Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Суздаль, 28-30 сентября
Познакомьтесь с достопримечательностями старинного русского города!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Сочи, 27-30 сентября
Посетите южные берега в Бархатный сезон!
Прага, 31 октября - 5 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Нам понравилось абсолютно все: организация самого конкурса и нашего досуга и компетентность жюри, что нередко на многих конкурсах оставляет желать лучшего. Хочется пожелать фестивалю существовать как можно дольше и открывать как можно больше талантливых ребятишек".
ОАТ "Элегия", г. Уфа
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты IX Международного фестиваля «Звезды столицы» (05 января 2018, Москва)

Новый, 2018 год мы открывали в Москве, где уже в 9-й раз прошел Международный фестиваль «Звезды Столицы». Обширная география и состав участников сделали конкурс по-настоящему масштабным: на двух площадках выступили 680 конкурсантов! А это – абсолютный зимний рекорд. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Архангельск, Архангельская область  Аткарск, Саратовская область

 Баку, Азербайджан

 Борисоглебск, Воронежская область  Воронеж, Воронежская область  Выборг, Ленинградская область
 Дюртюли, Республика Башкортостан  Екатеринбург, Свердловская область  Есентуки, Ставропольский край
 Ижевск, Удмуртская Республика  Москва  Набережные Челны, Республика Татарстан
Нижневартовск, ХМАО Нижний Одес, Республика Коми Новороссийск, Краснодарский край
Ноябрьск, ЯНАО Нягань, ХМАО Омск, Омская область
п. Шипицыно, Архангельская область п.Объячево, Республика Коми Пермь, Пермский край
Санкт-Петербург Северодвинск, Архангельская область Сургут, Тюменская область
Сясьстрой, Ленинградская область Тамбов, Тамбовская область Тольятти, Самарская область
Улан-Удэ, Республика Бурятия Челябинск, Челябинская область Чусовой, Пермский край
Ярославль, Ярославская область    

Номинации

 

Жюри конкурса

Отделение «Хореография»

Игорь Пиворович (Москва)

педагог-хореограф, заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, балетмейстер-постановщик Московского драматического театра под руководством А. Б. Джигарханяна, хореограф проекта «Танцы со звездами» (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха «Лед и пламень» (Первый канал, 2010) и «Болеро» (Первый канал, 2011) 

Валерий Бутыркин (Москва) 

Балетмейстер-постановщик, заслуженный работник культуры РФ, доцент Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова, эксперт-хореограф Министерства культуры Московской области, член Главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области 

Данил Поздеев (Москва) 

Танцовщик, хореограф, преподаватель крупнейших московских танцевальных студий, таких как «Model-357», «New York», «54 Dance Studio», «The Stage», победитель и призер престижных международных конкурсов: Hip-Hop International (США 2014, Россия 2015), World of Dance (Бельгия, 2016)

Отделение: «Инструментальное творчество», «Вокал»  

Татьяна Варламова (Москва) 

педагог, заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, доктор теории музыкального искусства, профессор Московского государственного института культуры и Российской государственной специализированной академии искусств, действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (Санкт-Петербург), действительный член Международной Академии Музыки при ООН 

Лариса Трухина (Москва)   

актриса театра и кино, народная артистка РФ, исполнительница народных песен, известная певица, первая получившая звание «Золотой голос России», Лауреат телевизионного конкурса «С песней по жизни», сотрудничает с Президентским оркестром Кремля, Государственным академическим оркестром «Русские узоры» 

Александра Грекова (Москва)

певица, педагог, лауреат международных конкурсов, участница телевизионного проекта «Голос» в командах Полины Гагариной и Александра Градского

Отделение: «Театральное творчество»

Максим Левикин (Москва)

актёр, режиссёр, продюсер, заслуженный артист РФ, преподаватель актёрского мастерства Всероссийского государственного института кинематографии им. С. А. Герасимова 

Татьяна Конышева (Москва)

кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» (подбор и утверждение актеров на роли, ведение их занятости, организация и проведение съемок, пост-продакшн проектов), проводила кастинг для более чем 40 художественных фильмов и сериалов на телеканалах «Россия», «РТР», «ТНТ» и др. 

«Изобразительное творчество»

Михаил Горшунов (Москва)

художник, старший преподаватель Московского Государственного Художественного Института им. В. И. Сурикова, член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства, член правления Творческого Союза Художников России, член Международного Художественного Фонда 

Результаты фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Калугина Лиза МАУДО «Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области» г. Аткарск, Саратовская область  ЗС9-097
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Исакова Ника Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-080
Лауреат I степени Суворов Владислав МУК КЦ "Соломбала-Арт" г. Архангельск, Архангельская область ЗС9-101
Лауреат I степени Кузнецова Мария / Образцовая детская вокальная студия «Карусельки», г. Саранск МОУ "Гимназия №12" г. Саранск, Республика Мордовия ЗС9-126
Лауреат II степени Александрова Анна МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-078
Лауреат II степени Федорова Диана Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-081
Лауреат II степени Ильина Милана МУК КЦ "Соломбала-Арт" г. Архангельск, Архангельская область ЗС9-100
Лауреат II степени Мищенко Кира  Шоу-группа "Серебряный дождь" народной музыкальной студии ЦДК "Звездный" г. Борисоглебск, Воронежская область ЗС9-103
Лауреат III степени Комарова Дарья Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-082
Дипломант I степени Бешир Анастасия МБУДО " ДДЮТ Волховского муниципального района" г. Сясьстрой, Ленинрадская область ЗС9-089
Дипломант I степени Бахтиярова Камилла МАУДО «Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области» г. Аткарск, Саратовская область  ЗС9-098
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Лобунцова Софья МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-074
Лауреат I степени Грибовская София МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-075
Лауреат I степени Толмачев Михаил Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-085
Лауреат I степени Ансамбль "Задоринки" Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-088
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Акварель" МБУ ДО "Шипицынская ДШИ № 26" п. Шипицыно, Архангельская область  ЗС9-092
Лауреат I степени Чугунов Арсений МАУДО «Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области» г. Аткарск, Саратовская область  ЗС9-099
Лауреат II степени Сазонова Мария ДТДиМ  Дет.вок.студия "ПИЛИГРИМ" г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-070
Лауреат II степени Назаров Ярослав  МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-076
Лауреат II степени Алексеева Евгения Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-083
Лауреат II степени Гущина Мария Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-084
Лауреат II степени Потапова Валерия Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-086
Лауреат II степени Табулина Александра Эстрадная студия "Поколение БиС"
МБУК ДО  ЕДШИ № 9
г. Екатеринбург, Свердловская область  ЗС9-087
Лауреат II степени Ваничева Полина МБУДО " ДДЮТ Волховского муниципального района" г. Сясьстрой, Ленинрадская область ЗС9-090
Лауреат II степени Дьячкова Карина МБУ ДО "Шипицынская ДШИ № 26" п. Шипицыно, Архангельская область  ЗС9-094
Лауреат III степени Жукова Алеся МБУ ДО "Шипицынская ДШИ № 26" п. Шипицыно, Архангельская область  ЗС9-093
Лауреат III степени Разумная Анна ЦДиК "Камертон";       ДШИ им.Г.Кукуевицкого;  г. Сургут, ХМАО ЗС9-102
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Шестакова Ангелина МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-077
Лауреат I степени дуэт "ГРАВИТАЦИЯ"  Шестакова Ангелина и Феликсов Илья МБОУДО "Дворец творчества" г. Выборг, Ленинградская область  ЗС9-079
Лауреат I степени Ваничева Кристина МБУДО " ДДЮТ Волховского муниципального района" г. Сясьстрой, Ленинрадская область ЗС9-091
Лауреат I степени Зиновьева Анастасия МБУ ДО "Шипицынская ДШИ № 26" п. Шипицыно, Архангельская область  ЗС9-095
Лауреат I степени Иванова Анастасия МБУ ДО "Шипицынская ДШИ № 26" п. Шипицыно, Архангельская область  ЗС9-096
Лауреат II степени Лалетина Екатерина ДТДиМ  Дет.вок.студия "ПИЛИГРИМ" г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-071
Лауреат II степени ансамбль "Голоса Прикамья", солистка Алина Абтракимова , бэк- вокал 3чел. МБОУ "ООШ № 75" г. Чусовой, Пермский край ЗС9-105
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Дуэт  "ФРЕСКИ" ДТДиМ  Дет.вок.студия "ПИЛИГРИМ" г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-072
Дипломант I степени Трио "ТОНИКА" ДТДиМ  Дет.вок.студия "ПИЛИГРИМ" г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-073
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Крицкая Надежда  БФ ФГБОУ ВПО "ВГУ" г. Борисоглебск, Воронежская область ЗС9-104

Номинация «Народная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)

Лауреат I степени   Ансабль народной песни "Комарики" МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"   г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-059
Лауреат I степени Сиземина Анна ДМШ имени С.М. Старикова г. Тамбов, Тамбовская область  ЗС9-069
Лауреат III степени Орлова Юлия МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-062 
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени   Ансабль народной песни "Комарики" МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"   г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-060
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Елшанская Елена МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-063
Лауреат I степени Стешенко Жанна МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени   Ансабль  русской песни "Вечерочка" МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"   г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-061
Лауреат I степени Федорова Софья МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-066
Лауреат I степени Разживина Анастасия МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-067
Лауреат II степени Усманова Элина МАУ ОО ДО "ДШИ № 12"  г. Ижевск г. Ижевск, Удмуртская Республика  ЗС9-065
Дипломант I степени Чичеров Юрий МАУДО «Центр детского творчества города Аткарска Саратовской области» г. Аткарск, Саратовская область  ЗС9-068
 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Ляхова Василиса Петрово-Дальневская школа искусств с. Петрово-Дальнее, Московская область ЗС9-109
Лауреат III степени Жигжитова Арина  МАУ ДО ДШИ №7 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия ЗС9-106
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Ким Оню МАУ ДО ДШИ №7 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия ЗС9-108
Лауреат III степени Бадмажапова Алена МАУ ДО ДШИ №7 г. Улан-Удэ, Республика Бурятия ЗС9-107
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Новиков Егор  Чусовская детская школа искусств им.Балабан   г. Чусовой, Пермский край ЗС9-110
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Креатив-театр "Жили-были" МАОУ СОШ №40 г. Новороссийск, Краснодарский край ЗС9-113
Лауреат II степени театр праздника "Гротеск" БОУ ДО "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская область ЗС9-114
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Черкасова Полина МАУДО "ДШИ №3" г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ЗС9-111
Лауреат II степени Скрылева Варвара ДШИ №3 г. Нижневартовск, ХМАО-Югра ЗС9-112
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени ПЕТРОВ МИХАИЛ БОУ ДО "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская область ЗС9-117
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени НОЗДРИН ДАНИИЛ БОУ ДО "Дом детского творчества ЛАО" г. Омск, Омская область ЗС9-116

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Казакова Мария МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-058

Номинация «Хореография»

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Краснобородко Владимир
Луговская Арина
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-057
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый  ансамбль спортивного-бального танца "Надежда"  Дом кино и досуга  с. Объячево, Республика Коми ЗС9-049
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-055
Лауреат II степени Небывайлов Тимур
Васильева Полина
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-056
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат I степени студия бального танца Эос Дом Корабела АО "ПО "Севмаш" г. Северодвинск, Архангельская область  ЗС9-050
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-051
Лауреат III степени Кардаильский Владимир
Кулакова Вероника
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-053
Лауреат III степени Комиссаров Никита
Лупонос София
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Бородин Евгений
Рогожина Виктория
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-052

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-047
Лауреат III степени Тальман Анастасия
Зорина Виктория
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-048
Дипломант I степени Танцевальный коллектив  "Broadway"  МАОУ СОШ №98 г. Челябинск, Челябинская область  ЗС9-046
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Радуга" Отрадненский КДЦ г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-045
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Пермь, Пермский край ЗС9-042
Лауреат II степени Образцовый  ансамбль спортивного-бального танца "Надежда"  Дом кино и досуга с. Объячево, Республика Коми ЗС9-041
Возрастная категория – смешанная страшая возрастная категория (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Огонёк" МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-040
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-037
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца
«Самоцветы»
НЧУ ШТ «Самоцветы» г. Тольятти, Самарская область ЗС9-044
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени хореографический коллектив "Фантазия" МАУ ДО "Центр детского творчества №16 "Огниво", при МБОУ "СОШ №46" г. Набережные Челны, Республика Татарстан ЗС9-033
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Ассорти" МАУ ДО "Центр детского творчества №16 "Огниво", при МБОУ "СОШ №46" г. Набережные Челны, Республика Татарстан ЗС9-034
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-036
Лауреат II степени  Образцовый коллектив ансамбль танца "Ярилица"  Дом культуры железнодорожников  г. Ярославль, Ярославская область ЗС9-043
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Ассорти" МАУ ДО "Центр детского творчества №16 "Огниво", при МБОУ "СОШ №46" г. Набережные Челны, Республика Татарстан ЗС9-035
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-038
Лауреат II степени Казакова Мария МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-039

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Радуга" Отрадненский КДЦ г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-032
Лауреат III степени Хореографическая студия "КУРАЖ" МАУК МО "ГКЦ "Планета" г. Нягань, ХМАО-Югра ЗС9-028
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль "Огонёк" МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-027
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца
«Самоцветы»
НЧУ ШТ «Самоцветы» г. Тольятти, Самарская область ЗС9-031
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический ансамбль  "Огонёк"( группа "Павушки") МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-025
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический ансамбль"Огонёк" МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-026
Лауреат II степени Хореографическая студия "КУРАЖ" МАУК МО "ГКЦ "Планета" г. Нягань, ХМАО-Югра ЗС9-029
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца
«Самоцветы»
НЧУ ШТ «Самоцветы» г. Тольятти, Самарская область ЗС9-030

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Радуга" Отрадненский КДЦ г. Воронеж, Воронежская область  ЗС9-022
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени образцовый хореографический ансамбль "Огонёк" МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-015
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-013
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Пермь, Пермский край ЗС9-017
Лауреат II степени Образцовая хореографическая студия "Веселые человечки" МАУ ДО "ЦДТ "Ритм" г. Пермь, Пермский край ЗС9-018
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив "Альянс"  МБУ Культурно-досуговый центр г. Дюртюли, Республика Башкортостан ЗС9-020
Лауреат III степени Студия танца Бродвей АНОДПО"Учебный центр Перспектива" г. Челябинск, Челябинская область  ЗС9-019
Лауреат III степени Алена Змеева Образцовый театр молодежной эстрады "Орфей" МБРУ "Молодежный центр" г. Чусовой, Пермский край ЗС9-023
Лауреат III степени Образцовый театр молодежной эстрады "Орфей"                      МБРУ "Молодежный центр" г. Чусовой, Пермский край ЗС9-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "MAXIMUM" МБОУ "Гимназия №24" г. Архангельск, Архангельская область  ЗС9-012
Лауреат I степени Дуэт: Казакова Мария, Казакова Варвара МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-014
Лауреат II степени Хореографический коллектив "MAXIMUM" МБОУ "Гимназия №24" г. Архангельск, Архангельская область  ЗС9-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый хореографический коллектив "Альянс"  МБУ Культурно-досуговый центр г. Дюртюли, Республика Башкортостан ЗС9-021
Лауреат II степени Куфтерина Софья и Евдокимова София МБУК Центр Досуга "Нефтяник"  г. Ноябрьск, ЯНАО  ЗС9-016

Номинация «Эстрадный танец»

 Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народная студия современного бального танца «Ю’La» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской Дом Культуры» (МБУК «ГДК») г. Ессентуки, Ставропольский край ЗС9-007
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст  13 лет и старше) 
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-004
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца
«Самоцветы»
НЧУ ШТ «Самоцветы» г. Тольятти, Самарская область ЗС9-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-002
Лауреат II степени Образцовый ансамбль эстрадного танца "Экзерсис" МБУ "Дом культуры"  пгт.Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-003
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив "Альянс"  МБУ Культурно-досуговый центр г. Дюртюли, Республика Башкортостан ЗС9-008
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "MAXIMUM" МБОУ "Гимназия №24" г. Архангельск, Архангельская область  ЗС9-001
Лауреат II степени Студия эстрадного танца "Отражение" СПБПУ Дом ученых в Лесном г. Санкт-Петербург  ЗС9-010
Лауреат III степени Образцовый ансамбль танца
«Самоцветы»
НЧУ ШТ «Самоцветы» г. Тольятти, Самарская область ЗС9-005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив "Альянс"  МБУ Культурно-досуговый центр г. Дюртюли, Республика Башкортостан ЗС9-009
Возрастная категория – дошкольная ( до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Чичкань Ульяна МБУ "Детский сад №2" пгт. Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-114
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Казакова Варвара Нижнеодесская ДШИ пгт. Нижний Одес, Республика Коми ЗС9-113
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Нагиев Джалал Гимназия: Курсы по работе с глиной г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-119
Лауреат III степени Рагимов Эльмир Техникум: курсы по работе с глиной г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-120

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Скрылева Полина Денисовна ДШИ №3 г. Нижневартовск, ХМАО-Югра  ЗС9-112 
Лауреат I степени Манафлы Орхан Художественная студия Дома Молодежи г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-117
Лауреат I степени Ахмедова Шабнам Гуманитарный коледж факультет ИЗО г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-122
Лауреат II степени Манафлы Наргиз Коледж при Государственной Художественной Академии г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-116
Лауреат II степени Нагиева Шахла Художественная студия Дома Молодежи г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-118
Лауреат III степени Нуралиева Вафа Государственная Художественная Академия г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-121
Лауреат III степени Тагизаде Тофиг Коледж по моделированию г. Баку, Азербайджанская Республика  ЗС9-123
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Воинкова Ирина ГБПОУ СО Свердловский колледж искусств г. Екатеринбург, Свердловская обл. ЗС9-124

Номинация «Фотоискусство»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Безлепкина Каллерия БОУ "Лицей N°64" г. Омск, Омская область  ЗС9-115


 

Обладатели Гран-При

  • Ансабль народной песни "Комарики", г. Ижевск
  • Вокальный ансамбль "Акварель", Шипицино
  • Образцовый хореографический ансамбль "Огонёк", Ноябрьск

 

Специальные призы

  • За лучшую хормейстерскую работу – Баранникова Татьяна Николаевна
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Матусенко Наталья Николаевна, Казакова Руфина Наилевна, Кучеров Игорь Игоревич
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Теплых Елена Юрьевна
  • За лучший костюм – Ансамбль "Задоринки"
  • За лучший костюм –Хореографическая студия "КУРАЖ" (номер "Кара Жорго")
  • За артистизм – Грибовская София
  • За артистизм – Исакова Ника
  • За артистизм – Васильева Полина
  • За волю к победе – Танцевальный коллектив  "Broadway"
  • Самому юному участнику  – Чичкань Ульяна

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей