ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Огромное спасибо организаторам конкурса за искреннюю теплоту приема, прекрасную организацию проведения столь сложного мероприятия, корректность и вежливость в работе с преподавательским составом и их воспитанниками".
Плотникова И. Н. (г. Волосово, Ленинградская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты III Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Союз добра» (8 января 2019 года, Минск)

Очередной фестиваль в Минске прошел в праздничной, новогодней атмосфере. Позитивом и творчеством поделились с нами артисты из 18 городов России и Республики Беларусь. Наиболее запоминающиеся номера были отмечены специальными призами, а лучшие из лучших увезли с собой кубки Гран-При. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Минск, Республика Беларусь г. Балашиха, Московская область  г. Ижевск, Удмуртская Республика 
г. Липецк, Липецкая область г. Марьина Горка, Республика Беларусь г. Могилев, Республика Беларусь
г. Москва г. Новотроицк, Оренбургской области г. Орск, Оренбургской области
г. Пермь, Пермский край г. Полярный, Мурманская область г. Чериков, Республика Беларусь
р. п. Сосновка, Архангельская область р. п. Сура, Архангельская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество»

Борис Спектор

пианист, член Союза музыкальных деятелей Республики Беларусь, профессор, заведующий кафедрой фортепиано Белорусской государственной академии музыки, обладатель грамот Министерства культуры Республики Беларусь, почетного знака «За вклад в развитие культуры Белоруссии», медали Франциска Скорыны

Татьяна Дробышева

вокалистка, старший преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Белорусского государственного университета культуры и искусств, председатель предметно-цикловой комиссии по эстрадному вокалу, член Республиканского совета по музыкальному искусству 

Анна Нечай

вокалистка, педагог, кандидат искусствоведения, доцент кафедры хорового и вокального искусства Белорусского государственного университета культуры и искусств, лауреат открытого республиканского конкурса Президента Республики Беларусь среди талантливых молодых ученых

 Номинации «Хореография», «Театральное творчество»

Елена Шилкина

педагог, главный тренер-хореограф сборной Республики Беларусь по спортивным танцам на колясках, преподаватель дисциплин «Народно-сценический танец», «Белорусский танец», «Характерный танец», «Хореографический тренаж народно-сценического танца», член комиссии Министерства культуры Республики Беларусь по присвоению и подтверждению званий «Заслуженный» и «Образцовый», доцент кафедры хореографии Белорусского государственного университета культуры и искусств   

Владимир Мищанчук

актер, заслуженный артист Республики Беларусь, декан театрального факультета Белорусской государственной академии искусств, профессор, обладатель Ордена Франциска Скорины, лауреат специальной премии Президента Республики Беларусь  
Сергей Микель танцовщик, хореограф, балетмейстер-постановщик Белорусского государственного академического музыкального театра, режиссёр концертных программ, преподаватель Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжа

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль мальчиков "VIVO" г. Балашиха, Московская область МБУДО "ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова" СД3-019
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Маевская Елизавета г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-022
Дипломант I степени Калязина Алиса г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-021
Дипломант II степени Мещерякова Ангелина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-023
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Академический хор "Рассвет" г. Балашиха, Московская область МБУДО "ДШИ № 1 им. Г.В. Свиридова" СД3-018
Дипломант I степени Сводный хор "Озарение" г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-024

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Скорнякова Вероника г.о. Балашиха Московская область МБУК КДЦ "Заря" структурное подразделение ДЦ "Северный". Вокальная студия "Планета талантов" СД3-045
Лауреат III степени Бирюкова Виктория г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7", МБДОУ №15 СД3-013
Дипломант I степени Мартысюк Мария г. Могилев, Республика Беларусь   СД3-011
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хромченко Александра г. Чериков, Республика Беларусь   СД3-010
Лауреат III степени Лобанова Илона , д/о"СОЛО" г. Орск, Оренбургской области ЦРТДЮ"Радость" СД3-004
Лауреат III степени Спиридонов Святослав г. Москва ДШИ им. В.С. Калинникова СД3-017
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ярошук София г. Минск, Республика Беларусь МОЦ "Эстрадная Школа Талантов" СД3-003
Лауреат I степени Шихавцов Максим коллектив "СОЛО" г. Новотроицк, Оренбургской области Молодежный Центр СД3-006
Лауреат I степени Неборская Елизавета г. Марьина Горка, Республика Беларусь Детский образцовый музыкальный театр "Золотой ключик" СД3-008
Лауреат II степени Булыгина Елена р. п. Сосновка, Архангельская область МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" СД3-001
Лауреат III степени Мелякова Екатерина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-016
Дипломант I степени Рудер Валерия д\о"СОЛО" г. Орск, Оренбургской области ЦРТДЮ"Радость" СД3-005
Дипломант II степени Батракова Алина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-014
Дипломант II степени Робышева Алина г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Якимович Валерия г. Минск, Республика Беларусь ГУО"Гимназия 12" СД3-009
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Сергеева Светлана коллектив "СОЛО" г. Новотроицк, Оренбургской области Молодежный Центр СД3-007
Дипломант I степени Седунова Марина р. п. Сосновка, Архангельская область МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" СД3-002
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Сидякова Софья г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-028
Лауреат III степени Саргсян Марта г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-029
Дипломант II степени Попков Алексей г. Липецк, Липецкая область МБУ ДО "ДШИ №7" СД3-030

Номинация «Эстрадное инструментальное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Ясюченя Юлианна г. Минск, Республика Беларусь ГУО "Гимназия №17 г. Минска" СД3-026
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шабович Виолетта г. Минск, Республика Беларусь Гимназия №17 г. Минска с музыкальной направленностью СД3-027
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Инструментальное трио "Эскиз" г. Волгоград, Волгоградская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгограда "Детская школа искусств № 1" (МБУ ДО ДШИ № 1) СД3-025
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Театр "Открытое пространство" г. Минск, Республика Беларусь Минский государственный дворец детей и молодёжи СД3-042
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Воробьева Руслана г. Минск, Республика Беларусь Средняя школа №1, г.Минска СД3-041
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Седунова Алена р. п. Сосновка, Архангельская область МБОУ "Сосновская средняя общеобразовательная школа №1" СД3-040

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Viva dance" р. п. Сура, Архангельская область МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района СД3-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Viva dance" р. п. Сура, Архангельская область МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района СД3-038
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Детский ансамбль танца Серпантин г. Ижевск, Удмуртская Республика МБОУ СОШ №69 СД3-031

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ЦДТ "РИТМ" МДОО "ДХС "Веселые человечки" СД3-032

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" г. Пермь, Пермский край МАУ ДО "ЦДТ "РИТМ" МДОО "ДХС "Веселые человечки" СД3-033

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Viva dance" р. п. Сура, Архангельская область МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района СД3-037
Дипломант I степени Родионова Дарья р. п. Сура, Архангельская область МБУ ДО "Районный центр дополнительного образования" Пинежского района СД3-039
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Ансамбль танца «Фантазия» г. Полярный, Мурманская область МАОУДО «ЦДОД» СД3-035
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Ансамбль танца «Фантазия» г. Полярный, Мурманская область МАОУДО «ЦДОД» СД3-034


 

Обладатели Гран-При

  •  Образцовая хореографическая студия «Веселые человечки», г. Пермь, Пермский край
  •  Театр «Открытое пространство», г. Минск, Республика Беларусь

 

Специальные призы

  • За артистизм – Воробьева Руслана, г. Минск, Республика Беларусь
  • За лучший костюм – Детский ансамбль танца «Серпантин», г. Ижевск, Удмуртская Республика
  • За лучший костюм – Седунова Марина, р. п. Сосновка, Архангельская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Бурлова Любовь Ивановна, г. Липецк, Липецкая область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Коваль Любовь Викторовна, г. Балашиха, Московская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Теплых Елена Юрьевна, г. Пермь, Пермский край
  • За творческий подход к воспитанию детей и подростков – Черный Артем Юрьевич, р. п. Сура, Архангельская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей