Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Прекрасная организация, слаженная работа всех служб, доброжелательное отношение к конкурсантам, четкий тайминг, замечательная работа артменеджеров".
Воронова О. Н., Тупикова Е. В. (г. Ирбит, Свердловская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты IV Международного фестиваля «Жемчужина Поволжья» (19 ноября 2017, Нижний Новгород)

Традиционный ноябрьский фестиваль в Нижнем Новгороде вновь собрал целое множество заинтересованных артистов, которые познакомились с городом и смогли поучаствовать в грандиозном соревновании. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Арзамас, Нижегородская область г. Бор, Нижегородская область г. Вичуга, Ивановская область
г. Дзержинск, Нижегородская область г. Заволжье, Нижегородская область г. Ижевск, Удмуртская Республика
г. Кинель, Самарская область г. Киров, Кировская область г. Москва
г. Московский, г. Москва г. Нижний Новгород, Нижегородская область г. Нягань, ХМАО ЮГРА
г. Саров, Нижегородская область г.Богородск, Нижегородская область с. Патруши, Свердловская область

Номинации

 [/table]

Жюри конкурса «Жемчужина Поволжья»

Отделение «Хореография»
 

Александр Лезин (Нижний Новгород)

педагог-балетмейстер, преподаватель дисциплин "классический танец" и "народный танец" отделения хореографии Нижегородского Музыкального Училища (колледжа) им. М. А. Балакирева 

Александра Юдинцева (Нижний Новгород)

хореограф, режиссер-постановщик, участник команды в телевизионном проекте «Большие танцы» на телеканале «Россия» (Нижний Новгород), преподаватель хореографии первой профессиональной школы танца «DANCE-COOL» 

Валерия Хаматова (Нижний Новгород)

хореограф, преподаватель хореографии школы-студии «Тодес» в Нижнем Новгороде, экс-артистка балета Аллы Духовой «Тодес» (Москва)

Отделение: «Вокал»

Татьяна Кошелева (Нижний Новгород)

певица, заслуженная артистка РФ, профессор Нижегородской государственной консерватории-академии
им. М. И. Глинки, обладатель почетного знака Губернатора Нижегородской области

Ксения Дмитриева (Нижний Новгород)

вокалистка, джазовая певица, преподаватель Нижегородского музыкального колледжа
им. М. А. Балакирева, участница фестиваля "Umbria Jazz" (Perugia, Italy)

Ирина Шербинина (Нижний Новгород)

вокалистка, преподаватель отделения "Музыкальное искусство эстрады" Нижегородского музыкального училища им. М. А. Балакирева, член международной музыкальной ассоциации "EVROPALIA"

Отделение: «Театральное Творчество»

Александр Куксов (Нижний Новгород)

актёр, заслуженный работник культуры РФ, старший преподаватель университета Российской академии образования, заведующий кафедрой режиссерских дисциплин Нижегородского областного колледжа культуры

Иван Гапонов (Нижний Новгород)

артист, актёр МБУК «Нижегородского театра комедии» 

Результаты детского фестиваля «Жемчужина Поволжья» IV

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Маргарита Кабацкая МАУК "Городской Дом культуры" г. Кинель, Самарская область ЖП4-029
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Дьячкова Мария МАУК "Городской Дом культуры" г. Кинель, Самарская область ЖП4-030
Возрастная категория – смешанная старшая возрастная категория (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народный хор "Русская песня" МАУК "Городской Дом культуры" г. Кинель, Самарская область ЖП4-031
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Шабанова Анастасия Нижегородский музыкальный колледж им М.А. Балакирева  г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-035

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная  (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Рыкова Полина Рыкова Полина г. Ижевск, Удмуртская Республика ЖП4-026
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Тяпочкина Анастасия МБОУ ДО Центр детского творчества г. Заволжье, Нижегородская область ЖП4-028
Лауреат I степени Афонина Василина Андреевна МБУДО ДШИ г. Саров, Нижегородская область ЖП4-034
Лауреат II степени Максимова Алена (вокально-хоровая студия "Эвридики") МБОУДО "ЦЭВД" г. Ижевск, Удмуртская Республика ЖП4-025
Лауреат III степени Смирнова Татьяна ДШИ№5 г. Дзержинск, Нижегородская область ЖП4-036
Лауреат III степени Новикова Светлана Новикова Светлана г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-037
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Максимова Анна (вокально-хоровая студия "Эвридики") МБОУДО "ЦЭВД" г. Ижевск, Удмуртская Республика ЖП4-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Егошина Дарья МБОУ ДОД ДМШ № 2 г. Арзамас г. Арзамас, Нижегородская область ЖП4-027

Номинация «Театральное творчество»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Младшая группа. Театральная студия Центр детского Творчества БУФФ г. Москва ЖП4-040
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Старшая группа Театральная студия Центр детского Творчества БУФФ г. Москва ЖП4-039
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени Студия актерского мастерства "Со-Творение" ГБУК  "Дом Культуры "Смена" г. Москва ЖП4-038
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Пудочкина Полина театральная студия "Дилижанс" г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-041
Дипломант I степени Крайнов Константин Театральная студия "Дилижанс" г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-043
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Привалова Диана МБОУ "Школа№1" г.Богородск, Нижегородская область ЖП4-042

Номинация «Хореография»

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ястремская Анастасия МБУ ДО "ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова" г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-022
Лауреат II степени Хореографический коллектив "PIZZICATO" МБУ ДО "ДШИ № 6 им. А.А. Касьянова" г. Нижний Новгород, Нижегородская область ЖП4-023

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца «ВИХРИЦА» ДШИ «г.Московский» г. Московский, г. Москва ЖП4-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ансамбль танца «ВИХРИЦА» ДШИ «г.Московский» г. Московский, г. Москва ЖП4-014
Лауреат II степени "Образцовый художественный коллектив" ансамбль танца "Жемчужинка" МАУК МО "Городской культурный центр "Планета" г. Нягань, ХМАО ЮГРА ЖП4-017
Лауреат III степени Орлова Елизавета МОАУ ДО "ЦРТДЮ " Радуга"  г. Киров, Кировская область ЖП4-010
Лауреат III степени Козьминых Софья, Павлова Екатерина МОАУ ДО "ЦРТДЮ " Радуга"  г. Киров, Кировская область ЖП4-013
Дипломант I степени Ермолина Влада, Федянина Маргарита МОАУ ДО "ЦРТДЮ " Радуга"  г. Киров, Кировская область ЖП4-011
Дипломант I степени Ермолина Влада, Мельников Александр МОАУ ДО "ЦРТДЮ " Радуга"  г. Киров, Кировская область ЖП4-012
Дипломант II степени Ансамбль народного танца " Сувенир" МОАУ ДО "ЦРТДЮ " Радуга"  г. Киров, Кировская область ЖП4-009

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Танцевальный коллектив "Амели" Танцевальный коллектив "Амели" г. Бор, Нижегородская область ЖП4-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Старшая группа Школы танца Центр детского Творчества БУФФ г. Москва ЖП4-016
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Танцевальная мастерская "Fantazy" Танцевальная мастерская "Fantazy" с. Патруши, Свердловская область ЖП4-019

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Дипломант I степени Школа танца "Карамель", младшая группа № 3 Школа танца "Карамель", младшая группа № 3 г. Арзамас, Нижегородская область ЖП4-002
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Амели" Танцевальный коллектив "Амели" г. Бор, Нижегородская область ЖП4-004
Лауреат III степени Танцевальная мастерская "Fantazy" Танцевальная мастерская "Fantazy" с. Патруши, Свердловская область ЖП4-018
Дипломант I степени Школа танца "Карамель", младшая группа № 2 Школа танца "Карамель", младшая группа № 2 г. Арзамас, Нижегородская область ЖП4-001
Дипломант I степени Школа танца "Карамель", группа по хип хопу № 1 Школа танца "Карамель", группа по хип хопу № 1 г. Арзамас, Нижегородская область ЖП4-003
Дипломант I степени Танцевальный коллектив "Эдельвейс" МБОУ СШ № 16 с углубленным изучением отдельных предметов г. Арзамас, Нижегородская область ЖП4-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Амели" Танцевальный коллектив "Амели" г. Бор, Нижегородская область ЖП4-005
Лауреат II степени Детский танцевальный коллектив "ДЖЕМ" МБОУ ДО "ДООПЦ Грация", МБОУ СОШ №8 г. Ижевск, Удмуртская Республика ЖП4-008
Лауреат III степени Хореографическая студия "Преодоление" МБУК Культурный центр г.Вичуга Ивановской области г. Вичуга, Ивановская область ЖП4-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Танцевальный коллектив "Амели" Танцевальный коллектив "Амели" г. Бор, Нижегородская область ЖП4-007

 

Обладатели Гран-При

  • Танцевальная мастерская "Fantazy", с. Патруши, Свердловская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Ястремская Анастасия, г. Нижний Новгород, Нижегородская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Устюжанина Ирина Андреевна, с. Патруши, Свердловская область
  • За лучший костюм – Ансамбль танца «ВИХРИЦА», г. Московский 
  • За лучшую хормейстерскую работу – Абдюшева Кристина Хачатуровна, г. Кинель, Самарская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Титов Олег Валентинович, Алимов Элдар Эмодинович, г. Кинель, Самарская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей