ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Балтийская легенда» (4 ноября 2018, Калининград)

Минувший конкурс на западных рубежах подарил участникам новых друзей, незабываемые впечатления и ценный опыт. Более 400 конкурсантов сражались за звание обладателя кубка Гран-при. Долгожданные награды увезли с собой творческие ребята из Москвы и Тольятти.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Анапа, Краснодарский край г. Воронеж, Воронежская область г. Гурьевск, Калининградская область
г. Екатеринбург, Свердловская область г. Калининград, Калининградская область г. Можайск, Московская область
Пос. имени Морозова, Всеволожский район г. Москва г. Новосибирск, Новосибирская область
г. Ногинск, Московская область г. Санкт-Петербург г. Рязань, Рязанская область
г. Самара, Самарская область г. Тихвин, Ленинградская область г.Тольятти, Самарская область
г. Чебоксары, Чувашская Республика г. Ярославль, Ярославская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинация «Хореография»

Константин Кириллов

Заслуженный артист РФ, педагог-хореограф, балетмейстер ансамбля песни и пляски Балтийского флота

Ирина Яковлева

Судья 4 категории общероссийской танцевальной организации(ОРТО),  педагог высшей квалификационной категории, руководитель образцового хореографического коллектива "Вдохновение".

Людмила Власюк

Преподаватель отделения хореографии Балтийского Федерального университета им. Э. Канта, руководитель, балетмейстер, преподаватель народного и классического танца Образцовой школы балетного искусства «Арабески», мастер спорта СССР

  Номинация «Вокал», «Инструментальное творчество»

Наталья Доманицкая

Преподаватель эстрадного вокала,  член международной ассоциации джазовых школ, директор Дворца культуры железнодорожников г. Калининграда

Вера Чеснокова

Педагог по вокалу, преподаватель эстрадно-джазового вокала высшей квалификационной категории Калининградского областного музыкального колледжа им. С. В. Рахманинова,поэт, композитор,член РАО, Почетный работник образования РФ
Галина Мизина

Заслуженная артистка России, Заведующая отделением «Вокальное искусство» Калининградского областного музыкального колледжа имени С.В. Рахманинова
Руководитель Вагнеровского общества Калининграда

 Номинация «Театральное творчество»
Александр Егоров Заслуженный артист республики Марий Эл , актер, режиссёр- педагог. Трижды лауреат конкурса актерского мастерства "Своё лицо" в номинации "Лучший актер года по мнению зрителей"
Максим Кузнецов артист, концертный исполнитель Калининградской областной филармонии им. Е.Ф. Светланова, актер театра и кино, руководитель регионального отделения "Comedy club" в Калининграде

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Хор мальчиков «Парус» г. Киров, Кировская область МБУДО ДШИ «Рапсодия» г.Кирова №БЛ4-030
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Ансамбль духовной музыки "Глас" г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" №БЛ4-056
Лауреат III степени Оводова Анастасия Алексеевна г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" №БЛ4-057
Лауреат III степени Рябова Полина Дмитриевна г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа № 8" №БЛ4-058

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Князева Екатерина г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-020
Лауреат I степени Софронова Варвара г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-024
Лауреат II степени Меленцова Рада  г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-021
Лауреат III степени Валле Вита г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-023
Дипломант I степени Холманских Алёна г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-019
Дипломант I степени Катаев Матвей г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-022
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени дуэт "ВариГель" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-025
Лауреат I степени Шоу-Группа "Корица" г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-026
Лауреат II степени Эстрадная вокальная группа "АРТ-Либерти" г. Екатеринбург, Свердловская область МАОУ Гимназия № 205 "Театр" №БЛ4-027
Лауреат II степени Эстрадный вокальный ансамбль "Непоседы" г. Ярославль, Ярославская область МОУДО ЦДТ "Россияне" №БЛ4-071
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Потлова Ангелина г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-016
Лауреат I степени Корнетова Виктория г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" №БЛ4-061
Лауреат II степени Соколова Анна г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" №БЛ4-062
Лауреат II степени Дуэт "Сахар" г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" №БЛ4-063
Лауреат III степени Колесникова Карина г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-017
Лауреат III степени Сосновских Ксения г. Екатеринбург, Свердловская область Детская студия эстрадного вокала "Либерти" №БЛ4-018
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Родичева Алинв г. Анапа, Краснодарский край МБУК ДК Молодежный №БЛ4-001
Лауреат I степени Александрович Екатерина г. Калининград, Калининградская область МАУ ДО МО Светловский городской округ «Детская школа искусств п. Люблино» №БЛ4-028
Лауреат II степени Седых Екатерина г. Анапа, Краснодарский край МБУК ДК Молодежный №БЛ4-002
Лауреат II степени образцовый художественный коллектив эстрадной песни АКВАРЕЛЬ" г. Анапа, Краснодарский край МБУК ДК Молодежный №БЛ4-005
Лауреат II степени Фролова Карина г. Ярославль, Ярославская область МОУДО ЦДТ "Россияне" №БЛ4-072
Лауреат III степени Кошлякова Анна  г. Анапа, Краснодарский край МБУК ДК Молодежный №БЛ4-003
Лауреат III степени Дальянова Лика г. Анапа, Краснодарский край МБУК ДК Молодежный №БЛ4-004
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Кузьмина Мирослава г. Самара, Самарская область ДК "Чайка" №БЛ4-064
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Гущин Илья г. Калининград, Калининградская область МАУ ДО ГО "Город Калининград" "ДШИ им.Ф.Шопена" №БЛ4-029
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Денисова Карина Андреевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №БЛ4-060
Дипломант I степени Соколова Наталья Андреевна г. Рязань, Рязанская область МБУДО "Детская музыкальная хоровая школа №8" №БЛ4-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени образцовый театр кукол и масок "Буратино" г. Тольятти,  Самарская область МБОУДОД Дворец детского и юношеского творчества г.оТольятти №БЛ4-066
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени "Молодежный театр ДДЮТ" г.Тольятти, Самарская область МБОУДО "Дворец детского и юношеского творчества" №БЛ4-067
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Театральная студия "Молодёжка" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-011
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Фельде Елизавета            Театральная студия "Молодёжка" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-012
Лауреат III степени Промышленникова Варвара                  Театральная студия "Молодёжка" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Карымова Софья Театральная студия "Молодёжка" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-013
Лауреат III степени Ухалова Юлия     Театральная студия "Молодёжка" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-014

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" №БЛ4-044
Лауреат III степени Образцовый коллектив "Студия танца "Звезды Галактики" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУ ДО Центр Внешкольной Работы "Галактика" №БЛ4-049
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив "Хореографический ансамбль "Фейерверк" Пос. имени Морозова, Всеволожский район МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" №БЛ4-041
Лауреат II степени Кузнецов Артем и Маслов Дмитрий Пос. имени Морозова, Всеволожский район МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" №БЛ4-042
Лауреат II степени Образцовый детский хореографический ансамбль "КАЛИНКА" г. Ногинск, Московская область МБОУ ДОД ДДЮТ №БЛ4-051
Лауреат II степени Детский образцовый хореогрвафический ансамбль "Тихвинка" г. Тихвин, Ленинградская область МОУДО "ТЦДТ" №БЛ4-065
Лауреат II степени Народный ансамбль танца "Радость" г. Чебоксары, Чувашская Республика МБУК ДК "Салют" г.Чебоксары №БЛ4-068
Лауреат III степени Иванова Анастасия, Калачова Анна и Семенова Полина Пос. имени Морозова, Всеволожский район МБОУ ДО "ДДЮТ Всеволожского района" №БЛ4-043
Лауреат III степени Образцовый коллектив "Студия танца "Звезды Галактики" г. Новосибирск, Новосибирская область МБУДО ЦВР "Галактика" №БЛ4-050
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" №БЛ4-046
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" №БЛ4-047
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "КАЛИНКА" г. Ногинск, Московская область МБОУ ДОД ДДЮТ №БЛ4-053
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "Школьные годы" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" №БЛ4-048
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль "После уроков" г. Москва ГБУК г.Москвы "ЦКИ "Меридиан" №БЛ4-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Детская образцовая хореографическая студия "Радуга детства" г. Ярославль, Ярославская область МОУДО ДЦ "Восхождение" №БЛ4-070
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "КАЛИНКА" г. Ногинск, Московская область МБОУ ДОД ДДЮТ №БЛ4-052
Лауреат I степени Народный ансамбль танца "Радость" г. Чебоксары, Чувашская Республика МБУК ДК "Салют" г.Чебоксары №БЛ4-069
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский хореографический ансамбль "КАЛИНКА" г. Ногинск, Московская область МБОУ ДОД ДДЮТ №БЛ4-054

Номинация «Свободная пластика»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый театр-студия пластики "Чародеи" г. Санкт-Петербург ДДТ "Павловский" №БЛ4-055

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ким Игорь Владимирович г. Гурьевск, Калининградская область   №БЛ4-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени хореографический коллектив "Линия Танца" Гусакова Мария и Козлова Мария г. Можайск, Московская область   №БЛ4-040
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Лаборатория движения "Форма" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-009
Лауреат I степени хореографический коллектив "Линия Танца" г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-032
Лауреат I степени хореографический коллектив "Линия Танца" Ильенкова Анастасия ,Кулешова Полина,Караченкова Анастасия г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-036
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени хореографический коллектив "Линия Танца" Осипова Елизавета г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-037
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени хореографический коллектив "Линия Танца" Морозов Алексей, Нахабина Анастасия,Яхно Дарья г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-038
Лауреат II степени хореографический коллектив "Линия Танца" Морозов Алексей, Нахабина Анастасия г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-039

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени дуэт -Маслова Анастасия и Осипов Михаил г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-034
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Детская эстрадная Шоу-группа "Апельсин" г. Воронеж, Воронежская область МБОУ гимназия "УВК №1" №БЛ4-006
Лауреат I степени дуэт -Иванова Полина и Степаниденко Людмила г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-035
Лауреат II степени Лаборатория движения "Форма" г. Екатеринбург, Свердловская область ГАНОУ СО "Дворец молодёжи" №БЛ4-010
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени Детская эстрадная Шоу-группа "Апельсин" г. Воронеж, Воронежская область МБОУ гимназия "УВК №1" №БЛ4-007
Лауреат II степени хореографический коллектив "Линия Танца" г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-033

Номинация «Фотография»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Левченко Семён г.Калининград, Калининградская область МАУДО ДЮЦ "На Молодежной" №БЛ4-076
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Левченко Степан г.Калининград, Калининградская область МАУДО ДЮЦ "На Молодежной"/МАОУ гимназия № 32 №БЛ4-074
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Левченко Семён г.Калининград, Калининградская область МАУДО ДЮЦ "На Молодежной" №БЛ4-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Мелешкова Ульяна г. Можайск, Московская область МБУ ДО "ДШИ №1 им.С.В.Герасимова" №БЛ4-073


 

Обладатели Гран-При

  •  Московский Городской Творческий Коллектив народный хореографический ансамбль «Школьные годы», г. Москва
  • «Молодежный театр ДДЮТ», г.Тольятти, Самарская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Ким Игорь Владимирович, г. Гурьевск, Калининградская область
  • За артистизм – образцовый театр кукол и масок «Буратино», г. Тольятти,  Самарская область
  • За лучший костюм – хореографический коллектив «Линия Танца», г. Можайск, Московская область
  • За лучший костюм – Народный ансамбль танца «Радость», г. Чебоксары, Чувашская Республика
  • За лучший костюм – образцовый театр кукол и масок «Буратино», г. Тольятти,  Самарская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Ермиков Вадим Николаевич, г.Тольятти, Самарская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Остапенко Елена Владимировна, г. Анапа, Краснодарский край
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Кощеева Мария Юрьевна, г. Киров, Кировская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей