ПОИСК ФЕСТИВАЛЕЙ
Выберите интересующий вас город проведения фестиваля и/или сезон.

 

 

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
"Замечательно! Профессионально! Прекрасный зал (звук, свет выше всяких похвал!!!) Очень грамотная организация всех деталей проекта: и сам фестиваль, и трансфер, и проживание, и питание, и экскурсионная программа, и общение с руководителями коллективов и жюри!"
Яковлева Э. Ю., Дорофеева Д. В. (г. Москва)
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА

 

Результаты V Международного хореографического детско-юношеского фестиваля-конкурса «Магия танца» (26 марта 2018 года, Санкт-Петербург)

Пятый хореографический фестиваль в Северной столице завершился, и мы готовы поделиться впечатляющими результатами конкурса - порядка 700 танцовщиков из 22 городов России встретились на сцене Санкт-Петербурга, чтобы побороться за главный приз! Яркие и артистичные номера покорили не только публику, но и жюри конкурса - целых 3 Гран-при увезли с собой победители!

 

Полный фотоотчет

 

Города-участники

Арзамас, Нижегородская область Березники, Пермский край  Екатеринбург, Свердловская область
Казань, Республика Татарстан Карасук, Новосибирская область Кропачёво, Челябинская область
Кушва, Свердловская область Лениногорск, Республика Татарсан Лесколово, Ленинградская область
Набережные Челны, Республика Татарстан Олонец, Республика Карелия Оренбург, Оренбургская область
Пермь, Пермский Край Петрозаводск, Республика Карелия Печора, Республика Коми
Раменское, Московская область Самара, Самарская область Северодвинск, Архангельская область
Сокол, Вологодская область Тверь, Тверская область Уфа, Республика Башкортостан
Шатура, Московская область

Номинации

 

Жюри конкурса

Антон Пануфник

(Москва)

танцовщик, хореограф, участник телепроекта "Танцуют Все-6" (Украина, СТБ, 2013), телепроекта "Танцы" (ТНТ, 2014), победитель телепроекта "Танцы. Битва сезонов" (ТНТ, 2016), артист театрально-танцевального шоу "Bolero by Liasan Utiasheva"

Галина Пастушенко

(Санкт-Петербург)

главный балетмейстер Ансамбля песни и пляски Северо-Западного ордена Красной звезды округа войск Национальной Гвардии Российской Федерации

Гурген Манукян 

(Санкт-Петербург)

танцовщик, хореограф, специалист в области хип-хоп культуры, хореограф-тренер команды "158 Crew", педагог-консультант в постановке балета "UP AND DOWN" Театра балета Бориса Эйфмана (Санкт-Петербург, 2015), победитель и четырехкратный финалист WORLD HIP HOP DANCE CHAMPIONSHIP (США, 2008-2016), хореограф-тренер пятикратных чемпионов России HIP-HOP INTERNATIONAL RUSSIA (2008-2016), хореограф проекта "Большие танцы" (Россия-1, 2013), хореограф проекта "Україна має талант-5" (Украина, СТБ, 2013), хореограф полуфиналистов проекта "Минута Славы-10" (Первый канал, 2017), член Экспертного совета Премии ARTIS-2017

Елена Кузьмина

(Санкт-Петербург)

заместитель директора по специальным дисциплинам Академии танца Бориса Эйфмана, заслуженная артистка Российской Федерации, лауреат высшей театральной премии "Золотой софит"

Наталья Нилова

(Санкт-Петербург)

педагог-хореограф, почетный работник профессионального образования, заведующая отделом хореографии кафедры "Народная песня" СПбГУКИ, руководитель ансамбля народного танца "Российская кадриль", награждена званием "Лучший педагог дополнительного образования в области хореографии" и медалью "За вклад в развитие российского образования"

Диана Махмудова

(Санкт-Петербург)

педагог-хореограф, директор школы-студии балета Аллы Духовой «Тодес» в Санкт-Петербурге

Результаты

Номинация «Хореография»

Номинация «Народный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Народные забавы" Карасук, Новосибирская область МБУДО ДШИ № 1 №МТ5-002
Дипломант I степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-014
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-017
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат III степени хореографический коллектив Росинка Набережные Челны, Республика Татарстан ДШХ №3 №МТ5-011
Лауреат III степени Хореографический ансамбль "Ренессанс" Самара, Самарская область МБУ ДО "Детская школа искусств №6" №МТ5-061
Лауреат III степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-015
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый  хореографический ансамбль "Антре"  Березники, Пермский край МАУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества  №МТ5-028
Лауреат III степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-016
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Дипломант I степени хореографический коллектив "13 Квартал" Кропачёво, Челябинская область МКУ "Кропачёвский Поселковый Дом Культуры" №МТ5-021
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Хореографический коллектив "Куб.RU" Казань, Республика Татарстан МБУДО "Детская школа искусств №4" Советского района г. Казани №МТ5-038
Лауреат II степени Хореографический ансамбль "Народные забавы" Карасук, Новосибирская область МБУДО ДШИ № 1 №МТ5-003
Лауреат I степени Дуэт: Остапко Ярослав, Емельяненко Катя Карасук, Новосибирская область МБУДО ДШИ № 1, Хореографический ансамбль "Народные забавы" №МТ5-004

Номинация «Бальный танец»

Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Студия бального танца "Эстет" 1 средняя группа Сокол, Вологодская область Центр творческих идей "Лайм" №МТ5-047
Дипломант I степени Студия бального танца "Эстет" 2 средняя группа Сокол, Вологодская область Центр творческих идей "Лайм" №МТ5-048
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Дипломант I степени Студия бального танца "Эстет" Сокол, Вологодская область Центр творческих идей "Лайм" №МТ5-046

Номинация «Детский танец»

Возрастная категория – дошкольная (до 6 лет включительно)
Лауреат II степени Танцевальная студия "Камелия" Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" №МТ5-030
Лауреат III степени Детская хореографическая студия "Насто" Петрозаводск, Республика Карелия Детская хореографическая студия "Насто" №МТ5-020
Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив «Огоньки» Олонец, Республика Карелия МБОУ ДО «Центр дополнительного образования»  №МТ5-056
Лауреат III степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-013
Лауреат III степени Ансамбль эстрадного танца «Эдельвейс» Кушва, Свердловская область МАУК КГО «Кушвинский дворец Культуры» №МТ5-005

Номинация «Классический танец»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Образцовый  хореографический ансамбль "Антре"  Березники, Пермский край МАУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества  №МТ5-029

Номинация «Современный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат II степени Хореографический коллектив "Куб.RU" Казань, Республика Татарстан МБУДО "Детская школа искусств №4" Советского района г. Казани №МТ5-037
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат II степени театр танца "Арабески" Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-018
Дипломант I степени Хореографический коллектив "Next-Dance" Шатура, Московская область Детский эстетический клуб "Поколение NEXT" №МТ5-058
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Дмитриева Ольга Казань, Республика Татарстан МБУДО "Детская школа искусств №4" Советского района г. Казани №МТ5-039
Лауреат I степени Каноев Кирилл, Терентьева Света Олонец, Республика Карелия  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Образцовый детский коллектив республики Карелия Студия эстрадного мастерства «Триумф» №МТ5-050
Лауреат I степени Студия современного танца "ПИРУЭТ" Оренбург, Оренбургская область ДК "Экспресс" №МТ5-007
Лауреат II степени Хореографический коллектив «Огоньки» Олонец, Республика Карелия МБОУ ДО «Центр дополнительного образования»  №МТ5-053
Лауреат II степени Кириллова Алиса, Кабакова Анастасия Олонец, Республика Карелия МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Хореографический коллектив «Огоньки» №МТ5-055
Лауреат III степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-040
Лауреат III степени Хореографический коллектив "BLAZE" группа № 2 Шатура, Московская область Школа танцев "BLAZE" №МТ5-059
Дипломант I степени Кузнецова Валерия Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" Танцевальная студия "Камелия" №МТ5-033
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Сергеева Алена Олонец, Республика Карелия  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Образцовый детский коллектив республики Карелия Студия эстрадного мастерства «Триумф» №МТ5-051
Лауреат I степени Федотова Катя Олонец, Республика Карелия  МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Образцовый детский коллектив республики Карелия Студия эстрадного мастерства «Триумф» №МТ5-052
Лауреат I степени Бобина Василина Олонец, Республика Карелия МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Хореографический коллектив «Огоньки» №МТ5-054
Лауреат I степени Дуэт: Алексеева Владислава, Ситенкова Анастасия  Тверь, Тверская область Танцевальная студия "Los Amigos" №МТ5-009
Лауреат II степени Образцовый  хореографический ансамбль "Антре"  Березники, Пермский край МАУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества  №МТ5-027
Лауреат II степени Бобина Василина, Сергеева Алена, Федотова Катя Олонец, Республика Карелия МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» Хореографический коллектив «Огоньки» №МТ5-057
Лауреат II степени Студия современного танца "ПИРУЭТ" Оренбург, Оренбургская область ДК "Экспресс" №МТ5-008
Лауреат II степени Хореографический коллектив "BLAZE" группа № 3 Шатура, Московская область Школа танцев "BLAZE" №МТ5-060
Лауреат III степени Ансамбль современного эстрадного танца "Дружба" Печора, Республика Коми МАУ ДО "Дом детского творчества" №МТ5-001
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Лауреат III степени Сагдетдинова Элеонора Уфа, Республика Башкортостан МБОУ ДО "Центр детского творчества "Исток" №МТ5-019
Дипломант I степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-042

Номинация «Эстрадный танец»

Возрастная категория – младшая (7-9 лет)
Лауреат I степени Образцовый  ансамбль танца "Пируэт" Лениногорск, Республика Татарсан МБУДО"ДДТ"МО"ЛМР РТ №МТ5-022
Лауреат II степени Дуэт: Шайхлисламова Алина, Григорьева Ева Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" Танцевальная студия "Камелия" №МТ5-032
Лауреат II степени Эстрадная студия "ПЕРМЯШИ" Пермь, Пермский Край   №МТ5-049
Лауреат III степени Танцевальная студия "Камелия" Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" №МТ5-031
Возрастная категория – смешанная младшая (до 12 лет включительно)
Лауреат III степени Танцевальная студия "Камелия" Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" №МТ5-035
Лауреат III степени Танцевальная студия "Камелия" Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" №МТ5-036
Дипломант I степени Танцевальная студия "Камелия" Екатеринбург, Свердловская область МБУ ДО ДЮЦ "Юность" №МТ5-034
Дипломант I степени Ансамбль танца народов мира "Небесная птица" Лесколово, Ленинградская область МКУ "Лесколовский Дом культуры" №МТ5-023
Дипломант I степени Ансамбль восточного танца "Ситора" Лесколово, Ленинградская область МКУ "Лесколовский Дом культуры" №МТ5-024
Возрастная категория – средняя А (10-12 лет)
Лауреат I степени Образцовый  хореографический ансамбль "Антре"  Березники, Пермский край МАУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества  №МТ5-025
Лауреат II степени Студия современного танца "Квартал DANCE" Северодвинск, Архангельская область МБОУ ДО ДЮЦ №МТ5-006
Лауреат III степени хореографический коллетив Росинка Набережные Челны, Республика Татарстан ДШХ №3 №МТ5-012
Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат I степени Образцовый  хореографический ансамбль "Антре"  Березники, Пермский край МАУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества  №МТ5-026
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Лауреат III степени Хореографический коллектив "Эдельвейс" Арзамас, Нижегородская область МБОУ СШ № 16 с углубленным изучением отдельных предметов №МТ5-010

Номинация «Танцевальное шоу»

Возрастная категория – средняя Б (13-15 лет)
Лауреат III степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-041
Возрастная категория – смешанная старшая (средний возраст старше 13 лет)
Дипломант I степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-043
Возрастная категория – старшая (16-18 лет)
Дипломант I степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-044
Возрастная категория – взрослая (19 лет и старше)
Лауреат III степени Танцевальное Шоу "Бастет" Раменское, Московская область Дворец Культуры имени Воровского В.В. №МТ5-045


 

Обладатели Гран-При

  • Дуэт: Остапко Ярослав, Емельяненко Катя, Карасук, Новосибирская область
  • Образцовый  ансамбль танца "Пируэт", Лениногорск, Республика Татарстан
  • Хореографический коллектив "Куб.RU", Казань, Республика Татарстан

 

Специальные призы

  • За артистизм – Танцевальная студия «Камелия», Екатеринбург, Свердловская область
  • За артистизм – Рустам Акмалов, Казань, Республика Татарстан
  • За артистизм – Бобина Василина, Олонец, Республика Карелия
  • За волю к победе – Танцевальное Шоу «Бастет», Раменское, Московская область
  • За лучший костюм – Хореографический ансамбль «Народные забавы», Карасук, Новосибирская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Остапко Юлия Борисовна, Хореографический ансамбль «Народные забавы», Карасук, Новосибирская область
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Витакова Зульфия Ильдусовна, Образцовый  ансамбль танца "Пируэт", Лениногорск, Республика Татарстан
  • За лучшую балетмейстерскую работу – Погиба Антон Валерьевич, Студия эстрадного мастерства «Триумф», Олонец, Республика Карелия

 

Поздравляем всех победителей и призеров Международного фестиваля-конкурса. 
Будем рады встретиться на будущих мероприятиях Проекта «Я МОГУ!»

 
Календарь фестивалей

Участвуйте и побеждайте!

в Международных фестивалях-конкурсах в России и странах Ближнего Зарубежья
Календарь фестивалей