Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Мы искренне благодарны за организацию и проведение фестиваля, за четкость и слаженность Вашей работы, за предупредительность, терпение и внимание к участникам. Подобной качественной организации мы до сих пор не видели ни на одном из конкурсов. Mы очень довольны поездкой! Огромное спасибо!!!"
Руководители, концертмейстеры и учащиеся МБОУ ДОД "ДШИ пос.Черёмухово" Свердловской области
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Балтийская легенда»

Покорить самый западный город нашей страны в этот раз решилось около 450 участников. Гостям фестиваля выпала счастливая возможность увидеть 114 незабываемых творческих работ, полных эмоций и майского настроения. Мы готовы подвести итоги конкурса "Балтийская легенда"!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Брянск, Брянская область г. Гурьевск, Калининградская область
г. Иваново, Ивановская область г. Калининград, Калининградская область
г. Киров, Кировская область г. Краснодар, Краснодарский край
г. Липецк, Липецкая область г.Москва
г. Нижнекамск, Республика Татарстан г. Орел, Орловская область
г. Санкт-Петербург г. Северодвинск, Архангельская область
г.Тверь, Тверская область г. Тула, Тульская область
г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинация «Хореография»

Ирина Яковлева

Судья 4 категории общероссийской танцевальной организации(ОРТО),  педагог высшей квалификационной категории, руководитель образцового хореографического коллектива "Вдохновение".

Юлия Мягкова

Хореограф, режиссер, продюсер, танцор, директор Калининградского Театра Танца, художественный руководитель школы танца "I'M DANCE ", президент Калининградской Федерации Танца.

Людмила Власюк

Преподаватель отделения хореографии Балтийского Федерального университета им. Э. Канта, руководитель, балетмейстер, преподаватель народного и классического танца Образцовой школы балетного искусства «Арабески», мастер спорта СССР

Номинация «Вокал»

Елена Баторшина

Вокалистка,член ассоциации фольклористов Калининградской области, директор МБУДО "Большаковская ДМШ", обладатель звания "Лучший педагог Калининградской области" в области культуры

Галина Мизина

Заслуженная артистка России, Заведующая отделением «Вокальное искусство» Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова. Руководитель Вагнеровского общества Калининграда
Номинация "Театральное творчество»
Александр Егоров Заслуженный артист республики Марий Эл , актер, режиссёр- педагог. Трижды лауреат конкурса актерского мастерства "Своё лицо" в номинации "Лучший актер года по мнению зрителей"
Максим Кузнецов Артист, концертный исполнитель Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова, актер театра и кино, руководитель регионального отделения "Comedy club" в Калининграде

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Маевская Елизавета г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени сводный хор "Озарение" г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-022
Дипломант II степени Мещерякова Ангелина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-021

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный фольклорный ансамбль "Забавушка" г. Нижнекамск, Республика Татарстан МАУ "Центр культурных инициатив города Нижнекамска", МБОУ "Гимназия № 32" №БЛ3-027
Лауреат I степени Лобова Юлия г. Нижнекамск, Республика Татарстан МАУ "Центр культурных инициатив города Нижнекамска" №БЛ3-029

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Бирюкова Виктория г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-017
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Карамель" г.Тверь, Тверская область МБОУ ДО "Дворец творчества детей и молодежи" №БЛ3-052
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Сидякова Софья г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Батракова Алина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-019
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Морева Софья г. Липецк, Липецкая область  Музыкальная студия "Р-рекордс" ОЦКНТиК г. Липецка №БЛ3-023
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Агаева Александра г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область ЦДМШ г. Южно-Сахалинск №БЛ3-063
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Сидякова Софья г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Беседина Анастасия г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ N7" г. Липецка №БЛ3-018
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Студия Лицей № 1535 г.Москва Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Лицей № 1535" №БЛ3-030
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Санькова Елизавета г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-033
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант II степени Сергеев Кирилл Цибаров Артем г. Орел, Орловская область   №БЛ3-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Маркин Олег г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-026
Лауреат II степени Фролов Ростислав г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-039
Дипломант I степени Сергеев Кирилл г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-025
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Уварова Мария г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-035
Лауреат II степени Цуканова Симона г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-036
Дипломант I степени Алдошина Елизавета г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-037
Дипломант II степени Татарченкова Мария г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-038
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Уварова  Анастасия г. Орел, Орловская область МБУДО "Орловская Детская хоровая Школа" №БЛ3-034

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Созвездие" г. Санкт-Петербург ГБОУшкола № 655 №БЛ3-041
Лауреат I степени Киус Елизавета г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-057
Лауреат I степени Шейко Анастасия г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-060
Лауреат II степени Евланова Ирина г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-054
Лауреат II степени Пахомов Егор и Шейко Анастасия г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-062
Лауреат III степени Образцовый детский ансамбль танца "РОССИЯНЕ" г. Брянск, Брянская область ГАУК БОМЦ "Народное творчество №БЛ3-002
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Лукошко". г.Москва ГБОУДО ДТДиМ имени А.П Гайдара №БЛ3-032
Лауреат III степени Казакова Софья и Киус Елизавета г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-061
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Созвездие" г. Санкт-Петербург ГБОУшкола № 655 №БЛ3-043
Лауреат III степени образцовый детский ансамбль танца "РОССИЯНЕ" г. Брянск, Брянская область ГАУК БОМЦ "Народное творчество №БЛ3-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Решетнева Ксения г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-058
Лауреат III степени Федотова Анжелика г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический  ансамбль "Антре" г. Краснодар, Краснодарский край Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств "Овация" №БЛ3-014
Лауреат I степени Хореографическая студия "Арабеск" Антипко Анжелика г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-050
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Арабеск" г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-047

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ансамбль "Талисман" г. Гурьевск, Калининградская область Детско-юношеский центр г Гурьевска №БЛ3-003
Лауреат II степени Образцовый хореографический  ансамбль "Антре" г. Краснодар, Краснодарский край Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств "Овация" №БЛ3-019

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Пахомов Егор и  Шейко Анастасия г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический  ансамбль "Антре" г. Краснодар, Краснодарский край Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств "Овация" №БЛ3-020
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Созвездие" г. Санкт-Петербург ГБОУшкола № 655 №БЛ3-044

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студия современной хореографии "Возрождение" гр. Перчики г. Иваново, Ивановская область МБУ ЦКиО г. Иваново №БЛ3-004
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Лукошко". г.Москва ГБОУДО ДТДиМ имени А.П Гайдара №БЛ3-031
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение" гр. Нехт г. Иваново, Ивановская область МБУ ЦКиО г. Иваново №БЛ3-007
Лауреат III степени Эстрадно -хореографическая студия "Контрданс" г. Калининград, Калининградская область МАУ г.Калининграда"Молодежный центр" №БЛ3-008
Дипломант I степени Ансамбль современного танца "Шанс" г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ "Лабиринт" №БЛ3-013
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Арабеск" дзюба Валерия и Еремина Таисия г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-051

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Эстрадно -хореографическая студия "Контрданс" г. Калининград, Калининградская область МАУ г.Калининграда"Молодежный центр" №БЛ3-010
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Созвездие" г. Санкт-Петербург ГБОУшкола № 655 №БЛ3-042
Лауреат II степени Студия современной хореографии "Возрождение" гр. Перчики г. Иваново, Ивановская область МБУ ЦКиО г. Иваново №БЛ3-005
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Аквамарин" г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-053
Лауреат II степени Казакова Софья г. Тула, Тульская область школа танцев             "Magic Dance" №БЛ3-056
Лауреат III степени Эстрадно -хореографическая студия "Контрданс" г. Калининград, Калининградская область МАУ г.Калининграда"Молодежный центр" №БЛ3-009
Лауреат III степени Образцовый хореографический  ансамбль "Антре" г. Краснодар, Краснодарский край Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств "Овация" №БЛ3-024
Дипломант I степени Ансамбль современного танца "Шанс"  г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ "Лабиринт" №БЛ3-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия современной хореографии "Возрождение" гр. Нехт г. Иваново, Ивановская область МБУ ЦКиО г. Иваново №БЛ3-006
Дипломант I степени Ансамбль современного танца "Шанс"  г. Киров, Кировская область МОАУ ДО ЦРТДЮ "Лабиринт" №БЛ3-012
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Арабеск" г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-048
Лауреат II степени Хореографическая студия "Арабеск" г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-045
Лауреат II степени Хореографическая студия "Арабеск" г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-046
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Хореографическая студия "Арабеск" Дзюба Валерия г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-049
Лауреат II степени Хореографическая студия "Арабеск" Воронцова Анастасия г. Северодвинск, Архангельская область ОП НТЦ "Звёздочка" АО "ЦС"Звёздочка" №БЛ3-055
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Осипенко Мария г. Орел, Орловская область МБУДО "Дом детского творчества №3 г. Орла"  


 

Обладатели Гран-При

  • Народный фольклорный ансамбль «Забавушка», г. Нижнекамск, Республика Татарстан
  • Хореографический ансамбль «Созвездие», г. Санкт-Петербург

 

Специальные призы

  • За артистизм – Трошина Екатерина, г.Москва
  • За лучший костюм – Бирюкова Виктория, г. Липецк, Липецкая область
  • За лучший костюм – Ансамбль «Талисман», г. Гурьевск, Калининградская область
  • За артистизм – Шейко Анастасия, г. Тула, Тульская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Калмыкова Любовь Алексеевна, г. Иваново, Ивановская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Крамчаткина Елена Михайловна, г.Москва
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Чугина Анна Владимировна, г. Иваново, Ивановская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Юргина Людмила Владимировна, г. Северодвинск, Архангельская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Васильев Михаил Васильевич, г.Тверь, Тверская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей