ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная идея совместить конкурсные выступления с экскурсионной программой. Понравился сервис: организация, проживание в гостинице, хорошее питание. Внимательное отношение".
Маслинская Н. Г. (г. Чебоксары, Чувашия)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Сердце Сибири» (5-6 ноября 2018 года, Новосибирск)

Второй конкурс в Новосибирске феерично завершил плеяду осенних фестивалей. Мы встретили более 450 талантливых участников в различных номинациях, насладились уже по-зимнему прекрасным городом в самом сердце Сибири, а также провели два насыщенных конкурсных дня и вручили более 40-ка кубков высшей категории. Побробный фотоотчёт и результаты смотрите внутри!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Белово, Кемеровская область Беченча, Республика Саха (Якутия) Ербогачен, Иркутская область
Зеленогорск, Красноярский край Иркутск, Иркутская область Красноярск, Красноярский Край
Лысьва, Пермский край Нижнеангарск, Республика Бурятия Нижнеудинск, Иркутская область
Новосибирск, Новосибирская область Омск, Омская область Онохой, Республика Бурятия
Павлодар, Республика Казахстан Томск, Томская область Улан-Удэ, Республика Бурятия

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинация «Хореография»

Елена Яровицина

педагог-хореограф, танцовщица, артистка балета Новосибирского музыкального театр
Игорь Анютин танцовщик, хореограф, капитан команды Da Funky Style, президент федерации брейк-данса НСО, участник международного театра Unusual Symptoms Германия, хореограф центра ПРОТАНЦЫ Новосибирск. Многократный чемпион Сибири и Урала, призер Всероссийских и Международных соревнований

Ольга Крупко

педагог-хореограф, заведующая профессиональной практикой и преподаватель высшей категории Новосибирского государственного хореографического колледжа, заслуженный работник культуры РФ
Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество»

Владимир Гнатюк

 педагог, руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов Новосибирского областного колледжа культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ, награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ (2001), знаком Министерства культуры РФ «За достижения в культуре» (2004)

Ольга Гурина

 педагог-вокалист, художественный руководитель фольклорного ансамбля «Рождество» Новосибирской Государственной филармонии, заслуженный деятель искусств России, руководитель отделения сольного и хорового народного пения Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова, профессор кафедры ЮНЕСКО
Денис Немирович-Данченко хормейстер, дирижер симфонического оркестра Новосибирского музыкального театра, сотрудничает с симфоническими оркестрами Новосибирской, Томской, Кемеровской и Красноярской филармоний.
Марина Ахмедова певица, солистка Новосибирского музыкального театра, заслуженная арстистка РФ
 Номинации «Театральное творчество», «Изобразительное творчество»
Камынина Ирина актриса, педагог, мастер сцены, актриса высшей категории Новосибирского академического молодежного театра «Глобус»
Игорь Паньков актер, педагог, доцент кафедры актерского мастерства и режиссуры Новосибирского театрального института, дипломант Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженный артист РФ
Владимир Мартынов художник, профессор кафедры рисунка, живописи и скульптуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, член Союза художников РФ, работы находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи (Москва), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва), Калининградской картинной галерее, Новосибирском государственном художественном музее

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Неретина Александра г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-029
Лауреат III степени Лопотан Полина г. Омск, Омская область БОУ ДО "ДШИ №7" СС2-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени детский академический хор " Мечта" г. Омск, Омская область БОУ ДО "ДШИ №7" СС2-024
Лауреат I степени Захаров Андрей г. Омск, Омская область БОУ ДО "ДШИ №7" СС2-028
Лауреат II степени Скачкова Виолетта г. Омск, Омская область БОУ ДО "ДШИ №7" СС2-025
Лауреат III степени Колесник Анастасия г. Омск, Омская область БОУ ДО "ДШИ №7" СС2-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Прудникова Милена г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-030
Лауреат II степени Афанасьева София г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО Дворец детского творчества №1 СС2-031
Лауреат III степени Бухарова Ангелина г. Иркутск, Иркутская область Детский театр "Стрекоза при Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского СС2-033
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Токарев Арсений г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ Сс2-032

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Фольклорный ансамбль "Ай-ли-лей" г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-036
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Луговская Юлиана г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-039
Дипломант I степени Бухарова Ника г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-037
Дипломант I степени Осодоева Олеся г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-038

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Вокальная студия театра "Кураж". Пузовик Роман п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Сагандыкова Фарангиз г. Павлодар, Республика Казахстан Ансамбль песни и танца ALTYN DAN СС2-040
Лауреат III степени Вокальная студия театра "Кураж".   Нелюбин Матвей п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени  Детская школа искусств с. Беченча, Республика Саха (Якутия) Детская школа искусств СС2-041
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Парамонова Ульяна г. Темиртау, Республика Казахстан Детская школа искусств   им. Г.Жубановой. СС2-074
Лауреат II степени Фирстова Варвара г. Новосибирск, Новосибирская область МБУ ДО "ДМШ №8" СС2-049
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Иваньев Степан г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-050
Лауреат II степени Бектемирова Виктория г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-064
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Никоненко Федор г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-051
Лауреат I степени Поддубный Владимир г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-053
Лауреат I степени Дьячков Николай г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-055
Лауреат I степени Парфенов Тимофей г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-056
Лауреат I степени Егорова Аксинья г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-065
Лауреат I степени Смирнова Вероника г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-066
Лауреат II степени Дорошенко Алексей г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-052
Лауреат II степени Орлова Ярослава г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-054
Дипломант I степени 1. Дегесова Юлия,
2. Новгородова Раиса,
3. Степанова Виктория,
с. Беченча, Республика Саха (Якутия) Детская школа искусств СС2-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Трио домристов Струбинская Ирина, Григорьева Виктория, Чулюкина Марина) г. Зеленогорск, Красноярский край МБУ ДО «Детская музыкальная школа» СС2-043
Лауреат I степени Серов Даниил г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-057
Лауреат I степени Прилуков Илья г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-059
Лауреат I степени Пермякова Елизавета г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-067
Лауреат I степени Баянова Анна г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-068
Лауреат I степени Переслегина Екатерина г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-070
Лауреат I степени Козлова Арина г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-073
Лауреат II степени Оркестр русских народных инструментов «Байкальский экспресс» г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-045
Лауреат II степени Мисюлева Анна, Антропова Вера г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-060
Лауреат II степени Марков Влад г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-069
Лауреат III степени Дмытерко Данила г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-058
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени "Образцовый художественный коллектив" Оркестр русских народных инструментов г. Зеленогорск, Красноярский край МБУ ДО «Детская музыкальная школа» СС2-042
Лауреат II степени Ансамбль русских народных инструментов «Метелица» г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-046
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ананченков Марк г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-061
Лауреат I степени Сафронов Матвей г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-062
Лауреат I степени Наумов Павел г. Иркутск, Иркутская область ГБПОУ Иркутский областной музыкальный колледж им. Ф.Шопена СС2-063
Лауреат I степени Жданова Елизавета г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-071
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ансамбль народных инструментов, соло на балалайке Евгений Бабич г. Зеленогорск, Красноярский край МБУ ДО «Детская музыкальная школа» СС2-044
Лауреат I степени Ансамбль «Камертон» (Кондрашова Н.Н., Еремина Н.Н., Фильшина С.Г., Шумкова Н.А., Салтанова М.А., солистка - Ковтонюк Е.А.) г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-047

Номинация «Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Фильшин Владимир г. Иркутск, Иркутская область ГОБУДО Иркутская областная ДШИ СС2-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый Музыкальный Театра "Кураж" п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-075
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив новосибирской области "Театральная студия "Браво" Маканин Фёдор г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №16 "Французская" СС2-082
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Кульченков Захар г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №16 "Французская" СС2-083
Лауреат III степени Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Куликова Полина г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №16 "Французская" СС2-081
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Старцева Валерия п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-076
Лауреат III степени Медведчиков Александр п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-077

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо" г. Новосибирск, Новосибирская область МБОУ Гимназия №16 "Французская" СС2-084
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Театральное объединение "Ура!" г. Улан-Удэ, Республика Бурятия МАУ ДО "ДООЦ "Родник" СС2-080

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль песни и танца ALTYN DAN г. Павлодар, Республика Казахстан Ансамбль песни и танца ALTYN DAN СС2-008
Лауреат II степени народный коллектив ансамбль танца "Авангард" г. Томск, Томская область ОАГУК ДНТ "Авангард" СС2-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени народный коллектив ансамбль танца "Авангард" г. Томск, Томская область ОАГУК ДНТ "Авангард" СС2-015
Лауреат II степени "Увертюра" г. Красноярск, Красноярский Край МАОУ СШ №151 СС2-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный хореографический ансабль "Калейдоскоп" с. Ербогачен, Иркутская область МКУ "Культурно-досуговое объединение Катангского района" СС2-005
Лауреат II степени  Детская школа искусств с. Беченча, Республика Саха (Якутия) Детская школа искусств СС2-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени народный коллектив ансамбль танца "Авангард" г. Томск, Томская область ОАГУК ДНТ "Авангард" СС2-016

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени группа Драже г. Новосибирск, Новосибирская область Танцевальный центр ДекаДэнс СС2-019
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Детский образцовый танцевальный коллектив "Ритм" г. Лысьва, Пермский край МБУДО "Дворец детского (юношеского) творчества" СС2-001
Лауреат III степени Ансамбль песни и танца ALTYN DAN г. Павлодар, Республика Казахстан Ансамбль песни и танца ALTYN DAN СС2-009
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени народный коллектив ансамбль танца "Авангард" г. Томск, Томская область ОАГУК ДНТ "Авангард" СС2-014

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Беспалова Александра г. Омск, Омская область Детская школа балета "Lil ballerine" СС2-007
Дипломант I степени Калинина Мария г. Омск, Омская область Детская школа балета "Lil ballerine" СС2-006

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени группа ПурПур г. Новосибирск, Новосибирская область Танцевальный центр ДекаДэнс СС2-021
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени "Увертюра" г. Красноярск, Красноярский Край МАОУ СШ №151 СС2-012
Лауреат II степени Студия современного танца "Drive Dance" г. Нижнеудинск, Иркутская область МБУ КДО СС2-010
Лауреат II степени группа ДозаДо г. Новосибирск, Новосибирская область Танцевальный центр ДекаДэнс СС2-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия современного танца "Drive Dance" г. Нижнеудинск, Иркутская область МБУ КДО  

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Флай" п. Онохой, Республика Бурятия Заиграевская ДШИ СС2-004
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студия танца "За мечтой",коллектив "Лимонад" г. Белово, Кемеровская область МУ ЦДК СС2-013
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Зато счастливые" п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-002
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Каткова Екатерина п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО Районный Дом Детского Творчества СС2-003

Номинация «Танцевальное шоу»

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Вероника Ягупенко г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник"  СС2-097
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Жалнина Анна г. Кемерово, Кемеровская область Кемеровская ДШИ № 19 СС2-090

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Тетерина Анастасия п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п. Нижнеангарск СС2-086
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Шашина Галина г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник"  СС2-103
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Творческое объединение "Куколка", Пшенова Ника, Мищерякова Аня г.Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №1", ДТД УМ "Юниор" СС2-088
Лауреат II степени Балтукова Аюрзана г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник"  СС2-102
Лауреат I степени Бальжинимаев Санжи г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник"  СС2-104
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Галото Екатерина г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ СС2-091
Лауреат II степени Лебедева Злата г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ СС2-095
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ожигов Дмитрий г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительно-образовательный центр "Родник" г. Улан-Удэ СС2-094
Лауреат I степени Одмаа Индарии г. Улан-Удэ Республика Бурятия МАУ ДО "Детский оздоровительный центр "Родник"  СС2-101
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Шишмарева Виктория п. Нижнеангарск, Республика Бурятия МБОУ ДО РДДТ п.Нижнеангарск СС2-087


 

Обладатели Гран-При

  • Сагандыкова Фарангиз, г. Павлодар, Республика Казахстан
  • Народный коллектив  ансамбль танца «Авангард», г. Томск, Томская область
  • Образцовый Музыкальный Театр «Кураж», п. Нижнеангарск, Республика Бурятия

 

Специальные призы

  • За артистизм – Сагандыкова Фарангиз, г. Павлодар, Республика Казахстан
  • За артистизм – Дьячков Николай, г. Иркутск, Иркутская область
  • За артистизм – Ананченков Марк, г. Иркутск, Иркутская область
  • За артистизм – Образцовый Музыкальный Театр «Кураж», п. Нижнеангарск, Республика Бурятия
  • За лучший костюм – театр моды «Комильфо», г. Новосибирск, Новосибирская область
  • За лучший костюм – Дегесова Юлия, Новгородова Раиса, Степанова Виктория, с. Беченча, Республика  Саха (Якутия)
  • За лучший костюм – Ансамбль песни и танца ALTYN DAN, г. Павлодар, Республика Казахстан
  • Самому юному участнику – Пузовик Роман, п. Нижнеангарск, Республика Бурятия
  • За лучшую режиссерскую работу – Держец Егор Натанович, п. Нижнеангарск, Республика Бурятия
  • За лучшую режиссерскую работу – Киреева Наталья Валерьевна,п. Нижнеангарск, Республика Бурятия
  • За лучшую хормейстерскую работу – Горбач Татьяна Владимировна, г. Омск, Омская область
  • За лучшую художественную работу – Бальжинимаев Санжи, г. Улан-Удэ, Республика Бурятия
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Симонов Владимир Васильевич, г. Омск, Омская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Шумкова Наталия Александровна, г. Иркутск, Иркутская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей