (10-12 лет)

 

Лауреат I степени - Горбачева Анастасия, ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы "на Сумском", г. Москва

 

Лауреат I степени - Кашникова Ксения, Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г. Собинка, Владимирская область

 

Лауреат II степени - Фольклорный ансамбль "Коляда", ГБОУ ДОД Центр внешкольной работы "на Сумском", г. Москва

 

Лауреат II степени - Образцовый детский ансамбль русской песни "Россияночка", МБОУ ДОД "Новорогачинская ДШИ", р.п. Новый Рогачик, Волгоградская область

 

Лауреат II степени - Дуэт «Дарьюшки» Шмыкова Дарья и Петрова Дарья, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат II степени - Зайцева Валерия, Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г. Собинка, Владимирская область

 

Лауреат II степени - Боровкова Мария, МКОУДО "Шварцевская детская школа искусств", пос. Шварцевский, Тульская область

 

Лауреат III степени - Коляда Дарья, СОШ № 200, г. Минск , Республика Беларусь

 

Лауреат III степени - Манвелян Мария, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского , г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат III степени - Щербаченко Полина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Шмыкова Дарья, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Куликова Алина, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Пенкина Анна, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Петрова Дарья, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

Лауреат III степени - Алимова Анастасия, МКОУДО "Шварцевская детская школа искусств", пос. Шварцевский, Тульская область

 

Лауреат III степени - Фольклорный ансамбль "Ладушки", МКОУДО "Шварцевская детская школа искусств", пос. Шварцевский, Тульская область

 

 

Возрастная категория - средняя Б (13-15 лет)

 

Лауреат II степени - Киреева Александра, МБОУ ДОД ДМШ им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, Ростовская область

 

Лауреат II степени - Козырева Елена, Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г. Собинка, Владимирская область

 

Лауреат III степени - Кривоногова Алена, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

Возрастная категория - взрослая (старше 19 лет)

 

Лауреат I степени - Янкова Евгения, МБОУ ДОД ДШИ №6 г.о. Самара, г. Самара, Самарская область

 

 

 

 

По решению жюри обладателями кубков ГРАН-ПРИ фестиваля-конкурса "Вдохновение. Весна" стали:

 

Яцкова Ирина, ГУО "Средняя школа №67 г. Гомеля", г. Гомель, Республика Беларусь

 

Фортепианный дуэт педагогов: Приходько Екатерина Евгеньевна и Шляхтина Оксана Михайловна, МБОУ ДОД "ДШИ № 1 им. Т. П. Николаевой", г. Брянск

 

Кашникова Ксения, Центр Детского и Юношеского Туризма и Экскурсий, г. Собинка, Владимирская область

 

Творческая мастерская Ирины Исаенко, МАОУДОД "Детская школа театрального искусства", г. Набережные Челны, Республика Татарстан

 

 

 

Поздравляем всех участников фестиваля-конкурса "Вдохновение. Весна"

и желаем творческих успехов!