Суздаль, 28-30 сентября
Познакомьтесь с достопримечательностями старинного русского города!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Сочи, 27-30 сентября
Посетите южные берега в Бархатный сезон!
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты II Международного фестиваля «Легенды Таллина» (08 января 2018, Таллин, Эстония)

Во второй раз мы приезжаем в один из самых уютных европейских городков – Таллин. Участники, решившие начать Новый год с творческих каникулы в Эстонии, смогли отпраздновать рождество в сказочной атмосфере: снег, новогодние украшения, ярмарки и подарки. Ради Церемонии награждения нашего фестиваля оставил свои дела на Рыночной площади эстонский Санта-Клаус! Так прошел наш второй фестиваль «Легенды Таллина». Давайте подводить итоги. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Москва  г. Мытищи, Московская область

 г. Нарва, Эстония

г. Нефтекамск, Республика Башкортостан  г. Приозерск, Ленинградская область  г. Северодвинск, Архангельская область
 г. Таллин, Эстония  г. Химки, Московская область  

Номинации

 

Жюри конкурса

НАТАЛЬЯ ЗЕНЧЕНКО

вокалистка, директор и художественный руководитель Творческого Центра «Diapasoon», преподаватель эстрадного вокала, председатель Объединения творческих коллективов «Калинка» в Эстонии

ИГОРЬ ГРОМОВ

балетмейстер, преподаватель, хореограф-постановщик Театра танца «Рада», старший преподаватель кафедры хореографии и режиссуры Таллинского педагогического института

ИГОРЬ ЕРМАКОВ

музыкант, дирижер оркестра, председатель союза русских просветительских и благотворительных обществ Эстонии, заместитель директора Культурного центра «Линдакиви», организатор международных фестивалей детской эстрадной песни JÕULUKOHTUMISED и Laagna Laul (Таллин, Эстония), почетный гражданин Таллина

Мастер-класс «Работа с физическими и психологическими зажимами артиста»

ЭДУАРД ТЕЕ

Выпускник Вильяндиской академии культуры Тартуского университета (TÜVKA), актёр Русского театра Эстонии (Vene teater), преподаватель актёрского мастерства в Art Media School

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Анна Книга   г. Таллин, Эстония № ЛТ2 - 013
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Алина Кононова АPLAUS г. Таллин, Эстония № ЛТ2 - 012

Номинация «Эстрадная песня»

 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Краснова Мария Студия эстрадно-джазового вокала "Звездопад"  г. Мытищи, Московская область № ЛТ2 - 010
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Михайлова Яна Студия эстрадно-джазового вокала "Звездопад"  г. Мытищи, Московская область № ЛТ2 - 008
Лауреат II степени Давлетханова Альмира МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан № ЛТ2 - 017
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Апраксина Александра   г. Москва № ЛТ2 - 018
Лауреат I степени Першева Елизавета Студия эстрадно-джазового вокала "Звездопад"  г. Мытищи, Московская область № ЛТ2 - 009
Лауреат II степени Давыдова Полина   г. Таллин, Эстония № ЛТ2 - 002
Лауреат III степени Фоменко Вероника Студия эстрадно-джазового вокала "Звездопад"  г. Мытищи, Московская область № ЛТ2 - 011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Антонова Вероника Центр детского творчества г. Приозерск, Ленинградская область № ЛТ2 - 004
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ансамбль учителей "Созвучие" МБОУ "СОШ № 30" г. Северодвинск, Архангельская область № ЛТ2 - 001
 Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Новикова Светлана ГАПОУ МО "Московский Губернский колледж искусств"  г. Химки, Московская область № ЛТ2 - 003
 

Номинация «Хореография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Объединение эстрадно-спортивного танца "ВИНТАЖ" МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан № ЛТ2 - 007
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум" МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан № ЛТ2 - 014

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан № ЛТ2 - 016

Номинация «Эстрадный танец»

 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум" МАУДО Дворец творчества г. Нефтекамск, Республика Башкортостан № ЛТ2 - 015
 Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Жемчужина" Нарвский Дом детского творчества (НДДТ) г. Нарва, Эстония № ЛТ2 - 005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Жемчужина" Нарвский Дом детского творчества (НДДТ) г. Нарва, Эстония № ЛТ2 - 006


 

Обладатели Гран-При

  • Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум", г. Нефтекамск, Республика Башкортостан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум" и Ансамбль учителей "Созвучие"
  • За волю к победе – Танцевальный коллектив "Жемчужина" и Краснова Мария
  • За лучший костюм – Образцовая студия эстрадно-спортивного танца "Миллениум"
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Байтулина Марина Тимирьяновна
  • За лучшую хормейстерскую работу – Воронцова Ольга Васильевна

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей