ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Русская летопись» (7 января 2019 года, Владимир)

Конкурсантам второго фестиваля во Владимире также посчастливилось не только выступить на большой сцене и показать свои таланты, но и получить долгожданные награды от самого Дедушки Мороза. Ребята тщательно готовились к творческой борьбе и смогли поразить жюри своими разнообразными номерами. Кубки Гран-при же оказались у представителей Костромы и Астрахани!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Астрахань, Астраханская область г. Киржач, Владимирская область г. Лысьва, Пермский край
г. Собинка, Владимирская область г. Кострома, Костромская область г. Барнаул Алтайский край
г. Москва г. Владимир, Владимирская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Сергей Балдин

педагог-хореограф, заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, директор МБУ ДО Детская школа хореографии

Илья Херувимов

танцовщик, хореограф, директор арт-студии культуры и спорта «Свои люди Кострома», финалист чемпионата Европы «International breakdance event» (Нидерланды, 2013), четырехкратный чемпион всероссийского фестиваля по брейк-дансу «B-Boy Fest» (Иваново), участник второго сезона телепроекта «Танцы» (ТНТ, 2015), девятого сезона телепроекта «Танцуют все» (Украина, СТБ, 2016)

Дмитрий Морозов

руководитель Центра русского фольклора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества им. В.Д. Поленова», член постоянной профильной комиссии по содействию развитию казачьей культуры Совета при Президенте РФ по делам казачества, художественный руководитель народного хора Российской академии музыки им. Гнесиных

Дарья Сёмина

певица, композитор, солистка  Владимирской областной филармонии, старший преподаватель кафедры музыкального образования Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, обладатель национальной премии «Страна»

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Детский ансамль народного пения "Светелка" г. Собинка, Владимирская область МБУ ДО Дом детского творчеста г. Собинка №РЛ2-010
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный ансамбль народной музыки "Жалейка" г. Барнаул Алтайский край Дворец культуры "Южный" №РЛ2-022
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный ансамбль народной музыки "Жалейка" Мещерякова Наталья г. Барнаул Алтайский край Дворец культуры "Южный" №РЛ2-024
Лауреат II степени Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный ансамбль народной музыки "Жалейка" Макарова Юстина г. Барнаул Алтайский край Дворец культуры "Южный" №РЛ2-025

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Мухина Вероника г. Владимир, Владимирская область   №РЛ2-031
Лауреат III степени Пронина Кира г. Москва Детская музыкальная школа имени А. Ф. Гедике №РЛ2-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Мансурова Ангелина г. Киржач, Владимирская область МБУДО "ДШИ" Киржачского района им. В.М.Халилова №РЛ2-008
Лауреат III степени Филиппова Ксения г. Собинка, Владимирская область МБУ ДО Дом детского творчеста г. Собинка №РЛ2-013
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Иванцова Надежда г. Владимир, Владимирская область МБУДОДЮЦ"Клуб" детский клуб "Юный владимирец" №РЛ2-030
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Заслуженный коллектив самодеятельного художественного творчества Алтайского края народный ансамбль народной музыки "Жалейка" г. Барнаул Алтайский край Дворец культуры "Южный" №РЛ2-023
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Гаврилова Мария и Гаврилова Василиса г. Собинка, Владимирская область МБУ ДО Дом детского творчеста г. Собинка №РЛ2-014
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Трофимова Виктория г. Собинка, Владимирская область МБУ ДО Дом детского творчеста г. Собинка №РЛ2-012

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографическая студия "ВЕЛЛА" г. Москва ГБУ "ЦТДС Новокосино "Родник" №РЛ2-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцово-художественный ансамбль народного танца "ТАНТАНА" г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-002
Лауреат II степени Боровских Варвара Алексеевна, Бекбауова Элина Альбертовна г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-007
Лауреат II степени Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм" г. Лысьва, Пермский край МБУДО "Дворец детского (юношеского) творчества" №РЛ2-009
Лауреат III степени Орлова Алена Денисовна г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-005
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцово-художественный ансамбль народного танца "ТАНТАНА" г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-001
Лауреат I степени Сукталиева Дилия Ильнуровна г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-004
Лауреат II степени Боровских Варвара Алексеевна г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-006
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Рамазанов Рафаэль Ильмарович г. Астрахань, Астраханская область ГАУ ДО "Астраханский областной центр развития творчества" №РЛ2-003 

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-015

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-018

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Танцевальный проект "Пластилин" г. Владимир, Владимирская область Клуб-студия "Багира" №РЛ2-028
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-016
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-017
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-019
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Дивертисмент" г. Кострома, Костромская область Департамент образования и науки Костромской области Государственное бюджетное учреждение доплнительного образования Костромской области "Дворец творчества" №РЛ2-021


 

Обладатели Гран-При

  • Рамазанов Рафаэль Ильмарович, г. Астрахань, Астраханская область
  • Образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент», г. Кострома, Костромская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Рамазанов Рафаэль Ильмарович, г. Астрахань, Астраханская область
  • За волю к победе – Детский ансамбль народного пения «Светелка», г. Собинка, Владимирская область
  • За артистизм – Мухина Вероника, г. Владимир, Владимирская область
  • За лучший костюм – Образцовый хореографический ансамбль «Дивертисмент», г. Кострома, Костромская область
  • За лучший костюм – Пронина Кира, г. Москва
  • За артистизм – Трофимова Виктория, г. Собинка, Владимирская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Десятов Сергей Емельянович, г. Барнаул, Алтайский край

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей