ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Берег побед. Бархатный сезон» (28 сентября 2018 года, Сочи)

Мы рады сообщить всем участникам - открытие фестивального сезона состоялось! Конкурсанты «Берега побед» организовали по-настоящему фееричное и воодушевляющее начало новых наших творческих работ в этом году. Все представленные номера были яркими и достойными высших похвал, а лучшие из лучших увезли аж 2 кубка Гран-При в город Энгельс!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Усть- Лабинск, Краснодарский край с. Солонцы,Ульчский район,  Хабаровский край
г. Аксай, Ростовская область г. Лодейное Поле, Ленинградская область
г. Приморск, Ленинградская область г. Сочи, Краснодарский край
г. Энгельс, Саратовская область пгт Суходол, Самарская область
р.п. Умёт, Тамбовская область

Номинации

 

Жюри конкурса «Берег побед. Бархатный сезон»

Номинации «Вокал», «Инструментальное творчество»

Елена Быковская 

Пианистка, композитор-песенник, педагог высшей квалификации по эстрадно-джазовому вокалу Сочинского колледжа искусств, руководитель студии эстрадно-джазового вокала «Голос сердца»

Елена Гребенюк

Генеральный директор МБУК «Лазаревского ЦРНК, художественный руководитель образцового ансамбля народной песни «Лазурька» и образцового ансамбля народной музыки «Звоны былинные», заслуженный работник культуры Кубани

Виктор Кузнецов

Солист-вокалист Сочинской филармонии (баритон), заслуженный артист РФ, удостоен муниципального знака отличия «За безупречную службу городу Сочи»

  Номинация «Хореография»

Александр Лазарев

танцор, финалист телепроекта «Танцуют Все» (Россия 1, 2017), солист горного театрального шоу «Кавказские пленники», экс-педагог-хореограф школ-студий балета Аллы Духовой «Тодес»

Андрей Лоцманов

педагог-хореограф, артист Академического ансамбля танца «Донбасс» (1985-1987), артист государственного ансамбля «Русский Север», художественный руководитель образцового ансамбля русского танца «Расея»

Дина Гроздева

педагог-хореограф, заместитель директора Сочинского колледжа искусств, художественный руководитель шоу-балета «Диана», экс - артистка балета Краснодарского Гастрольно - музыкального театра «Премьера», Таджикского Театра оперы и балета и Турецкого Театра оперы и балета города Анкары

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Детский вокальный ансамбль "Ладушки"  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-021
Лауреат II степени Бурейко Екатерина  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-022
Лауреат II степени Пасленова Елизавета  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-024
Лауреат II степени Парышева Вероника р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-053
Лауреат III степени Соловьева Дарья  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-023
Лауреат III степени Кирилова Мария  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хоровая группа образцового самодеятельного коллектива ансамбля песни и танца "УЛЫБКА" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова" БП.БС-039
Лауреат II степени ОСК ансамбль песни и танца "Улыбка" г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова" БП.БС-040
Лауреат II степени Солистка ОСК ансамбля песни и танца "Улыбка"-Зарина РАСУЛОВА г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова" БП.БС-042
Лауреат II степени Базиль Ульяна  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Солистка ОСК ансамбля песни и танца "Улыбка"-Надежда МОРОЗОВА г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова" БП.БС-041

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени  Богатчук Дарья г. Приморск, Ленинградская область МБУК "ЕКДЦ г. Приморск" БП.БС-019
Лауреат II степени Чакирян Арина г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-046
Лауреат II степени Тисова Дарья г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-047
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Свищева Людмила  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-027
Лауреат I степени Куксин Матвей  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-033
Лауреат I степени Шнайдер Стефан г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-049
Лауреат II степени Образцовый художественный вокальный  ансамбль  "А+Б"  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-026
Лауреат II степени Дейкина   Вера  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-030
Лауреат II степени Титова Анастасия  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-031
Лауреат II степени Федорова Дарья  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-032
Лауреат III степени Литяк  Екатерина  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-028
Лауреат III степени Дейкина Кира  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-029
Лауреат III степени Попандопуло Тимофей г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-045
Лауреат III степени Парцалиди Белла г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-050
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Овакимян Давид солист народного ( образцового) коллктива вокального ансамбля "Золушка" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 Энгельосского муниципального района" БП.БС-059
Лауреат II степени Кешабян Марианна г. Сочи, Краснодарский край Дом культуры "Молдовка" БП.БС-038
Лауреат II степени Топорков Павел р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-055
Лауреат III степени Клюева Анастасия  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-034
Лауреат III степени Сумбатян Марианна г. Сочи, Краснодарский край Вокальная студия "Соло" БП.БС-048
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  "Мажорики"  с. Солонцы,Ульчский район,  Хабаровский край СДК с Солонцы БП.БС-056
Лауреат I степени Борминцева Милена солистка народного (образцового) коллектива вокального ансамбля "Золушка" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 Энгельосского муниципального района" БП.БС-061
Лауреат I степени Горшенина Ольга солистка народного (образцового) коллектива вокального ансамбля "Золушка" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 Энгельосского муниципального района" БП.БС-062
Лауреат II степени Куксина Анастасия  г. Усть- Лабинск, Краснодарский край МАУК "Усть- Лабинский городской Дом культуры" БП.БС-035
Лауреат II степени "Веселое трио"  с. Солонцы,Ульчский район,  Хабаровский край СДК с Солонцы БП.БС-057
Лауреат II степени Перепелкова Наталья солистка Народного (образцового) коллектива вокального ансамбля "Золушка" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-058
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Народный (Образцовый) коллектив вокальный ансамбль "Золушка" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 Энгельосского муниципального района" БР.БС-063
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат II степени Жаворонкова Виктория солистка народного ( образцового) коллектива вокального ансамбля "Золушка"  г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 Энгельосского муниципального района" БП.БС-060
Лауреат III степени Богатчук Анастасия г. Приморск, Ленинградская область МБУК "ЕКДЦ г. Приморск" БП-БС-020
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Шаталина Евгения р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-051

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль танца "КАРУСЕЛЬ" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" БП.БП-001
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Танцевальная группа ОСК ансамбля песни и танца "Улыбка г. Лодейное Поле, Ленинградская область МБУ "Лодейнопольский дом народного творчества имени Ю.П.Захарова" БП.БС-036
Лауреат II степени Усмонова Согдиёна г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-014
Лауреат III степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-008
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-010
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-011

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Ансамбль танца "КАРУСЕЛЬ" г. Аксай, Ростовская область МБУК АГП "ДК "Молодежный" БП.БС-002
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-007
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Коллектив "Диво" пгт Суходол, Самарская область ГБОУ СОШ 1 "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза Ганюшина П.М. СП "ДЮСШ" БП.БС-003

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Народный (Образцовый) коллектив "Театр танца "Эйлан" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-016

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Дипломант I степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-012
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Веселова Полина, Варламова Алена пгт Суходол, Самарская область ГБОУ СОШ 1 "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза Ганюшина П.М. СП "ДЮСШ" БП.БС-005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Ханбекова Алина солистка Народного (Образцового) коллектива "Театра танца "Эйлан" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-018

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Иванайская Елизавета пгт Суходол, Самарская область ГБОУ СОШ 1 "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза Ганюшина П.М. СП "ДЮСШ"1 БП.БС-006
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Образцовый хореографический коллектив "Непоседы" р.п. Умёт, Тамбовская область МБУ ДО "Умётская детская музыкальная школа" БП.БС-009
Лауреат III степени Слугачёва София г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-013
Лауреат III степени Народный (Образцовый) коллектив "Театр танца "Эйлан" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный (Образцовый) коллектив "Театр танца "Эйлан" г. Энгельс, Саратовская область МБУДО  "Детская школа искусств №5 ЭМР" БП.БС-017
Лауреат II степени коллектив "Импульс" пгт Суходол, Самарская область ГБОУ СОШ 1 "Образовательный центр" имени Героя Советского Союза Ганюшина П.М. СП "ДЮСШ" БП.БС-004


 

Обладатели Гран-При

  • Народный образцовый коллектив «Театр танца «Эйлан», г. Энгельс, Саратовская область;
  • Народный образцовый коллектив вокальный ансамбль «Золушка», г. Энгельс, Саратовская область.

 

Специальные призы

  • За артистизм – Овакимян Давид, г. Энгельс, Саратовская область;
  • За артистизм – Иванайская Елизавета, пгт Суходол, Самарская область;
  • За лучший костюм – вокальный ансамбль «Мажорики»,  с. Солонцы,Ульчский район,  Хабаровский край;
  • За лучший костюм – Танцевальная группа ОСК ансамбля песни и танца «Улыбка», г. Лодейное Поле, Ленинградская область;
  • За лучшую хормейстерскую работу – Яковлева Ольга Викторовна, г. Лодейное Поле, Ленинградская область;

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей