Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты Международного фестиваля детского и юношеского творчества «Сердце Сибири» (24 июня 2018 года,Новосибирск)

Дебютный фестиваль в Новосибирске собрал более 250 юных хореографов, художников и вокалистов.  Талантливые конкурсанты порадовали гостей и судей фестиваля замечательными постановками, яркими эмоциями и прекрасным настроением. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Аксу, Республика Казахстан Белово, Кемеровская область Бийск, Алтайский край 
Веселый, Иркутская область Железногорск, Красноярский край Киик, Новосибирская область
Кольцово, Новосибирская область Ново-Ленино, Иркутская область Новосибирск, Новосибирская область
Омск, Омская область Павлодар, Республика Казахстан Прокопьевск, Кемеровская область
Промышленная, Кемеровская область Риддер, Республика Казахстан Сайга, Томская область
Топки, Кемеровская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Алексей Крикливый

(Новосибирск)

главный режиссер Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», руководитель актерско-режиссерского курса Новосибирского Государственного Театрального Института, член жюри Российской Национальной театральной Премии и Фестиваля «Золотая Маска» в категории «Драматический театр и театр кукол» (сезон 2015/2016)

Вероника Гришуленко

(Новосибирск)

певица, актриса, ведущая солистка Новосибирского музыкального театра, лауреат Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска», заслуженный артист РФ

Владимир Мартынов

(Новосибирск)

художник, профессор кафедры рисунка, живописи и скульптуры Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств, член Союза художников РФ, работы находятся в собрании Государственной Третьяковской галереи (Москва), Государственного Русского музея (Санкт-Петербург), Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (Москва), Калининградской картинной галерее, Новосибирском государственном художественном музее

Дарья Атрашкевич

(Новосибирск)

танцовщица, хореограф, директор театра танца "EXORDIUM", режиссер-сценарист танцевальных спектаклей, участница телевизионного шоу "Танцуют все!" (Россия-1, 2017)

 Жанболат Ертаев 

(Астана, Казахстан)

танцовщик, хореограф, победитель популярного танцевального телепроекта «Биле, Казахстан!» (Казахстан, Хабар, 2017), солист бойз-бэнда «Renzo»

 Наталья Соболева

(Новосибирск)

певица, преподаватель отделения музыкальной эстрады Новосибирского музыкального колледжа им. А. Ф. Мурова, менеджер высшей квалификации театрального и сценического искусства, эксперт международного класса по джазовому исполнительству

 Ольга Крупко

(Новосибирск)

педагог-хореограф, заведующая профессиональной практикой и преподаватель высшей категории Новосибирского Государственного хореографического колледжа, заслуженный работник культуры РФ

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Савина Кира Новосибирск, Новосибирская область ДЭЦ "Папины дети" №СС1-004
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Фантазия" Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-021
Лауреат II степени Котвицкая Диана Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-025
Лауреат II степени Группа "Bubbles" Новосибирск, Новосибирская область Детская Академия Талантов "KIDS DREAM" №СС1-041
Лауреат III степени Фомченко Семен Новосибирск, Новосибирская область Детская Академия Талантов "KIDS DREAM" №СС1-055
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Маратова Рамиля Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-028
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Фантазия" Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-022
Лауреат II степени Нечаева Дарья Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-029
Лауреат III степени Валиева Виктория Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Тимофеева Альбина Бийск, Алтайский край МБУ ДО "Молодежный центр" Родина"  Театр- песни " Конфетти "         №СС1-016
Лауреат I степени Григорьева Ирина, Ларина Софья Бийск, Алтайский край МБУ ДО "Молодежный центр" Родина"  Театр - песни " Конфетти" №СС1-019
Лауреат I степени Кахтур Ангелина Железногорск, Красноярский край школа сценического искусства « ВЕРТИКАЛЬ — CINEMA « №СС1-020
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Фантазия" Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-024
Лауреат II степени Григорьева Ирина Бийск, Алтайский край МБУ ДО "Молодежный центр " Родина"  Театр - песни " Конфетти" №СС1-017
Лауреат II степени Ларина Софья Бийск, Алтайский край МБУ ДО "Молодежный центр" Родина"  Театр-песни " Конфетти" №СС1-018
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Фантазия" Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-023
Лауреат II степени Вопилова Анастасия Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-030
Лауреат III степени Пенькова Ксения Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-027
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Гюнтнер Анастасия Новосибирск, Новосибирская область МБУ ДО ЦДТ "Содружество" №СС1-005
Лауреат II степени Хуснутдинова Татьяна Весёлый, Иркутская область МОБУ СОШ №7 №СС1-011
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Шпоруненко Аделина Риддер, Республика Казахстан КГКП "Дворец Культуры" №СС1-031
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Орлов Виктор Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №16 "Французская" №СС1-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Кульченков Захар Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия №16 "Французская" №СС1-009
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Блынская Яна Викторовна Прокопьевск, Кемеровская область  МБУК "Клуб "Искорка" №СС1-010

Номинация «Кукольный театр»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Театр куклы и актёра "Шкатулка сказок" Сайга, Томская область МБОУ "Сайгинская СОШ" №СС1-032

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Театр Танца Карамельки  Павлодар, Республика Казахстан Частный коллектив  №СС1-036
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовая хореографическая студия Томирис Риддер, Республика Казахстан КГКП Дворец культуры   №СС1-050
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Астана" Аксу, Республика Казахстан Детская школа искусств города Аксу №СС1-006
Лауреат II степени  Образцовая хореографическая студия Томирис Риддер, Республика Казахстан КГКП Дворец культуры №СС1-052
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Студия танца "Звезды Галактики" Новосибирск, Новосибирская область Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования Центр внешкольной работы  "Галактика" №СС1-001
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Астана" Аксу, Республика Казахстан Детская школа искусств города Аксу №СС1-007
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Прохоренко Кристина  Павлодар, Республика Казахстан Театр Танца Карамельки  №СС1-038
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Трофимова Алена Ново-Ленино, Иркутская область МБУК "Ново-Ленинский КДЦ" №СС1-033
Лауреат II степени Театр Танца Карамельки  Павлодар, Республика Казахстан Частный коллектив  №СС1-035
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль танца "Арабеск" Кольцово, Новосибирская область МБОУ "Биотехнологический лицей №21" №СС1-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив "Студия танца "Звезды Галактики" Новосибирск, Новосибирская область Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования Центр внешкольной работы  "Галактика" №СС1-002

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Детская Академия таланов "Kids Dream" Новосибирск, Новосибирская область Детская Академия Талантов "KIDS DREAM" №СС1-039
Лауреат III степени Детская Академия таланов "Kids Dream" Новосибирск, Новосибирская область Детская Академия Талантов "KIDS DREAM" №СС1-040
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-044

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хип - Хоп команда "Young sharks crew" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-048
Лауреат II степени Хип - Хоп команда "Young sharks crew" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-049
Лауреат III степени Кривенко Ира Промышленная, Кемеровская область МБУ "РКДК", молодежный клуб "TEAM BANG" №СС1-013
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени молодежный клуб "TEAM BANG" Промышленная, Кемеровская область МБУ "РКДК" №СС1-012
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Образцовый коллектив "Студия танца "Звезды Галактики" Новосибирск, Новосибирская область Муниципальное бюджетное учреждение дошкольного образования Центр внешкольной работы  "Галактика" №СС1-003
Лауреат III степени Плюснина Марина Промышленная, Кемеровская область МБУ "РКДК", молодежный клуб "TEAM BANG" №СС1-014

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Театр Танца Карамельки  Павлодар, Республика Казахстан Частный коллектив  №СС1-037
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени  Образцовая хореографическая студия Томирис Риддер, Республика Казахстан КГКП Дворец культуры  №СС1-054
Лауреат III степени Театр Танца Карамельки  Павлодар, Республика Казахстан Частный коллектив  №СС1-034
Лауреат III степени Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-045
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-042
Лауреат I степени  Образцовая хореографическая студия Томирис Риддер, Республика Казахстан КГКП Дворец культуры   №СС1-053
Лауреат III степени Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-043
Лауреат III степени Образцовый танцевальный коллектив "Dance Life" Омск, Омская область Творческая студия Осиповой Юлии №СС1-046
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени   Образцовая хореографическая студия Томирис Риддер, Республика Казахстан КГКП Дворец культуры  Образцовая хореографическая студия Томирис №СС1-051

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Зарубина Кристина Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ "Цементник" №СС1-059

Номинация «Графика»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Агеев Владимир Топки, Кемеровская область МБУ КДЦ "Цементник" №СС1-060
Лауреат II степени Ковальская Злата Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", Изостудия "Красочный мир" №СС1-067
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Бедрина Анна Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", ТО "Бумагодизайн" №СС1-063
Лауреат II степени Сульгина Софья Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", ТО "Бисероплетение" №СС1-065
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени творческое объединение "Куколка" Новосибирск, Новосибирская область МБОУ "Гимназия № 1" №СС1-058
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Соболева Полина Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", ТО "Батик" №СС1-061
Лауреат I степени Лубских Валерия Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", Студия прикладного дизайна "Гиацинт" №СС1-064
Лауреат II степени Карцева Ксения Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", ТО "Бумагодизайн" №СС1-062
Лауреат II степени Чернышева Полина Кольцово, Новосибирская область МБУДО "ЦДТ" Факел", Арт-мастерская "Минимир" №СС1-066
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Горячев Александр Киик, Новосибирская область МКОУ Тогучинского района "Киикская средняя школа" №СС1-057


 

Обладатели Гран-При

  • Ансамбль танца «Арабеск», наукоград Кольцово, Новосибирская область 
  • Дуэт: Григорьева Ирина и Ларина Софья, г.Бийск, Алтайский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Образцовый детский коллектив Новосибирской области "Театральная студия "Браво" Орлов Виктор, г.Новосибирск, Новосибирская область
  • За артистизм – Трофимова Алена, с. Ново-Ленино, Иркутская область
  • За лучший костюм – Маратова Рамиля, г. Риддер, Республика Казахстан
  • За лучший костюм – Образцовая хореографическая студия «Томирис», г. Риддер, Республика Казахстан
  • За лучшую художественную работу – Творческое объединение «Куколка», г.Новосибирск, Новосибирская область
  • За лучшую хормейстерскую работу – Брызгалова Ирина Евгеньевна, Кенченбаева Лариса Александровна, г.Бийск, Алтайский край
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Тамарова Вероника Александровна, наукоград Кольцово, Новосибирская область 
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Рузавкина Марина Сергеевна, г. Риддер, Республика Казахстан

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей