ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты II Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Союз добра» (2 ноября 2018 года, Минск)

Самый добрый и уютный фестиваль в Минске вновь открыл свои двери для талантливых  ребят. 66 творческих номеров в разных номинациях просмотрела строгая судейская коллегия и вынесла вердикт - кубок Гран-при отправляется в город Химки!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Балашиха, Московская область Воронеж, Воронежская область Гомель, Республика Беларусь
Екатеринбург, Свердловская область Малеч, Республика Беларусь Марьина Горка, Республика Беларусь
Минск, Республика Беларусь Молодечно, Республика Беларусь Новомосковск, Тульская область
Смоленск, Смоленская область Химки, Московская область Чериков, Республика Беларусь

Номинации

 

Жюри конкурса

Борис Спектор

пианист, член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, профессор, заведующий кафедрой фортепиано Белорусской государственной академии музыки, обладатель грамот Министерства культуры Республики Беларусь, почетного знака «За вклад в развитие культуры Белоруссии», медали Франциска Скорыны

Василий Браим

вокалист, солист ГУ «Национальный академический народный хор Республики Беларусь имени Г. И. Цитовича», заслуженный артист Республики Беларусь

Елена Батян

хореограф, балетмейстер Белорусского государственного цирка, хореограф цирковых фестивалей в Монте-Карло, режиссёр-постановщик телевизионных проектов Беларуси, конкурсов красоты и танцевальных шоу

Елена Шилкина

педагог, главный тренер-хореограф сборной Республики Беларусь по спортивным танцам на колясках, член комиссии Министерства культуры Республики Беларусь по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный» и «Образцовый»,член аттестационной комиссии Министерства культуры по присвоению и подтверждению категорий работникам культуры, преподавателям средних специальных учебных заведений, член экспертного совета ГУ «Минскконцерт», доцент кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств

Ольга Скворцова

актриса, хореограф, главный балетмейстер Белорусского государственного молодёжного театра, сооснавательница театра современной хореографии "D.O.Z.SK.I", основатель театра танца "Skvo's dance company", участница международных театральных и танцевальных проектов (Польша, Германия, Швеция)

Татьяна Дробышева

вокалистка, председатель предметно-цикловой комиссии “Эстрадный вокал”, член Республиканского совета по музыкальному искусству, старший преподаватель кафедры "Искусство эстрады" Белорусского государственного университета культуры и искусств

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Замора Екатерина г. Смоленск, Смоленская область МБУДО "Детская музыкальтная школа № 5 им. В.П.Дубровского г.Смоленск" №СД2-035
Лауреат II степени Козлова Варвара г. Смоленск, Смоленская область МБУДО "Детская музыкальтная школа № 5 им. В.П.Дубровского г.Смоленск" №СД2-036

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Неборская Елизавета г. Марьина Горка, Республика Беларусь Детский образцовый музыкальный театр "Золотой ключик" №СД2-034
Лауреат III степени Хромченко Александра  г. Чериков, Республика Беларусь Детская Творческая Студия "ТРИУМФ" г. Могилев №СД2-032
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Жур Борис Агрогородок Малеч, Республика Беларусь ГУО "Малечская детская школа искусств" №СД2-033
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Громова Ксения г.Молодечно, Республика Беларусь Молодечненская детская школа искусств №СД2-040
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль скрипачей "VIZAVI" г.Гомель, Республика Беларусь    ГУО "Средняя школа     № 67 г.Гомеля"   Беларусь №СД2-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Веселова Мария г. Смоленск, Смоленская область МБУДО "Детская школа искусств №8 им. Д.С. Русишвили" г. Смоленска №СД2-038
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Божко Антон г. Минск, Республика Беларусь Минский государственный музыкальный колледж имени М.И. Глинки №СД2-037

Номинация «Оригинальный жанр»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Витязь Игорь, Иванов Доменик Маугли г. Минск, Республика Беларусь ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли №СД2-029
Дипломант I степени Маугли г. Минск, Республика Беларусь ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли №СД2-028
Дипломант I степени Лысюк Агния г. Минск, Республика Беларусь ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли №СД2-030
Дипломант II степени Щеснович Ева г. Минск, Республика Беларусь ООО Клуб оздоровительной и спортивной гимнастики для детей Маугли №СД2-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Дуэт образцового коллектива эстрадного танца "Ювента" Санкт-Петербург СШОР №2 №СД2-046
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Попельнух Варвара г.Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-041

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Калинка" г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-002
Лауреат III степени Творческое объединение "Ладушки" г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-010
Лауреат III степени Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента" Санкт-Петербург СШОР№2 №СД2-043
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Творческое объединение "Ладушки" г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-011
Лауреат III степени Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента Санкт-Петербург СШОР№2 №СД2-044
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Липова Наталья г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-014
Лауреат III степени Мыльникова Александра, Липова Наталья, Шилова Татьяна г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-015
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" г. Химки, Московская область МАУ ДО ДДТ "Созвездие" №СД2-009

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-018
Дипломант I степени Попельнух Варвара г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-027

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Калинка" г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-001
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Творческое объединение "Ладушки" г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-012
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Калинка" г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-003
Лауреат I степени Огаркова Екатерина, Уланова Олеся
Хореографический коллектив "Калинка"
г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-006
Лауреат I степени Рыбакова Екатерина,  Бородина Влада
Хореографический коллектив "Калинка"
г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-007
Лауреат II степени Огаркова Екатерина
Хореографический коллектив "Калинка"
г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-005
Лауреат II степени Мыльникова Александра г.Балашиха, Московская область МБУ ДО "Истоки"на базе МБОУ школа№9 №СД2-013

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" г. Химки, Московская область МАУ ДО ДДТ "Созвездие" №СД2-008
Лауреат II степени Смоленский Дмитрий и Шепталина Варвара г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-017
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-019
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Фантазеры"  г.Воронеж, Воронежская область МБОУ гимназия им.академика Н.Г.Басова №СД2-016
Лауреат III степени Образцовый коллектив Эстрадного танца "Ювента" Санкт-Петербург СШОР№2 №СД2-042
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-021
Дипломант I степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита-Little" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-020
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Калинка" г. Екатеринбург, Свердловская область МБУК ЦК Орджоникидзевский №СД2-004
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-024
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Народный коллектив, ансамбль эстрадного танца "Аэлита" г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-023
Лауреат III степени Кузнецова Марина и Богачева Екатерина г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-022
Лауреат III степени Кузнецова Марина г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-025
Дипломант I степени Попельнух Александра г. Новомосковск, Тульская область МБУК ДК Железнодорожников г. Новомосковск №СД2-026
 


 

Обладатели Гран-При

  • Академический детский коллектив хореографический ансамбль «Русь», г. Химки, Московская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Попельнух Варвара,г.Новомосковск, Тульская область
  • За лучший костюм – Замора Екатерина, г. Смоленск, Смоленская область
  • За лучший костюм  – Академический детский коллектив хореографический ансамбль «Русь», г. Химки, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Халилулина Нина Викторовна, г. Химки, Московская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей