Таллин, 7-10 января 2018 года
Отмечайте Рождество в сказочной Эстонии на фестивале «Легенды Таллина»
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Прага, 30 марта - 4 апреля 2018
Устройте себе суперпутешествие: Брест – Варшава – Вроцлав – Прага!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Кострома, 7-10 января 2018 года
Познакомьтесь с настоящей Снегурочкой на фестивале-конкурсе «Снежный карнавал»
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Казань, 5-8 января 2018 года
Вы приглашены в столицу Татарстана на международный творческий конкурс!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты IV Международного фестиваля «Чудо востока» (28 октября 2017 года, г. Астана, Казахстан).

В конце октября мы в третий раз вернулись в Астану, чтобы провести там фестиваль с обновленным названием – «Чудо Востока». В столице Казахстана царила солнечная погода и безмятежное настроение, и фестиваль не мог не пройти при столь же позитивном настрое. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Астана, Республика Казахстан г. Азнакаево, Республика Татарстан г. Альметьевск, Республика Татарстан
г. Ерейментау, Республика Казахстан г. Новосибирск, Новосибирская область г. о. Самара, Самарская область
г. Омск, Омская область г. Тараз, Республика Казахстан п. Агинское, Забайкальский край

Номинации

 [/table]

Жюри конкурса «Чудо востока»

Отделение «Хореография», «Театральное творчество»

АМАНГЕЛЬДЫ ЮСУПОВ (Астана)

педагог-хореограф, преподаватель хореографических дисциплин Казахского национального университета искусств, артист Государственного ансамбля народного танца «Алтынай», артист балета Государственного академического театра оперы и балета им. Абая (1994-2011) 

АЛМАТ ШАМШИЕВ (Астана)  

педагог-хореограф, руководитель ансамбля танца «Шаттык», преподаватель Казахской национальной академии хореографии

НАТАЛИЯ МАТВЕЕВА (Астана)

артист сцены, профессор кафедры «Актёрское искусство и режиссура» Казахского национального университета искусств, актриса Государственного академического театра им. Горького

Отделение  «Изобразительное творчество»

БЕЙБИТ АСЕМКУЛ (Астана) 

художник, преподаватель «Художественного факультета» Казахского национального университета искусств, член Союза художников Республики Казахстан 

Отделение  «Инструментальное творчество», «Вокал»

ИЛЬМИРА НАУРУЗБАЕВА (Астана)

пианистка, заведующая кафедры и председатель предметно-цикловой комиссии «Искусство эстрады» Казахского национального университета искусств 

ТЕЛЬМАН НУРКЕНОВ (Астана)  

педагог по вокалу, преподаватель Казахского национального университета искусств кафедры «Традиционного пения», лауреат республиканских конкурсов, магистр искусствоведения 

АЙЖАН МУХАМЕДЖАНОВА (Астана) 

педагог по вокалу, преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Казахского национального университета искусств 

Результаты детского фестиваля «Чудо востока» III

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени г. Азнакаево, Республика Татарстан Шарифуллина Лейла ДШИ ЧВ4-026

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Азнакаево, Республика Татарстан Шагиева Чулпан ДШИ ЧВ4-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Азнакаево, Республика Татарстан Фазлыев Рамазан ДШИ ЧВ4-025
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени г. Омск, Омская область  Алкулова Айжан БОУ ДО г.Омска "Центр творчества "Созвездие" ЧВ4-023

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени г.Астана, Республика Казахстан  Суворова Полина вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-029
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстан Азербай Амина ДМШ №2  ЧВ4-035
Лауреат II степени г. Астана, Республика  Казахстан Базан Луиза Оралбаевна Школа-гимназия №83 ЧВ4-020
Возрастная категория – смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени г. Азнакаево, Республика Татарстан Вокальный ансамбль"Фантазия" ДШИ ЧВ4-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г.Астана, Республика Казахстан  Тусупова Диана  вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-034
Лауреат II степени г.Астана, Республика Казахстан  Кияткин Максим  вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-030
Лауреат II степени г.Астана, Республика Казахстан  Куценко Мария  вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-032
Лауреат II степени г.Астана, Республика Казахстан  Хмелевская София  вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-033
Лауреат III степени  г. Альметьевск, Республика Татарстан Юзлибаев Айнур   МАОУ "Лицей-интернат № 1" ЧВ4-059
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени г.Астана, Республика Казахстан  Суворова Мария вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-027
Лауреат III степени  г.Астана, Республика Казахстан  Развина Софья вокальная студия "Юность Астаны" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-028
Возрастная категория – смешанная старшая возрастная категория (13 лет и старше)
Лауреат I степени г. Альметьевск, Республика Татарстан Фольклорный ансамбль "Зилант" МАОУ "Лицей-интернат № 1" ЧВ4-019
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени п. Агинское, Забайкальский край Образцовый детский  ансамбль "Булжамуур" Агинская окружная гимназия-интернат ЧВ4-018
Лауреат II степени г. Омск, Омская область  Образцовый ансамбль домбристов "Карлыгаштар" БОУ ДО г.Омска "Центр творчества "Созвездие" ЧВ4-021
Возрастная категория – смешанная младшая возрастная категория (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-006
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. о. Самара, Самарская область  Театральный коллектив "Фантазия" МБОУ школа №41 "Гармония" ЧВ4-005
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстан Театр "Lim-Po-Po" Дворец Школьников им. М.Утемисова ЧВ4-056
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Виктор Орлов. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-007
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Куликова Полина. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-008
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Давыдов Илья. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Пьянков Никитпа. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-010
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Кульченков Захар. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-011
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Цыплаков Олег. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-012
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Давыдов Иван. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-013
Лауреат II степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Чурбакова Мария. Образцовый детский коллектив Новосибирской области театральная студия "Браво" МБОУ "Гимназия №16 "французская" ЧВ4-009

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область  Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо" МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-004

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область Арцыбасова Вероника МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-043
Лауреат II степени г. Новосибирск, Новосибирская область Сизикова Ксения МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-042 
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени г. Новосибирск, Новосибирская область Калыга Дарья  МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени г. Астана, Республика Казахстан Сабирбай Махаббат Шыныкулкызы №48 школа-лицей ЧВ4-036

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область Арцыбасов Александр МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-044
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область Пермина Мария МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область Мельникова Таисия МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-041
Лауреат III степени  г. Новосибирск, Новосибирская область Клименко Александр МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-037
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени  г. Новосибирск, Новосибирская область Семёнова Александра МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-046

Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Тараз, Республика Казахстан Ағаділ Әділ  Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-052
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Новосибирск, Новосибирская область Пермина Мария МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-039
Лауреат I степени г. Тараз, Республика Казахстан Бейсембек Елжан Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-051
Лауреат II степени г. Тараз, Республика Казахстан Нұрланқызы Аяулым Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-050
Лауреат II степени г. Тараз, Республика Казахстан Түгелбай Арайлым Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-053
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени  г. Новосибирск, Новосибирская область Кукарцева Елизавета МБОУ Гимназия №16 "Французская" ЧВ4-038
Лауреат III степени  г. Тараз, Республика Казахстан Асылбек Мерей Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-047
Лауреат III степени  г. Тараз, Республика Казахстан Сурауханова Диана Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-048
Лауреат III степени  г. Тараз, Республика Казахстан Саден Нурсулу Школа-гимназия №12 им. Керимбая ЧВ4-049

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстан Народный ансамбль "Байтерек" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-015

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстана Гаращук Арина Сергеевна Студия танцев "NS Dance" ЧВ4-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени г. Ерейментау, Республика Казахстан  Детский хореографический ансамбль "Лидер" ГККП "Дом детского творчества" ЧВ4-014
Лауреат II степени г. Альметьевск, Республика Татарстан Каримов Камиль  МАОУ "Лицей-интернат № 1" ЧВ4-057
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени  г. Астана, Республика Казахстан Народный ансамбль " Шашу" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-017

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстан Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс" группа "Грация" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-003

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени г. Астана, Республика Казахстан Студия детского эстрадного танца "Эдельвейс" группа "Гармония" Дворец школьников имени М.Утемисова ЧВ4-002

 

Обладатели Гран-При

  • Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо", г. Новосибирск
  • Шагиева Чулпан, г. Азнакаево, Республика Татарстан

 

Обладатели специальных призов

 

За лучший костюм

Образцовый детский коллектив Новосибирской области Студия "Ecоle d Art" театр моды "Комильфо"

За артистизм

Театральный коллектив "Фантазия", г. Самара
Фазлыев Рамазан, г. Азнакаево

Лучшая балетмейстерская работа

Рахатов Тауыржан Рахатович

Лучшая концертмейстерская работа

Рахатов Тауыржан Рахатович

Лучшая художественнаяработа

Пермина Мария, г. Новосибирск

Лучшая режиссерская работа

Котова Елена Павловна, г. Новосибирск

Лучшая хормейстерская работа

Шайхуллина Эльвира Ильгизовна заслуж.работник культуры РТ, г. Азнакаево

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей