Санкт-Петербург, 1-4 июля
Северная столица встречает смелых и талантливых!
Новосибирск, 23-26 июня
Ждём Вас этим летом в самом "Сердце Сибири"!
23-29 июля, Творческий лагерь «Арт-Волна»
Ждем вас в солнечной и невероятно прекрасной Пицунде!
Казань, 21-24 июля
Выступите на самом популярном конкурсе детско-юношеского творчества в прекрасной Казани!
Москва, 10-13 июня
Посетите столицу и выиграйте Главный приз фестиваля!
Таллин, 30 октября - 2 ноября
Посетите необыкновенный средневековый центр города на нашем фестивале в Таллине
Волгоград, 7-10 июля
Город-герой Сталинград ждет вас в гости на фестивале «На волжских берегах»
Прага, 31 октября - 4 ноября
Вас ждут запоминающиеся каникулы в Праге!
Минск, 1-4 ноября
Побывайте в столице Беларуси в самый разгар золотой осени!
ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Понравилось доброжелательное отношение к участникам конкурса и руководителям со стороны организаторов, закулисных работников. Отдельное спасибо ведущему (нам есть с чем сравнить!), ну и, конечно членам жюри (круглый стол). Понравилось, что все наши пожелания и просьбы были услышаны и выполнены".
Карпова Н. В. (ЗАТО п. Видяево, Мурманская область)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты V Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «На Волжских берегах»

В середине мая цветущий Волгоград принял уже пятый по счету фестиваль «На Волжских берегах». Около 500 конкурсантов приняло участие в творческих соревнованиях, а судило выступающих звездное жюри, в состав которого вошли: хореограф проекта «Танцы со звездами» Игорь ПИВОРОВИЧ и известный дирижер провинции Карчи (Эквадор) Фредди КАДЕНА. 

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Волгоград, Волгоградская область Воскресенск, Московская область Гуково, Ростовская область
Калач, Воронежская область Краснодар, Краснодарский край Лобня, Московская область
Москва Новопавловск, Ставропольский край Рязань, Рязанская область
Степное, Саратовская область Тверь, Тверская область Харьковка, Волгоградская область
Химки, Московская область Энгельс, Саратовская область Ялуторовск, Тюменская область

Номинации

 

Жюри конкурса

 Номинации «Хореография», «Театральное творчество», «Вокал» 

Игорь Пиворович

педагог-хореограф, заслуженный артист РФ, декан хореографического факультета Московского государственного института культуры, хореограф проекта «Танцы со звездами» (телеканал Россия, 2008), хореограф проектов И. Авербуха «Лед и пламень» (Первый канал, 2010) и «Болеро» (Первый канал, 2011)   

Татьяна Миронова

педагог-хореограф, заслуженный деятель искусств РФ, профессор, заведующая кафедрой хореографии Волгоградского государственного института искусств и культуры, художественный руководитель Волгоградской областной детской филармонии  

Сергей Пизюра

танцор, педагог-хореограф, руководитель коллектива «DanceProjectSmile», руководитель мастер-класс проекта «OpenDance», трехкратный обладатель золотой медали всероссийских Дельфийских игр, а также обладатель золотой медали международных Дельфийских игр

Татьяна Клименко

певица, композитор, доцент кафедры вокального и хорового искусства Волгоградского государственного института искусств и культуры, заслуженный деятель эстрадного искусства Украины, полуфиналистка украинского отбора "Евровидение-2014" 

 Номинация «Инструментальное творчество»

Фредди Кадена

дирижер, профессор кафедры оперной подготовки Российской государственной специализированной академии искусств, дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, награждён золотой медалью Союза композиторов (2008 г.), награжден правительством провинции Карчи (Эквадор) за заслуги в области культуры (2016 г.)    
Валерий Голоядов

солист оркестра, педагог, заслуженный работник культуры РФ, профессор, заведующий кафедрой Струнно-смычковые инструменты Волгоградской консерватории им. П. А. Серебрякова   

Татьяна Чернова

педагог по классу домра, заведующая отделением народных инструментов МБУ ДО "ДШИ им. М. А. Балакирева", преподаватель высшей квалификационной категории, обладатель Почетного знака Губернатора

Номинация «Изобразительное творчество»
Елена Новикова

художник, профессор кафедры декоративно-прикладного искусства государственного Волгоградского государственного института искусств и культуры, член Союза художников РФ

Результаты

Номинация «Вокал»

Номинация «Народный вокал»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Дождикова София  г. Новопавловск, Ставропольский край МКУ ДО "Дом детского творчества" г. Новопавловска Образцовый ансамбль "Станичники" НВБ5-072
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Хестанова Анастасия  г. Новопавловск, Ставропольский край МКУ ДО "Дом детского творчества" г. Новопавловска Образцовый ансамбль "Станичники" НВБ5-070
Лауреат I степени Янова Юлия  г. Новопавловск, Ставропольский край МКУ ДО "Дом детского творчества" г. Новопавловска Образцовый ансамбль "Станичники" НВБ5-071

Номинация «Эстрадная песня»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Хищенко Анастасия г. Калач, Воронежская область  МКУ РДК "Юбилейный" НВБ5-067
Лауреат III степени Спиридонова Яна  г. Тверь, Тверская область  Тверская ДШИ №2 НВБ5-068
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Вилкова Полина  с. Харьковка, Волгоградская область  МКУ "Харьковское" КДО  НВБ5-069
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Руденко Татьяна г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-037
Лауреат I степени Чумак Анастасия  г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-048
Лауреат II степени Ижбулаева Арианна г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-035
Лауреат II степени Любимова Олеся г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-036
Лауреат II степени Кобелева Надежда г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-049
Лауреат II степени Ансамбль скрипачей "Фонарики" (Любимова Олеся, Ижбулаева Арианна, Чувачко Арина, Шутова Светлана)  г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-050
Лауреат II степени Невзоров Иван г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-059
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени Ансамбль скрипачей "Веселые струны" г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-052
Лауреат II степени Ансамбль скрипачей "Серебряные струны"" г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-055
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Косинова Виктория г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-039
Лауреат I степени Булашова Варвара г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-040
Лауреат I степени Алексанян Ина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-041
Лауреат I степени Трио "Виолинки": Алексанян Ина, Булашова Варвара, Косинова Виктория г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-053
Лауреат I степени Овчинников Александр г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-056
Лауреат I степени Караблин Сергей г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-057
Лауреат I степени  Касымова Карина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-060
Лауреат I степени Горшенева Алиса  г. Энгельс, Саратовская область  МБОУ МЭЛ им. А. Г. Шнитке  НВБ5-066
Лауреат II степени Ансамбль скрипачей "Волшебные струны" г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-051
Лауреат II степени Ансамбль домр: Невзоров Иван, Хисамутдинова Рената,Касамова Карина, Потапова Дарья г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-062
Лауреат II степени Дуэт домр: Касымова Карина, Хисамутдинова Рената г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-064
Лауреат III степени Шутова Светлана г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-034
Лауреат III степени Чувачко Арина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-038
Лауреат III степени Бабанова Екатерина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-045
Лауреат III степени Хисамутдинова Рената г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-058
Лауреат III степени Потапова Дарья г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-061
Дипломант I степени Киселева Анна г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-046
Дипломант I степени Петелина Екатерина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-075
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Копьева Анастасия г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-042
Лауреат II степени Борисенко Ангелина г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-044
Лауреат III степени Амоева Даниэла г. Ялуторовск, Тюменская область МАУДО "Детская школа искусств им. С.И. Мамонтова" НВБ5-047

Номинация «Театр мод»

Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Театр моды Марины Алекс г. Москва ГБОУ ДО г. Москвы ДТД и М "Севастополец" НВБ5-014

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Радость» г. Москва  ГБОУ ДО центр детского творчества «Ново-Переделкино» НВБ5-010
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Радость" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-018
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Ассорти" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-015
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль народного танца "Сувенир" г. Воскресенск, Московская область АНО "Дворец культуры "Химик" им. Н.И.Докторова НВБ5-001
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Славянка" г. Гуково, Ростовская область  МБУ ДО ДДТ г.Гуково НВБ5-031
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Радость" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-019
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Радость" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-016
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат I степени Хореографический ансамбль "Славянка" г. Гуково, Ростовская область  МБУ ДО ДДТ г.Гуково НВБ5-032
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат I степени "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль"Русь" г. Химки, Московская область МАУ ДО ДДТ "Созвездие" НВБ5-026
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" г. Энгельс, Саратовская область  МБУ "Дом культуры "Покровский" НВБ5-028
Дипломант I степени Группа "Малинки"  г. Тверь, Тверская область  Танцевальный коллектив "Палитра" НВБ5-022
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени хореографический ансамбль "Радость" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-017
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Радость» г. Москва  ГБОУ ДО центр детского творчества «Ново-Переделкино» НВБ5-011
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Народный танцевальный ансамбль "Сувенир" г. Калач, Воронежская область  "МКУ РДК Юбилейный"гКалач НВБ5-004
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив «Радость» г. Москва  ГБОУ ДО центр детского творчества «Ново-Переделкино» НВБ5-012

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени "Академический детский коллектив" хореографический ансамбль "Русь" г. Химки, Московская область МАУ ДО ДДТ "Созвездие" НВБ5-025
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Народный коллектив ансамбль народного танца "Сувенир" г. Воскресенск, Московская область АНО "Дворец культуры "Химик" им. Н.И.Докторова НВБ5-002

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Образцовый художественный  детский хореографический ансамбль "Росинка" г. Краснодар, Краснодарский край МБОУ ДО ЦТ "Содружество" НВБ5-005

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" г. Энгельс, Саратовская область  МБУ "Дом культуры "Покровский" НВБ5-027
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат II степени Народный самодеятельный коллектив "Премьер-театр "Амелия" г. Энгельс, Саратовская область  МБУ "Дом культуры "Покровский" НВБ5-029
Лауреат III степени хореографический ансамбль "Радость" г. Новопавловск  Ставропольский край  МБУДО "ДШИ г.Новопавловска" НВБ5-020
Лауреат III степени учащиеся объединения "Хореография" г. Рязань, Рязанская область  МБУДО "РГЦРТДиЮ "Созвездие" НВБ5-030
Лауреат III степени Театр танца "Триумф" г. Волгоград, Волгоградская область  ДК "Судоверфь" НВБ5-033
Дипломант I степени Группа "Ассоль"  г. Тверь, Тверская область  Танцевальный коллектив "Палитра" НВБ5-023
Дипломант I степени Группа "Горошины"  г. Тверь, Тверская область  Танцевальный коллектив "Палитра" НВБ5-024
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат II степени Народный танцевальный ансамбль "Сувенир" г. Калач, Воронежская область  "МКУ РДК Юбилейный"гКалач НВБ5-003
Лауреат II степени Образцовый художественный  детский хореографический ансамбль "Росинка" г. Краснодар, Краснодарский край МБОУ ДО ЦТ "Содружество" НВБ5-006
Лауреат III степени Шмата Мелисса, Левченко Анна г. Краснодар, Краснодарский край МБОУ ДО ЦТ "Содружество" НВБ5-007
Лауреат III степени Орлова Екатерина, Ломакина Юлия г. Краснодар, Краснодарский край МБОУ ДО ЦТ "Содружество" НВБ5-008
Лауреат III степени Шмата Мелисса, Атарщикова Алина г. Краснодар, Краснодарский край МБОУ ДО ЦТ "Содружество" НВБ5-009
Лауреат III степени Группа "Русь"  г. Тверь, Тверская область  Танцевальный коллектив "Палитра" НВБ5-021
Дипломант I степени Коллектив современного эстрадного танца "STEP by STEP" г. Москва ГБОУ ДО г. Москвы ДТД и М "Севастополец" НВБ5-013

Номинация «Живопись»

Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат II степени Павловская Диана г. Волгоград, Волгоградская область  Волгоградская ДШИ №5 НВБ5-073
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Ходокова Анжелика г. Москва ДТД и М "Севастополец" НВБ5-074


 

Обладатели Гран-При

  • Народный коллектив ансамбль народного танца «Сувенир», г. Воскресенск, Московская область
  • Овчинников Александр, г. Ялуторовск, Тюменская область

 

Специальные призы

  • За сохранение традиций – Хореографический ансамбль «Славянка», г. Гуково, Ростовская область
  • За лучший костюм – Театр танца «Триумф», г. Волгоград, Волгоградская область
  • За лучшую педагогическую работу – Халиулина Нина Викторовна, г. Химки, Московская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Ковальчук Иван Степанович, г. Новопавловск, Ставропольский край
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Тышецкая Мария Александровна, г. Воскресенск, Московская область
  • За лучшую концертмейсерскую работу – Хуланхов Денис Сергеевич, г. Ялуторовск, Тюменская область

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей