ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Злата Прага» (2 ноября 2018 года, Прага)

Вот и состоялся дебютный фестиваль в Праге конкурс, которого многие очень ждали! Сказочный город приманил участников не только из России, в творческой борьбе сражались делегации из Эстонии, Беларуси и Израиля. Гости фестиваля смогли вдоволь насладиться красотами чешской столицы, а также прогулялись по Варшаве и посетили Вроцлав на обзорной экскурсии.

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

г. Красноярск, Красноярский край г. Липецк, Липецкая область г. Омск, Омская область 
Jõhvi, Estonia г. Ейск, Краснодарский край г. Иерусалим, Израиль
г. Минск, Республика Беларусь г. Пушкин, Санкт-Петербург г. Севастополь, Республика Крым
г. Челябинск, Челябинская область пгт Ильский, Краснодарский край

Номинации

 

Жюри конкурса

Евгения Логвинова

автор и исполнитель, театральный композитор и аранжировщик, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, автор музыки ко многим театральным постановкам и балету

Филипп Субботин

российский и чешский пианист, единственный российский выпускник легендарного чешского пианиста Ивана Моравца, Магистр Пражской академии искусств, руководитель музыкального представительства Московского государственного института музыки им. А. Шнитке в городе Прага, директор музыкальной школы Gradus ad Parnassum при Российском центре науки и культуры в Праге, руководитель цикла концертов «Классика для друзей и Классика детям», учредитель и директор регулярного международного музыкального конкурса — фестиваля «Музыкальные сезоны», Директор Международного Музыкального конкурса Art DUO

Роман Зотов-Микшин

хореограф, актер, преподаватель Танцевальной консерватории Данкан Центр (Прага), артист театров Ponec, Archa, Alta, Studio Truhlarna, Jatka78, Palac Akropolis, Spitfire Company, Moving Orchestra a Prague Improvisation Orchestra, сооснователь группы A+1 Company

Александ Чулков

 художник, директор художественной галереи, участник и организатор выставок

 Мастер-класс «Занимательный актёрский тренинг  для «Будущих взрослых» -  Acting for Life»

Юлианна Бережная

режиссёр театра и кино, педагог, ученица Романа Виктюка, долгое время работала режиссёром на телевидении (ОРТ, НТВ, ТНТ и др.), с 2014 является рукводителем и режиссёром театральной мастерской art PLATFORMA

Результаты детского фестиваля

Номинация «Вокал»

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Вокальный ансамбль "Радуга детства" пгт Ильский, Краснодарский край ДШИ пгт Ильского ЗП-014
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Шумилова Милана г. Севастополь, Республика Крым ГБОУ ДО "ГЦССПС" ЗП-015
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Gubaydullina Ruzana Jõhvi, Estonia Jõhvi Kultuuri- ja Huvikeskus ЗП-025
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Кириченко Маргарита г. Ейск, Краснодарский край МБУДО ДШИ г. Ейска МО Ейский район ЗП-001
Лауреат II степени Базгалов Владислав пгт Ильский, Краснодарский край ДШИ пгт Ильского ЗП-003
Лауреат III степени Белик Мария пгт Ильский, Краснодарский край ДШИ пгт Ильского ЗП-002
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Верховодкина Полина пгт Ильский, Краснодарский край ДШИ пгт Ильского ЗП-004
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Жаворонок Даниил пгт Ильский, Краснодарский край ДШИ пгт Ильского ЗП-005
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Тапуть Денис г. Минск, Республика Беларусь "Минский Государственный Музыкальный колледж им. М.И.Глинки" ЗП-006

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия моды и дизайна "Жар-птица" г. Челябинск, Челябинская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дворец пионеров и школьников г. Челябинска". Кратко: МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-020
Лауреат I степени Подсуконных Алиса Константиновна г. Челябинск, Челябинская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дворец пионеров и школьников г. Челябинска". Кратко: МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-021
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Скударь Мария Константиновна г. Челябинск, Челябинская область Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Дворец пионеров и школьников г. Челябинска". Кратко: МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-022

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Заслуженный коллектив народного творчества РФ театр детского танца «Орленок» г. Красноярск, Красноярский край Красноярский краевой Дворец пионеров ЗП-024

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Дипломант I степени Равич Диана г. Иерусалим, Израиль Студия танца "Стефанос" ЗП-016
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Театр-студия танца "КРиС" г. Пушкин, Санкт-Петербург СПбГБУ РПЦ "Пушкинец" ЗП-023

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Дипломант I степени студия танца "Гармония" г. Омск, Омская область БОУ ДО ЦРТ "Дом пионеров" ЗП-018
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Театр-студия танца "КРиС" г. Пушкин, Санкт-Петербург СПбГБУ РПЦ "Пушкинец" ЗП-019
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Ефимова Марина Анатольевна Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-012
Лауреат I степени Крайкова Варвара Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-013
Лауреат II степени Крайков Артемий Сергеевич Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-008
Лауреат III степени Подсуконных Алиса Константиновна Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-007
Лауреат III степени Валеева Эльвина Эльдаровна Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-009
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Высоцкая Анна Юрьевна Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-010
Лауреат III степени Скударь Мария Константиновна Челябинск, Челябинская область МАУДО "ДПШ г. Челябинска" ЗП-011


 

Обладатели Гран-При

  •  Заслуженный коллектив народного творчества РФ театр детского танца «Орленок», г. Красноярск, Красноярский край

 

Специальные призы

  • За артистизм – Жаворонок Даниил, пгт Ильский, Краснодарский край
  • За лучший костюм – Театр-студия танца «КРиС», г. Пушкин, Санкт-Петербург
  • За артистизм – Тапуть Денис, г. Минск, Республика Беларусь
  • Приз «Надежда» – Gubaydullina Ruzana, Jõhvi, Estonia

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей