Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты международного детско-юношеского творческого лагеря «Арт-Волна» (8 июня 2018 года, Пицунда, 1 заезд)

Летние каникулы не стали помехой для творчества – лагерь «Арт-Волна», впервые прошедший в Пицунде, собрал около 400 участников. Юные дарования показали свои таланты, преобрели друзей и посетили полезные мастер-классы от профессионалов своего дела. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Аксай, Ростовская область Москва Орша, Республика Беларусь 
Подпорожье, Ленинградская область Россошь, Воронежская область Самара, Самарская область
Санкт-Петербург Саров, Нижегородская  область Скопин, Рязанская область
Среднеуральск, Свердловская область Тихвин, Ленинградская область Чебоксары, Республика Чувашия
Юбилейный, Краснодарский край

Номинации

 

Жюри конкурса

 Отделение: «Хореография»

Александр Погосян

педагог-хореограф школ-студий балета Аллы Духовой «Тодес», финалист телепроекта «Танцуют Все» (Россия 1, 2017), солист горного театрального шоу «Кавказские пленники», чемпион Юга России по брейк-дансу

Закан Шамба

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Абхазия

Зураб Маршания

педагог-хореограф, заслуженный артист Республики Абхазия

 Отделение: «Вокал», «Инструментальное творчество» и  «Театральное творчество»

Ильда Кучуберия

певица, педагог по вокалу телепроектов «Споём вместе», Абхазской фабрики звезд «Apsny star» (АГТРК, Абхазия), руководитель студии эстрадного вокала

Джамбул Жордания

артист, актёр, музыкант, главный режиссёр-постановщик Русского театра драмы (Сухум), заслуженный артист Республики Абхазия
Максим Бусловский

музыкант, солист Государственной хоровой капеллы Абхазии,  руководитель группы «Испанская гитара», преподаватель по классу гитары Сухумского государственного музыкального училища им А. Ч. Чичба

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "Забава" г. Подпорожье, Ленинградская область Муниципальное автономное учреждение "Подпорожский культурно-досуговый комплекс" АВ1-042

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Пантелеева Владислава г. Россошь, Воронежская область Детский Развивающий Центр "ЮЛА" АВ1-043
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Гусев Дмитрий г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Заслонова Полина г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-035
Лауреат I степени  Спиряева Анастасия  г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-036
Лауреат I степени Устинов Антон г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-037
Лауреат I степени Спиряева Анастасия
Заслонова Полина
Бугрова Алина Трио гитаристов "Гитара плюс" 
г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дмитриев Егор  г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-038
Лауреат I степени Дмитриев Егор
Горняев Владимир
 дуэт гитара, балалайка      «Music mix» 
г. Саров, Нижегородская  область МБУДО ДМШ им. М.А.Балакирева  АВ1-041
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театральная студия "Светлячок" г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-025
Лауреат II степени Театральная студия "Светлячок" г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-024
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Астафьева Кристина г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-034
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Костенко Даша г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-026
Лауреат I степени Васильева Настя г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-028
Лауреат I степени Долгошеева Аня г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-029
Лауреат II степени Николаева-Бушнева Света г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-032
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Уразова Яна г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-027
Лауреат II степени Хануков Илья г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-030
Лауреат II степени Евич Анжелика г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-031
Лауреат II степени Старшинов Артем и Гайдарович Вероника г. Санкт-Петербург ГБОУ лицей №179 Театральная Студия "Светлячок" АВ1-033

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" АВ1-015
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Радуга" пос. Юбилейный, Краснодарский край  ДШИ пос. Юбилейный АВ1-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Эмоция" г. Чебоксары, Республика Чувашия МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №1" АВ1-023
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Нефедова Александра, Емельянова Александра СЭТ "Серпантин" г. Среднеуральск, Свердловская область  МБУК "Дворец культуры" АВ1-020
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Волкова Ульяна г. Самара, Самарская область Детский театр танца "Мини Па" АВ1-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-019

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Коллектив эстрадно-бального танца "ЭНЕРГИЯ" г. Тихвин, Ленинградская область МОУДО "ТЦДТ" АВ1-021 
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Студия старинного бального танца "Ренесанс" г. Тихвин, Ленинградская область Духовно-просвятительский центр "Воскресение" АВ1-022

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-006
Лауреат III степени Коллектив эстрадно-бального танца "ЭНЕРГИЯ" г. Тихвин, Ленинградская область МОУДО "ТЦДТ" АВ1-013 (2 шт)

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Эмоция" г. Чебоксары, Республика Чувашия МБУДО "Чебоксарская детская школа искусств №1" АВ1-014
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ефимова Дарья СЭТ "Серпантин" г. Среднеуральск, Свердловская область  МБУК "Дворец культуры" АВ1-012
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Танцевальный ансамбль "ВОЯЖ" г. Москва ГБОУ Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова АВ1-004

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" АВ1-001
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-007
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени СЭТ "Серпантин" г. Среднеуральск, Свердловская область  МБУК "Дворец культуры" АВ1-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-008
Лауреат II степени Танцевальный ансамбль "ВОЯЖ" г. Москва ГБОУ Школа Марьина Роща имени В. Ф. Орлова АВ1-003
Лауреат II степени СЭТ "Серпантин" г. Среднеуральск, Свердловская область  МБУК "Дворец культуры" АВ1-010
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Инсайт" г. Скопин, Рязанская область МБУ ДО "Детская хореографическая школа" АВ1-009
Лауреат II степени Николаева Анастасия Ансамбль танца "ДИВО" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК"Молодёжный" АВ1-002
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Студия эстрадного танца "Шеп"  г. Орша, Республика Беларусь Государственное учреждение культуры "Городской Дворец культуры "Орша" АВ1-005


 

Обладатели Гран-При

  • Дмитриев Егор, г. Саров

 

  • Образцовый хореографический ансамбль «Инсайт», г. Скопин

 

 

Специальные призы

 

  • За артистизм – Старшинов Артем, г. Санкт-Петербург
  • За артистизм – Студия старинного бального танца "Ренесанс", г. Тихвин
  • За поддержание народных традиций – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "Забава", г. Подпорожье
  • За лучший костюм – Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народной песни "Забава", г. Подпорожье
  • За лучшее сольное исполнение – Танцевальный ансамбль "ВОЯЖ", г. Москва
  • За самый оригинальный номер на вечере знакомств – Коллектив эстрадно-бального танца "ЭНЕРГИЯ", г. Тихвин
  • За технику исполнения – Уразова Яна, Санкт-Петербург
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Овчинникова Татьяна Сергеевна, г. Скопин
  • За лучший костюм – Хореографический коллектив "Эмоция", г. Чебоксары
  • Специальный приз жюри – Студия эстрадного танца "Шеп", г. Орша, Республика Беларусь

 

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей