ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Потрясающая организация конкурса. Всё великолепно, от встречи на вокзале и далее по программе. Всем, всем, всем организаторам большое спасибо! Надеемся на возможность снова приехать на фестиваль".
Землянухина И. В. (г. Балашов)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты I Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На крыльях победы» (23 марта 2019 года, Самара)

Первый фестиваль в Самаре собрал под своим крылом более 300 участников из разных уголков нашей страны. В конкурсный день участники до самого вечера демонстрировали нам, насколько ответственно и серьезно подошли к подготовке и как сильно мечтают победить!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Оренбург, Оренбургская область г. Тольятти, Самарская область г. Екатеринбург, Свердловская область
г. Москва г. Набережные Челны, Республика Татарстан г. Самара, Самарская область
г. Челябинск, Челябинская область с. Приволжье, Самарская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинация «ВОКАЛ»

Елена Гуляева

педагог-вокалист, хормейстер Государственного ансамбля песни и танца «ВОЛЖСКИЕ КАЗАКИ», преподаватель вокально-хорового отделения Детской музыкальной школы им. П. И. Чайковского, солистка и руководитель фолк-группы «ДУШАгрея»

Елена Казакова

педагог-вокалист, награждена почетной грамотой Министерства культуры РФ «За высокие достижения в области культуры», награждена званием «Женщина года» (2012, 2016), ученики – финалисты детского Евровидения (2010, 2015), полуфиналисты Детской «Новой Волны», призеры Всероссийских Молодежных Дельфийских Игр

Екатерина Попова

хормейстер, педагог кафедры хорового дирижирования Самарского музыкального училища, руководитель детского хора «Гармония» ДМШ им. П. И. Чайковского, серебряного призёра Всемирной хоровой олимпиады в Риге (2014) и обладателя золотой медали Всемирной хоровой Олимпиады в Сочи (2016), награждена званием Лучшим преподаватель детской школы искусств России (2015)

 Номинация «ХОРЕОГРАФИЯ»

Виктор Брыкин

педагог-хореограф, заведующий кафедрой современной хореографии Самарской государственной академии культуры и искусств, преподаватель современного и народного танца, заслуженный работник культуры РФ

Евгения Ушакова

педагог-хореограф, солистка театра танца Эльвиры Первовой «Скрим», художественный руководитель студенческого танцевального коллектива Поволжского государственного колледжа, участница экспериментального французского спектакля «Demo-materials» (концепция - Мод Ле Пладек, Франция)
Александр Бояркин педагог-хореограф, руководитель Народного ансамбля эстрадного танца «Грация», двукратного обладателя Серебряных медалей Молодежных Дельфийских Игр России
Номинация «ТЕАТРАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»
Елена Лазарева актриса, педагог, доцент, заведующая кафедрой сценической речи и ораторского искусства Самарской государственной академии культуры и искусств, заслуженная артистка РФ, актриса Самарского академического театра драмы им. М. Горького
Людмила Гаврилова актриса Самарского театра юного зрителя, заслуженная артистка РФ, участница Национального фестиваля «Золотая маска», участница телеспектаклей и программ «Ералаш» Телестудии «Товарищ», победитель областной акции «Женщина Самарской области - 2012» в номинации «Представитель культуры, искусства»

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Народный женский камерный хор "Людмила" г. Самара, Самарская область МБУК ДК Заря НКП-033
Лауреат II степени Самодеятельный хор "Майолика" г. Самара, Самарская область ФГБОУ ВО "Самарский государственный технический университет" НКП-032

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Народный чувашский ансамбль
песни и танца «Самар ен» ("Самарский край")
г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-031

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Степанова Анна г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-019
Лауреат I степени Савельева Ирина г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-026
Дипломант I степени "Бравые ребята" г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-015
Дипломант I степени "Звездочки" г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-016
Дипломант I степени Чернобай Софья г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-017
Дипломант I степени Симакова Маргарита г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-018
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Москвитина Валерия г. Самара, Самарская область ДК Чайка НКП-020
Лауреат I степени Кабанова Зоя г. Самара, Самарская область ДК Чайка НКП-024
Лауреат III степени Перепелкина Яна г. Самара, Самарская область ДК Чайка НКП-021
Дипломант I степени Толкачева Мария г. Самара, Самарская область   НКП-014
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль "Хорошее настроение" г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Космирова Мария Сергеевна г. Самара, Самарская область МАОУ СМТЛ НКП-025
Лауреат I степени Недайводина Варвара г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-027
Лауреат II степени Соколова Анна г. Самара, Самарская область ДК Чайка НКП-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Косяченко Ольга г. Самара, Самарская область ДК Чайка НКП-023
Лауреат I степени синдяшова диана г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-028
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Арт -группа "SOLLI" г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-030
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Театральный коллектив "Кинотеатр" г. Самара, Самарская область МБУ ДО "ДШИ №15" НКП-035
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театральный коллектив "Фантазия" г. Самара, Самарская область МБОУ Школа №41 "Гармония" г.о. Самара НКП-034
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Зубкова Агата г. Самара, Самарская область МБДОУ "Детский сад № 358" НКП-047
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Прелова Александра г. Тольятти, Самарская область МБУ "Гимназия № 38" НКП-037
Лауреат I степени Титаренко Варвара с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-044
Лауреат I степени Адияков Кирилл г. Самара, Самарская область МБОУ Школа № 121 НКП-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Манухин Егор с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Коновалов Иван с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-039
Лауреат I степени Накрайникова Елена с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-043
Лауреат I степени Колесников Фёдор г. Самара, Самарская область ДШИ №8 "Радуга" г.о. Самара НКп-046
Лауреат III степени Манухина Дарья с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-041
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Шафикова Татьяна с. Приволжье, Самарская область МБОУ ДО "Приволжская детская школа искусств" НКП-040
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Черепанова Кристина г. Самара, Самарская область СГСПУ НКП-036

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" НКП-003
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский образцовый ансамбль танца "Радость" г. Набережные Челны, Республика Татарстан ГДТДиМ№1 НКП-001
Лауреат I степени Образцовый детский ансамбль "Ералаш" г. Челябинск, Челябинская область МБУДО " МЦДТ г.Челябинск НКП-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" НКП-004
Лауреат III степени Детский образцовый ансамбль танца "Радость" г. Набережные Челны, Республика Татарстан ГДТДиМ№1 НКП-002
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" НКП-005
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Танцевальный ансамбль "Ретро-стиль" г. Самара, Самарская область МБУК Д\К "Заря" НКП-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный ансамбль эстрадного танца «Грация» г. Самара, Самарская область МБУК ДК "Заря" НКП-012

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Сириус" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи", на базе МОБУ "СОШ № 51" НКП-007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени студия танца "АРАБЕСКИ" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия №108 им. В.Н. Татищева НКП-009
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив ансамбль танца "Сириус" г. Оренбург, Оренбургская область МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" г. Оренбурга, на базе МОБУ "СОШ № 51" НКП-008
Лауреат II степени студия танца "АРАБЕСКИ" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ гимназия №108 им. В.Н. Татищева НКП-010


 

Обладатели Гран-При

  • Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль «Школьные годы», г. Москва
  • Косяченко Ольга, г. Самара, Самарская область
  • Черепанова Кристина,г. Самара, Самарская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Ансамбль «Хорошее настроение», г. Самара, Самарская область
  • За артистизм – Народный ансамбль эстрадного танца «Грация», г. Самара, Самарская область
  • За лучший костюм – Народный чувашский ансамбль песни и танца «Самар ен», г. Самара, Самарская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Подогова Лариса Анатольевна, г. Самара, Самарская область
  • За артистизм – Титаренко Варвара, с. Приволжье, Самарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей