Казань, 27-30 октября
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Санкт- Петербург+Таллин, 28 октября - 1 ноября
Путешествуйте вместе с проектом «Я МОГУ!»
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
Сочи, 28-31 октября
Встречаем осенние каникулы на берегу Черного моря!
Тбилиси, 1-4 ноября
Очаровательная Грузия никого не оставит равнодушным!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Астана, 27-30 октября
Побывайте в одном из самых быстрорастущих городов мира – прекрасной столице Казахстана!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты V Международного фестиваля детско-юношеского творчества «Чудо Востока» ( 24 марта 2018 года, Астана)

Пятый фестиваль в Астане закончился действительно чудесно - конкурсанты, кроме массы положительных впечатлений и новых дружеских знакомств, забрали целых 53 кубка Лауреатов I степени! Фееричное шоу, замечательные номера, творческий подход - вот что посчастливилось наблюдать гостям фестиваля "Чудо Востока"!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

 г. Астана, Казахстан  г. Екатеринбург, Свердловская область  г. Иркутск, Иркутская область
г. Копейск, Челябинская  область г. Миасс,Челябинская область с. Усть-Кан, Республика Алтай
г. Омск, Омская область г. Пермь, Пермский край г. Шымкент, Южный Казахстан
г. Нефтекамск, Республика Башкортостан г. Нижний Тагил, Свердловская область г. Павлодар, Казахстан
г. Пермь, Пермский край г. Петрозаводск, Республика Карелия наукоград  Кольцово, Новосибирская область           
пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область с. Кулуево, Челябинская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Номинация : «Хореография», «Театральное творчество» 

Алмат Шамшиев

(г. Астана)

Педагог-хореограф, магистр искусствоведческих наук, руководитель ансамбля танца «Шаттык», преподаватель Казахской национальной академии хореографии

Аягоз Канаева

(г. Астана)

Режиссер-постановщик,  заслуженный работник культуры, выпускница академии имени  Т. Жургенова, номинант гранта акима г. Астана.
  Номинации: «Вокал»,  «Инструментальное творчество»

Ажмолдаева Асем

(г. Астана)

Педагог-вокалист, преподаватель кафедры «Искусство эстрады» Казахского Национального Университета Искусств. Лауреат международного конкурса имени Шамши Калдаякова, 2007 г. Лауреат республиканского конкурса "Жулдыз", 2009 г. Лауреат республиканского конкурса имени К.Дуйсекеева «Туган жер», 2007 г. Лауреат республиканского конкурса «Арай», 2007 г.

Наурузбаева Ильмира

(г. Астана)

Пианистка, заведующая кафедры и председатель предметно-цикловой комиссии «Искусство эстрады» Казахского национального университета искусств 

Байгазинова Галия

(г. Астана)

Педагог, певица, солистка Национального театра оперы и балета имени К. Байсеитовой, заслуженная артистка РК, награждена почетной грамотой Президента РК (2010).
  Номинации: «Изобразительное творчество»

Бейбит Асемкул

(г. Москва)

Художник, преподаватель «Художественного факультета» Казахского национального университета искусств, Член Союза художников Республики Казахстан

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Академический жанр»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Вокальный ансамбль "Primavera"  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-033
Лауреат I степени Кузьмова Элина г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-034
Лауреат I степени Клещерова Варвара  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-035
Лауреат I степени Салихова Карина  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-036
Лауреат II степени Самойленко Варвара  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-037
Лауреат I степени Машкина Ксения г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-038
Лауреат I степени Шикина Алиса г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-039
Лауреат I степени Погребняк Полина  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-086
Лауреат I степени Погребняк Полина, Шикина Алиса  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-041
Лауреат I степени Кайрденов Руслан  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-042
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хор "Небесные ласточки" г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-018
Лауреат I степени вокальный ансамбль "Звоночки" г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-019
Лауреат I степени Переверзева Мария г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-020
Лауреат I степени Павлова Дарья г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-021
Лауреат I степени Ильина Станислава г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-022
Лауреат I степени Павлова Дарья, Каверзина Александра г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-023
Лауреат I степени Немков Максим  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-045
Лауреат II степени Самородова Анастасия г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова №ЧВ5-043
Лауреат II степени Богатыр Диана г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-044

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Зарипова Лилия г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-032

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Трай Даниил  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-008
Лауреат I степени Иванова Эмилия  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-009
Лауреат II степени Гилязова Дилара г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-026
Лауреат II степени Салахова Эвелина  Руслановна г. Пермь, Пермский край Студия эстрадного вокала "Надежда" №ЧВ5-046
Лауреат II степени Комкова Маргарита  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-010
Лауреат III степени Ракипова Ринара г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Рахимов Даян г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-027
Лауреат I степени Гилязова Азалия г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-028
Лауреат I степени Зубкова Дарья  г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-040
Лауреат I степени Дорогова Анна  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-011
Лауреат I степени Бородий Екатерина  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-012
Лауреат I степени Московских Наталья  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-013
Лауреат II степени Каримов Амир г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-029
Лауреат II степени Казаков Кирилл  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-014
Лауреат I степени Марков Кирилл пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76" №ЧВ5-085
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Салахова Аделина  Руслановна г. Пермь, Пермский край Студия эстрадного вокала "Надежда" №ЧВ5-047
Лауреат I степени Кугушева Ольга   пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-015
Лауреат I степени Чаштанова Екатерина  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-016
Лауреат II степени Халитова Алина ,Халитова Элина г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-030
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Саитова Рада г. Нефтекамск, Республика Башкортостан МАУДО Дворец творчества детей и молодежи №ЧВ5-031
Лауреат II степени Дронова Дарья  пгт. Бачатский, г.Белово,  Кемеровская область Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования МБУ ДО "ДМШ № 76"  №ЧВ5-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Зубкова Елизавета г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО ДШИ № 9 города Иркутска №ЧВ5-048
Лауреат I степени Рунков Никита г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-050
Лауреат I степени Дергунова Таисия г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-051
Лауреат I степени Лисовол Вероника г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова  №ЧВ5-055
Лауреат II степени Черникова Дарья г. Омск, Омская область БОУ ДО ДШИ №6 имени Евгения Фёдоровича Светланова №ЧВ5-054
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Штанько Олег г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО ДШИ № 9 города Иркутска №ЧВ5-049
Лауреат I степени Бархатова Анна г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-052
Лауреат I степени Бектемирова Алиса г. Иркутск, Иркутская область МБУ ДО "Детская музыкальная школа №7"  №ЧВ5-053
Лауреат I степени Дидина Анастасия г. Петрозаводск, Республика Карелия ДМШ №1 им. Гельмера Синисало №ЧВ5-056
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Театр праздника "Гротеск" г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" №ЧВ5-079
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени Канащук Елизавета г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" №ЧВ5-080
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Федосов Роман г. Иркутск, Иркутская область МБОУ города Иркутска СОШ № 73 №ЧВ5-078
Лауреат II степени Михаил Петров г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" №ЧВ5-081
Лауреат II степени Ноздрин Даниил г. Омск, Омская область БОУ ДО г.Омска "Дом детского творчества ЛАО" №ЧВ5-082

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Театр Мод "Колибри"  г. Екатеринбург, Свердловская область Школа №86  №ЧВ5-084

Номинация «Мюзикл»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Детский музыкальный театр "РМИД" г. Нижний Тагил, Свердловская область МБУ ДО ГДДЮТ; МБОУ СОШ № 64 №ЧВ5-083

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Ансамбль "Керім-ай" г. Астана, Казахстан Дворец Школьников №ЧВ5-057
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Палитра" с. Кулуево, Челябинская область "ДШИ" Аргаяшского района №ЧВ5-067
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Студия"Заслуженного коллектива народного творчества" Образцового детского хореографического ансамбля "Эрдине" с. Усть-Кан, Республика Алтай МАОУ ДО "Усть-Канская ДШИ" №ЧВ5-077
Лауреат II степени Образцовый детский коллектив "Фантазия",Овсянникова Полина г. Миасс,Челябинская область МАОУ "Гимназия №19" №ЧВ5-063
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца "Вдохновение" г. Павлодар, Казахстан Дворец школьников им. М. М. Катаева №ЧВ5-071
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Палитра" с. Кулуево, Челябинская область "ДШИ" Аргаяшского района №ЧВ5-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Вдохновение" г. Павлодар, Казахстан Дворец школьников им. М. М. Катаева №ЧВ5-072
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" наукоград  Кольцово, Новосибирская область                                     МБУК КДЦ "Импульс" №ЧВ5-060
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" наукоград  Кольцово, Новосибирская область                                     МБУК КДЦ "Импульс" №ЧВ5-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" наукоград  Кольцово, Новосибирская область                                     МБУК КДЦ "Импульс" №ЧВ5-059
Лауреат II степени Образцовый детски коллектив "Фантазия",Терехова Анастасия г. Миасс,Челябинская область МАОУ "Гимназия №19" №ЧВ5-064
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль танца "Девчата" наукоград  Кольцово, Новосибирская область                                     МБУК КДЦ "Импульс" №ЧВ5-061
Лауреат II степени Образцовый детски коллектив "Фантазия",Пожидаева Мария г. Миасс,Челябинская область МАОУ "Гимназия №19" №ЧВ5-065
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Азбука танца"      г. Пермь, Пермский край МАУК ПГДК  им. М. И. Калинина №ЧВ5-074
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат I степени Образцовый детски коллектив "Фантазия",Калашникова Валерия г. Миасс,Челябинская область МАОУ "Гимназия №19" №ЧВ5-066

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый ансамбль танца "Вдохновение" г. Павлодар, Казахстан Дворец школьников им. М. М. Катаева №ЧВ5-073
Лауреат I степени хореографический ансамбль "Азбука танца"      г. Пермь, Пермский край МАУК ПГДК  им. М. И. Калинина №ЧВ5-076
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Образцовый коллектив эстрадного танца "Южный Ветер" г. Копейск, Челябинская  область Муниципальное учреждение "Дом культуры им. Петрякова"   №ЧВ5-062

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Образцовый ансамбль танца "Вдохновение" г. Павлодар, Казахстан Дворец школьников им. М. М. Катаева №ЧВ5-069
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Образцовый ансамбль танца "Вдохновение" г. Павлодар, Казахстан Дворец школьников им. М. М. Катаева №ЧВ5-070
 Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Азбука танца"      г. Пермь, Пермский край МАУК ПГДК  им. М. И. Калинина №ЧВ5-075

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени  художественная студия "Радуга"    Жарких Екатерина г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-002
Лауреат I степени художественная студия "Радуга"   Коноваленко Алина г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-003

Номинация «Графика»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Студия "Мастер-класс" Сыровацкая Дарья г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-005
Лауреат I степени Художественная студия "Арабеска"  Абесова Аида г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-007
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Художественная студия "Арабеска" Файзахматов Нурмухаммад г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-006
Лауреат II степени Студия "Мастер-класс" Алмахан Назерке г. Шымкент, Южный Казахстан Дворец школьников №ЧВ5-004
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат I степени Ескендирова Асель  Кайырбековна г. Астана, Казахстан   Школа лицей №79 №ЧВ5-001


 

Обладатели Гран-При

  • Народный коллектив ансамбль танца "Девчата", наукоград  Кольцово, Новосибирская область                             
  • Хор "Небесные ласточки", г. Иркутск, Иркутская область

 

Специальные призы

  • За артистизм – Федосов Роман, г. Иркутск, Иркутская область
  • За лучший костюм – Ансамбль "Керім-ай", г. Астана, Казахстан
  • За волю к победе – Колтунова Арина, г. Иркутск, Иркутская область
  • За лучшую режиссерскую работу – Давыдов Вячеслав Иванович, г. Омск, Омская область
  • За лучшую концертмейстерскую работу – Душакова Ирина Николаевна, г. Иркутск, Иркутская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Антоню Анастасия Юрьевна, г. Копейск, Челябинская  область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Маталыцкая Мария Сергеевна, г. Омск, Омская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей