ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты I Международного фестиваля «Русская летопись» (7 января 2018, Владимир)

Наш первый фестиваль во Владимире мы решили провести в самом сердце новогодней недели – в Рождество. Старинный город, сохранивший великолепие православных храмов и церквей под праздник простро преобразился: улицы здорово украсили, на главной площади разбили ярмарку и поставили для детей карусели, а наша сцена сохранила новогодние декорации и подарила всем зрителям и выступающим ощущение праздника. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г.Бор, Нижегородская область  г. Екатеринбург, Свердловская область

 г.Борисоглебск, Воронежская область

 г.Владимир, Владимирская область  г.Дедовск, Московская область  г.Ессентуки, Ставропольский край
 г.Иваново, Ивановская область  г.Ковров, Владимирская область  г.Королёв, Московская область
 г.Москва  г.Нижний Новгород, Нижегородская область  г.Новороссийск, Краснодарский край
г.Радужный, Владимирская область г.Северодвинск, Архангельская область г.Собинка, Владимирская область
г.Улан-Удэ, Республика Бурятия    

Номинации

 

Жюри конкурса

Отделение «Хореография», «Оригинальный жанр»

Александр Ледовской
(г.Владимир)

Хореограф, заслуженный артист РФ, балетмейстер-постановщик Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им. М. Фирсова,  являющимся призером Государственной премии РФ.

Тим Шанидзе
(г.Иваново) 

Профессиональный танцовщик, основатель Universe Dance Centre, участник известной команды DOG's FAM (Германия), многократный победитель и призёр международных танцевальных баттлов (Голландия, Франция, Германия, Швеция, Финляндия, Чехия).

Балдин Сергей (г.Владимир) 

Педагог-хореограф, заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского Государственного Университета им. Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых, директор Детской Школы Хореографии г. Владимира.

Отделение «Вокал», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество»

Кристина Мелентьева (г. Москва)

Певица, педагог по вокалу, магистр Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Игорь Носов (г. Владимир)

Дирижер, руководитель оркестровой группы  Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им. М. Фирсова, являющимся призером Государственной премии  РФ.

Владимир Лаптев
(г. Владимир)

Режиссёр-постановщик, актер, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный артист Эстонии, доцент Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС) г. Москва.

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Маслёнкова Алёна МБУ ДО «Ковровская детская школа искусств им. М. В. Иорданского» г.Ковров, Владимирская область ОП5-009
Лауреат I степени Калёнова Светлана МБУ ДО «Ковровская детская школа искусств им. М. В. Иорданского» г.Ковров, Владимирская область ОП5-010
Лауреат I степени Детский ансамбль народного пения "Ладушки" мл гр Центр детского и юношеского туризма г.Собинка, Владимирская область ОП5-012

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Мищенко Кира  Шоу-группа «Серебряный дождь» народной музыкальной студии ЦДК «Звездный» г.Борисоглебск, Воронежская область ОП5-007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мухина Вероника   г.Владимир, Владимирская область ОП5-011
 Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Крицкая Надежда  БФ ФГБОУ ВПО «ВГУ» г.Борисоглебск, Воронежская область ОП5-008
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Жигжитова Арина  МАУ ДО ДШИ №7 г.Улан-Удэ г.Улан-Удэ, Республика Бурятия ОП5-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Бадмажапова Алена МАУ ДО ДШИ №7 г.Улан-Удэ г.Улан-Удэ, Республика Бурятия ОП5-002
Лауреат I степени Ким Оню МАУ ДО ДШИ №7 г.Улан-Удэ г.Улан-Удэ, Республика Бурятия ОП5-003
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат II степени оркестр русских народных инструментов «Радоница»  МБУ ДО Дворец творчества г.Иваново, Ивановская область ОП5-013
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Театральный Центр «Селебритис» Театральный Центр «Селебритис» г.Москва, Московская область ОП5-004
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Алиса Игнатова Театральный Центр «Селебритис» г.Москва, Московская область ОП5-005

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Цирковой коллектив «Дружный манеж» Областной Дворец Культуры и Искусств г.Владимир, Владимирская область ОП5-037
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Цирковой коллектив «Дружный манеж» Областной Дворец Культуры и Искусств г.Владимир, Владимирская область ОП5-038
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Цирковая студия "Антрэ" МУК «Центр Искусств им. А.В. Прядко» г.Дедовск, Московская область ОП5-036

Номинация «Хореография»

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Краснобородко Владимир
Луговская Арина
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Комиссаров Никита
Лупонос София
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-026
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-029
Лауреат II степени Небывайлов Тимур
Васильева Полина
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-030

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-024
Лауреат III степени Тальман Анастасия
Зорина Виктория
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Куклина Анжелика МБУ ДО "ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова" г.Нижний Новгород, Нижегородская область ОП5-019
Лауреат II степени Хореографический коллектив PIZZICATO МБУ ДО "ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова" г.Нижний Новгород, Нижегородская область ОП5-021
Лауреат III степени Ястремская Анастасия МБУ ДО "ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова" г.Нижний Новгород, Нижегородская область ОП5-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Смульская Елизавета МБУ ДО «ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова» г.Нижний Новгород, Нижегородская область ОП5-018
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" МБУ ДК «им 9 января 1905г» филиал №2 г.Новороссийск, Краснодарский край ОП5-046
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат I степени Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" МБУ ДК «им 9 января 1905г» филиал №2 г.Новороссийск, Краснодарский край ОП5-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия танца «Пижон» МБУК "ЦК"Горный Щит" г. Екатеринбург, Свердловская область ОП5-033

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографическая студия "Овация" МУК «Центр Искусств им. А.В. Прядко» г.Дедовск, Московская область ОП5-034
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Народная студия эстрадно-спортивного танца "Зеркало" МБУ ДК «им 9 января 1905г» филиал №2 г.Новороссийск, Краснодарский край ОП5-045
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Танцкласс «Родничок» МБОУ ДО ЦВР «Лад» г.Радужный, Владимирская область ОП5-017

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение"гр Перчики МБУЦКиО г. Иваново г.Иваново, Ивановская область ОП5-047
Лауреат III степени Хореографическая студия "Овация" МУК «Центр Искусств им. А.В. Прядко» г.Дедовск, Московская область ОП5-035
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение" гр. Бон-Пари МБУЦКиО г. Иваново г.Иваново, Ивановская область ОП5-048
Лауреат II степени Танцевальный коллектив «Амели» Центр современного танца «Амели»  г.Бор, Нижегородская область ОП5-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив «Амели» Центр современного танца «Амели»  г.Бор, Нижегородская область ОП5-043
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение" группа "Next" МБУЦКиО г. Иваново г.Иваново, Ивановская область ОП5-049
Лауреат I степени Театр песни и танца "Очарование" Научно-технический центр «Звездочка» АО ЦС «Звездочка» г.Северодвинск, Архангельская область ОП5-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Танцкласс «Родничок» МБОУ ДО ЦВР «Лад» г.Радужный, Владимирская область ОП5-016

Номинация «Эстрадный танец»

 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив «Амели» Центр современного танца «Амели»  г.Бор, Нижегородская область ОП5-039
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г.Ессентуки, Ставропольский край ОП5-028
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив «Амели» Центр современного танца «Амели»  г.Бор, Нижегородская область ОП5-040
Лауреат I степени  «Стайл» Студия современного эстрадного танца «Стайл» г.Королёв, Московская область ОП5-023
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат II степени  «Стайл» Студия современного эстрадного танца «Стайл» г.Королёв, Московская область ОП5-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив «Амели» Центр современного танца «Амели»  г.Бор, Нижегородская область ОП5-042
Лауреат I степени Театр песни и танца "Очарование" Научно-технический центр «Звездочка» АО ЦС «Звездочка» г.Северодвинск, Архангельская область ОП5-014
Лауреат II степени Студия танца «Пижон» МБУК "ЦК"Горный Щит" г. Екатеринбург, Свердловская область ОП5-032
Лауреат III степени  «Стайл» Студия современного эстрадного танца «Стайл» г.Королёв, Московская область ОП5-025


 

Обладатели Гран-При

  • Театр песни и танца "Очарование" г.Северодвинск, Архангельская область
  • Театральный Центр «Селебритис» г. Москва

 

Специальные призы

  • За артистизм – Студия танца «Пижон» и Детский ансамбль народного пения "Ладушки" мл гр
  • За лучший костюм – Мищенко Кира и Крицкая Надежда
  • За лучшую режиссерскую работы – Беляйкин Владимир Васильевич

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей