Сочи, 29 марта - 1 апреля 2018 года
Едем греться в лучах весеннего южного солнца на море после долгой зимы :)
15-22 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Погрейтесь на самом Солнечном береге Болгарии :)
Ярославль, 9-12 марта 2018
Международный женский день – отмечаем на «Ярославской мозаике»!
Астана, 23-26 марта 2018
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
5-11 июня, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Абхазии!
Великий Устюг, 30 января – 2 февраля 2018
Заключительный заезд фестиваля «Время Чудес» на родине Деда Мороза в этом сезоне!
Хореографический фестиваль «Магия танца», с 25 по 28 марта
Скидки при подаче заявки до 31 декабря! :)
Минск, 25-28 марта 2018 года
Отправляйтесь за рубеж в прекрасную столицу Беларуси. Загранпаспорт не потребуется!
Рига, 30 марта - 2 апреля 2018
Классные, творческие, яркие – весенние «Рижские каникулы»
Казань, 23-26 февраля 2018
Танцуйте на хореографическом фестивале в Казани
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Все четко по расписанию, плану. Успели посмотреть город и побывать в музеях Петербурга, благодаря тому, что конкурс прошел в один день. Спасибо за благодарственные письма и сертификаты руководителям, они пригодятся для нашей аттестации".
Райхерт Н. А. (г. Челябинск)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты XVIII Международного фестиваля «Казанские узоры» (24 декабря 2017, Казань)

Самый популярный и самый любимый участниками фестиваль «Казанские узоры» стал заключительным мероприятием уходящего 2017 года. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Ангарск, Иркутская область г. Бавлы, Республика Татарстан г. Белая Холуница, Кировская область

г. Владимир, Владимирская область

г. Воронеж, Воронежская область г. Зеленодольск, Республика Татарстан
г. Казань, Республика Татарстан г. Керчь, Республика Крым г. Красноуральск, Свердловская область
г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА г. Россошь, Воронежская область г. Санкт-Петербург
г. Сенгилей, Ульяновская область г. Сысерть, Свердловская область г. Ташкент, Республика Узбекистан
г. Шахунья, Нижегородская область г. Ярославль, Ярославская область с. Усть-Кан, Республика Алтай

Номинации

 

Жюри конкурса «Казанские узоры» XVIII

Отделение: «Хореография»

Денис  Мочалов 

 

 педагог-хореограф, Заслуженный артист Республики Татарстан, кандидат педагогических наук, доцент кафедры хореографии Казанского государственного института культуры, доцент кафедры хореографии Казанского федерального университета, доцент кафедры хореографии Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова  

Тагир Латифуллин 

педагог-хореограф, Народный артист Республики Татарстан, лауреат международных и всероссийских конкурсов, доцент кафедры народного танца Казанского государственного института культуры

Артур Хайруллин 

танцовщик, хореограф, преподаватель кафедры современного и спортивного бального танца Казанского государственного института культуры, участник церемонии открытия и закрытия Чемпионата мира по водным видам спорта FINA Masters (Казань, 2015) 

Отделение: «Вокал», «Инструментальное творчество» и «Театральное творчество»

ТАТЬЯНА ГОРДЕЕВА

Заслуженный работник культуры Республики Татарстан, доцент кафедры эстрадно-джазовой музыки Казанского государственного института культуры

ЕВГЕНИЙ САЗОНКИН

музыкант, педагог, член-корреспондент Петровской академии наук, профессор, заведующий кафедрой музыкального исполнительства Казанского Государственного Университета культуры и искусств 

Марсель Мубараков 

артист, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, доцент кафедры театрального творчества и театроведения Казанского Государственного Университета культуры и искусств

«Изобразительное искусство»

Андрей Махинин 

художник-керамист, член творческого Союза художников РФ, кандидат исторических наук,  Доцент кафедры декоративно-прикладного творчества и дизайна Казанского государственного института культуры

Результаты детского фестиваля «Снежный карнавал»

Номинация «Вокал»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Дегтянникова Екатерина МБУ ДО ДШИ г. Сысерть г. Сысерть, Свердловская область КУ18-005

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени Назипова Милана   г. Казань, Республика Татарстан КУ18-007
Лауреат III степени Бровкина Нина МБДОУ № 2 " Солнышко" г. Шахунья, Нижегородская область КУ18-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Владислав Козловский Эстрадный театр "Дорога Звезд" г. Казань, Республика Татарстан КУ18-001
Лауреат II степени Пантелеева Владислава Детский Развивающий Центр "ЮЛА" г. Россошь, Воронежская область КУ18-002
Лауреат II степени Ломакина Кира МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-004
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Жегалин Александр Странина Екатерина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-003
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Ганиева Ангелина, Михайлова Светлана МАУДО "ДШИ" г. Бавлы, Республика Татарстан КУ18-036
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Жегалин Александр Странина Екатерина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-031
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Левченко Вероника МБУДО"ДШИ им.Р.В.Сердюка" г. Керчь, Республика Крым КУ18-030
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Печников Андрей МБУ ДО ДШИ г. Сысерть г. Сысерть, Свердловская область КУ18-032
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Оркестр народных инструментов "Русь" СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 г. Санкт-Петербург КУ18-033
Лауреат I степени Ансамбль народной музыки "Русичи" СПб ГБОУ ДОД ДШИ №4 г. Санкт-Петербург КУ18-034
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Галимова Айдан, Хисамова Айсулу МАУДО "ДШИ" г. Бавлы, Республика Татарстан КУ18-037
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Показательный взвод барабанщиц "Катюша" Воронежский институт ФСИН России г. Воронеж, Воронежская область КУ18-035

Номинация «Театр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Студенческая театральная студия "РИТМ" "Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых" г. Владимир,
Владимирская область
КУ18-038
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Особый театр "Прикосновение" Ярославская региональная общественная организация инвалидов "Лицом к миру" г. Ярославль, Ярославская область КУ18-041
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Сатторова Ирода Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-048
Лауреат II степени Матёкубов Хамдам Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-047
Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат I степени Хазиева Азалия Зеленодольский музыкальный театр г. Зеленодольск, Республика Татарстан КУ18-043
Лауреат II степени Севрикеева Дарья  Зеленодольский музыкальный театр  г. Зеленодольск, Республика Татарстан КУ18-042
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Кривонос Майя МБОУ"Школа-гимназия№1" г. Керчь, Республика Крым КУ18-039
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Бусыгина Карина МАОУ СОШ №6 г. Красноуральск, Свердловская область КУ18-040
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Хакимов Муроджон  Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-044
Лауреат I степени Абдумаликов Файруз Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-045
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Равшанова Азиза  Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-046

Номинация «Хореография»

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат III степени группа "Эксклюзив"и "Волшебная радуга" ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" г. Казань, Республика Татарстан КУ18-027
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый  театр танца "Магия" МБУДО"ЦДЮТ" г. Керчь, Республика Крым КУ18-014
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Лики радости" МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-021

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" МБУДО"ДТДиМ" г. Ангарск, Иркутская область КУ18-009
Лауреат I степени ансамбль народного танца "Ласточка" Режевская ДШИ г. Реж, Свердловская область КУ18-020
Лауреат II степени Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" МБУДО "ДТДиМ" г. Ангарск, Иркутская область КУ18-010
Лауреат II степени Детский хореографический ансамбль "Весёлый ветер" МБУДО "ДТДиМ" г. Ангарск, Иркутская область КУ18-011
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Магомедова Хамис
Серебряков Кирилл
Дом дружбы народов Татарстана  г. Казань, Республика Татарстан КУ18-026
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени "Заслуженный коллектив народного творчества" Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Эрдине" МАОУ ДО "Усть-Канская ДШИ" с. Усть-Кан, Республика Алтай КУ18-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический дуэт: Малышева Лада и Гудкова Светлана МБУ ДО "ДШИ им. Б.С. Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-022
Лауреат II степени Гудкова Светлана  МОУ СШ г. Сенгилея им. Н.Н. Вербина г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-023
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени народный хореографический ансамбль "Держава" Воронежский институт ФСИН России г. Воронеж, Воронежская область КУ18-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый театр танца "Магия" МБУДО"ЦДЮТ" г. Керчь, Республика Крым КУ18-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "ТАНЦ-МАНИЯ" МБУ ДО "Белохолуницкая ДШИ" г. Белая Холуница, Кировская область КУ18-012
Возрастная категория – смешанная страшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат II степени группа "Акварель","Краски","Цветные Сны" ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" г. Казань, Республика Татарстан КУ18-029

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени группа "Цветные сны" ТВОРЧЕСКАЯ СТУДИЯ "ПРОДВИЖЕНИЕ" г. Казань, Республика Татарстан КУ18-028
Возрастная категория – смешанная младшая (средний возраст до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Образцовый театр танца "Магия" МБУДО"ЦДЮТ" г. Керчь, Республика Крым КУ18-016
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени  Народная хореографическая студия "Орфей" ЦКИНТ им. Горького г. Зеленодольск, Республика Татарстан КУ18-013
Лауреат III степени Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" МБУДО "Центр детского творчества" г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА КУ18-018

Номинация «Современный танец»

 
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет) 
Лауреат II степени Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" МБУДО "Центр детского творчества" г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА КУ18-017
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Ансамбль эстрадно-джазового танца "Конфетти" МБУДО "Центр детского творчества" г. Нижневартовск, ХМАО-ЮГРА КУ18-019

Номинация «Изобразительное творчество»

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I  степени Кахрамонова Умида  Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-069

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I  степени Журавлева Екатерина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-060
Лауреат III степени Савенкова Ольга МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-056
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Евграфова Екатерина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-057
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Лоханова Любовь  МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-058
Лауреат II степени Кахрамонова Умида  Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-066
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I  степени Данилина Екатерина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-062

Номинация «Фотоискусство»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I  степени Исаев Умар Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-067
Лауреат II степени Баходиров Азизжон  Колледж культуры и искусств г. Ташкент, Республика Узбекистан КУ18-068
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Афанасьева Екатерина , Кузнецова Алена, Патрикеева Варвара, Пискунова София МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-049
Лауреат II степени Богданова Анастасия , Никифорова Полина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-050
Лауреат III степени Никитин Константин  МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-051
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I  степени Макурина Кира МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-052
Лауреат I  степени Бурмагин Георгий МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-061
Лауреат II степени Кузнецова Полина МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-054
Лауреат II степени Моисеева Дарья МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-055
Лауреат III степени Малышев Илья  МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-059
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Шагабиева Илюза  МБОУ Сарсак-Омгинский лицей с. Сарсак-Омга, Республика Татарстан КУ18-064
Лауреат III степени Касимова Эльвира МБОУ Сарсак-Омгинский лицей с. Сарсак-Омга, Республика Татарстан КУ18-065
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I  степени Данилина Римма Геннадиевна МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-063
Лауреат II степени Крупнова Любовь Александровна МБУ ДО "ДШИ им. Б.С.Неклюдова" МО "Сенгилеевский район" г. Сенгилей, Ульяновская область КУ18-053

 

 

 

 

Обладатели Гран-При

  • Народная хореографическая студия "Орфей", г. Зеленодольск, Республика Татарстан
  • Оркестр народных инструментов "Русь", г. Санкт-Петербург

 

Специальные призы

  • За лучшую балетмейстерскую работу – Пертая Теа Фридоновна, г. Казань, Республика Татарстан
  • За артистизм – Ширяева Марина, г. Керчь 
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Оркестр народных инструментов "Русь", г. Санкт-Петербург
  • За лучший костюм  – "Заслуженный коллектив народного творчества" Образцовый детский коллектив хореографический ансамбль "Эрдине", г. Усть-Кам
  • За лучшую режиссерскую работу – Шушакова Зинаида Ивановна, г. Керчь

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей